Как популяризовать этот форум?

Дмитрий Ч

Участник
Ну вот видишь ты то же не испытываешь восторга после срывов. Значит задумался нормально ли это, и хотя бы пытаешься разобраться. И меня до сих пор тоже сдерживал сильно страх быть разоблаченным. Сейчас это уже почти на грани. Еще конечно не раскрыли но уже знает человек знакомый (но он сам такой же) поэтому ему нет смысла меня раскрывать. Это немного успокаивает. Я сам себя то до сих пор не могу принять. А если еще и раскроится наверно не выдержу.
Мы все очень разные и причины могут быть разными. Да я в основном обычный гетеросексуал. Но переодически возникает болезненое влечение т.е я би. Вся эта фигня крутится вокруг кекса. Я кое что из детства вспомнил. И это почти уверен и стало причиной. У тебя возможно что то другое. Расскажи о себе. С девушками совсем не был?
Ну да, восторгом это назвать сложно. А задумываться стал еще в школе, как только столкнулся с этим. Почему я не испытываю того, что должен, что и все испытывают? Что со мной не так? Что мне со всем этим делать? Вот сайт помог разобраться и в себя прийти. Но и помимо сайта работа над собой нужна, разумеется. Сейчас я чувствую себя, конечно, поувереннее уже. Но сказать, что все позади не могу. К сожалению, это всегда со мной. Я бы даже сказал, что это часть меня. Но я считаю, что главное это не ставить эту проблему на первый план. Проще к этому пытаться относиться. И до крайностей не доводить. Ну да я такой. Вот так вышло. Это есть со мной. Я этим не горжусь, пытаюсь с этим что-то сделать. Окончательно скорее всего никогда не сделаю.

А вот что сильный страх быть разоблаченным? Чтобы реально разоблачить это нужно прям с поличным поймать за руку. Это тяжело сделать. Или если только ты сам не примешь решение сказать об этом. А если кто-то там что-то думает. Ну пусть думает. Откуда он знает, что у меня в голове? А если человек что-то готов утверждать, то пусть докажет. Нет, доказательств? Ну тогда это клевета или оскорбление. Какую цель преследует этот человек? Может не стоит с ним общаться. Я даже думаю, что некоторые люди в моей жизни, с которыми я общался что-то догадывались, судя по их поведению. Ну или возможно что-то обсуждали за моей спиной. Это осознание, конечно, неприятно. Но я не обижаюсь на них за это. Другой момент с моей точки зрения, если это твоя жена. Жена это близкий человек, с которым делишь быт. Поэтому жена рано или поздно, на мой взгляд, скорее всего догадается. Женщины живут чувствами и какие-то настроения подозрительные, я считаю, жена подметит. Я вот думал, что если вдруг так получится, что я все же женюсь, то мне хотелось бы быть честным с женой. Если это поистине был бы близкий мне человек, в котором я уверен, который поддерживает меня и доверяет мне. Это было бы здорово.

Я думаю, что большинство человеческих проблем идут из детства. Были разные моменты в детстве, которые я думаю безусловно повлияли, но я не считаю их жесткими. Порой слушаешь истории людей и думаешь как они с таким опытом вообще живут. Мне в этом смысле относительно повезло.

Смотря, что ты вкладываешь в «был с девушками». Если просто какое-то частое дружеское общение, то этого было раньше очень много. Сейчас я стараюсь как-то минимизировать это общение. А если общение в плане серьезных отношений, то да, этого не было совсем. Но я никогда и не искал этих отношений. Наверное если бы я пытался с кем-то серьезно общаться, найти кого-то, то думаю, что нашел бы. Но я пока особо не понимаю зачем мне это. Влечения я к ним не чувствую. Тратить на них дополнительно время мне особо не хочется. Меня к ним просто не тянет. С ними как будто бы скучно что ли. Вот с парнями мне приятно проводить время и общаться (по-дружески, разумеется). С девчонкой (тем более одной) можно, но чисто в таких дружеско-рабочих отношениях. При общении как-то никто грани особо никогда не переходит, ни они, ни я. Но я как-то не особо этим заморачиваюсь. Меня скорее беспокоит, что от меня этого начинают требовать окружающие: «Когда жениться собираешься? Есть кто на примете уже? Тебе жениться пора. Ты ищи себе хорошую…» и всякое такое. Вот это начинает немного напрягать. Жениться только ради того, чтобы от меня отвалили я не буду. Это проблемы лишние в будущем. Пока я склоняюсь к тому, что буду скорее всего один.

