Гомосексуалист может стать православным священником

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Хотелось бы по этому поводу комментарий священника услышать... Думается мне, что у христианина совсем необязательно правильные пред Богом действия "приводят к ощущению счастья и отступлению проявлений болезни"...
Да, разумеется мои слова слишком "общие", без пояснений. Поясню - если они именно _правильные_ то есть идущие от сердца, без сомнений - то будет счастье. Если стремился некоторое время к заветной цели, о которой мечтал, и достиг её - почему не будет счастья в норме? (вариант Мартина Идена и пр. - не рассматриваем тут, ок?).
А вот если ждёт некой "награды" свыше, за свои труды (в любой форме, хоть религиозной. хоть в мирской) - будет возможно и раздражение "всего-то, я надеялся на большее!" и будет при этом ощущение разочарования и так далее. Разумеется в этом случае об ощущении счастья речи нет, но ведь по большому счёту - и не было правильных, по настоящему правильных, бескорыстных поступков. Хотя формально все правила , к примеру - выполнены.
Ну..не ел в пост скоромного,не спал с женой, не врал и так далее - а нет в душе (к примеру) счастья от этого. Вопрос - почему - индивидуальный, но сами знаете - причины для этого -есть, отыскать "червоточинку" в мыслях такого недовольного - видимо можно.
 

Мурзик

Активный участник
Пауль никто никого не мажет.
Люди все одинаковы. и монахи и стриптизеры. В каждой семье не без урода.

Я не гоню на духовенство переспав с пятерочкой из них. Не все одинаковы.
 

Paul

Участник
Пауль никто никого не мажет.
Люди все одинаковы. и монахи и стриптизеры. В каждой семье не без урода.

Я не гоню на духовенство переспав с пятерочкой из них. Не все одинаковы.
Прикрати соблазнять клириков!!! Фулюган!:p Лучше уж кришнаитов
 

Мурзик

Активный участник
Пашка. Тогда мне было всиравно.
А сейчас я жалею. Это их дело, но я то зачем пачкалсо?
 

Paul

Участник
Все мыслемые и немыслемые рекорды побил тираж книги "Пасха красная" об убиенных на пасху 1993 года в Оптиной пустыни 3-х монахов. Они были очень высокой жизни. Чистые, праведные, святые. Они мечтали умереть за Господа на Пасху под звон колоколов. Среди них был отец Василий - в миру Игорь Росляков - чемпион мира, богатырь. Но свершилось! Господь принял их жертву. И ради их только одних, очень прошу: НЕ НАДО МАЗАТЬ ГРЯЗЬЮ МОНАХОВ! Пусть будет миллион грешников, и среди них мы, но есть другие, и они наша путеводная звезда и образец!
 

Евгений

Новый участник
Все мыслемые и немыслемые рекорды побил тираж книги "Пасха красная" об убиенных на пасху 1993 года в Оптиной пустыни 3-х монахов. Они были очень высокой жизни. Чистые, праведные, святые. Они мечтали умереть за Господа на Пасху под звон колоколов. Среди них был отец Василий - в миру Игорь Росляков - чемпион мира, богатырь. Но свершилось! Господь принял их жертву. И ради их только одних, очень прошу: НЕ НАДО МАЗАТЬ ГРЯЗЬЮ МОНАХОВ! Пусть будет миллион грешников, и среди них мы, но есть другие, и они наша путеводная звезда и образец!

Где свято, туда и ...
Для сатаны - как красная тряпка для быка ...
 

Lumiere

Участник
Все мыслемые и немыслемые рекорды побил тираж книги "Пасха красная" об убиенных на пасху 1993 года в Оптиной пустыни 3-х монахов. Они были очень высокой жизни. Чистые, праведные, святые. Они мечтали умереть за Господа на Пасху под звон колоколов. Среди них был отец Василий - в миру Игорь Росляков - чемпион мира, богатырь. Но свершилось! Господь принял их жертву. И ради их только одних, очень прошу: НЕ НАДО МАЗАТЬ ГРЯЗЬЮ МОНАХОВ! Пусть будет миллион грешников, и среди них мы, но есть другие, и они наша путеводная звезда и образец!

Дай Бог, чтоб таких подвижников было больше....
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Так же как мало было истинных коммунистов, не так много и истинных священнников и монахов. Если священство\вера-в-коммунизм не является "выгодным" - туда идут романтики, люди с надеждой, и как правило ...честные. Даже если ошибаются - они искренне это делают, и с ними можно работать, улучшать. Если же партия или религия становится у власти - она и ведёт себя как власть - борется с инакомыслящими (потому что она - "самая лучшая" и так... и "зажирается", в неё идут "по протекции" (не все к счастью, но такое может случаться). И разумеется тогда люди , оставшиеся в душе грешными мирянами\мещанами - начинают вести себя как "хозяева жизни". Когда смотрите фильмы сейчас "про совок" - помните, что это показывают время или воюющей страны (когда врагов уничтожают , вместе с ними часто страдают и невиновные), или "зажравшееся" время, когда "застойные руководители" могли ....мягко говоря - злоупотреблять властью. Несмотря на "кодекс строителя коммунизма" -если бы соответствовали которому - и монашество и коммунисты честно конкурировали бы за сторонников, в принципе (фактически) идя к разными путями к Царству Божьему на Земле.
ИМХО разумеется..
 

Lumiere

Участник
Так же как мало было истинных коммунистов, не так много и истинных священнников и монахов. Если священство\вера-в-коммунизм не является "выгодным" - туда идут романтики, люди с надеждой, и как правило ...честные. Даже если ошибаются - они искренне это делают, и с ними можно работать, улучшать. Если же партия или религия становится у власти - она и ведёт себя как власть - борется с инакомыслящими (потому что она - "самая лучшая" и так... и "зажирается", в неё идут "по протекции" (не все к счастью, но такое может случаться). И разумеется тогда люди , оставшиеся в душе грешными мирянами\мещанами - начинают вести себя как "хозяева жизни". Когда смотрите фильмы сейчас "про совок" - помните, что это показывают время или воюющей страны (когда врагов уничтожают , вместе с ними часто страдают и невиновные), или "зажравшееся" время, когда "застойные руководители" могли ....мягко говоря - злоупотреблять властью. Несмотря на "кодекс строителя коммунизма" -если бы соответствовали которому - и монашество и коммунисты честно конкурировали бы за сторонников, в принципе (фактически) идя к разными путями к Царству Божьему на Земле.
ИМХО разумеется..

Я имел ввиду не принадлежащих МП.
 

Engine

Заблокирован
Видимо, Кураев подробно изучал наш сайт, т.к. сам сталкивался с такой проблемой...
 

Lumiere

Участник
Еще бы учитывали, как это случилось..., и почему...????, тогда может быть не приходилось бы сгребать всех под одну гребенку..., что никто из "таких" не может быть священником, т.е. не достоин..., раз на раз не приходиться....:(:mad:
 
Сверху