Мой супруг(а) связаны с гомосексуализмом... Что делать?

clickmd

Новый участник
Большой неожиданностью и шоком для моей жены была новость о том, что у меня влечение к мужчинам. Она и не предполагала, что ей придется столкнуться с этой проблемой, однако решила, что будет рядом и вместе мы преодолеем.
Хотелось бы завязать разговор поддержки и надежды на изменение с теми, кто оказался в подобной ситуации.
 

clickmd

Новый участник
Сам себе отвечу, чтоб держать тему на плаву. :) Знаю, что существует много семей с подобной проблемой, a обсудить и найти поддержку не у кого.
 

Indigo

Участник
Команда форума
На форуме семейных мало и они предпочитают не появляться.И скорее всего в открытом разделе говорить об этом не захотят. У нас Нелл заведует родственниками.
 

clickmd

Новый участник
Мне задали замечательный вопрос в личном сообщении. Приведу выдержки (с дополнениями) из моего ответа. Чтобы облегчить дело, я буду исходить из своей, до боли знакомой, ситуации: Он - страдает влечением к собственному полу; она - узнала о проблеме мужа и решила помогать и вместе преодолеть и испытать победу и освобождение.

В подобной ситуации важно понимать, что работа по преодолению должна исходить от того, кто страдает гомосексуализмом. Как бы жена не переживала и как бы не хотела сделать хоть что-нибудь за него, это его работа. К сожалению, жена в ответе только за свой выбор. Она не сможет заставить его воздержаться от желания быть с другим мужчиной. Она также не сможет быть решением его проблемы. Ее роль - быть другом, молитвенной поддержкой, и напоминанием о Божьей любви. Когда моя жена переживала и спрашивала, чем она может помочь и пыталась взвалить на себя работу преодоления, я отвечал, что ей просто следует отдать меня Богу, чтобы Бог работал в моем сердце и разуме. Она ведь не может влезть в мои мысли, не может связать меня и насильно держать в поле зрения. Работа преодоления принадлежит мне и Богу.

Несколько факторов помогли мне встать на правильный путь.

1. Прежде всего - понимание причин гс, откуда это берется и как развивается. Оказывается, гс лишь симптом, а не сама болезнь. Лечить нужно источник болезни, а не симптомы. От того, что мы прикрыли грязь и пыль персидским ковром, грязь и пыль никуда не исчезли.

2. Во-вторых, и это самое главное, сильное внутреннее желание и мотивация идти по пути преодоления. К сожалению, и как правило, пока мы (мужчины) не упремся головой в стену и разобьем себе лоб, мотивация бывает слабой. (Говорю о собственном опыте.) А разбив лоб, будто глаза открываются. Оказывается я не отдавал себе полного и серьезного отчета в том, как мой грех сказывался на жене, детях, друзьях, церкви, т.д.

3. Наконец, понимание того, что это "жало во плоти" дано мне на всю жизнь. (По началу-то моя жена все лелеяла надежду, что прочитаем книжку или съездим на конференцию и влечение уйдет.) Это не значит, что оно будет управлять мной до конца дней. Бог учит самоконтролю и подчинению Его воле. Сколько я кричал о том, что это несправедливо, что я не просил этих чувств. А теперь говорю спасибо, что у меня эта проблема. Она ежедневно напоминает мне о том, что я полностью завишу от Бога, от его силы. Это "жало во плоти" плиближает меня к Богу.

Сложно обьяснить все в нескольких словах, но с удовольствием продолжу общение.
 

Юрий Ждущий

Новый участник
обязaтeльно пиши! Вaжно многоe. И читaя тeбя я чувствую рaдость, что идeт от тeбя!
 

clickmd

Новый участник
обязaтeльно пиши! Вaжно многоe. И читaя тeбя я чувствую рaдость, что идeт от тeбя!
Юра, спасибо на добром слове. Меня действительно распирает радость. Я - Божье дитя. У меня есть Небесный Папа; в отличие от моего земного отца, Он - совершенный. Его любовь ко мне не зависит от моего настроения, духовного состояния, эмоций, и т.д. Он не подведет, не разочарует, и никогда не опоздает. Кстати, это хорошая идея начать тему, в которой можно помещать Божии обетования из Библии. Он верен Своему Слову.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Юра, спасибо на добром слове. Меня действительно распирает радость. Я - Божье дитя. У меня есть Небесный Папа; в отличие от моего земного отца, Он - совершенный. Его любовь ко мне не зависит от моего настроения, духовного состояния, эмоций, и т.д. Он не подведет, не разочарует, и никогда не опоздает. Кстати, это хорошая идея начать тему, в которой можно помещать Божии обетования из Библии. Он верен Своему Слову.

Аминь! И до старости вашей Я тот же буду!
 

Paul

Участник
Несколько факторов помогли мне встать на правильный путь.

1. Прежде всего - понимание причин гс, откуда это берется и как развивается. Оказывается, гс лишь симптом, а не сама болезнь. Лечить нужно источник болезни, а не симптомы. От того, что мы прикрыли грязь и пыль персидским ковром, грязь и пыль никуда не исчезли.

.
Добрый день. А можно об этом поподробнее? Ваше видение?
 
Сверху