Как популяризовать этот форум?

Сергей42

Новый участник
А вы я так понял только обнаружили сайт недавно совсем? Если да, то впереди столько всего - желаю вам выдержки и Божей любви на пути исцеления
Да! Я обнаружил его в рассказе одного парня, на который я наткнулся случайно в интернете. Я искал того, кто бы смог что-то сделать с этим , действительно преодолеть эту свою историю . Мне в какой-то момент моей жизни показалось это возможным. И вот я нашел рлучайно рассказ о таком преодолении. И там было упоминание об этом сайте. Господи, сколько же тут всего. Но главное -это все вы, живые души , стремящиеся к свету. Как же я счастлив, что я не один.
Плюс еще я пишу научную работу на тему , тесно связанную с этим всем. Т то количество литературы , что я здесь обнаружил - это КЛАД! Это же еще кто-то перевел на русский язык, озадачился. Дай Бог здоровья и долгих лет всем этим людям, кто хоть как-то поучаствовал в создании этого сайта , в продвижении этой «непопулярной» темы.
Но человек, душа, осознавшая себя в этом болоте , почувствовавшая груз оков этой напасти-никогда не будет прежней. Нести свой Крест будет отныне легче, и мне , и всем …
 

Артур

Новый участник
Очень жесткие лимиты на действия со своим текстом, например, на изменение всего три минуты. Нельзя написать участнику форума напрямую, с чем это связано? Зачем такая жесткая анонимность? Непонятная иерархия. Я вот до сих пор почему-то какой-то "Guest".
Мне кажется, чем больше таких заморочек и путаницы, тем меньше людей будут здесь оставаться. Просто никому ничего непонятно, целая шарада. (((
Привет всем!

Поскольку у меня недостаточно прав для ответа ни в какой теме, кроме этой, я могу писать только здесь.
Я хотел бы ответить на вопрос Евгения «Есть ли смысл раскрывать проблемы своей г/с среди прихожан православного храма?»

Я бы не стал раскрывать проблемы своей г/с другим людям, которые не в теме, или не способны оказать профессиональную помощь. Особенно не стал бы раскрывать эти проблемы своим друзьям гетеросексуалам, так как велик риск сразу их потерять.
В лучшем случае люди лишь только поутешают или пожалеют меня. Только от этого ничего не изменится и проблема никуда не уйдет. Может только полегчает на какое-то время.
Реально помочь может только Бог, Который нас и сотворил и знает что у нас сломано. Иисус – наш главный и лучший врач, терапевт, хирург, психиатр, сексопатолог, и любой другой какой вам нужен. Но самое главное, Иисус может быть нашим самым лучшим и близким другом, которому можно доверять, не только проблемы, но и свои сокровенные мысли, мечты, желания, раскрывать свои чувства и переживания. Я бы посоветовал попробовать такую духовную практику – разговаривать с Иисусом в любом удобном для вас месте, в парке, дома, когда вы одни, веря что Иисус рядом с вами. Горите Ему все, что есть у вас на сердце, своими словами, как если бы это был ваш самым близкий человек. И никогда не надо стыдиться Его. Даже если вы упали и дермово на душе. Он всегда любит вас и всегда за вас. Он вытащит вас из любой безвыходной ситуации, из любого болота. Если это общение станет вашей постоянной практикой, тогда через какое-то время вы почувствуете как тяжесть груза, который вы несли всю жизнь, спадет с ваших плеч, и придет мир и покой в ваше сердце. Вы начнете ощущать реальность Бога и близость любви Иисуса. Тогда вся ваша жизнь начнет реально меняться.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Друзья, если у кого-то что-то не работает, собщайте пожалуйста. Будем оперативно настраивать. Можно писать и на почту: admin@azbyka.ru
 

Виктор213456

Новый участник
Друзья, если у кого-то что-то не работает, собщайте пожалуйста. Будем оперативно настраивать. Можно писать и на почту: admin@azbyka.ru
Мне не понятно, почему вы удалили все сообщения перед этим? Здесь запрещается обмениваться информацией/контактами и создать своё сообщество анонимное? Мы хотим просто группу из нескольких человек, где мы можем общаться. Почему вы удалили сообщения?
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Мне не понятно, почему вы удалили все сообщения перед этим? Здесь запрещается обмениваться информацией/контактами и создать своё сообщество анонимное? Мы хотим просто группу из нескольких человек, где мы можем общаться. Почему вы удалили сообщения?
Виктор, Вы можете создавать любое сообщество в любой соцсети, но почему Вы хотите это делать за счёт нашего форума?
У нас анонимный форум никто не проверяет имена и не требует документов.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
И не будем забывать, что мы дали Вам на это недели 2 не меньше. Никто не удалял сообщения с контактами.
 

ya_sam

Новый участник
Виктор, Вы можете создавать любое сообщество в любой соцсети, но почему Вы хотите это делать за счёт нашего форума?
У нас анонимный форум никто не проверяет имена и не требует документов.
Ваш то форум мертв и теперь понятно, почему.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Ваш то форум мертв и теперь понятно, почему.
Точно не по причине того, что Вы долго обсуждали, но за 2 недели не смогли даже группу в ТГ создать))).
У нас задача общая: создать удобную анонимную площадку дя общения. Она уже создана здесь. Здесь же и есть возможность личной переписки. Если что-то нужно настроить, то скажите, сделаем.
 

