Гомосексуалист может стать православным священником

Aleksey&Aleksey

Участник
В смысле не ожидал? :) Хороший человек и интересный, нравится с ним общаться и даже спорить :)
А в Вики - я его тоже не видел раньше, правда интересно..прикосновение к чему-то большому..

Я не об этом. Совета такого не ожидал.
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Есть такое мнение, что телесная немощь - помогает , подталкивает к духовности,общению с Богом. Я не гарантирую ,что все такие немощи - именно с такой целью, но если болезни-травмы идут цепочкой, одна за другой - видимо есть смысл задуматься над собой. над смыслом жизни - и помочь Богу в этом...

Только иногда "задуматься над собой" превращается в многолетние самокопания... которые что-то непохоже, что Богу помогают...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Только иногда "задуматься над собой" превращается в многолетние самокопания... которые что-то непохоже, что Богу помогают...

Да, само собой. "Что требуется от меня, какой звоночек звонит? Что нужно от меня Богу в этом случае, к чему он (возможно) подталкивает?" - так рассматривать любые болезни, происшествия и травмы. При этом важным является (имхо) отслеживание реакции мира на поведение - если направление действий верное - это привоидт к ощущению счастья и отступлению проявлений болезни, а иногда и самой болезни. Если ставить на первое место именно душевную немощь..за телесную можно благодарить Бога :)
Ыот такие беседы я провожу с пациентами, примерно :) Хотя и не сразу..не огульно. Мне нужен результат, а не просто "зудение на моральные темы"...
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Да, само собой. "Что требуется от меня, какой звоночек звонит? Что нужно от меня Богу в этом случае, к чему он (возможно) подталкивает?" - так рассматривать любые болезни, происшествия и травмы. При этом важным является (имхо) отслеживание реакции мира на поведение - если направление действий верное - это привоидт к ощущению счастья и отступлению проявлений болезни, а иногда и самой болезни. Если ставить на первое место именно душевную немощь..за телесную можно благодарить Бога :)
Ыот такие беседы я провожу с пациентами, примерно :) Хотя и не сразу..не огульно. Мне нужен результат, а не просто "зудение на моральные темы"...

Я когда-то телесноориентированной психотерапией увлекался. Благо болезней полно было... целыми днями только и размышлял: "зуб болит, значит не умею решения принимать... суставы - нет легкости в движении по жизни..." Потом надоело это... А главная моя проблема, конечно, как в песне:"Что-то всерьез менять, не побоясь в мелочах потерять, способно только Небо над головой моей..."
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да. согласен. Я не отказываюсь от терапии тела, это собственно моя работа, но подвожу человека к мыслям именно таким..чтобы он сам понял. Потому что какой смысл лечить от простатита, например - алкаша или развратника, который будет раз за разом заражаться ЗППП и получать новое обострение? Я не отказываю под предлогом "толку не будет"...лечу, за деньги причём, и капаю на мозги..например во время массажа простаты :)
В книжке, в 9 вроде главе - на эту тему написано...как жёнам мужей отучить от дурных привычек :) ОДновременно помогая телесности и будучи на стороне мужа.
 

Paul

Участник
Про Псково -Печерский слышал, а Сретенский это где....????
Сретенский монастырь в Москве, очень древний 14 век. Находится рядом с лубянкой - застенками КГБ. Настоятель его прекрасный батюшка о.Тихон Шевкунов - автор фильма Византийский урок - о гибели великой империи. Он духовник В.В.Путина
Корабль, а зачем так много краснорожих смайликов? На кого ты сердишься?
 

Lumiere

Участник
Сретенский монастырь в Москве, очень древний 14 век. Находится рядом с лубянкой - застенками КГБ. Настоятель его прекрасный батюшка о.Тихон Шевкунов - автор фильма Византийский урок - о гибели великой империи. Он духовник В.В.Путина
Корабль, а зачем так много краснорожих смайликов? На кого ты сердишься?

Да уж.., это уже вызывает много вопросов..., духовник В.В. Путина...:(:confused:

Да ни на кого не сержусь... просто выражение своих эмоций...:)
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Да уж.., это уже вызывает много вопросов..., духовник В.В. Путина...:(:confused:

То, что он - духовник Путина, не значит, что он политические вопросы с ним обсуждает... А фильмы у него замечательные, действительно... Что "Византийский урок", что про Псково-Печерский монастырь... я детям показываю в институте - равнодушным никого не оставляет....
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Док, у вас о чем-то подобном спрашивали уже... не помню точно... потому спрошу. А какая у вас мотивация здесь бесплатно "на мозги капать"?.. ведь даже массаж простаты не сделаешь... никакого удовлетворения..:)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док, у вас о чем-то подобном спрашивали уже... не помню точно... потому спрошу. А какая у вас мотивация здесь бесплатно "на мозги капать"?.. ведь даже массаж простаты не сделаешь... никакого удовлетворения..:)
Об этом отдельный разговор :) У меня кроме этого ещё 2-4 форума. Но если честно - этот в числе привелигированных, чаще появляюсь тут ,в смысле. Медлинкс жалуется, что давно не было меня там..
Ну и поправочка - я на мозги не капаю, а вношу ясность в понимание мозгами себя и мира :)
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Об этом отдельный разговор :) У меня кроме этого ещё 2-4 форума. Но если честно - этот в числе привелигированных, чаще появляюсь тут ,в смысле. Медлинкс жалуется, что давно не было меня там..
Ну и поправочка - я на мозги не капаю, а вношу ясность в понимание мозгами себя и мира :)

Ну, это ваше выражение было. У вас вообще хватает времени в реале практикой заниматься?..:) Это не праздный вопрос... до Волгограда рукой подать...
 
Сверху