Родителям моим и всем!

Kotik

Новый участник
Не думаю.
Просто так сильно напались..
А теперь прикиньте что ИХ НЕТ. Родителей.

Что измениться в вашей жизни? Не будет давления, контроля, вопросов, влезаний в душу. По вашему все будет в ажуре? Неа, не измениться абсолютно ничего, возможно станет даже хуже.
 

Dantez

Новый участник
Я поняла,что дело даже не в том, родители (мать) "задушили" ребенка любовью и как следствие - проблемы. А в том что создали нереальную картину мира. Потому что сами из этой реальности выпали. Да, Дантез?
Да, тут все в кучу сложилось. Если к примеру был бы человек или несколько которые реально ребенком занимались - понимали его - то тогда ребенок мог бы и сам понять что мама - ну типо странная и ждать от нее не любви, не понимания не надо.

А так - ведь дело не совсем в том что "задушили любовью" - ведь они все таки любить не умеют, - скорее думают что любят а на деле просто "душат".

Но видимо это не во всех случаях именно так, ведь есть еще отец - во многих семьях. Так вот если отец агрессор - ребенок будет сам больше льнуть к матери. Семья нормальная должна быть - чтобы и папа и мама любили и друг друга и своего сына или дочь.

Ну в случае если семья неполная - то от матери зависит. Не надо делать ребенка смыслом своей жизни. Вернее - можно конечно - главное чтобы ребенок от этого не страдал.
А о проблемах - да естественно проблемы мамы передадутся ребенку - в том или ином виде. Если к примеру мама не может нормально выразить свою любовь - скажем обнять ребенка. Обнимает а сама думает о чем-то тяжелом и плохом в жизни - то есть в облаках летает - да еще и мучается и переживает о чем-то. Ребенок это сразу почувствует.
Ну и тоже будет - совершенно беспочвенно переживать - за маму, за себя - будет думать - уйдет в себя - вот и шизоидность. Оказывается просто ребенок тяжело за маму переживает - вот и не может также веселиться и бегать как другие детишки, и с физкультурой проблемы - там надо сосредоточиться - а ребенок уже так привык переживать и волноваться обо всем - он не может сосредоточиться.
А мама - все сильнее и сильнее "липнет" к ребенку - потому что нету в жизни больше ни кого дорогого - а проблемы свои так и не решала и забросила - однако же ребенку дать то что ему надо - просто свою любовь она не может - потому что постоянно в подсознании крутятся всякие гадости. Зато мама уверена что любит своего ребенка и у них с ним понимание - а ребенок просто берет ради мамы и отказывается от всего своего - подсознательно. Реально любит маму - и начинает думать что так у всех в семье - все это становится нормальным и обычным - по мере того как ребенок привыкает к этому.
Вот так появляется связь между родителем и ребенком - естественно при таких взаимоотношениях начинаются манипуляции. Мать буквально может делать все что захочет со своим ребенком.
И в период полового созревания неудивительно что при такой привязанности к матери - ребенок начинает воспринимать женский пол - именно таким же - да за что его любить, за что его хотеть, одни муки.
Зато - если связь со своим полом не налажена, нету друзей крепких - между прочим все из-за той же приобретенной шизоидности (погруженности в себя) - ребенок хочет любви - и тянется к своему полу - но не выходит - так вот в период полового созревания - раз все девушки как мама - а все парни отвергают его - значит можно парней любить сексуально.

Само собой - ребенко просто не от кого не получал любви, ее выражений в заботе, в любви к его личности. Одиночество, замкнутость - и все - человек законсервирован.

Да, выбирается из этой консервации - через гей отношения - потому что это подобие любви - которой в действительности так не хватает.
 

Dantez

Новый участник
Не думаю.
Просто так сильно напались..
А теперь прикиньте что ИХ НЕТ. Родителей.

Что измениться в вашей жизни? Не будет давления, контроля, вопросов, влезаний в душу. По вашему все будет в ажуре? Неа, не измениться абсолютно ничего, возможно станет даже хуже.

