Самооборона

Indigo

Участник
Команда форума
А нужно говорить что слабая и больная? Тогда мужчины на моем фоне будут казаться себе сильнее? А не облезут самоутверждаться за свой счет? . Нет уж мальчики. Будте стойкими сами по себе а не в сравнении со слабой девченкой

Та не. (залазит под диван) Самцы перед самкой трусливы по природе - любой собачник это знает. Агрессивное поведение перед женщиной или бравада или ее опускание - все это защита. Если махать нунчаками тем более на таком форуме - все попрячутся под стол... (Дантес и Наташа уже это сказали)
 

Ket

Участник
Та не. (залазит под диван)
Да ладно там (вытаскивает из под дивана за шкирняк)
Почему тогда мой впал в экстаз когда увидел спаринг во всей красе? При этом он беззащитным себя не считает и постоит за себя успешно.
Да и в поклонниках недостатка нет. Эти что? Не трусят перед самкой? Или просто уверенные в себе самцы?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Почему тогда мой впал в экстаз когда увидел спаринг во всей красе? При этом он беззащитным себя не считает и постоит за себя успешно.

Потому что это было "во всей красе" и с участием любимой девушки :)

Я догадался - ты тут на форуме тож про свои боевые способности говоришь чтоб остальные тут тож впали в экстаз :D Ну или хотя-бы заценили :)

Да и в поклонниках недостатка нет. Эти что? Не трусят перед самкой? Или просто уверенные в себе самцы?

А вот я не знаю - мне всегда казались непонятными ценители Лары Крофт. Говорят что ее любят застенчивые ребята.Но может это тоже стереотип.
Я лично люблю андрогинных девушек, не буч и не солдаток но и не фем со своими "фэ" и капризами.
 
Последнее редактирование:

Деметра

Новый участник
Я вот что подумала.. Почему яркие и достаточно агресивные девушки (Лара Крофт) привлекают. В животном мире альфа самка (инициативная,эфектная. сильная) выбирает альфа-самца. Тоже сильного и эффектного. Возможно не противоположности притягиваются, а подобное притягивают подобное.
 
M

Mace Windu

Guest
А еще в животном мире самка начинает спариваться, как только достигнет зрелости, занимается этим раз в год-два-три, исключительно для продолжения рода, но до самой "старости". И? Нам стоит извлечь из этого урок, или все же у нас по-другому?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Да Весна. Ты права. Она была не в себе. И могла по голове хряснуть. Но именно насилие остановило насилие. Иногда в человеке по отношению к вам нет ни жалости, вы стоите на его пути к цели, вы ему не нужны - вы хотите его усовестить?
Кэт:) При всём моём уважении к Вам:) Я прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать. Честно. Я примерно где-то лет 10-15 назад тоже считала, что "животных нужно гасить на подлёте" (да-да, хороший повод припомнить "моё мужененавистничество" (грустно улыбается)).
И еще раз повторю, что до того позднего мартовского вечера я тоже думала, что смогу загнуть в бараний рог любого, кто посягнет, даже мимо проходя, чихнуть в мою сторону. Но тут я соглашусь с Психомастером (и Наташа тоже выразила аналогичное мнение), подобные настроения не помогают, когда всё неожиданно и не на татами.

Так вот... к чему это я... ах, да... или это с возрастом приходит, или дальние расстояния с определенными видами спорта дают о себе знать, или от жизненного опыта зависит, я почему-то читаю Ваши высказывания и мне грустно. Грустно не от того, что умение постоять за себя - это хорошо (или плохо), а от того, что здесь и сейчас эти слова ну, не совсем к месту (не по-женски что ли...). Простите, но именно то, что Вы пишите, сигнализирует лично мне о том, что тут проблема (я могу, наверное, так сказать, потому что очень сильно узнаю себя "в молодости":D).
Эм... В общем, ненавистью (в частности, пусть даже к определенным представителям мужского пола, пусть даже заслуженной) проблему не решить. Ведь уверенный в себе (своих силах) человек не будет развешивать вокруг себя баннеры "Не влезай - убьет". Он просто знает, что в случае чего, избежит каких-то трудностей или попросту не вляпается в них. А у меня сейчас стойкое ощущение, что Вы пытаетесь убедить именно себя в чем-то, либо создать вокруг себя такую систему красных флажков, чтобы ни у одного "волка" даже мысли не возникло выйти на охоту в неположенном ему месте.
На самом деле можно обойтись без постоянной демонстрации боевых возможностей. Всё-таки я понимаю мужчин, которые говорят, что настоящая сила женщины (да и не только женщины, а любого человека) не в умении владеть оружием или в четко поставленном ударе, а где-то внутри....

