Какие препараты лучше всего помогают таким как мы?

Nightwish

Участник
Ichuchiy, если честно, я депрессию и имел ввиду. Я почему-то как факт рассматривал то, что если человек не принимает свою ГС, то он страдает от депрессий. А так как АДов много, то я и спрашиваю, какой лучше всего подходит. Мне вот сульпирид и флувоксамин не помогли, а сейчас сам решился попить флуоксетин, и он помог, как ни странно.

Насчет спорта. От бассейна мне становится хуже, потому что приходится на всякие там письки смотреть. Тут все понятно. Когда я дома сам занимаюсь спортом, то в конце такое чувство наступает, что мне хорошо и будучи одиноким. Я чувствую себя чем-то значимым, кем-то крутым. Возможно, это чувство немного греховно. Я сам считаю, что спорт ради силы или красоты - это не есть хорошо. Но антидепрессивный эффект есть
 

Nightwish

Участник
Aleksej, дай Бог каждому найти такого терапевта, который бы индивидуально подошел к человеку и подобрал бы ему лечение, исходя из его особенностей)
 

Nightwish

Участник
Кстати, добавлю. Антидепрессивный эффект от препаратов, спорта и многих других вещей создает у меня в душе какую-то надежду, что я таки найду парня когда-то и буду счастливым. И эта надежда тешит меня. То есть, все не так хорошо, как кажется
 

Ichuchiy

Участник
Nightwish, прекрасно, что Вам помогает "бюджетный" флуоксетин, сегодня тренд на довольно дорогой эсциталопрам (это так, для информации).
Про нежелательные интенции, рождаемые спортом и Ад-ами тоже соглашусь, не стоит ли их переориентировать на социальную успешность?
Посещал трензал, работа на тренажерах в присутствии других мужчин, краткое общение с ними вообще временно нивелируют нежелательные чувства, как бы некая эйфория после напряжения... От занятий дома такого не испытывал. Потом только, через день или два "слишком" бодрое тело начинает рождать недолжные помыслы, но проконсультировался тут, что растяжка и миофасциальный массаж могут его( тело) успокоить.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Друзья мои, убедительно прошу не использовать названия препаратов и уж тем более не советовать их кому-то. Это очень важно!
 

Ichuchiy

Участник
Valerievna, про название препаратов услышано, но это связано с антирекламными моментами или медицинскими соображениями ? А где можно посоветоваться насчёт приема фармы при такой деликатной проблеме, которой посвящён форум.... Врачи действительно либо не ориентируются в ней, либо считают то нормой.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Valerievna, про название препаратов услышано, но это связано с антирекламными моментами или медицинскими соображениями ? А где можно посоветоваться насчёт приема фармы при такой деликатной проблеме, которой посвящён форум.... Врачи действительно либо не ориентируются в ней, либо считают то нормой.
Это связано с медицинскими соображениями. Не хотелось бы нести ответственность за самолечение.
Насчёт где поговорить - не подскажу. Уважающие себя медицинские форумы обычно строго запрещают это (разве что в личной переписке). Ну или вы можете с тем, с кем здесь беседуете, в личке договориться о кодовых названиях препаратов и открыто обсуждать их уже примерно так: "когда я пью берёзовый сок, то... а вот гранатовый совсем не помогал". Ну, это один из возможных выходов =)
 

Aleksej

Участник
Я очень долго искал замену не действующей уже знакомой ссылки, наконец нашел в другом месте, ниже на всякий случай публикую два дублирующие друг друга источника. Если один со временем будет утерян, то останется второй. Здесь речь идет о личностных расстройствах в общем значении этого слова. Предлагается тем, кто умеет переводить с медицинского на русский. Я от себя приведу лишь две цитаты из статьи: 1) "Проблема личностных расстройств в современной психиатрии тесно связана «двойным диагнозом», это обусловлено фактом возникновения на основе личностных расстройств, в частности, кратковременных, относительно обратимых психических нарушений. К числу последних относятся фобии, генерализованное тревожное расстройство, депрессия, аддиктивные расстройства в химических и нехимических вариантах и др. В психиатрической практике в течение длительного времени могут диагностироваться только эти «поверхностные» психические нарушения, а наличие личностного расстройства не обнаруживается. Это приводит к недостаточной терапии, эффект которой оказывается неполным и кратковременным. Подобные ситуации, к сожалению, типичны" 2) "До недавнего времени считалось само собой разумеющим, что терапия личностных расстройств предполагает ориентацию на использование и развитие психокоррекционных (психотерапевтических подходов). Психофармакологические вмешательства рассматривались как адекватные в соответствие с положением, что "характер лекарствами лечить нельзя". Личностные расстройства оценивались как присущие и глубоко "впаянные" в личностную структуру черты, активизируемые в виде индивидуальных реакций различными, прежде всего травмирующими средовыми воздействиями. Тем не менее, отдельные современные исследования показывают, что симптомо-специфичные препараты способны смягчать ряд симптомов и дефицитарностей в клинике, например, пограничного личностного расстройства (Kreisman, Straus, 2004). В некоторых случаях, препараты способны настолько устранять входящие в диагностическую сетку признаки, что пограничные личностное расстройство формально уже не может быть диагностировано"... http://mydocx.ru/10-79550.html ... http://www.medteory.ru/mter-564.html
 

Aleksej

Участник
Как известно, молодой медик, прежде чем научиться лечить и чтобы набраться опыта, должен угробить уйму лабораторных животных, а также несколько первых своих пациентов. В связи с этим думаю, что если кто-то здесь хочет лечить сам себя, не разбираясь даже в азах психиатрии, то пусть готовится быть первой жертвой своих лекарственных экпериментов. Нужен обязательно квалифицированный специалист, который имел бы достаточно опыта, чтобы на протяжении месяцев "вести" вас в подборе оптимальной лечебной схемы...
 