Само собой будет только хуже если сам не начнешь меняться, взрослеть, учиться любить.
Если начнешь учиться всему тому чему тебя могли научить родители.
 

rosa

Участник
Да, тут все в кучу сложилось. Если к примеру был бы человек или несколько которые реально ребенком занимались - понимали его - то тогда ребенок мог бы и сам понять что мама - ну типо странная и ждать от нее не любви, не понимания не надо.

А так - ведь дело не совсем в том что "задушили любовью" - ведь они все таки любить не умеют, - скорее думают что любят а на деле просто "душат".

Но видимо это не во всех случаях именно так, ведь есть еще отец - во многих семьях. Так вот если отец агрессор - ребенок будет сам больше льнуть к матери. Семья нормальная должна быть - чтобы и папа и мама любили и друг друга и своего сына или дочь.

Ну в случае если семья неполная - то от матери зависит. Не надо делать ребенка смыслом своей жизни. Вернее - можно конечно - главное чтобы ребенок от этого не страдал.
А о проблемах - да естественно проблемы мамы передадутся ребенку - в том или ином виде. Если к примеру мама не может нормально выразить свою любовь - скажем обнять ребенка. Обнимает а сама думает о чем-то тяжелом и плохом в жизни - то есть в облаках летает - да еще и мучается и переживает о чем-то. Ребенок это сразу почувствует.
Ну и тоже будет - совершенно беспочвенно переживать - за маму, за себя - будет думать - уйдет в себя - вот и шизоидность. Оказывается просто ребенок тяжело за маму переживает - вот и не может также веселиться и бегать как другие детишки, и с физкультурой проблемы - там надо сосредоточиться - а ребенок уже так привык переживать и волноваться обо всем - он не может сосредоточиться.
А мама - все сильнее и сильнее "липнет" к ребенку - потому что нету в жизни больше ни кого дорогого - а проблемы свои так и не решала и забросила - однако же ребенку дать то что ему надо - просто свою любовь она не может - потому что постоянно в подсознании крутятся всякие гадости. Зато мама уверена что любит своего ребенка и у них с ним понимание - а ребенок просто берет ради мамы и отказывается от всего своего - подсознательно. Реально любит маму - и начинает думать что так у всех в семье - все это становится нормальным и обычным - по мере того как ребенок привыкает к этому.
Вот так появляется связь между родителем и ребенком - естественно при таких взаимоотношениях начинаются манипуляции. Мать буквально может делать все что захочет со своим ребенком.
И в период полового созревания неудивительно что при такой привязанности к матери - ребенок начинает воспринимать женский пол - именно таким же - да за что его любить, за что его хотеть, одни муки.
Зато - если связь со своим полом не налажена, нету друзей крепких - между прочим все из-за той же приобретенной шизоидности (погруженности в себя) - ребенок хочет любви - и тянется к своему полу - но не выходит - так вот в период полового созревания - раз все девушки как мама - а все парни отвергают его - значит можно парней любить сексуально.

Само собой - ребенко просто не от кого не получал любви, ее выражений в заботе, в любви к его личности. Одиночество, замкнутость - и все - человек законсервирован.

Да, выбирается из этой консервации - через гей отношения - потому что это подобие любви - которой в действительности так не хватает.

Дантез! Поступайте в медицинский!

Вы будете скоро заменять Дока, пока он offline:)

Я полностью согласна с тем, что Вы написали.
 

