Кино. Обсуждения, рецензии, впечатления.

БодрыйСамаритянин

Заблокирован
Я новенький на форуме, и вряд ли кто-то прислушается к моей рекомендации, но НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ посмотреть.... What the BLEEP do we Know Rabbit Hole. Отличное кино. Вдохновляет и На несколько часов Просветляет.
 

octaedr

Новый участник
а я люблю Терминатора и Искусственный интеллект - кто захочет, будем несколько часов обсуждать философию этих фильмов, но только при встрече... :)
 

belayasvetu

Новый участник
Мсье Ибрагим и цветы Корана (Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran)
Завещание Ленина
 

SAV

Новый участник
А что за фильм - Мсье Ибрагим и цветы Корана? Французский или арабский? О чём он?
 

belayasvetu

Новый участник
А что за фильм - Мсье Ибрагим и цветы Корана? Французский или арабский? О чём он?
Французский
Момо (еврейский подросток) не хватает отеческой поддержки и материнской любви, которые он и восполняет, наведываясь, то и дело в лавку левантийца мсье Ибрагима. Общение Момо с мсье Ибрагимом (суфий) перерастает в дружбу...
 

belayasvetu

Новый участник
Ingmar Bergman Törst (Жажда). О женщинах и мужчинах, и женщинах и женщинах.
 

belayasvetu

Новый участник
Сталкер А.Тарковский. Смотрела 1й раз в 20 лет, 2й раз 2 недели назад
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вчера фильм посмотрел "Прекрасная зеленая". Супер просто.

bellek.jpg



Отзывы на кинопоиске

Бывало ли у вас ощущение, что с этим миром что-то не так, едва осознаваемая тоска о совсем другом – гармоничном, дружелюбном мире, свободных и открытых людей?
Способны ли вы восхититься прекрасным горным ландшафтом, можете ли увидеть красоту дерева или насладиться тишиной?
Если да, то этот фильм для вас.

Прекрасная зеленая- это подарок замечательной Колин Серро, которая сняла его по своему сценарию, написала музыку, а также сыграла главную роль.
Получилась занятная история, светлая и простая, отнюдь не лишенная смысла, наполненная добрым, воздушным французским юмором.

На утопающей в зелени планете, в единении с природой, в процветании и любви, живут счастливые, разумные люди.
Иногда они отправляют своих посланцев на другие планеты, чтобы чему-то научиться или научить.
На очередном новогоднем собрании они решают, кому лететь на Землю - уже двести лет её никто не посещал. Никто и не горит желанием, ведь Земля отсталая, варварская планета. Люди там подключены к Системе насилия и конкуренции, они до сих пор передвигаются в громыхающих металлических коробках, болеют и живут всего-то ничего.
На это путешествие соглашается Мила- ей интересно познакомиться с этой странной планетой, ведь недавно она узнала, что её предки оттуда.
Она отправляется на Землю, вооруженная Программой Отсоединения, способной отключить любого землянина от Сознания цивилизации - он освобождается от шор социума, становится собой, начинает говорить правду и вести себя так, как на самом деле хочет, не взирая ни на что.

Может быть, эту картину не назовешь шедевром,что-то покажется наивным, но как минимум полтора часа хорошего настроения зрителю любого возраста гарантированы.
Смотрите и делайте свои выводы. Совсем не исключено, что и на вас подействует Программа Отсоединения и откроется Прекрасная зеленая...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Сейчас смотрю : фильм "Самый быстрый "Индиан"" - сейчас смотрю тв1000 ,раньше не видел. Некий Берт Мeнро - бешеный новозеландец...изумительно едет и живёт. Фильм кстати документальный практически :)
Старикашка, за которого "болеют" на гонке его конкуренты. Дядька на байке Человек.
 

Лёша

Заблокирован
Вчера фильм посмотрел "Прекрасная зеленая". Супер просто.
Посмотрел в инете на многих сайтах - отзывы супер просто. надо тоже глянуть. на торрентс.ру нашел в DVD качестве и с качественным переводом. Качаю. Спасибо за наводку!
 

Мурзик

Активный участник
Умер Вячеслав Тихонов. Мой любимый актер советского да и российского кино. Талантом которого я восхищался.. и восхищаюсь.
"Война и мир", "Семнадцать мгновений весны". Еще десятки значительных ролей. Мой любимый фильм ""Доживем до понедельника"



Именно такие люди являются нашим национальным достоянием..
Стихотворение из фильма "Доживем до понедельника" Фильма о том.. каким должен быть настоящий человек.
Это не вранье, не небылицы.
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля.
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли.
Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замечала больше ничего.
Но недаром птица в небе крепла.
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла.
А журавлик снова в облаках.
 

Апельсинка

Новый участник
Сходила на "Воображариум доктора Парнаса", фильм очень понравился. Я когда на него шла такого не ожидала совсем.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ой. а это про что? По названию - что-то интересно-необычное :)
А я Аватара похвалю, кстати :) Я его где-то в другой теме хвалил, впрочем :)
 

Апельсинка

Новый участник
Посмотрела "Милые кости", очень долго ждала этот фильм, так как в свое время была впечатлена книгой. Фильм хороший, но книга лучше...
 

Lea

Administrator
Команда форума
Посмотрела "Милые кости", очень долго ждала этот фильм, так как в свое время была впечатлена книгой. Фильм хороший, но книга лучше...
Я тоже долго ждала)) И была приятно удивлена. Книгу с фильмом сравнивать не стала - всё-таки в полтора часа все нюансы не уложишь. Мне было интересно, как они этот мир на грани с небесами покажут. Тронуло.
 

Апельсинка

Новый участник
Я тоже долго ждала)) И была приятно удивлена. Книгу с фильмом сравнивать не стала - всё-таки в полтора часа все нюансы не уложишь. Мне было интересно, как они этот мир на грани с небесами покажут. Тронуло.
Мне тоже очень понравилось, как показали ее мир, и еще бабушка - просто суперская получилась)))
 

Lea

Administrator
Команда форума
бабушка молодчина, а от маньяка я просто в восторге - великолепно сыграл, такое омерзение вызывал.
 
Сверху