А что касается, самого того примера со сковородкой... то, я не в праве судить, как и что... но ... у российских женщин есть проблема... жертва всегда притягивает насилие... (когда мы изучали виктимологию, я была крайне несогласна с этой теорией)... а жизнь с постоянной мыслью о собственной безопасности - это тоже из разряда психологии жертвы (хотя опять же, здоровое чувство самосохранения еще никому не повредило)...
 
Последнее редактирование:

Ket

Участник
Денис, люди очень похожи на животных. Вроде как разум есть но инстинкты побороть не могут. И мужчины и женщины.

Я догадался - ты тут на форуме тож про свои боевые способности говоришь чтоб остальные тут тож впали в экстаз :D Ну или хотя-бы заценили :)
Нет Индиго. Я хочу побудить оторвать попы от стульчиков и попытаться себя несколько усовершенствовать. При этом пол значения не имеет.

Грустно не от того, что умение постоять за себя - это хорошо (или плохо), а от того, что здесь и сейчас эти слова ну, не совсем к месту (не по-женски что ли...)
Весна. А вы всегда задумываетесь по "женски ли это?" Опять стереотипы?

Эм... В общем, ненавистью (в частности, пусть даже к определенным представителям мужского пола, пусть даже заслуженной) проблему не решить. Ведь уверенный в себе (своих силах) человек не будет развешивать вокруг себя баннеры "Не влезай - убьет".
Весна. Я вешала же свое фото:). Я похожа на брутального с банерами? Нет. Я просто могу, я в силах дать сдачи. Это пугает? Люди хотят быть безнаказанными?

Внутри? Сила духа вы имеете ввиду? Есть такое. Только вам это мало поможет
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Ну, видимо не получилось у меня уже максимально точно подобрать выражения... Я это сообщение писала почти 2 часа, а про "по-женски" уже потом добавила. Видимо зря... Проще было написать "по-мягче", тогда бы возможно было бы легче избежать подозрений в стереотипизации.

Где я сказала про брутальность-то? А баннеры визуально не просматриваются... они в словах сейчас читаются... в настроении что ли...
Меня не пугают абсолютно Ваши возможности дать сдачи, мне с Вами делить нечего. Я просто говорю о том, что я вижу и о том, что мне это знакомо, ибо "плавали - знаем"...

Мне лично? Не знаю))) Вам виднее) Что-то не клеится разговор. Мы как-то не понимаем друг друга, потому что говорим вроде об одном, но о разном. Извините.
 

Dogdik

Новый участник
В одном Катюша несомненно права.
Сколько раз мы выезжаем на случаи когда человека избили - очень редко такие ситуации как грабеж, или тероризм (ни разу небыло). Чаще всего бытовое насилие и просто драки на улице. Люди элементарно себя защитить не могут.
Кстати существуют мифы - что дескать наваляли боксеру, или мастеру рукопашного боя, но я лично за 2 года такого не видел. В основном женщины, дети, хлипковатые парни и жертвы мужских пьяных разборок.

( Ах да, забыл сказать - я тоже балдею от Лары крофт и Миллы Йовович да и эльфийка эта из колец скакала с Фродо на лошади как тот еще рыцарь и злодеев укатала ручейком - ниче се беспомощная лейди:D)
 

Ket

Участник
Нет Весна. Вы реально не понимаете
Я сейчас не о "мужском и женском". Хотя это тоже для меня странно. Попытки загнать людей в определенные рамки. Если я начну называть признаки идеального для меня мужчины и идеальной женщины то это будет идентичный текст. Я не вижу черт характера разделяющих эти два пола. Я не согласна что муж ДОЛЖЕН быть кормильцем семьи а жена ДОЛЖНА быть мамой-квочкой. Это уж как карты лягут и что кому будет ближе.

Я говорю что каждый человек в идиале должен уметь себя защитить. И если от мужчины это воспринимается как должное то на женщину сразу же вешают ярлык агресивной стервы. Даже тут прозвучало что "приличные девушки по ночам не ходят, приличные девочки мини не носят и" и так далее. Так ли это? Я например считаю себя в праве сходит с подругами потанцевать в клуб и вправе просто сказать нет если со мной познакомиться хотят. Только зачастую в этом праве девушкам отказывают У нас люди на улицах беззащитны. Часто расчитывать приходится только на себя.

Насчет внутренней силы. Конечно штука полезная - уйти от насильника-мужа и вообще не связываться с таким. Но вам она не поможет против пьяного ушлепка. А в нашем обществе культуры пития нет. Почти все эти наезды они по пьяни. У людей ощущение вседозволенности.
 