Вроде как на все ответил. Если что-то подробнее интересует, то спрашивай. Я постараюсь ответить. Мне тоже интересно про тебя послушать. Я, например, не понимаю как это би. То есть я знаю как это должно быть. Но что на деле ты чувствуешь не представляю. Какой баланс у этой штуки? В какую сторону он смещен? На кого ты чаще обращаешь внимание, на парней или на девушек? Оно одинаково работает? На девушек такое же сильное влечение как на парней? Как парень, про которого ты пишешь, узнал об этом? Ты сам ему рассказал или вы пытались общаться друг с другом теснее и так и выяснили друг про друга?

Сайт не дает мне посмотреть твою ссылку, пишет, что у меня нет прав.
 

freman

Новый участник
Привет. Я на связи. Да я би, большую часть времени интересуют исключительно женщины. Но иногда при близости не всегда какое то ощущение что чего то не хватает. Это от девушки зависит.
Извиняюсь зашёл просто поддержать диалог. На все вопросы не успею ответить,чуть позже.
 

Жека

Новый участник
Я на форуме уже сто лет. Надавно пытался создать тему - не вышло. Сейчас пытался пройти по ссылке внутри форуме - не вышло, пишут недостаточно прав.
 

freman

Новый участник
Смотря, что ты вкладываешь в «был с девушками».
Да именно то о чем ты подумал! У нас действительно очень разное проявления какой то серьезной проблемы. Возможно психика,или пропаганда(не про меня),или тригер сработал как у меня (травмируещее событие), или реально какое то оклонение в генах (не нашли еще просто) Я уверен есть причина. Однако возможно тяжело друг друга понять. Я вот считаю себя больше гетеро. ГС влечение для меня реально мучительно.Я очень страдаю от этого.Пока оно есть вроде нормально. А вот когда происходит очень и очень страдаю. Повторюсь большую часть времени я подобного не испытываю.
Так вот и твоя ситуация. Я разумееться понимаю что и такое бывает и принимаю. Но как можно утверждать что тебе не нравиться то что ты еще не пробовал? Я про нормальные гетеро отношения. Вот говоришь что чисто дружески ты имел дело с противоположным полом. Ну по чему бы не попытаться хотя бы сблизиться с ней.
 

freman

Новый участник
Я на форуме уже сто лет. Надавно пытался создать тему - не вышло. Сейчас пытался пройти по ссылке внутри форуме - не вышло, пишут недостаточно прав.
Форум то нужный.Хоть высказаться. Ощущение что под поисковики не особо оптимизированный.Поэтому и мало участников.
 

Дмитрий Ч

Участник
Да именно то о чем ты подумал! У нас действительно очень разное проявления какой то серьезной проблемы. Возможно психика,или пропаганда(не про меня),или тригер сработал как у меня (травмируещее событие), или реально какое то оклонение в генах (не нашли еще просто) Я уверен есть причина. Однако возможно тяжело друг друга понять. Я вот считаю себя больше гетеро. ГС влечение для меня реально мучительно.Я очень страдаю от этого.Пока оно есть вроде нормально. А вот когда происходит очень и очень страдаю. Повторюсь большую часть времени я подобного не испытываю.
Так вот и твоя ситуация. Я разумееться понимаю что и такое бывает и принимаю. Но как можно утверждать что тебе не нравиться то что ты еще не пробовал? Я про нормальные гетеро отношения. Вот говоришь что чисто дружески ты имел дело с противоположным полом. Ну по чему бы не попытаться хотя бы сблизиться с ней.
Я убежден, что это именно травмирующее событие, но у каждого свое. В то, что это можно навязать пропагандой, я не верю. В то, что нормальный взрослый мужик такой ни с того, ни с сего возьмёт и скажет: «А дай-ка попробую». Это чушь. Я уверен, что обычному человеку это противно. Про отклонение в генах я тоже сомневаюсь, так как у людей с однополым влечением еще всякие психологические загоны обычно есть, что скорее всего и есть следствие этой психологической травмы просто второстепенное. Я считаю, что понимаю почему со мной так вышло. Грустно, конечно. Особенно вначале было. Сейчас как-то попроще.

Про отношения. Я честно говоря даже не знаю, что я по идее должен был бы испытывать. Я могу только предполагать. Вот тебе в этом смысле повезло, у тебя есть влечение к женщинам. Расскажи что ты испытываешь. Что тебе в них нравится? Как ты понимаешь, что тебе хочется быть рядом с какой-то женщиной? В чем разница между влечением к женщине и к мужчине? Она вообще есть? Мне сравнить не с чем. А что касается попробовать отношения с девушками, то мне прям не хочется. Я не могу сказать, что мне не нравятся такие отношения. Скорее я себя в них плохо вижу, чувствую беспомощным что ли. Мне это представляется такой тягомотиной. Какой-то рутиной работой. Нет прям такого, чтобы я общаюсь с девчонкой и внутри что-то такое (вот бы еще раз встретиться, побыть с ней). Чисто бытовой взгляд: это вот ей надо время будет уделять постоянно, водить ее куда-то, развлекать. Это будет забирать у меня силы. Хотя я понимаю о чем ты говоришь. Вдруг я начну общаться и мне понравится это и я встречу такую, что мне будет с ней хорошо. Я не отрицаю. Но у меня внутри прям что-то сопротивляется этому. Если само как-то получится — ладно. А так прям как-то не хочется.

