Еще раз о причинах гс

clickmd

Новый участник
Добрый день. А можно об этом поподробнее? Ваше видение?
Я перелопатил множество книг и статей, благо дело на английском источников достаточно. Посетил приличное количество конференций (три однодневных, четыре четырехдхевных), посвященных исключительно гс. А также прошел несколько курсов (от 8 до 30 недель) в группах поддержки. Информации много, но попробую ответить кратко.

Начну с того, что не считаю причиной гс:

1. Вопреки политически корректной позиции общества и гей-активистов, я не считаю гс Божиим даром, который необходимо не только принять, но по которому стоит ликовать и торжествовать.

2. Противится мой разум и тому, что гс врожденное явление, а посему изменению не подлежит.
Во-первых, на данный момент нет ни одного научного исследования доказывающего, что гс генетически передается. Но даже если бы гс был врожденным и генетическим явлением - не каждое врожденное качество является "нормой". Так доказано, что предпоссылки к алкогольной зависимости передаются генетически, однако мы не считаем, что стоит идти на поводу такого генетического "програмирования" и всячески помогаем людям преодолеть алкогольную зависимость.
Во-вторых, в политике гей-активистов прослеживается яркое противоречие: натурал оказывается может измениться и стать геем, а обратного пути нет - гей натуралом стать не может. :)

Далее важно упомянуть, что гомосексуализм - понятие включающее в себя несколько аспектов. Стоит разграничить:

1. Ориентация, которая развивается непроизвольно и независимо от нашей воли; и которая, как правило, проявляется в раннем детстве и прочно укореняется в нашем развивающемся сознании.
2. Поведение, то есть половые контакты с людьми своего пола.
3. Идентификация или самосознание, то бишь принятие гс как нормы личной и нравственной.
 
Последнее редактирование:

clickmd

Новый участник
Истоки и причины гомосексуализма и сексуальной ориентации порой сложно обьяснить. Однако есть большое сходство среди большинства мужчин страдающих гомосексулизмом. Одним из общих знаменателей является отец или его отсутствие. Среди моих ранних воспоминаний детства есть одно - отец пришел пьяным, был агрессивный конфликт между родителями и мама оказалась в больнице с сотрясением. Я помню как дал себе слово не быть как он. Я понимаю что возвел стену между отцом и мной и с того момента не воспринимал его, как бы он ни старался проявить свою любовь. Мне было безопаснее на маминой кухне. И жизнь не дала никого, кто бы мог помочь мне переступить порог "кухни" и вступить в мир мужчин. Отсюда и постоянный внутренний конфликт, чувство "ущербности", и страх - я не женщина, но и миру "настоящих" мужчин тоже не принадлежу.

Во-первых, в этой проблеме стыдно прознаться. Доктор Николоси, изучающий проблему гомосексуализма уже на протяжении 25 лет, свел все свои исследования к одному слову - стыд. Чувство стыда, согласно Николоси, является движущей силой проблемы. В детстве, нам стыдно за отца-пьяницу. Стыдно, что мы не умеем играть в мяч, как остальные мальчики. Стыдно попроситься быть с другими ребятами, потому как осознаем свою "ущербность". Нам проще и безопаснее с девочками, которые не дразнят, принимают и не возражают, что мы не можем толком на турнике подтянуться или четко ударить по футбольному мячу, да чтоб сразу в ворота. Другие ребята просто продолжают тренироваться, а мы в страхе разоблачения, что не такие, как все, стыдимся и переживаем - а что обо мне сейчас думают и как меня воспринимают...

Так мы кочуем из одного возрастного периода в другой. И бремя стыда за себя (а наши глаза направлены только внутрь!) растет с каждым днем. Мы контролируем каждое слово и тщательно "заметаем следы" своих слабостей, чтобы казаться нормальными.

А потом мы вступаем в период половой зрелости. Все "нормальные" ребята, которые дружили между собой и девчонок на пушечный выстрел к себе не подпускали, вдруг замечают девушек - непонятных но таких притягательных - и испытывают к ним эротические чувства и влечение. Мы же, отсиживающиеся все эти годы в женском царстве, ничего нового в девочках не видим (мы же с ними дружили все эти годы! мы их знаем как облупленных!), а вот в мужающих юношах мы вдруг видим новое, влекущее и манящее к себе - вот где тайна! К сожалению, в период полового созревания всякое сильное влечение приобретает сексуальный оттенок. И снова стыдно. А вдруг узнают, что мне нравятся мальчики.

А если ко всему вышенаписанному добавить акт насилия... Я до сих пор с содроганием помню первый раз. Мне было 11 или 12. Ему, наверное, хорошо за 40. Я трясся от страха будучи не в силах пошевелиться. И стыд! И страх, что узнают. Почему были связи после этого? Так мне говорили, что меня любят. А еще я чувствовал, что "принадлежу" миру мужчин, чего мне так хотелось многие годы. А потом это перерастает в зависимость. мы учимся тому, что чувство стыда можно притупить сексом. Потом, заметаем следы и испытываем новое чувство стыда. И снова пытаемся его приглушить... Так мы попадаем в замкнутый круг.

