Нужно поговорить о форуме...

Boris

Активный участник
Вообще к чему я создавал эту тему. Просто идёт резкое противопоставление Церкви и гомосексуализма-на этом и строится всё преодоление. Большинство цепляются за эту соломинку, только это не преодоление это что-то другое.
 

Dantez

Новый участник
Дантес вот самоутверждается. Жаль я поздно это понял

Не целиком, а та часть которая подвержена неврозу :p.

Ты тоже самоутверждаешься - иначе жил бы себе спокойно с Женей и никому голову не морочил.

А тебе все чего-то надо - тока ты сам не знаешь чего))).
 

Dantez

Новый участник
А по теме - я думаю что люди приходящие сюда, которые нацелены на работу над собой все еще могут найти то или тех кто им может в этом помочь.
Так что значит все впорядке. Материала - уйма накоплено, надо только желание начать им пользоваться, а дальше это уже забота не форума а самого человека.
 

Радость

Новый участник
Форум Преодоление-Х на самом деле очень хороший и многое можно узнать.
Проблема на мой взгляд в другом. Напишу что я думаю и что меня так сильно тревожит.
Первое-это религия. Наша вера осуждает гомосексуализм и считаешь это смертным грехом. Получается если я занимаюсь сексом с парнем, то не имею права быть членом Церкви и попаду в ад, т.е. лишаю Царства Божия.

Второе-может это моя природа, но вернее скажем падшая и опять таки не соответствует церковному учению. Кого же слушать Церковб или Природу?

Третье- страх и неуверенность в том, что найдешь парня, предположим, но он может предаст меня и заразить всякими венерическими заболеваниями. Где есть гарантия, что найдешь хорошого парня? Ведь большинство хотят только секса в первую очередь и не волнует твое внутренне содержание.

Четвертое-общество. Ведь надо быть такими, каким диктует тебе общество, чтобы не оказаться белой вороной.

Пятое- надо дать должное родителям, ведь им хочется внуков...

Шестое- сможет ли преодоленец по-настоящему полюбить женщину и быть понятым, имеет ли преодоленец жениться на женщине??? Ведь не хорошо жениться ради показа, ради прикрытия...

Если не хотим жит гейской жизнью, то нужно тогда просто возненавидеть свою ориентацию...Хватить на это силы?
 

Joy

Новый участник
... возненавидеть грех .
сайт не религиозный, а христианский, и не психология, а
Иисус Христос тут Главный.
 
P

psychomaster

Guest
Шестое- сможет ли преодоленец по-настоящему полюбить женщину и быть понятым

Да.

Если не хотим жит гейской жизнью, то нужно тогда просто возненавидеть свою ориентацию...Хватить на это силы?

Ненависть лишь усилит гс.
 

Roman

Участник
Радость, гомосексуальность это не грех, читайте матчасть. Ее принятие в себе - первый этап "преодоления".
 

Antonio

Активный участник
Что за дилетантство. Определитесь сначала с понятиями. Что такое грех? Болезнь? Нарушение некоего закона? Грех - это действие или состояние? и пр.
 

Joy

Новый участник
грех- в переводе "промахнуться мимо цели".
нарушение закона (1 ин. 3:4)
исходит от сатаны ( ин. 8:44, ин 3:8)
всякая неправедность есть грех ( 1 ин. 5:17)
знать и не делать добро- грех ( иак.4:17)
все, что не по вере, грех (рим. 14:23)
помышления глупости есть грех ( пр. 24:9)
... продолжать?
 

Roman

Участник
грех- в переводе "промахнуться мимо цели".
нарушение закона (1 ин. 3:4)
исходит от сатаны ( ин. 8:44, ин 3:8)
всякая неправедность есть грех ( 1 ин. 5:17)
знать и не делать добро- грех ( иак.4:17)
все, что не по вере, грех (рим. 14:23)
помышления глупости есть грех ( пр. 24:9)
... продолжать?
Я о гомосексуальности самой по себе, а не о реализации влечения. Человек не промахивался, он для этого вообще ничего не делал. Поэтому я говорю Радости, - не надо ненавидеть себя и "свою ориентацию". И надо все же почитать материалы сайта.
 

Joy

Новый участник
материалы, конечно- очень полезно почитать,
но гс- грех, вот, в 1-й главе римлянам:
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; (+Лев 18:23, 20:16)
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, (+Пс 80:13; Иер 7:15; Ос 9:10; 2Фес 2:11 )
 

hopeful

Новый участник
Но это, к сожалению не тот результат, который ожидается от форума другими людьми, приходящими именно преодолеть гс, а не вернуться к своему парню и т.д. Ты же это понимаешь. Или нет?

А разве мы обязаны оправдывать чьи-то ожидания?
Каждый преодолевает сам.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Чушь собачья ...
Нет, не чушь. Любое подавление вызывает еще большее напряжение пружины внутри нас. Если не в усилении г/с, то в соматических проявлениях это напряжение обязательно вылезет. Поэтому проблемы нужно решать, а не давить в себе.
Да, я за то, что сначала нужно отказаться от гс связей, но потом бороться не с самим гс, а с внутренними психологическими проблемами, либо восстанавливать те естественные психологические связи, которые были утрачены в течение жизни. Тогда и гомовлечение может отвалиться само за ненадобностью.
 

Мурзик

Активный участник
Третье- страх и неуверенность в том, что найдешь парня, предположим, но он может предаст меня и заразить всякими венерическими заболеваниями. Где есть гарантия, что найдешь хорошого парня? Ведь большинство хотят только секса в первую очередь и не волнует твое внутренне содержание.

Четвертое-общество. Ведь надо быть такими, каким диктует тебе общество, чтобы не оказаться белой вороной.

Пятое- надо дать должное родителям, ведь им хочется внуков...
Вот по пунктам церкви ваще ничего отвечать не буду
У всех своя вера

По третьему. А чем девушки от парней отличаются? Если думаешь - отличаются то жестоко ошибаешься. И всегда когда говорят "большенство хотят только секса" я спрашиваю - и ты тоже?
Умение выбирать спутника не зависит ни от возраста ни от пола ни от ориентации. НЕ умеешь - учись.

Общество? А если общество пойдет инородцев громить ты тоже не будешь от него отличаться? Человек это баран который должен ищдти на поводу у общества? Мир изменчив. Сегодня одно. завтра другое. А я остаюсь собой.

По пятому
Детей рожают потому что чувствут к этоу большую потребность и чувствуют себя готовыми. Что бы их любить а не потому что вроде бы нада. А не что бы родителям внуков ткнуть.

Насчет родителей hopeful ова фраза зело падходить
А разве мы обязаны оправдывать чьи-то ожидания?


Ты тоже самоутверждаешься - иначе жил бы себе спокойно с Женей и никому голову не морочил.

А тебе все чего-то надо - тока ты сам не знаешь чего))).
Знаю я чиво мне надо и почему мне неспокойно
Если бы я или Жека могли родить то шло бы мне все остальное куда ехало
Впрочем я как и Мэйс начал раздумывать о переезде в какую нить тепленькую страну и усыновлению там малышей.
 
Сверху