Про гормоны. Я сомневаюсь, что в этом дело, так как думаю, что тогда бы вылезли еще всякие проблемы по типу лишнего веса там. Хотя попробовать можно, не спорю. Попробую сходить. Может что интересное покажет.

Я бы сказал, что во всей этой ситуации меня больше беспокоит не отсутствие влечение к девушкам, а наличие влечения к парням. Хотя по началу я и по поводу девчонок парился. Но считаю, что ключевая проблема это именно влечение к своему полу.
 

freman

Новый участник
Расскажи что ты испытываешь. Что тебе в них нравится?
Нравяться красивые девушки.Общение. Близость. Но подозреваю лишь что именно от дефицита общения с ними плюс детская травма наталкивают на поиск другого.
Мне это представляется такой тягомотиной. Какой-то рутиной работой
Может как раз в этом и проблема? не эксперт конечно. Просто в гс отношениях все гораздо проще. Потому что изначально двигателем являеться похоть! И два мм почти всегда безотказно это реализуют.
а наличие влечения к парням
Об этом и есть форум. Но я бы рекомендовал кардинальные меры. Без ухаживаний и заморочек то же есть варианты. Да это конечно здесь вряд ли одобрят. Но ты понимаешь о чем я. Ну просто попробуй. Даже через силу особо ни чего не потеряешь а может найдешь истиного себя.
 

Дмитрий Ч

Участник
С близостью все сложнее. Я вообще сам это не одобряю, но опять же думаю, что понимаю о чем ты. Но тут мне уже проще просто ухаживать. Не из принципов даже, а опять же из психологических, видать, проблем каких-то. Вообще я раньше, когда парился, что у меня нет влечения к девушкам, пробывал начинать специально думать о них, а не о парнях. Вот выходит не очень. И я понимаю, что прям не могу. Раньше было так, что когда я пытался представить близость с девушкой, то присутствовало ощущение, что ей этого не хочется и я ее насилую. Она вот красивая и прекрасная, беззащитная девушка, а я конченый насильник. Сейчас немного по-другому. Я вообще не понимаю, что я буду с ней делать. Я буду делать вид, что мне это нравится, она будет делать вид, что это нравится ей. В итоге никому это не нравится. И все играют какую-то роль в кино и притворяются, что им хорошо.
 

freman

Новый участник
С близостью все сложнее. Я вообще сам это не одобряю, но опять же думаю, что понимаю о чем ты. Но тут мне уже проще просто ухаживать. Не из принципов даже, а опять же из психологических, видать, проблем каких-то. Вообще я раньше, когда парился, что у меня нет влечения к девушкам, пробывал начинать специально думать о них, а не о парнях. Вот выходит не очень. И я понимаю, что прям не могу. Раньше было так, что когда я пытался представить близость с девушкой, то присутствовало ощущение, что ей этого не хочется и я ее насилую. Она вот красивая и прекрасная, беззащитная девушка, а я конченый насильник. Сейчас немного по-другому. Я вообще не понимаю, что я буду с ней делать. Я буду делать вид, что мне это нравится, она будет делать вид, что это нравится ей. В итоге никому это не нравится. И все играют какую-то роль в кино и притворяются, что им хорошо.
Дима. Ну я не настаиваю на роли психолога. Но некоторые блоки однозначно вижу. Я очень много интересовался психологией. У меня почти вечная депра. И вечно ищу пути выхода. И в одном из видео очень хороший психолог посоветовала пациенту именно такой способ,правда он не гс но не важно. Тот способ о которм ты понял. Ну это ведь наша жизнь. Ни к чему не призываю. Ну я бы на твоем месте поробывал хотя бы. Ведь если не разу не было то хоть попробовать стоит. А поскольку ты здесь находишься и ищешь выхода из порочного круга. То я почти уверен что у тебя как и у меня основное состояние душевное это депра. Бывает что уходит ненадолго. Я уже частый пациент психиатров. Сижу на таблетках. Это не только гс спровоцировало наверное. Еще куча всего. И конечно многое от девушки зависит,если правильную найдешь. Я почти уверен что полярность поменяешь!
Сейчас о тебе. Я настроен на врачебную помощь. Уже давно думал об этом что что то не так. Тут форум курировал отличный врач если память не изменят Мостовский. Могу ошибаться. Он точно спец, онлайн консультации есть. Но разумееться это не бесплатно. Можно же и в своем регионе найти. Ты же еще не потеряная душа для бога. Давай вместе будем усилия прилагать.
 