Наконец, мы пытаемся вырваться из замкнутого круга. Пытаемся просто воздержаться. Терпим какое-то время, но опять срываемся. Тогда решаем поступить, как все нормальные мужчины - жениться. Во-первых, перестанут спрашивать почему не женат. Во-вторых, проблема решится (по крайней мере мы так думаем). Спрашивать и вправду перестают. А вот уходит ли проблема? Семейный конфликт, неудача в роли отца или мужа - и снова обжигающее чувство стыда. А со стыдом мы знаем что делать... и по новой...

Повторюсь, что отдаю себе отчет в том, что писал обобщениями, но уж очень часто я встречал подобные ситуации и в жизни, и в свидетельствах других мужчин. Да не все мальчики, которые растут без отцов и с проблемами со сверстниками развивают влечение к собственному полу. Но большинство мужчин с влечением к другим мужчинам говорят о проблемах с отцом и сверстниками.

Тем временем Бог работает во мне и я вижу реальные изменения и праздную малые победы во Христе. А эти малые победы одного дня складываются в победоносную жизнь.
 
Последнее редактирование:

Romeo

Участник
Меня действительно распирает радость. Я - Божье дитя. У меня есть Небесный Папа; в отличие от моего земного отца, Он - совершенный. Его любовь ко мне не зависит от моего настроения, духовного состояния, эмоций, и т.д. Он не подведет, не разочарует, и никогда не опоздает.
Осталось в папе по плоти разглядеть черты Папы Небесного - ведь он тоже Его сын. В нем тот же Свет Христов, тот же Дух Животворящий как и в тебе. Осталось принять отца по плоти как ты принял Отца Небесного, так, чтобы любить его вне зависимости от его любви к тебе, от твоего и его настроения, духовного состояния, эмоций, и т.д. независимо от того надежен ли он или подведёт, разочарует, опоздает или же нет. Любить. Осталось себя принять как его сына - плоть от плоти...
Семимильный шаг к этому уже сделан. И если это было нереально раньше сделать напрямую - от сына к отцу и от отца к сыну, то теперь соединяет Отец Небесный детей с их отцами.
 

Roman

Участник
Клик, а почему у вас заблокировано влечение к женщинам?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да не все мальчики, которые растут без отцов и с проблемами со сверстниками развивают влечение к собственному полу. Но большинство мужчин с влечением к другим мужчинам говорят о проблемах с отцом и сверстниками.

Тем не менее, подавляющее большинство мальчиков, имевших ту-же или похожую семейную ситуацию, не стали гс.

А почему у подавляющего количества гс есть избегание и отвращение к женщинам?
 

Мурзик

Активный участник
А почему у подавляющего количества гс есть избегание и отвращение к женщинам?
Патамушта геев делают женщины. В подавляющем числе.
Я уже пол года на ету тему исследования по гей кворумам и гей компашке провожу
 

Dantez

Новый участник
:D
А мужчины делают мужчин, поэтому геи к мужчинам и тянуться. Причем к натуральным мужчинам, женственные геи самих геев мало привлекают.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Патамушта геев делают женщины. В подавляющем числе.
Я уже пол года на ету тему исследования по гей кворумам и гей компашке провожу
Вот.

:D
А мужчины делают мужчин, поэтому геи к мужчинам и тянуться. Причем к натуральным мужчинам, женственные геи самих геев мало привлекают.

А может это логика из серии "А это селедка? Да! Она соленая? Да! И плавает в море? Да! А в море их много? Да!
- Понятно теперь почему соленая в море вода!"
:)

Женственный с виду может иметь знаешь какой характер? :) Но гс тянутся к телу. И к мужчинам тянутся просто потому что тянутся - из-за влечения. А обосновать почему - см. выше пример про селедку :)
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
А я вот подумал - если ребенку, маленькому мальчику - вдруг понравился парень какой-нить - это же ведь норма, если скажем ребенок растет без отца. Ему просто станет интересно, его будет привлекать этот образ.
Но - ребенок может счесть выражение своих чувств и своего интереса постыдным, запретным - так вот воспитали.
Воспитали - уже сделали ребенка невротиком, запретив ему выражать свои чувства.

Сделали образ притягательным - а сексуальную окраску он приобретает уже позже.

