Родителям моим и всем!

Dogdik

Новый участник
Иногда родители хуже чужих людей.
Для вас это новость?
Ни один чужей мужчина на меня руку не поднял - отчим бил. Продолжить?
Котика кормили соседи, мать пила и ей было все равно
Продолжать?
 

Тропинка

Новый участник
И еще, Тропинка, я не спец по ТС, это лучше к Индиго.

Но я готов пообщаться с ней, если в Москве. Просто по-дружески пообщаться. Мне кажется, именно человеческое отношение без осуждения сейчас нужно, доверие.

Я общался с несколькими ТС-постоперационными, что-то могу рассказать, но уверены ли вы, что она сейчас готова слышать какие-то логические аргументы?

А не хотите Вы для начала пообщаться со мной? Я с большим удовольствием.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Дождик, ты прав, иногда родители не на высоте.

И Бог об этом знает. Поэтому не требует любить - но почитать только.

Мне не было так, как тебе. Но мне тоже было горько иногда с ними. Знаешь, впервые я задумался, прав ли я, осуждая их, когда прочел Дж. Макдональда, "Сэр Гибби". Книга местами выдает себя, что написана в 19 веке, но она стоит того, чтобы ее прочесть. Цепляю.

Всего тебе доброго.
 

Вложения

  • MacDonald_SirGibbie.txt
    1,2 MB · Просмотры: 6

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
А не хотите Вы для начала пообщаться со мной? Я с большим удовольствием.

в переписке давайте. Все-таки форум - это болталка, где важное часто забалтывается, и нет особо времени на "подумать". Можно и лично встретиться.
 

Indigo

Участник
Команда форума
У меня большая семья, и никто из моих братьев и сестер не способен любить и построить нормальных взаимоотношений с окружающими, это о чем-то говорит. Модели не было, подражательного образа у обезьянок не нашлось и причем в массовом порядке.

Вот отсюда и надо лечить твою тс.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Борис, теперь это только ВАША ответственность: стать счастливыми или плодить такие же несчастные семьи, как ваша.

Поэтому он здесь. Исправлять косяки воспитания - а переделывать сложнее чем строить правильно сразу.
Теперь то да, ничего не изменить, все от тебя зависит и как всегда ты один без какой-либо поддержки, вот как-то так.

Почему-же без поддержки? Советую тебе познакомиться с счастливой правильной семьей. Лучше с несколькими, и учиться у них.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Интересно, почему ты так категоричен? Это вопрос не к обсуждению их ситуации, а к твоей, - подумай, лучше напиши в своей теме ответ.

Почему я обращаю внимание - потому что если нет мира с родителями, нет отношений с ними, здоровым быть не получается (об этом можно у Хеллингера посмотреть, да и это опыт многих, ну и есть заповедь: Почитай отца и мать, чтобы было хорошо тебе). Другое дело - как так построить отношения, чтобы они были не травмирующими, а напротив, дающими жизнь...

Володь, помню случай описанный у Бейли - мама с тетями заперла мальчика у себя в доме кормила гормонами и готовила к насильной смене пола. А другая мама просто чмырила сына за то что он выглядит как мальчик. Родители бывают всякие. Ты сам помнишь статистику Рекерса по семьям с трансгендерами.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
В моем случае,мне можно помочь.Если,кто захочет рассказать,что сожалеет о проделанной операции.Расскажет о том,какие заболевания приобрел,что жизнь не стала лучше.Напишите,прошу вас.Если не можете открыто,напишите лично.Это ее может остановить.

Нет не остановит. Тс пишут не так и редко о побочках, и все думают "со мной это не случится". Так-же как и "тот сожалеет, а я - не буду". Список побочек и так написан в инструкции к гормонам - там "простыня" целая. Тех-же бодибилдеров это не останавливает (тс дети по сравнению с ними в плане приема гормонов)
 

Тропинка

Новый участник
Нет не остановит. Тс пишут не так и редко о побочках, и все думают "со мной это не случится". Так-же как и "тот сожалеет, а я - не буду". Список побочек и так написан в инструкции к гормонам - там "простыня" целая. Тех-же бодибилдеров это не останавливает (тс дети по сравнению с ними в плане приема гормонов)

Она мне сказала:найди кто сожалеет.Поэтому у меня надежда есть.Да и сама она на все100 не уверена.
Поэтому прошу откликнитесь.Спасите хоть одного заблудшего.
 

Indigo

Участник
Команда форума
!!! Полностью согласен.
Исключение только если остальные члены семьи будут пытаться противостоять попытке изменить свою жизнь.

А они будут. Семья это определенная система, давно доказано что шиза например - это попытка ребенка стабилизировать семейную систему таким образом, за счет себя.
Есть книга, правда она сложная:

Парадокс и контр-парадокс:Терапия семьи вовлеченной в шизофреническое взаимодействие
 

Indigo

Участник
Команда форума
Она мне сказала:найди кто сожалеет.Поэтому у меня надежда есть.Да и сама она на все100 не уверена.
Поэтому прошу откликнитесь.Спасите хоть одного заблудшего.

Я бросил транзишен. Правда я мтф-тс, т.е. из мальчика - в- девочку.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Дождик, ты прав, иногда родители не на высоте.

И Бог об этом знает. Поэтому не требует любить - но почитать только.