Кондратий

Участник
Привет всем идущим на свет. Я познакомился с сайтом около 7 лет назад. Получил здесь поддержку. Это ненадолго помогло. Ни когда бы я лично не назвал гс нормальным. Моя точка зрения это болезнь, или сдвиг сознания (может нарушение психики). Потому хоть что когда настигает эта волна ни о чем думать другом ты не можешь! Соответственно к нормальной жизни без оргазма вернуться не можешь. А это и есть определение болезни невозможность жить полноценной жизнью. По крайней мере у меня так.
Я испытываю влечение как гс так и гетеро. И значительно легче собраться с мыслями когда внутри естественные желания идут. Могу и месяц воздерживаться гораздо проще себя контролировать. Но когда этот отвратительный позыв приходит чувствую себя марионеткой. Прям буквально понимаю что какой то зверь вселяеться. Ни работать ни отдыхать не могу. Все мысли об одном. И в очередной раз этот бес заставляет искать себе приключения на одно место. Потом дикое опустошение. Самобичевание. Депрессия почти бесконечная. Как же это можно назвать нормальным?
Я впервые поверхностно почитал сайт, пару статей и форум. Пришло понимание что я прав в своих рассуждениях. И на какое то время притормозил. Думал справлюсь сам. Нет не справился. На данный момент принял железное решение навсегда избавиться от этой пагубной ведущей в пропасть фигни. Поэтому буду переодически и здесь появляться. Хочеться хотя бы вторую половину жизни в согласии с собой прожить. Давай те делиться опытом здесь!
Мое мнение - это не болезнь. Это человек создал альтернативную реальность себе сам. В нашем мозгу создаются нейронные связи. Например, когда ребенок учится кушать, держать ложку и тп в мозгу создаются такие связи. И чем чаще ты кушаешь, тем более по умолчанию они работают. Так же и здесь. Гс основано на создании нейронных связей связанных с сексом. Но тут уже нужно искать причину, почему была выбрана эта альтернатива - отец, мать, просто просмотр гс порно, подавленность, травмирующий опыт, сниженное либидо и тп. У Николоси мл. есть сайт по реинтегративной терапии и есть ролики с сеансами,правда на английском. Так вот там была техника когда они отрабатывали травму от отца, то нужно представить, что отец повел себя иначе. Был любящим и поддержал в тот момент. И гс желание проходит, и ты чувствуешь себя более полноценным мужчиной.
 

Кондратий

Участник
Ну вот видишь ты то же не испытываешь восторга после срывов. Значит задумался нормально ли это, и хотя бы пытаешься разобраться. И меня до сих пор тоже сдерживал сильно страх быть разоблаченным. Сейчас это уже почти на грани. Еще конечно не раскрыли но уже знает человек знакомый (но он сам такой же) поэтому ему нет смысла меня раскрывать. Это немного успокаивает. Я сам себя то до сих пор не могу принять. А если еще и раскроится наверно не выдержу.
Мы все очень разные и причины могут быть разными. Да я в основном обычный гетеросексуал. Но переодически возникает болезненое влечение т.е я би. Вся эта фигня крутится вокруг кекса. Я кое что из детства вспомнил. И это почти уверен и стало причиной. У тебя возможно что то другое. Расскажи о себе. С девушками совсем не был?
У меня похожая история. И с гс это был просто тот опыт которого в моей жизни просто не должно было быть. Но увы так случилось и я об этом очень жалею. Кроме того, мне ещё после этого сделали рекламу. Усень тяжело было жить после этого. Всегда страх. Всегда думаешь что меня разоблачат. Тем не менее у меня здоровый интерес к девушкам. Я даже больше скажу, что я женат и никогда у меня не было сбоев. И были отношения вообще с очень крутыми супер красивыми девушками, в этот момент чувствуешь себя вообще суперменом психологически. В моем случае, та история произошла из-за временного снижения либидо, психологического падения, подавленности. Эти состояния очень опасны, из них нужно выходить, они могут навлечь беду даже несознательно. Ну и к сожалению после этой истории 100% мужчиной себя не можешь чувствовать. Но работать с этим можно. Потому я позитивно настроить. Ещё бы знать как бороться со страхом...
 