Ichuchiy

Участник
Кто о чем, а вшивый о бане... Это я о себе. Увидел в постах Aleksеj-я то, о чем писал выше: препараты могут купировать не только вторичную клинику, но и само личностное расстройство. Это обнадеживает... Если судить по постам, все участники данного раздела взаимодействуют с терапевтом, а не занимаются самолечением.
 

Nightwish

Участник
Если судить по постам, все участники данного раздела взаимодействуют с терапевтом, а не занимаются самолечением.
Возможно, это меня имели ввиду. Так как терапевты не помогли мне, я от отчаяния сам стал пробовать себе помочь)
 

Nightwish

Участник
Я интересовался о препаратах, которые снижают сексуальное желание как таковое. И как мне объяснили, психотропных препаратов таких нет. Точнее они все снижают сексуальное желание, это их побочный эффект. Есть препараты гормональные, но там кроме сексуального желания происходят фундаментальные изменения в организме....собственно, я решил не пробовать)
 

Ichuchiy

Участник
Уважаемые форумчане, во-первых, сделайте скидку за мои частые посты, доселе не имел такого общения и как-бы утоляю голод, а во-вторых, вопросы здесь должны соответствовать теме раздела" про препараты" или можно спросить и о других тематических моментах или где-то в другом месте?
 

Nightwish

Участник
Тоска невыносимая(( Сейчас весна, все начинает распускаться и цвести, а я только и думаю о том, как бы я был счастлив, если бы у меня кто-то был. На улицу вообще выйти не могу, потому что начинаю люто завидовать тем, кто сейчас не одинок, и кто радуется жизни. Вроде бы знаю, что все, что связано с гс - это грех. И у вас на сайте много статей прочитал о том, как это плохо. Но все равно хочется... Надеюсь, причащуюсь ночью, и полегчает. Хотя одно Причастие такие вещи глубокие не меняет, обычно это надо вести духовную жизнь на протяжении долгого периода.
 

Ichuchiy

Участник
Nightwish, как это понятно, но может быть это наш крестик? Многие из тех, кто "сейчас не одинок" и не помышляют о Боге. Где-то у свт. Игнатия (Брянчанинова) читал, как бы не исказить мысль, что Всевышний немного приправляет нашу мирскую жизнь ядом, чтоб не сильно прилеплялись к ней (своими словами). Пусть сегодняшние ночные слова "разрушил вереи вечныя" укрепят и нашу надежду об освобождении.
 

Nightwish

Участник
Nightwish, как это понятно, но может быть это наш крестик? Многие из тех, кто "сейчас не одинок" и не помышляют о Боге. Где-то у свт. Игнатия (Брянчанинова) читал, как бы не исказить мысль, что Всевышний немного приправляет нашу мирскую жизнь ядом, чтоб не сильно прилеплялись к ней (своими словами). Пусть сегодняшние ночные слова "разрушил вереи вечныя" укрепят и нашу надежду об освобождении.

Когда у меня хорошее настроение и мне удается быть в состоянии удовлетворения, я тоже стараюсь так думать. Что Господь это не просто так все допустил, что из этого может выйти путь к спасению, ведь, иначе, я мог бы даже не задумываться о Господе, о спасении. А так задумываюсь. Но, почему-то я устал терпеть...хочется тоже быть счастливым здесь и сейчас. И ведь христианство допускает такой вариант, что человек и в миру счастлив, и спасение обретает.
Разве может человек в миру прожить всю жизнь в одиночестве? Я видел, как живут монахи, и я понимаю, что я так не смогу...
 

Ichuchiy

Участник
Да, да, да..., но мне кажется, что нам, уже прикоснувшимся знаниям о Боге, идеи, что гс-это фантом ( согласно материалам сайта), разрешение себе противозаконных связей принесёт только разрушение, удовлетворение сомнительно... Одиночество? Будем теплить надежду на лучшее. Не читал точную биографию английского христианина Клайва Льюиса, но из контекста его произведений, радость брака он познал только на закате своих дней. А у нас ведь ещё не закат? Не огорчайтесь в преддверии Праздника.
 

Nightwish

Участник
Одно время, меня его Хроники Нарнии очень спасали) Хороший мужик.

Мне не повезло с тем, что я уже испытывал в жизни радость отношений. Пусть это было один раз и всего чуть-чуть, но я на всю жизнь запомнил то, как хорошо может быть. И эти мысли не уходят у меня из головы. Еще нам, наверное, тяжелее жить, чем предыдущим поколениям, потому что у нас искушений больше. Я вообще в центре Москвы живу, так тут так жизнь кипит, что удавитьться хочется... Может быть Господь примет это во внимание, когда будет нас судить
 

Aleksej

Участник
... а кто-то прочитал и думает, - "вот счастливый человек, в центре Москвы живет".. У меня самый тяжелый момент был, когда мои друзья начали жениться, выходить замуж и рожать детей. Когда сидишь в квартире, - снизу жизнь кипит, сверху - топот детских ног - а ты как зверь в клетке. Но сейчас, в свои сорок пять, с удивлением наблюдаю, что по сравнению с моими повзрослевшими друзьями уставшими немного от жизни, чувствую себя свежее и моложе чем они во многих отношениях...
 

Ichuchiy

Участник
Aleksej, а как интерпретируете для себя факт одиночества и перспективу в связи с этим?...Мы тут рассуждали с Nightwish об этом "болезненном явлении"
 
Сверху