Нужно поговорить о форуме...

Мурзик

Активный участник
А че делать БОрис?

Понимаешь икают когда я пишу что люблю Женю
А это чувство - через колено не переломаешь.
Пишу о сомнениях и ето называют неверие и ересью. А это мои чувства.
Пишу о чувствах , страхах и радости.

Гораздо проще прикрыться парой статей и вырезок чем написать - да блин!! Дрочу потому что стоит!
 

Boris

Активный участник
А разве мы обязаны оправдывать чьи-то ожидания?
Каждый преодолевает сам.
Поначалу подумал, а правда чо поднял эту тему-ведь преодолевание это личное дело каждого, как хочешь так и преодолевай. Но нетушки, Джек, живём вместе-умираем поодиночке.
 

hopeful

Новый участник
Главная цель форума-психологическая помощь людям. Если Мур уже по другому реагирует на высказывания по поводу его любви, то это уже замечательно:)

Имхо, это не может быть целью форума.

Во первых, у подавляющего большинства здесь присутствующих нет психологического образования, поэтому такая помощь не может оказываться.

Во вторых, психологическая помощь, как правило, не получается, если сам человек ничего не вкладывает (денег, ресурсов), а только ждет, что ему подадут на блюдечке с голубой каемочкой. Так не работает. Человек может что-то изменить в своей жизни, если сам предпринимает хотя бы минимальные усилия (ищет материалы, единомышленников, способы измениться, и т.д., и т.п.).

В третьих, для психологической помощи нужны совсем другие условия. Я очень скептически отношусь к психологической работе онлайн.

Думаю, что цель форума - обмен своим (!) опытом. Когда можно рассказать, что получилось (не получилось) у меня, и выслушать то же самое от других.

Если вместо этого мы флудим, то виноваты мы сами. Не может администрация заставить всех делиться своим опытом. Хотя может создавать условия для этого.

Потом, ресурс бесплатный. Каждый из членов команды делает то, что может на данный момент. Выше головы не прыгнешь. У кого-то семья, у кого-то другие дела есть... участники не могут требовать внимания к себе, т.к. участие каждого - добровольно.

Если дают - принимаем с благодарностью, если нет - то претензий иметь не можем.
 

Boris

Активный участник
hopeful, спасибо за ответ, очень развернутый и понятный. Согласен со всем.
 
P

psychomaster

Guest
Ребята, я думаю, что каждый сам должен задать себе вопрос: - зачем я здесь? И ответить на него предельно честно, - для пустых разговоров, иллюзий и компромиссов с самим собой, или для того чтобы преодолеть гс. Это важно, - хотя бы определить цель. Т.к. религиозные споры исчерпали себя, за то время пока я здесь нахожусь (а это около 6 лет) я много спорил и с верующими и с неверующими, и это, поверьте, не имеет абсолютно никакой ценности и результата. Только практика преодоления и живой опыт имеют ценность. Больше ничего. Я преодолел и скоро женюсь (этим летом) но я не могу поделиться опытом, из-за того, что практически никому это не нужно, все "варятся в своём собственном соку" и не слушают никого кроме себя, доказывая свою правоту, тем самым пропускают реальный опыт преодоления, в том числе из-за своих догматических барьеров и не особо разумного понимания веры.
Поэтому призываю всех к благоразумию и умению слышать других.
 
P

psychomaster

Guest
Я хотел бы закончить цитатой, которая на мой взгляд очень разумна и примирит всех, из моей на сегодняшний день любимой книги:

[FONT=&quot]Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам.
[/FONT]
[FONT=&quot]Когда нет результатов усилий, надо внимательно просмотреть свои действия на предмет того, что исходит из непонимания, и по нахождении таковых, беспощадно их искоренить. Нет силы большей, чем правильные действия в настоящем. (с) Йога Васиштха
[/FONT]
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я преодолел и скоро женюсь (этим летом)

Поздравляю! :)

Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам.
Когда нет результатов усилий, надо внимательно просмотреть свои действия на предмет того, что исходит из непонимания, и по нахождении таковых, беспощадно их искоренить. Нет силы большей, чем правильные действия в настоящем. (с) Йога Васиштха

"Все чем мы являемся есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли. Если человек говорит или действует с неправильной мыслью, боль преследует его. Если с правильной - счастье следует за ним как тень что никогда его не покидает." Будда.


Мы сами можем оценить наши мысли по нашей жизни и по состоянию нашей души.
 

Мурзик

Активный участник
Я не преодолел И не женюсь
Более того, я все больше убеждаюсь что моя ориентация является врожденной и не изменной. Кстати в этом мне помогли материалы форума.
Я решил не разрушать свою семью и свою жизнь. На преодолении поэтому, психомастер прав, мне делать нечего.
 

Roman

Участник
Ну, я понимаю, что серьезная работа только с психотерапевтом, но я еще не волшебник, а только учусь. Поэтому просто обсуждаю с участниками психологические вопросы; но польза от форума весьма ощутима, спасибо вам. А насчет того вопроса про веру, как сказал Антонио, это микросоциум, я подумал, если здесь спрашивают, куда поехать отдыхать или где закупиться, почему бы и нет. Я не хотел спорить, я думал, мне ответят.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Ну, я понимаю, что серьезная работа только с психотерапевтом, но я еще не волшебник, а только учусь. Поэтому просто обсуждаю с участниками психологические вопросы; но польза от форума весьма ощутима, спасибо вам. А насчет того вопроса про веру, как сказал Антонио, это микросоциум, я подумал, если здесь спрашивают, куда поехать отдыхать или где закупиться, почему бы и нет. Я не хотел спорить, я думал, мне ответят.
Кстати, вы заметили, что темы, где закупиться и куда поехать отдыхать - созданы одним и тем же участником?
Так что ваш вопрос гораздо более в тему :)
 

Roman

Участник

Indigo

Участник
Команда форума
Я не преодолел И не женюсь
Более того, я все больше убеждаюсь что моя ориентация является врожденной и не изменной. Кстати в этом мне помогли материалы форума.

И стеснение перед девушками тоже врожденное? И ощущение что секс с ними что-то неприличное и тд? :problem:
Ищи ответ в своей маме, которая "как папа сказал так по-маминому и будет".
 
Сверху