Кондратий

Участник
Я убежден, что это именно травмирующее событие, но у каждого свое. В то, что это можно навязать пропагандой, я не верю. В то, что нормальный взрослый мужик такой ни с того, ни с сего возьмёт и скажет: «А дай-ка попробую». Это чушь. Я уверен, что обычному человеку это противно. Про отклонение в генах я тоже сомневаюсь, так как у людей с однополым влечением еще всякие психологические загоны обычно есть, что скорее всего и есть следствие этой психологической травмы просто второстепенное. Я считаю, что понимаю почему со мной так вышло. Грустно, конечно. Особенно вначале было. Сейчас как-то попроще.

Про отношения. Я честно говоря даже не знаю, что я по идее должен был бы испытывать. Я могу только предполагать. Вот тебе в этом смысле повезло, у тебя есть влечение к женщинам. Расскажи что ты испытываешь. Что тебе в них нравится? Как ты понимаешь, что тебе хочется быть рядом с какой-то женщиной? В чем разница между влечением к женщине и к мужчине? Она вообще есть? Мне сравнить не с чем. А что касается попробовать отношения с девушками, то мне прям не хочется. Я не могу сказать, что мне не нравятся такие отношения. Скорее я себя в них плохо вижу, чувствую беспомощным что ли. Мне это представляется такой тягомотиной. Какой-то рутиной работой. Нет прям такого, чтобы я общаюсь с девчонкой и внутри что-то такое (вот бы еще раз встретиться, побыть с ней). Чисто бытовой взгляд: это вот ей надо время будет уделять постоянно, водить ее куда-то, развлекать. Это будет забирать у меня силы. Хотя я понимаю о чем ты говоришь. Вдруг я начну общаться и мне понравится это и я встречу такую, что мне будет с ней хорошо. Я не отрицаю. Но у меня внутри прям что-то сопротивляется этому. Если само как-то получится — ладно. А так прям как-то не хочется.

Про гормоны. Я сомневаюсь, что в этом дело, так как думаю, что тогда бы вылезли еще всякие проблемы по типу лишнего веса там. Хотя попробовать можно, не спорю. Попробую сходить. Может что интересное покажет.

Я бы сказал, что во всей этой ситуации меня больше беспокоит не отсутствие влечение к девушкам, а наличие влечения к парням. Хотя по началу я и по поводу девчонок парился. Но считаю, что ключевая проблема это именно влечение к своему полу.
Я не очень вникал в природу гс. Но мне кажется у тебя что-то подобное как было в Древней Греции или Риме. Тогда процветал у них культ мужчины. Потому и распространен настолько гс. Мне кажется это связано с тем, что ты хочешь, что-то получить от мужчин, то чего не хватало и отсутствует у тебя самого. И это все переходит в секс. Но секс с мужчиной - мое мнение - чисто механический. Удовольствия такого как с женщиной не получишь. Когда детали подходят. Я к чему мне кажется тебе нужна больше психологическая поддержка от мужчин, секс в этом случае не обязателен. Мне интересно, если это по Николоси, кто виноват, сильная мать?
 

Дмитрий Ч

Участник
Дима. Ну я не настаиваю на роли психолога. Но некоторые блоки однозначно вижу. Я очень много интересовался психологией. У меня почти вечная депра. И вечно ищу пути выхода. И в одном из видео очень хороший психолог посоветовала пациенту именно такой способ,правда он не гс но не важно. Тот способ о которм ты понял. Ну это ведь наша жизнь. Ни к чему не призываю. Ну я бы на твоем месте поробывал хотя бы. Ведь если не разу не было то хоть попробовать стоит. А поскольку ты здесь находишься и ищешь выхода из порочного круга. То я почти уверен что у тебя как и у меня основное состояние душевное это депра. Бывает что уходит ненадолго. Я уже частый пациент психиатров. Сижу на таблетках. Это не только гс спровоцировало наверное. Еще куча всего. И конечно многое от девушки зависит,если правильную найдешь. Я почти уверен что полярность поменяешь!
Сейчас о тебе. Я настроен на врачебную помощь. Уже давно думал об этом что что то не так. Тут форум курировал отличный врач если память не изменят Мостовский. Могу ошибаться. Он точно спец, онлайн консультации есть. Но разумееться это не бесплатно. Можно же и в своем регионе найти. Ты же еще не потеряная душа для бога. Давай вместе будем усилия прилагать.
Да я понимаю. Я не претендую на роль пациента. Ты попросил поделиться и рассказать о себе, и я решил рассказать, что чувствую. Тем более, что порой правда хочется с кем-то поговорить, поделиться. А рассказать это особо никому и не расскажешь. Очень высока вероятность не получить понимание.

Я бы сказал, что на меня тоже периодами грусть накатывает. Я поэтому стараюсь активно общаться с теми людьми, что меня окружают. По большей части как раз с парнями. Мне так становится спокойнее. Я не чувствую себя ущербно, что я какой-то не такой.