Kotik

Новый участник
Обнимает а сама думает о чем-то тяжелом и плохом в жизни - то есть в облаках летает - да еще и мучается и переживает о чем-то. Ребенок это сразу почувствует.
Ну и тоже будет - совершенно беспочвенно переживать - за маму, за себя - будет думать - уйдет в себя - вот и шизоидность. Оказывается просто ребенок тяжело за маму переживает - вот и не может также веселиться и бегать как другие детишки, и с физкультурой проблемы - там надо сосредоточиться - а ребенок уже так привык переживать и волноваться обо всем - он не может сосредоточиться.
Беззаботность?
Хм)) А мне казалось соль воспитания в заботе друг о друге. Что толку если мать будет скрывать от ребенка проблемы? Взрастет эгоист.
Теория оторванная от действительности

Само собой будет только хуже если сам не начнешь меняться, взрослеть, учиться любить.
Если начнешь учиться всему тому чему тебя могли научить родители.
Как?
Взрослеть это наладить отношения с родителями, заботиться об них.
Любить их. С них и начинать учиться любить.

А вообще дети не сахарные.. Далеко не сахарные.
 

Dantez

Новый участник
Дантез! Поступайте в медицинский!

Вы будете скоро заменять Дока, пока он offline:)

Я полностью согласна с тем, что Вы написали.
Роза к сожалению :( чем я больше этим занимаюсь тем мне сложнее становится работать с собой и меня себя. Я вроде что-то понимаю - но не как у меня шизоидность не пройдет, тоесть связь с самим собой и с миром нарушена - также просто не могу расслабиться - привык так, а когда происходят прорывы это дико страшно, ощущение что теряю сознание - зато вокруг все становится живым и интересным. Но одному тяжело. А сидение на форуме - мне тоже уже совсем мало что дает - больше наверное вредит.
 

Dantez

Новый участник
Беззаботность?
Хм)) А мне казалось соль воспитания в заботе друг о друге. Что толку если мать будет скрывать от ребенка проблемы? Взрастет эгоист.
Теория оторванная от действительности


Как?
Взрослеть это наладить отношения с родителями, заботиться об них.
Любить их. С них и начинать учиться любить.

А вообще дети не сахарные.. Далеко не сахарные.

Скажи а что может ребенок возраста 4-5-6 лет сделать для задоровья своей матери, если ее проблемы именно в здоровье.

Я например решил во всем ее слушаться и не делать ничего такого что могло заставить ее как-то понервничать.

Закончилось это тем что - меня били в школе а я не мог дать сдачи - потому что боялся что если я кого-то ударю, сделаю больно - об этом узнает моя мать - накричит на меня а еще что у нее заболит от этого сердце.

Выходит я эгоист - потому что я думал о себе, потому что боялся что у моей матери заболит сердце, она умрет и я останусь один.
А знаешь - мне моя бабушка приблизительно так все и объяснила - чтобы я себя вел хорошо.
 

Тропинка

Новый участник
Что у всех родители плохие,если дети сами о своем будущем не хотят думать?Очень сомневаюсь. Не зная как ее воспитывали-не суди и не судим будешь,тем более о воспитание.И читайте библию.
 

Dantez

Новый участник
Что у всех родители плохие,если дети сами о своем будущем не хотят думать?Очень сомневаюсь. Не зная как ее воспитывали-не суди и не судим будешь,тем более о воспитание.И читайте библию.

родители плохие. Извините - Вы людей делите на плохие или хорошие?
Так об этом тут никто не говорит - нет плохих и хороших - мир он не черно белый.
Здесь не выясняют кто виноват - здесь пытаются измениться к лучшему и учатся признавать свои ошибки. Некоторых людей наверное приходится прямо носом в их ошибки тыкать, потому что человек бывает кого угодно и что угодно в своих бедах обвиняет только не себя самого.
В Библии кстати ИМХО нету такого деления людей на плохих и хороших.
 

Тропинка

Новый участник
Так я и пришла сюда за помощью,а не выслушивать какая я,свои ошибки,за эти годы я вдоль и поперек разобрала.
 

Kotik

Новый участник
Что у всех родители плохие,если дети сами о своем будущем не хотят думать?
А все думают. Просто будущее по разному можно видеть.