4cristo

Участник
Тут такое долго обсуждение и я уже совсем перестаю понимать суть, кто что хочет доказать.
Вроде ж все согласны с тем, что это хорошо иметь навыки самообороны. Я тоже не против, хотя мне в помощь были мои быстрые ноги. Правда, когда ты с кем-то, тут сложнее.
 

Ket

Участник
Разговор начался с милой картинки - сексуальная красная шапочка, на нее пытается напасть волк а у нее ЗА СПИНОЙ тесак. И один из польхователей упомянул именно тхеквандо. Типа девушка владеющая тхеквандо это прямо монстр.
Меня это позабавило.
Даже на картинке - сексуальная красная шапочка и тесак ЗА СПИНОЙ. Не напади волк - она бы его не доставала.
Как оказалось многие люди как раз бояться этого тесака. И что прикольно мужчины. Практически любой, нормально развитый, здоровый мужчина - сильнее меня физически. Так от природы устроенно наше тело. Женщина слабее по умолчанию. И меня забавляет - именно забавляет желание мужчины так это и оставить. А неизвестно что ему в голову придет - защитить или ударить. И вот возможность нарваться на тесак их просто бесит, дизориентирует. :). Лично я в этом вижу только комплекс. ( а можно увидеть и похуже -желание в случае чего быть безнаказанным)
 

Ket

Участник
- на эту тему (про борьбу с этим явлением) - будет одна из моих следующих книжек :) По линии "Дозоров" пока видится :)
А в жизни - насилие - часто является лишь попыткой насилия. Чем сильнее (гармонично) человек), тем реже ему приходится прибегать к ответу на насилие.
Как кстати отличить насилие - от ответа на насилие? Является ли насилием обхватывание вопящего и плюющегося ребёнка мамиными руками и уговоры , что я тебя всё равно люблю , даже без упоминания о конфликте? Является ли насилием изоляция насильника и "гада" от общества по решению суда? Придаёт ли статус "не-насилие" именно решение суда (в том числе несправедливого), или есть другие критерии?

А вопрос Дока остался.

Так вот мы говорим о самообороне.

Определение

Самооборона или Самозащита — ответные действия государства, юридического или частного, предпринимаемые для обеспечения своих прав, нарушенных нападением другого государства, юридического или частного лица.
В соответствии с современным российским уголовным законодательством под необходимой обороной понимается защита личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства путем причинения вреда нападающему. Проще говоря, необходимая оборона - это определенные действия, предпринимаемые человеком для пресечения каких-либо противоправных деяний, совершаемых против него самого или его родных, близких или просто незнакомых людей, попавших рядом в беду. Для правомерной обороны не требуется пропорциональности, соразмерности между способами и средствами посягательства. Вред, причиненный нападавшему лицом в состоянии необходимой обороны, может быть более значительным, чем вред, который мог бы быть причинен этому лицу. Обороняющаяся сторона не обязана играть по правилам, навязываемым ей нападающими; невооруженное нападение вполне правомерно пресечь с применением оружия.
Необходимая оборона правомерна в тех случаях, когда человек сталкивается с противоправным посягательством. Достаточно, чтобы это посягательство было общественно опасным и по объективным признакам воспринималось как преступное нападение. Посягательство должно быть очевидным, - оно либо уже начало осуществляться, либо имеется явная непосредственная угроза его осуществления. Состояние необходимой обороны наступает не только в самый момент этого общественно опасного посягательства, но и при наличии реальной угрозы нападения. Действия, совершенные в целях предупреждения нападения в будущем, в соответствии с законом не образуют необходимую оборону.
Тут достаточно. Единственно - действия по самообороне должны быть соразмерны. Если молодой мужчина ударит со всех сил нападающего на него дедушку то это "избиение младенцев". И самооборона это не месть - добивать противника нельзя. Наказание - это уже прерогатива соответствующих органов. Достаточно остановить акт насилия.
К тому же - посягательство должно быть очевидным. Если меня схватит в клубе за руку парень в попытке привлечь мое внимание (такое сплош и рядом) - я по началу скажу - отпусти, я не хочу. Если отпустит - то это не нападение а неудачная попытка знакомства. Если нет - это уже посягательство на меня и нарушение моих прав.
Вот и все.
Мальчики - что тут страшного? Не пользуйтись силой (которой у вас и так больше) а имейте совесть:D
 