Виктор213456

Новый участник
У нас задача общая: создать удобную анонимную площадку дя общения. Она уже создана здесь. Здесь же и есть возможность личной переписки. Если что-то нужно настроить, то скажите, сделаем.
Да, подскажите тогда как возможно начать личную переписку с учасником группы?
 

Евген

Новый участник
Привет всем!

Поскольку у меня недостаточно прав для ответа ни в какой теме, кроме этой, я могу писать только здесь.
Я хотел бы ответить на вопрос Евгения «Есть ли смысл раскрывать проблемы своей г/с среди прихожан православного храма?»

Я бы не стал раскрывать проблемы своей г/с другим людям, которые не в теме, или не способны оказать профессиональную помощь. Особенно не стал бы раскрывать эти проблемы своим друзьям гетеросексуалам, так как велик риск сразу их потерять.
В лучшем случае люди лишь только поутешают или пожалеют меня. Только от этого ничего не изменится и проблема никуда не уйдет. Может только полегчает на какое-то время.
Реально помочь может только Бог, Который нас и сотворил и знает что у нас сломано. Иисус – наш главный и лучший врач, терапевт, хирург, психиатр, сексопатолог, и любой другой какой вам нужен. Но самое главное, Иисус может быть нашим самым лучшим и близким другом, которому можно доверять, не только проблемы, но и свои сокровенные мысли, мечты, желания, раскрывать свои чувства и переживания. Я бы посоветовал попробовать такую духовную практику – разговаривать с Иисусом в любом удобном для вас месте, в парке, дома, когда вы одни, веря что Иисус рядом с вами. Горите Ему все, что есть у вас на сердце, своими словами, как если бы это был ваш самым близкий человек. И никогда не надо стыдиться Его. Даже если вы упали и дермово на душе. Он всегда любит вас и всегда за вас. Он вытащит вас из любой безвыходной ситуации, из любого болота. Если это общение станет вашей постоянной практикой, тогда через какое-то время вы почувствуете как тяжесть груза, который вы несли всю жизнь, спадет с ваших плеч, и придет мир и покой в ваше сердце. Вы начнете ощущать реальность Бога и близость любви Иисуса. Тогда вся ваша жизнь начнет реально меняться.
Доброго дня!
Спасибо огромное за совет, вы АБСОЛЮТНО правы во всем. Находясь 12 лет внутри церкви, я понял, что твоя проблема практически никому не то что не нужна, но даже безразлична. Разговор и общение со Христом - единственная возможность решить эту проблему. Потому, что только Бог знает ее истинные причины и правильные способы ее решения. Попытки изучать тонны психологической и медицинской литературы ни к чему не приводят. Это можно делать только справочно, выуживая оттуда какие-то единичные зерна, которые можно будет вставить потом в свою персональную головоломку. НИКАКАЯ схема тут сработать не может, у каждого все очень индивидуально.
И основная проблема наша в том, что мы и вправду абсолютно не умеем разговаривать со Христом, мы Его совсем не знаем, не любим и не уважаем. В лучшем случае воспринимаем, как подушку, в которую можно поплакаться, когда становится совсем плохо. А когда становится лучше, мы тут же про Христа забываем. Зато очень часто мы "разговариваем" внутри со своими обидчиками, врагами и пр...
Ещё раз большое спасибо за акцентирование внимания на этой практике. К сожалению, получается она довольно редко - когда совсем уже плохо и сидишь в пустом храме, один на один с Богом. В другие моменты мозг занят совсем иными мыслями...
 

Евген

Новый участник
Кирилл, человек действительно прав. Написать практически никому не возможно и невозможно даже посмотреть ту картинку, которую вы тут выставили. При переходе по ссылке сайт выдаёт надпись об отсутствии прав для просмотра данной страницы. Или вы сознательно создали такую систему, в которойу участников нет практически никаких прав (и когда же они появятся и при каких условиях?) или она работает у вас с большим количеством ошибок.
 

Сергей42

Новый участник
А я легко получаю здесь информацию. Здесь очень много классной информации , книг и статей! Еще раз хочу поблагодарить администрацию этого сайта за то, что вы есть. Вы и есть олицетворение настоящей демократии, которая даёт человеку выбор . Выбор расти над собой, анализировать себя и развиваться, выбор становиться лучше.
Да, хотелось бы больше реального живого общения. Хотелось бы новых знакомств с людьми , которые осознали и тоже испытывают тяжесть этого состояния. Но оказалось , что это не просто. Не все готовы к этому общению , и не всем оно нужно. Я стал общаться только с одним парнем отсюда. И на том спасибо !
 