Как раз любить мне кажется проще. Жалеть. Но вот почитать...
то есть уважать, это сложно. Уважают за что-то. Любят вопреки.
 

Тропинка

Новый участник
Я бросил транзишен. Правда я мтф-тс, т.е. из мальчика - в- девочку.

Вы можете назвать причину Вашего отказа продолжать?Как Вам удалось,преодолеть?Может в личке пообщаемся? Если можно конечно? Спасибо.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Думаю она не воспримет - я-ж мтф. Тут есть участник, Орел, это фтм, не пошедший на транзишен. Мотив религиозный. Насчет моей мотивации - в результате транзишена получается гоблин. Пусть и симпатичный иногда (но редко). Для фтм это еще вернее - недавно видел на улице - голова - дяди с лысной, и женская фигура с большой попой.
 

Dogdik

Новый участник
Дождик, ты прав, иногда родители не на высоте.

И Бог об этом знает. Поэтому не требует любить - но почитать только.

Мне не было так, как тебе. Но мне тоже было горько иногда с ними. Знаешь, впервые я задумался, прав ли я, осуждая их, когда прочел Дж. Макдональда, "Сэр Гибби". Книга местами выдает себя, что написана в 19 веке, но она стоит того, чтобы ее прочесть. Цепляю.

Всего тебе доброго.

Спасибо.

Владимир. В чем суть вопроса.
Любить.. скорее всего все дети любят своих родителей. Их боль - наша боль. Мне и отчима было жаль. когда он заболел. В его беде виноват алкоголизм, он не испорченное вконец существо. В конце концов он меня кормил и куском не попрекал. И мама тем более. Мне до боли жаль старичков, которых на старости лет дети бросили, какие бы они ни были, они заслуживают умереть чистыми и сытыми.
Приехать к родным, сказать что их любишь, помочь чем можешь - вот что для меня почитание. И если ты подразумевал именно это - ты несомненно прав. Это обязанность каждого человека - по моему нескромному абсолютному мнению;)
Проблема в том. что многие, очень многие родители почитание понимают как подчинение. Ребенок - их собственность. Как там? Я тебя породил - я и грохну. И грохают их жизнь вполне успешно. Пользуясь как раз тем, что дети их любят. Конечно не со зла. Но куда ведут часто благие намерения?
 

Dogdik

Новый участник
Статья в тему. Но.. это слова. Просто слова, не в обиду верующим:).
Все и так знают что нужно искать общий язык. но КАК? На это статья ответа не дает.
К тому же ряд просто таки вопиющих стереотипов

Вторая причина в том, что материнская любовь, как правило, сильнее отцовской. Ребенок больше времени проводит с матерью, он более привязан к ней, а она к нему. Мать очень боится и переживает за ребенка, гораздо больше отца; она не хочет отпускать его, в ней часто говорит слепая любовь, привязанность, эгоизм и ревность.
Отцы участвуют в воспитании не меньше. И не меньше косячат. Если женщина бывает свекровкой -злыдней, то папы часто вообще лишают детей шанса. У меня например Вова уже косячит. Он воспитывает в дочке.. не знаю как выразиться. Он хочет. что бы его зять был как минимум как он, а желательно гений. Он будет травить любого парня, любой парень будет недостоин "его принцессы" " его девочки"


Он будет метаться между женой и матерью, что, конечно, только испортит его отношения с супругой, ведь женщина всегда ждет от мужчины решительности и защиты.
Не в этом дело. Девушки да и парни слишком часто бывают собственниками. И отдирают супруга из семьи любой ценой. Дело не в защите - дело в эгоизме.


Тещи, свекрови не наши враги, а матери самых близких нам людей, а значит, они должны стать родными и для нас самих.
Не должны:).
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Проблема в том. что многие, очень многие родители почитание понимают как подчинение. Ребенок - их собственность. Как там? Я тебя породил - я и грохну. И грохают их жизнь вполне успешно. Пользуясь как раз тем, что дети их любят. Конечно не со зла. Но куда ведут часто благие намерения?
Совершенно верно. Причём важны не только относительно редкие насилия над ребёнком, принуждение его к чему-то и угроза в случае несогласия - выгнать, лишить денег, что-то запретить.. КОгда такое происходит - обычно ситуация уже раскалена, невыносимая для участников и проблема в основном в неумении и нежелании слышать друг друга. А вот если родитель хитрый, умный, и смог выдать свои желания ребёнку за его собственные (например желание учить ребёнка музыке выставляется за желание самого ребёнка учиться) - вот тут сложнее. У ребёнка появляется нежелание, но он одновременно мучается чувством вины - как же быть, ведь это он (так считает) попросил родителей учить его играть на пианино...и ходит в музыкалку, ходит, "тянет лямку". Стать _хорошим_ музыкантом так не получится, в принципе, но мамино или папино желание видеть сына за концертным роялем или в бальном платье, танцующим и побеждающим на конкурсе (и так далее) - выполнено, а ребёнок - оказывается крайним. почему он не достиг именно желаемого уровня, не стал "Мисс Вселенная" или лауреатом.. Дальше - чувство вины со всеми вытекающими..
А теперь можно попробовать распространить вышесказанное на сексуальность ;) Будут интересные выводы ;)
 
Сверху