Самооборона

Aleksey&Aleksey

Участник
Хм. Рекомендация Кет - тоже не решает? Напомню - она более-менее специалист-рукопашник. А Олег - СМ, как я понимаю, то есть тоже практик. Ну и я поднимаю вопросы эти не просто так :)

Человеку, котрый никогда не дрался, сложно представить себя пользующимся чем-то кроме газового балончика...
 

Ket

Участник
Женская самооборона

Да да.Это ужасно. Только вернее говорить тХеквандо:D
И у меня синий пояс:D.
Это примерно как про штаны. Большинству мужчин чертовски больно осознавать что за свое хамство можно здорово словить и причем не словесно:D. И эти девушки такие монстры:D
Только не учитывают что это не искусство войны, а искусство самообороны без оружия. Хотя эффективное.

http://www.youtube.com/watch?v=Y8dJPqpnVs4&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=aiplWlhauNw&feature=player_embedded

Шикарно Да?:D
Для этого не нужно быть мускулистой тяжеловеской. Как и в любом искусстве самообороны можно использовать силу соперника. К тому же это в массе удары ногами - а это особенно удается девушкам:D
 

Ket

Участник
Кстати удар ногой на видио - это не подстава. Именно так и отлетает порой соперник. Страшный удар:D.
 

Dantez

Новый участник
Ну вообще то искусство самообороны это и есть искусство самооброны - то есть применяется когда есть реальная угроза здоровья человеку и близким людям. А не просто так на хамство отвечать ударом - ИМХО в таком случае с человеком просто никто общаться не захочет так как явно человек не уравновешанный и чего от него ждать не известно.
 

Виктория

Новый участник
Ну вообще то искусство самообороны это и есть искусство самооброны - то есть применяется когда есть реальная угроза здоровья человеку и близким людям. А не просто так на хамство отвечать ударом - ИМХО в таком случае с человеком просто никто общаться не захочет так как явно человек не уравновешанный и чего от него ждать не известно.
ППКС...
 

Ket

Участник
Вы просто никогда не были красивой девушкой, которая идет поздно вечером домой;).
Наши хамы не понимают ни игнорирования, ни просьбы не беспокоить. Кто понял - тот уже не хам. И уверенны в своей безнаказанности. У нас ни помощь ни милицию не дозовешься. А один такой удар хорошее терапевтическое средство. Гад на всю жизнь запомнит. Прецеденты с гопотой были.

Кстати речь идет не об неуравновешенности. Тхеквондо учит спокойствию духа.

А что ждать известно - расплаты за хамское поведение
(Весна рассказывала как ее огрели на улице. Со мной бы этот номер так просто не прокатил)

Кстати уверенному в себе мужчине наплевать что девушка технически может надавать ему по ушам. Его это не ущемляет;)
 

Boris

Активный участник
Ket, где ты увидела здесь уверенных в себе мужчин? Вроде как о мотивации ТС тут говорили.
 

Boris

Активный участник
Вообще, если Док этими картинками хотел показать мотивы ТС, т.е. привлекательные образы, примеры для подражания что ли, то для ФтМ-это вполне возможно, но никак не для МтФ.
 

Виктория

Новый участник
Вы просто никогда не были красивой девушкой, которая идет поздно вечером домой;).
Наши хамы не понимают ни игнорирования, ни просьбы не беспокоить. Кто понял - тот уже не хам. И уверенны в своей безнаказанности. У нас ни помощь ни милицию не дозовешься. А один такой удар хорошее терапевтическое средство. Гад на всю жизнь запомнит. Прецеденты с гопотой были.
А разве речь шла о таком хамстве?
 

Boris

Активный участник
Вы просто никогда не были красивой девушкой, которая идет поздно вечером домой;).
Сестра рассказала историю-одна девушка попала в передрягу поздно вечером, это было не на улице(возможно в кабаке каком-то) позвонила своему парню, тот приехал и его убили. Я такой говорю какой кошмар как девушку жаль и парня, а сестра мне-умные девушки по ночам одни не ходят по улицам и не ищут приключений на свою попу, тем более у нас.
 