З

Знание

Guest
Меня зовут Артём и я уже несколько лет знаком с данным сайтом. Набрел я на него по ссылке в статье священника на сайте православие.ру. Так как представления о Боге мне привили мои родители, хоть и очень отрывочные, то проблема гомо влечения, из-за которой я и оказался здесь, стала рассматриваться мной достаточно серьезно. Влечение к лицам моего пола уже проявлялось в раннем детстве( детском саду) и не проходит вплоть до сегодняшнего момента. У меня не было сексуальных связей с мужчинами, так как я всегда понимал, что это тяжкий грех, но отношения по интернету были.
На данный момент я стараюсь жить целомудренной жизнью и хочу подготовиться к исповеди и причастию. Буду рад поговорить с другими участниками форума
 

Сергей42

Новый участник
Меня зовут Артём и я уже несколько лет знаком с данным сайтом. Набрел я на него по ссылке в статье священника на сайте православие.ру. Так как представления о Боге мне привили мои родители, хоть и очень отрывочные, то проблема гомо влечения, из-за которой я и оказался здесь, стала рассматриваться мной достаточно серьезно. Влечение к лицам моего пола уже проявлялось в раннем детстве( детском саду) и не проходит вплоть до сегодняшнего момента. У меня не было сексуальных связей с мужчинами, так как я всегда понимал, что это тяжкий грех, но отношения по интернету были.
На данный момент я стараюсь жить целомудренной жизнью и хочу подготовиться к исповеди и причастию. Буду рад поговорить с другими участниками форума
Привет) очень приятно познакомиться ! Я думаю , что у каждого свой опыт, и своё мнение на этот счет. У всех это мнение разное, поэтому ,мне кажется, что диалог не складывается.
Лично я считаю , что подавление какой-то реальной части себя ни к чему не приведет.
Не важно какие побуждения и мотивы здесь используются - религиозные , другие ..
Только полное приятие себя позволит двигаться дальше - развиваться и расти..
но это глубокая и большая тема..
 

Артур

Новый участник
Зато очень часто мы "разговариваем" внутри со своими обидчиками, врагами и пр...
Ещё раз большое спасибо за акцентирование внимания на этой практике. К сожалению, получается она довольно редко - когда совсем уже плохо и сидишь в пустом храме, один на один с Богом. В другие моменты мозг занят совсем иными мыслями...
Евгений, не только с обидчиками и врагами, но наверное мы также часто "разговариваем" внутри с виртуальными друзьями или виртуальными дублерами реальных людей, моделируем различные события с участием себя и других людей в своем разуме, фантазируем. Как например победить блудные мысли или научится правильному мышлению, это отдельная и большая тема для обсуждения. И это очень важная тема. Скажу только, что для этого тоже есть духовные упражнения. Например, начать каждый день размышлять о страданиях Христа. Для начала, хотя бы 5 минут в день. Это не сложнее будет, чем привычка чистить зубы или делать зарядку. Потом можно увеличивать время размышления. И когда разум так будет натренирован и начнут появляться неправильные мысли, будет легче их побороть, просто переключившись на свое привычное размышление о Христе.

Вот нашел в библии несколько мест писания на эту тему, над которыми стоить поразмышлять.
В послании к Филиппийцам 4.8. написано «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте
В послании к Евреям 12.1-3 написано
« …свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. »
 
З

Знание

Guest
Привет) очень приятно познакомиться ! Я думаю , что у каждого свой опыт, и своё мнение на этот счет. У всех это мнение разное, поэтому ,мне кажется, что диалог не складывается.
Лично я считаю , что подавление какой-то реальной части себя ни к чему не приведет.
Не важно какие побуждения и мотивы здесь используются - религиозные , другие ..
Только полное приятие себя позволит двигаться дальше - развиваться и расти..
но это глубокая и большая тема..
Сергей, дело в том, мне кажется, что многое уже здесь было высказано до нас и нам остается лишь переосмыслить это. Мы можем менять формулировки, но суть остается та же. Чужой опыт дает возможность лучше узнать самих себя и способствует отделению зерен от плевел в результате работы над собой.
Для преодоления и борьбы моим вдохновением являются Христос как Богочеловек, Бердяев с его аристократизмом духа, Ницше и многие святые.
Принятие себя действительно важно и работа с самооценкой занимает много времени, но оцениваем себя мы чаще всего с помощью других людей, поэтому вокруг нас нужно собирать тех из них, кто верит в вас и способствует вашему становлению как личности. Это несколько эгоистично, но оно так и работает. Очень важно выбирать друзей, хотя из этого возникает вопрос как их найти. Чтобы их найти необходимо перебороть свой страх открыться и заговорить с заинтересовавшим вас человеком и больше никак. Есть надежда,что он заговорит с вами, но для него тоже должна быть причина для такого действа.
 
Сверху