Так что все таки - кое-какая логика во влечении я думаю есть.
Ведь у геев также есть опредленные типажи в которые они влюбляются. Даже если общий сексуальный а правильнее сказать телесный, обнаженный, вызывающий стыд образ переноситься на многих мужчин.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Некоторая логика есть. Но это не объясняет избегания женщин. У натуралов-то избегания нет, а наоборот :) Хотя, объективно, многие из них явно гомо-ориентированы - предпочитают тусоваться со своим полом и тд. По большому счету, порой не так-то просто бывает отличить натурала от гея - только по тому кто кого взглядом провожает и можно :) Особенно если натурал нарцисс. И наоборот, есть много феминных гетеро и всяких "ботаников" - в той-же научной и программистской среде, явно немужественных, но не спешащих набраться мужественности через секс с мужчинами (они не пробовали просто :D (зачеркнутно) ) Мне кажется ключ к пониманию гс лежит именно в осознании причин вытеснения геями женского из ума.
Сразу бросается в глаза или отношение как к пустому месту, (игнор) или агрессивное. Это не связано с отсутствием влечения, а думаю наоборот - отсутствие влечения связано с чем-то, что еще проявляется как эта агрессия, опускание или игнор. У натуралов -же этого нет - может быть ироничное отношение, покровительственное, недооценка ("блондинки") но оно не негативное. И чаще, это бравада. А влюбится - и давай серенады петь :sing: :D

Я как-то заметил ( И Хоупфул подтвердил) что гс как-бы заблокированы от женской половины - в том чиселе, и от своей внутренней женственности. Но есть и те (автор темы например об этом пишет) кто говорит о излишней женственности и выводит из нее влечение к мужчинам. То есть, мы имеем минимум два типа. Но что тогда делать с явно женственными гетеро и тс с влечением к женщинам?
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Но что тогда делать с явно женственными гетеро и тс с влечением к женщинам?
У ТС нет чисто выраженного влечения к женщинам, влечение есть, но как бы искажено. У ГС часто влечение принимает форму отвращения, плюс на минус меняется просто. Где же плюсы? Спросят ГС, плюсы есть-ответят гетеро.:)
 

Dantez

Новый участник
Это от ребенка они внутреннего заблокированны - не могут чувствовать, ощущать. Это и есть невроз - когда люди стыдяться вести себя естественно - потому им навязали что это плохо.

А есть те - у которых ребенок - "король бала" или банкета)) - которые просто не хотят взрослеть, потому что тогда они с чем-то у себя внутри сталкиваются и начинаются траблы. ИМХО - это наш Мур.

Но что тогда делать с явно женственными гетеро и тс с влечением к женщинам?

Ничего не делать :). Я не понимаю что ты такое называешь женственностью...

При неврозе совершенно спокойно в человеке могут уживаться полнейшие противоположности в личности и характере.

Как бисексуалы - любят и мужчин и женщин - они же ведь банально туже самую идентификацию должны были пройти? Гетеро проходят нормальную идентификацию, геи - искуссвенно идентифицируются как геи.

А би - вообще не как не идентифицируются - у них развито гетеро влечение, но при этом гомовлечение выполяняет аналогичные вспомогательные, защитные, замещающие функции так де как и у геев.
Почему подобная штуковина не может быть у тс с развитым влечением к женщинам, теже яйца - только в профиль, вместо гс влечения у тс защитным и вспомогательным средством является желание быть женщиной. Но - порадокс в том, что это не влияет на всю личность окончательно, так же и бисексуалы способны время от времени чувствовать себя мужчинами и иметь сексуальное желание к женщинам, инстинктивное желание. Гормоны и их действие тоже никто не отменял. :D
 

Boris

Активный участник
Вообще мне кажется мы сильно зацикливаемся на "влечении к объекту". Исходя из этого проще тогда вообще разобрать гетеросексуала. Гораздо проще найти гетеросексуала не невротика и понять почему у него так не по-человечески всё:)
 

VOffering

Новый участник
мне кажется ненадо всех гс идеалезировать, так-как у каждого свои факторы которые влияли на развитие этой "заразы" и каждый по своему это воспринимает подсознательно, вот и почему не все становятся геями если растут без отцов( сугубо мое мнение).
У каждого что-то влияет на что-то отдельное, я за последнее время набрался мужественности :D, и что? 100% натуралом я не стал но кстате, изменения есть. Просто так уж вышло, что почти все проблемы наш мозг перековеркивает и отдает туда вниз, ну между... вы поняли меня!
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Возможно дело в разном понимании термина "мужчины"? :) Бытовом и "психологическом", например?
 

Dantez

Новый участник
Возможно дело в разном понимании термина "мужчины"? :) Бытовом и "психологическом", например?

Да, конечно. Просто могут и не задумываться - а просто все идет как идет, по бытовому.
Ведь психологически мы себя можем оценить как мужчину или как женщину только если задумаемся над тем кто мы, а думать как раз и не надо :).
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Сколько раз убеждаюсь - что все причины тс и гс именно в генах, случаи что отдельные ситуации в данном случае привели к данным моментам есть меньшинство. Плевать, кто оспорит, мне не особо интересно - суть в том, что можно с этим делом совершить?
 

VOffering

Новый участник
Тогда уже ничего не поделаешь, тупо смириться, если ты уверен, что на генном уровне.

Ученые поменяли половой ген мухам дрозофилам - есть такая статья на просторах интернета.
Мне кажется если люди научились пол менять, то в скором и гены будут по желанию менять!
 

VOffering

Новый участник
мне всеравно кажется это не на генном уровне.
Допустим вам не нравится яблоко по вкусу. С помощью психолгии можно это изменить. Так же это и с гс!
 
Сверху