Виктория

Новый участник
Сестра рассказала историю-одна девушка попала в передрягу поздно вечером, это было не на улице(возможно в кабаке каком-то) позвонила своему парню, тот приехал и его убили. Я такой говорю какой кошмар как девушку жаль и парня, а сестра мне-умные девушки по ночам одни не ходят по улицам и не ищут приключений на свою попу, тем более у нас.
Да дело не в этом. В оригинале речь в словах Ket шла не об этом случае. Это потом она уже начала оправдываться.
 

Ket

Участник
Док своими примерами хотел сказать что трансы меняют шило на мыло;)

А разве речь шла о таком хамстве?
А о каком?
Ты некрасиво одета?:D.
Нет Вика, все намного серьезнее. Та же проблема семейного насилия. Это бич русских женщин. Убыток потому и издевается над женой что знает что отдачи не будет. Что она слабее. Над сильным человеком он мудровать не будет.
 

Ket

Участник
Борис. Ты забываешь что зимой у нас в 6 темно)) И что для того. что бы попасть в историю не обязательно ходить по кабакам. У нас на курсе девушку прямо в аллейке около института в 7 вечера затолкали в машину года 2 назад. Потом отпустили наигравшись. Или ты предлагаешь жить по комендатскому часу? Не у всех есть деньги на такси в 11 вечера от подруги

Вика)) Обычно разговор начинается так. К тебе подваливает выпивший парень и говорит - давай познакомимся куколка. Ты ему спокойно говоришь - нет, не хочу. И вот 90% процентов глухие:D.И вот тогда перед тобой уже не случайный парень - а уже хам. Если ума хватит - то отвалит. Не хватит - научу считать звездочки
 

Boris

Активный участник
Борис. Ты забываешь что зимой у нас в 6 темно)) И что для того. что бы попасть в историю не обязательно ходить по кабакам. У нас на курсе девушку прямо в аллейке около института в 7 вечера затолкали в машину года 2 назад. Потом отпустили наигравшись. Или ты предлагаешь жить по комендатскому часу? Не у всех есть деньги на такси в 11 вечера от подруги

Это уже похоже на мотив ТС, подобная история и потом :doloi:
 

Indigo

Участник
Команда форума
Тяк-с, я перенес обсуждение тхеквандо, там все-же тема о мотивации тс.

Катя, настоящая сила недемонстративна. Иначе она выдает страх. "А вот я щас как дам!!" :) Ату, мужуки (тут надо смайлик с нунчаками)
 

Dantez

Новый участник
Борис. Ты забываешь что зимой у нас в 6 темно)) И что для того. что бы попасть в историю не обязательно ходить по кабакам. У нас на курсе девушку прямо в аллейке около института в 7 вечера затолкали в машину года 2 назад. Потом отпустили наигравшись. Или ты предлагаешь жить по комендатскому часу? Не у всех есть деньги на такси в 11 вечера от подруги

Вика)) Обычно разговор начинается так. К тебе подваливает выпивший парень и говорит - давай познакомимся куколка. Ты ему спокойно говоришь - нет, не хочу. И вот 90% процентов глухие:D.И вот тогда перед тобой уже не случайный парень - а уже хам. Если ума хватит - то отвалит. Не хватит - научу считать звездочки

Катюш - я думал хам это кто место в трамвае не уступает - а если пристает с руками - это уже не хам называется.
А еще - все что ты пишешь - гуд что можешь постоять за себя, не гуд что демонстрируешь это. Я это еще имел говоря что самооборонна это оборона а не демонстрация собственной силы. Ну вообщем - зачем девушке демонстрировать свою силу - когда главная сила совсем в другом.
И даже свойство казаться страшно сильным, опасным, брутальным - это все таки мужская прераготива, хотя и смешная. Все равно что надуться чтобы отпугнуть врагов своими размерами, кстати в животном мире много кому помогает :).
 
Сверху