Dantez

Новый участник
Так вот когда мужчина видит за спиной женщины тесак - он тоже не знает что ей в голову придет или поцеловать или горло перерезать, а если еще учесть что многие женщины сами иногда не знают что им голову придет и просто более эмоциональны чем мужчины - то элементарные выводы - к такой лучше близко не подходить.
А еще знают что - женщин бить нельзя а вот женщинам мужчин - да пожалуйста, и если нормальный адекватный молодой человек это понимает и не за что руку на женщину не поднимет то что же ему делать если девушка на него сама тесаком замахивается, именно поэтому таких девушек обходят стороной и правильно делают, потому что себе дороже. Если на тебя нападет парень - то тут просто - можно ответить - защититься, а если это сделает девушка (кто его знает что у нее не так в жизни или в голове на данный момент) - то лучше просто уйти.
И если вид воинственный и такие же разговоры а тем более "тесак из сумочки выглядывает" - это все уже воспринимается как угроза. Как на угрозу со стороны мужчин отвечать парни знают а вот как на угрозу со стороны женщины нет, самое нормальное ретироваться и близко не подходить. Как то это не надежно, в мужчинах больше надежности и уверенности - а если девушка агрессивная и с тесаком в сумке - это вообще не надежно, кто ее знает - может она чекнутая из дурдома сбежала. А может у нее ПМС и она психопатка - зарежет еще. Яйца отрежет, - да ну нафиг - пусть себе одна в амазонок играется.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я говорю что каждый человек в идиале должен уметь себя защитить. И если от мужчины это воспринимается как должное то на женщину сразу же вешают ярлык агресивной стервы. Даже тут прозвучало что "приличные девушки по ночам не ходят, приличные девочки мини не носят и" и так далее. Так ли это? Я например считаю себя в праве сходит с подругами потанцевать в клуб и вправе просто сказать нет если со мной познакомиться хотят. Только зачастую в этом праве девушкам отказывают

Ты кажется не слышишь что тебе я или Весна, Дантес и Наташа говорим.
Дело не в том что тут кто-то в "этом праве девушкам отказывает" а в том что твои упоминания о своих способностях к месту и не к месту, выглядят не как проявление силы а что-то другое. Что именно - я и пытаюсь понять.

И если вид воинственный и такие же разговоры а тем более "тесак из сумочки выглядывает" - это все уже воспринимается как угроза. Как на угрозу со стороны мужчин отвечать парни знают а вот как на угрозу со стороны женщины нет, самое нормальное ретироваться и близко не подходить. Как то это не надежно, в мужчинах больше надежности и уверенности - а если девушка агрессивная и с тесаком в сумке - это вообще не надежно, кто ее знает - может она чекнутая из дурдома сбежала. А может у нее ПМС и она психопатка - зарежет еще. Яйца отрежет, - да ну нафиг - пусть себе одна в амазонок играется.

В этом месте я обычно пишу фразу, после которой мне говорят что я отборная дрянь :) Уже не раз было. Фраза эта следующая - спецназ первыми гасит женщин (наемниц там, шаихидок и тд) у них такие инструкции. Именно потому что они не знают правил, точнее, действуют по правилу "не связывайся со слабым. Он не сможет вас победить поэтому просто убьет". Омон это знает тоже. Ввязалась в мужскую игру - не плачь. Boys don't cry. ( ссылка - реальная история - фтм увел девушку у парня, в итоге был изнасилован и убит после жалобы в полицию. Сам фтм был задиристый и буйный) Мтф-ки-же насчет реальных способностей мужчин (не пьяных ушлепков) илллюзий не имеют, поэтому вытаскивают фтм-ов то из обезьянника то из больницы.

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=66659

http://www.budo-forums.ru/topic/2135-za-ubijstvo-chempiona-rf-po-karate-skinxedy-prov/

http://criminalnaya.ru/publ/126-1-0-1174


2 марта 1996 года в подмосковных Мытищах на квартире заместителя председателя Ассоциации карате зарезаны хозяин и трое членов этой организации. А чуть раньше погиб архангельский тренер по таэквондо Максим Астафьев. Его машину взорвали в Москве, на улице Твардовского. Увы, против пульта дистанционного управления приема не изобретено ни в одном из видов восточных боевых искусств.

и так далее

Насчет себя защитить - "Господь Бог создал людей сильными и слабыми а полковник Кольт их уровнял".

Когда-то в три часа ночи на нас с приятелем напали гопники - больше меня раза в два каждый. Увидев газовую волыну, как-то сразу решили помириться и тут-же убрались.
 