Да я вообще убежден, что для Бога никто не потерян. Без Бога я бы вообще таких глупостей наделал, что сейчас бы очень сильно жалел. Не знаю кем бы я сейчас был и чтобы делал. Бог не оставляет меня и помогает мне, с Ним я делаю успехи. Несколько лет раньше, все было хуже. Сейчас я понимаю, что все уже не так плохо.

По поводу совета. Я понимаю, что он из благих побуждений, но на такое я пойти не могу. Общаться — да (пускай даже тесно, как с девушкой), близость — нет. На мой взгляд это уместно после длительного общения, если я пойму, что мне с человеком комфортно, ей со мной и мы готовы вместе семью строить.

Спасибо за рекомендацию врача. Я как-то пробовал уже ходить к специалисту. Думаю у меня были завышенные ожидания от встреч. Но я считаю, что все же эффект от работы был, хоть и небольшой. Я посмотрю подробнее на сайте, что ты кинул. Спасибо тебе.

И в целом большое спасибо за обратную связь. Я в целом всегда рад поболтать и обсудить что-нибудь. Я тебе тоже желаю успехов на твоем пути. Да укрепит тебя Бог в твоем намерении и даст сил справиться с этим.
 

Дмитрий Ч

Участник
Я не очень вникал в природу гс. Но мне кажется у тебя что-то подобное как было в Древней Греции или Риме. Тогда процветал у них культ мужчины. Потому и распространен настолько гс. Мне кажется это связано с тем, что ты хочешь, что-то получить от мужчин, то чего не хватало и отсутствует у тебя самого. И это все переходит в секс. Но секс с мужчиной - мое мнение - чисто механический. Удовольствия такого как с женщиной не получишь. Когда детали подходят. Я к чему мне кажется тебе нужна больше психологическая поддержка от мужчин, секс в этом случае не обязателен. Мне интересно, если это по Николоси, кто виноват, сильная мать?
К моему великому счастью Господь охранял меня и сохранил от близости с мужчиной. Я просто понимаю, что чувствую влечение. И это мне не нравится. Я стараюсь видеть в тех людях, к кому испытываю влечение, своих друзей. Это мне очень помогает. Я мысленно задаю себе вопросы: «Разве я бы хотел так поступить со своим другом? И был бы ли он рад этому, если бы он считал меня своим настоящим близким другом?». Я очень рад тому, что когда я начинаю ближе общаться с человеком и вижу в нем такого же человека, как и я сам, то влечение конкретно к нему проходит. Но это вот спустя нескольких лет только. Раньше так не было и на это мне потребовалось время. Я очень этому рад, что я могу хотя бы общаться с людьми своего пола на равных без задних мыслей.

Вот эту описанную тобою модель мне вообще предложил психолог, с которым я работал. Он спросил: «А вы не думаете, что просто можете видеть мужскую красоту?». Мне вообще понравилась эта мысль. Главное тут не перебарщивать, на мой взгляд.

Относительно доктора Николоси. Я читал его, мне очень нравится как он пишет, но я прям экспертом его трудов себя ставить не буду. Я бы сказал, что тут даже не столько сильная мать. Как я увидел со временем, то у обоих родителей была искажена фигура отца. Они просто не знали как воспитывать сына. Родилась бы дочь, то я думаю у них бы и проблем не было. Что касается матери, то ее воспитывал отчим, который не любил ее, как неродную дочь, а все внимание было уделено родному сыну. Она не получила отцовского внимания, даже наоборот получала постоянные упреки. Отец со своей стороны потерял отца (моего деда) в раннем возрасте и по большей части воспитывался матерью. Он не видел своего отца. И соответсвенно нет понимания, как быть отцом. И когда родился сын, то он просто не знал что с ним делать. Он пассивный отец, безучастный. Вроде есть, а вроде и нет. Он никогда толком не интересовался как у меня дела, все узнавал через мать. Какие-то попытки были общаться. Но это все так не уверенно. Как будто он то ли боялся испортить то что есть, то ли ему это вообще не надо было. А матери в свою очередь не хватало внимания. Ей нужно мужское внимание, которого ей еще в детстве не хватило. Но отца она постоянно ругает. Вот он такой, сякой и так далее. Ну и вот, как я понимаю по Николоси, то это похоже, что роль мужа своего она возложила на меня. Она отняла меня у него, толком и не давала возможности ему общаться со мной. Мне на него жаловалась какой он такой и сякой, а я должен был заслужить ее любовь постоянно ее поддерживая и утешая, то есть давать ей то мужское одобрение и внимание, которого ей так не хватает. Вообще я считаю, что эта картина продолжается до сих пор. У меня есть остаток обиды на мать, за то что она отняла меня у отца, и на отца за то, что ему было плевать на меня и он не интересовался мной и не защитил от нее. Я пытаюсь их простить, но мне сложно. Я вижу, как мать до сих пор нападает на отца, а я пытаюсь его защищать, как-то общаться с ним и не участвовать больше в ее манипуляциях. Я понимаю, что ей хочется меня контролировать, чтобы я в идеале был рядом с ней и выслушивал ее нытье. Меня это ужасно раздражает. Но в тоже время я стараюсь себе напоминать, что они не виноваты в этом. Они небось сами толком этого не понимают. Они в свое время были травмированы и последствия этой травмы теперь на мне. Я бы даже сказал, что вижу в этом последствия первородного греха. Грех порождает боль. В родительском плане тяжело работать, но я стараюсь. У меня не всегда тут все гладко.
 