А про библию мысль я не понял
 

Dantez

Новый участник
Так я и пришла сюда за помощью,а не выслушивать какая я,свои ошибки,за эти годы я вдоль и поперек разобрала.
Должен сказать что так практически все кто сюда приходит говорит и думает - потом же выясняется что это совсем не так.
Кроме того со стороны всегда лучше видно.
К примеру почему все написанное Вы восприняли на свой счет - это уже говорит о чем-то.
Я и не думал даже говорить о том как конкретно о Ваших возможно ошибках. Говорю только общие фразы - как правило реакция человека уже показывает что из этого к нему относится а что нет.
В любом случае если Вами и Вашей проблемой занимаются, пишут свои мысли люди - это и есть помощь. Просто за Вас самих никто ситуацию изменить не сможет. И не воспринимайте все близко к сердцу - все люди живые, у всех тут проблемы и сложности в понимании других людей и общении.
 

Dantez

Новый участник
А все думают. Просто будущее по разному можно видеть.

А про библию мысль я не понял
Да точно - возможно кто-то из мам так себе и представляет как уйдет она на пенсию - а ее сыночек или дочка будут целыми днями возле ее кресла сидеть.
 

Boris

Активный участник
Ну да, возможно у кого-то и нет детей как раз потому что так воспитывали.

Мой старший брат не имеет детей, у него вообще очень тяжелые психологические проблемы, вся жизнь в четырех стенах, старшая сестра родила позже младшей, там проблем тоже навалом было, еще одна сестра всячески ищет оправдания почему иметь детей это не хорошо, ей за тридцать, рожать не собирается, это повредит её "расчудесной красоте", она вообще у нас самая красивая и ей все завидуют, тоже жизнь в четырех стенах. Какие проблемы у старшей сестры были, чтобы элементарно отнять ребенка от груди. Сестра мне рассказала, что она даже "помнит" как мать её отнимала от груди, посыпав грудь пухом, когда ей был годик. С горем пополам ребенка в 2 с половиной года отняли от груди, у ребенка проблемы с дикцией и еще чрезмерная привязанность к матери. Мы с сестрой говорили по этому поводу. У неё стойкое убеждение, что нас не долюбили, вот она и "даёт" любовь как может. Это метания из одной стороны в другую, и ничего хорошего из этого не выйдет, это видно уже сейчас.
 

Тропинка

Новый участник
Как бы детей не воспитывали:в строгости,вседозволенности,любви или ненависти,если ребенок вырос не такой,как все или бандит,виноваты всегда родители.А если он достиг каких то высот,то это только его заслуга.Ню ню.
 

Евгений

Новый участник
Как бы детей не воспитывали:в строгости,вседозволенности,любви или ненависти,если ребенок вырос не такой,как все или бандит,виноваты всегда родители.А если он достиг каких то высот,то это только его заслуга.Ню ню.

1 Как бы детей не воспитывали:в строгости,вседозволенности,любви или ненависти,если ребенок вырос не такой,как все или бандит,виноваты всегда родители.А если он достиг каких то высот,то это только его заслуга.Ню ню

2 Как бы детей не воспитывали:в строгости,вседозволенности,любви или ненависти,если ребенок вырос не такой,как все или бандит,виноват всегда он.А если он достиг каких то высот,то это только заслуга его родителей.Ню ню

:writer::problem:
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Стоп. При чем здесь родители, когда человек становится взрослым, и САМ может принимать те самые правильные решения в жизни. В конце концов, есть книги, где про это написано, и всё-таки счастливые семьи. И дело даже не в том, что все обвиняют родителей, а в том, что чаще всего виноват кто угодно, кроме я... Я не хочу думать, что не так сделали мои родители, я хочу делать - и делаю - всё, чтобы их ошибки не были заметны на моей жизни и наших с ними отношениях.
 

Boris

Активный участник
У меня большая семья, и никто из моих братьев и сестер не способен любить и построить нормальных взаимоотношений с окружающими, это о чем-то говорит. Модели не было, подражательного образа у обезьянок не нашлось и причем в массовом порядке.
 
Сверху