Последнее редактирование:
N

Natasha

Guest
Кстати существуют мифы - что дескать наваляли боксеру, или мастеру рукопашного боя, но я лично за 2 года такого не видел.
Это не мифы.
Убит мастер спорта по дзю-до
убит мастер спорта по боксу
Чемпиона по «муай тай» убили сзади
Это только с первых нескольких страниц Гугла по запросу "убит мастер спорта"
Там еще есть несколько убийств, где просто тупо расстреляли.
Размахивать на право и лево ногами в городе, где живет всего лишь 360 тыс. человек по моему просто глупо. Ведь можно кого-то сильно обидеть.
В 4 мил. Киеве, если детально подойти, то окажется, что у тебя есть общие знакомые с любым первым встречным. А в таком маленьком городке и общие знакомые всегда найдутся и вычислить, если обиделся - раз плюнуть.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Дело не в том что тут кто-то в "этом праве девушкам отказывает" а в том что твои упоминания о своих способностях к месту и не к месту, выглядят не как проявление силы а что-то другое. Что именно - я и пытаюсь понять.
Эм... вспоминая себя... знаете как в природе...
В качестве защиты от хищников, разыскивающих добычу по запаху, у видов-жертв вырабатываются отпугивающие запахи и несъедобность тканей, а для защиты от хищников, пользующихся при охоте зрением, — отпугивающая окраска.
Я не любила "светиться" среди мужчин... и могу сказать, что абсолютно не контролировала тот процесс, когда начинала демонстрировать свои "боевые способности"... Это происходило бессознательно... Именно для того, чтобы с первых секунд общения дать понять, что "тебе, милок, ничего не светит, даже не напрягайся"... А всё потому, что других способов объяснить "упырю", что он не прав, у меня не было:wall:
В общем, если коротко, то это бессознательная форма защитного поведения при достаточно размытом осознании своего бессилия.
 

Indigo

Участник
Команда форума
В качестве защиты от хищников, разыскивающих добычу по запаху, у видов-жертв вырабатываются отпугивающие запахи и несъедобность тканей, а для защиты от хищников, пользующихся при охоте зрением, — отпугивающая окраска.

Ну да, как-бы я об этом... И кстати, вероятность пострадать от мужчин гораздо выше именно у мужчин - не только в плане физического насилия, но и изнасилования, что интересно. Правда о последнем не заявляют поэтому данных точных нет. Причем повреждения и побои значительно выше, чем если-бы пострадала женщина. Интересно что Дождик скажет - они-ж выезжают на вызовы. Одна мтф-ка, после происшедшего с ней и решила пол поменять и постоянно приводила статистику кто на самом деле больше страдает от мужской агрессии.
 
N

Natasha

Guest
И если от мужчины это воспринимается как должное то на женщину сразу же вешают ярлык агресивной стервы.
Не знаю как там на самом деле дела обстоят, но по твоим ответам в этой теме это первое, что приходит в голову. :problem:

Даже тут прозвучало что "приличные девушки по ночам не ходят, приличные девочки мини не носят и" и так далее. Так ли это?
А зачем тебе мини? Если внимание мужчин тебя не интересует.
Ведь мини - оно как раз чтобы привлекать внимание и не просто мужчин, а скорее самцов :)
Провокация однако.

Я например считаю себя в праве сходит с подругами потанцевать в клуб
Ну клуб клубу рознь. И если ты идешь в сомнительный, то не стоит удивляться, что там сомнительный контингент. И потанцевать тоже можно по-разному...

А еще можно махать куском мяса перед мордой голодного хищника, а потом искренне удивляться, что хищник решил, что это мясо для него.

и вправе просто сказать нет если со мной познакомиться хотят.
А почему-бы и не познакомиться? это что, разве к чему-то обязывает? С одним ВСЕГДА можно спокойно договориться. А компанию дешевле обойти.

Насчет внутренней силы. Конечно штука полезная - уйти от насильника-мужа и вообще не связываться с таким. Но вам она не поможет против пьяного ушлепка.
Пьяному "ушлепку" можно сказать - иди меня на улице/в туалете/за углом подожди, через 10 минут я вся твоя :)
А можно телефон левый дать и договориться встретиться когда проспится.
Вариантов - масса. Но ведь ни один тебя не устроит? Ведь ты не получишь удовольствия, если мирно с таким "ушлепком" разойдешься?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати, про последний абзац - вот про девушку-Гексли :)

Более правдоподобны ее повествования о встречах с маньяками, насильниками и т.п. Действительно, благодаря своей патологической общительности, Советчица часто попадает в щекотливые, грозящие неприятностями ситуации, из которых, однако, мастерски выпутывается — "откровенное кокетство защищается лучше, чем истинная добродетель". С самым искренним видом они обещают вернуться с подругой или прийти завтра, когда закончатся критические дни. (Тем, кто все еще ожидает, сообщаем: она не придет...)

:D :D
 
Сверху