Кондратий

Участник
К моему великому счастью Господь охранял меня и сохранил от близости с мужчиной. Я просто понимаю, что чувствую влечение. И это мне не нравится. Я стараюсь видеть в тех людях, к кому испытываю влечение, своих друзей. Это мне очень помогает. Я мысленно задаю себе вопросы: «Разве я бы хотел так поступить со своим другом? И был бы ли он рад этому, если бы он считал меня своим настоящим близким другом?». Я очень рад тому, что когда я начинаю ближе общаться с человеком и вижу в нем такого же человека, как и я сам, то влечение конкретно к нему проходит. Но это вот спустя нескольких лет только. Раньше так не было и на это мне потребовалось время. Я очень этому рад, что я могу хотя бы общаться с людьми своего пола на равных без задних мыслей.

Вот эту описанную тобою модель мне вообще предложил психолог, с которым я работал. Он спросил: «А вы не думаете, что просто можете видеть мужскую красоту?». Мне вообще понравилась эта мысль. Главное тут не перебарщивать, на мой взгляд.

Относительно доктора Николоси. Я читал его, мне очень нравится как он пишет, но я прям экспертом его трудов себя ставить не буду. Я бы сказал, что тут даже не столько сильная мать. Как я увидел со временем, то у обоих родителей была искажена фигура отца. Они просто не знали как воспитывать сына. Родилась бы дочь, то я думаю у них бы и проблем не было. Что касается матери, то ее воспитывал отчим, который не любил ее, как неродную дочь, а все внимание было уделено родному сыну. Она не получила отцовского внимания, даже наоборот получала постоянные упреки. Отец со своей стороны потерял отца (моего деда) в раннем возрасте и по большей части воспитывался матерью. Он не видел своего отца. И соответсвенно нет понимания, как быть отцом. И когда родился сын, то он просто не знал что с ним делать. Он пассивный отец, безучастный. Вроде есть, а вроде и нет. Он никогда толком не интересовался как у меня дела, все узнавал через мать. Какие-то попытки были общаться. Но это все так не уверенно. Как будто он то ли боялся испортить то что есть, то ли ему это вообще не надо было. А матери в свою очередь не хватало внимания. Ей нужно мужское внимание, которого ей еще в детстве не хватило. Но отца она постоянно ругает. Вот он такой, сякой и так далее. Ну и вот, как я понимаю по Николоси, то это похоже, что роль мужа своего она возложила на меня. Она отняла меня у него, толком и не давала возможности ему общаться со мной. Мне на него жаловалась какой он такой и сякой, а я должен был заслужить ее любовь постоянно ее поддерживая и утешая, то есть давать ей то мужское одобрение и внимание, которого ей так не хватает. Вообще я считаю, что эта картина продолжается до сих пор. У меня есть остаток обиды на мать, за то что она отняла меня у отца, и на отца за то, что ему было плевать на меня и он не интересовался мной и не защитил от нее. Я пытаюсь их простить, но мне сложно. Я вижу, как мать до сих пор нападает на отца, а я пытаюсь его защищать, как-то общаться с ним и не участвовать больше в ее манипуляциях. Я понимаю, что ей хочется меня контролировать, чтобы я в идеале был рядом с ней и выслушивал ее нытье. Меня это ужасно раздражает. Но в тоже время я стараюсь себе напоминать, что они не виноваты в этом. Они небось сами толком этого не понимают. Они в свое время были травмированы и последствия этой травмы теперь на мне. Я бы даже сказал, что вижу в этом последствия первородного греха. Грех порождает боль. В родительском плане тяжело работать, но я стараюсь. У меня не всегда тут все гладко.
Тебе бы объективно было бы почитать то что ты написал не как о самом себе, а ком то другом. Мне кажется много ответов уже есть.
А что бы тебе хотелось получить от родителей? То чего они тебе не дали? Представь это, опиши здесь то, что тебе нужно было от них.
 

freman

Новый участник
К моему великому счастью Господь охранял меня и сохранил от близости с мужчиной. Я просто понимаю, что чувствую влечение. И это мне не нравится. Я стараюсь видеть в тех людях, к кому испытываю влечение, своих друзей. Это мне очень помогает. Я мысленно задаю себе вопросы: «Разве я бы хотел так поступить со своим другом? И был бы ли он рад этому, если бы он считал меня своим настоящим близким другом?». Я очень рад тому, что когда я начинаю ближе общаться с человеком и вижу в нем такого же человека, как и я сам, то влечение конкретно к нему проходит. Но это вот спустя нескольких лет только. Раньше так не было и на это мне потребовалось время. Я очень этому рад, что я могу хотя бы общаться с людьми своего пола на равных без задних мыслей.

Вот эту описанную тобою модель мне вообще предложил психолог, с которым я работал. Он спросил: «А вы не думаете, что просто можете видеть мужскую красоту?». Мне вообще понравилась эта мысль. Главное тут не перебарщивать, на мой взгляд.

Относительно доктора Николоси. Я читал его, мне очень нравится как он пишет, но я прям экспертом его трудов себя ставить не буду. Я бы сказал, что тут даже не столько сильная мать. Как я увидел со временем, то у обоих родителей была искажена фигура отца. Они просто не знали как воспитывать сына. Родилась бы дочь, то я думаю у них бы и проблем не было. Что касается матери, то ее воспитывал отчим, который не любил ее, как неродную дочь, а все внимание было уделено родному сыну. Она не получила отцовского внимания, даже наоборот получала постоянные упреки. Отец со своей стороны потерял отца (моего деда) в раннем возрасте и по большей части воспитывался матерью. Он не видел своего отца. И соответсвенно нет понимания, как быть отцом. И когда родился сын, то он просто не знал что с ним делать. Он пассивный отец, безучастный. Вроде есть, а вроде и нет. Он никогда толком не интересовался как у меня дела, все узнавал через мать. Какие-то попытки были общаться. Но это все так не уверенно. Как будто он то ли боялся испортить то что есть, то ли ему это вообще не надо было. А матери в свою очередь не хватало внимания. Ей нужно мужское внимание, которого ей еще в детстве не хватило. Но отца она постоянно ругает. Вот он такой, сякой и так далее. Ну и вот, как я понимаю по Николоси, то это похоже, что роль мужа своего она возложила на меня. Она отняла меня у него, толком и не давала возможности ему общаться со мной. Мне на него жаловалась какой он такой и сякой, а я должен был заслужить ее любовь постоянно ее поддерживая и утешая, то есть давать ей то мужское одобрение и внимание, которого ей так не хватает. Вообще я считаю, что эта картина продолжается до сих пор. У меня есть остаток обиды на мать, за то что она отняла меня у отца, и на отца за то, что ему было плевать на меня и он не интересовался мной и не защитил от нее. Я пытаюсь их простить, но мне сложно. Я вижу, как мать до сих пор нападает на отца, а я пытаюсь его защищать, как-то общаться с ним и не участвовать больше в ее манипуляциях. Я понимаю, что ей хочется меня контролировать, чтобы я в идеале был рядом с ней и выслушивал ее нытье. Меня это ужасно раздражает. Но в тоже время я стараюсь себе напоминать, что они не виноваты в этом. Они небось сами толком этого не понимают. Они в свое время были травмированы и последствия этой травмы теперь на мне. Я бы даже сказал, что вижу в этом последствия первородного греха. Грех порождает боль. В родительском плане тяжело работать, но я стараюсь. У меня не всегда тут все гладко.
У тебя на мой взгляд правильное мировозрение. Действительно родители дали все что могли, не более. По крайней мере жизнь. И я сам корил их за несчастливое детство, и отца толком не было. Но не могли они дать то чего у них не было, если у тебя нет пятака подать бедному то ты как бы не хотел ни чего с этим не поделаешь. Человек не может дать то чего у него нет. При этом есть подрыв психики. Есть в поп. психологии теория что мы сами все выбираем. И родителей и окружение и т.д. И соответственно свой крест.Я бы по другому гс не назвал. Преоделеть почти, но лишь почти невозможно. Шанс всегда есть. И поэтому нужно изучать библию и подобые книги. Разумеется не только священные писания.Поскольку там очень замудренно все. Пазл у меня лично потихоньку складывается. И он складывается из многих источников. Что последнее впечатлило так это Н.Хилл "Разговор с дьяволом". Очень впечатляет по крайней мере. Так вот с этим мы и боремся. Но может утешением послужит что любой, именно любой блуд грех.
 
Сверху