Жить не для себя. И о денежной помощи

Мурзик

Активный участник
Бедные будут всигда. Потому что окромя людей попавших в биду есть лодыри, алкаши. мошейники. Короче они облезут.


Но честно скажу, мне тоже иногда кажется, что важнее дать человеку, чем на храм. Потому что сегодня бухгалтерия храма непрозрачна, и я не могу проследить, куда пойдут пои деньги.
Да. дело именно в этом.
У нас тут один.. Короче дом купил на берегу озера в охранной зоне. за 89 мил рублей. Я очень хочу видеть его налоговую дикларацию. (ну это я так из вредности)

Мысли твои читаются :) Однако если ты любишь Катю, тебе важно делать ей подарки (хотя ей, если она любит тебя, важны не деньги, а твое взаимное чувство). Если ты любишь Господа...
Ну ладна.. ладна..:eek:
 

Мурзик

Активный участник
Мне от этого станет легче.
Иногда хочется доску почета для воров организовать. Тока кокнут. Сибя жалко.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Илья, если бы все жили как Товит, бедных бы не было. Как говорит Павел, " Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность" (1 Кор. 8:13).

Блин, это-ж коммунизм :D :problem:
 

Мурзик

Активный участник
А ты как хотел? От каждого па возможностям, мне па патребнастям:writer:
 

Indigo

Участник
Команда форума

Aleksey&Aleksey

Участник
Я знаю :)



А до этого были общины пифагорейцев и тд. Думаю что идея Царствия Божьего на Земле - древна как мир.Архитипична.

В целом, согласен. Хотя древнегреческие общины все-таки весьма отличались от раннехристианских. Уже хотя бы тем, что у христиан все вокруг богослужения и молитвенной жизни строилось, а у тех же пифагорейцев в центре скорее - сам человек. Но ведь и не зря многих древнегреческих мыслителей христианами до Христа называли... они что-то предвосхитили, конечно...
 

hopeful

Новый участник
Блин, это-ж коммунизм :D :problem:

Ну так еще Горбачев сказал, что Христос был первым коммунистом :D)

А вот жертвовать деньги мне сложно - так как часто этим пользуются недобросовестные люди. Да и не всегда просто решить, на что стоит жертвовать, а на что - нет.
 

Infinity

Новый участник
Мне нравится Дантес. Он мне напоминает Проклятого Ангела - тс, отказавшегося от транзишена. Ему когда-то подарили стих, который я хочу подарить Дантесу

Дышит в затылок чугунный мир,
Шепчет тебе: "Останься!"
Но ты выходишь, чтоб там - за дверьми -
Ждать своего сеанса.
Чтоб этому миру в глаза швырнув
Пеплом своих пристанищ,
Крикнуть ему: "Я поймал волну!
Теперь хрен ты меня достанешь!"

Выпадет шанс - и некто святой
Придет спасать твою душу.
Ты встанешь, схватишь его за грудки
И будешь трясти как грушу,
Ты скажешь: "Мне не надо спасительных слов.
Их своих у меня - как грязи.
Мне не надо ни стен, ни гвоздей, ни холстов,
Слышишь - дай мне канал связи!"


Единственное, Дантес - помни что Путь Воина - одиночество.

Это откуда?
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Валерьевна
Не люблю пустые слова
Людям нукжны не слова а конкретные действия
А сейчас это деньги
Лично я беру по вовкиным друзьям ну и есть кое какое связи в администрации. Я тама с парой мужикоФ спал
Но мало
Поэтому и спросил - откуда деньги
Мурзик а почему ты делаешь акцент что с кем то переспал? У тебя есть вопрос, люди отвечают, так зачем это писать, тем более это может просто это не было... А кому двать денюшку, кому внимание так это должно исходить от твоего серца, давая столько искушения тому ли дал или надо вообще не давать, в этом и есть поиск Истины.
 

Dogdik

Новый участник
Потому что у нас город где можно что либо пробить только по принципу - кум,брат, сват, любовники. Я когда сюда жить приехал сразу заметил что "кумовство" тут просто таки цветет. Возможно благодаря губернатору.
А вообще "златоглавый белград" достаточно гнилое местечко.
 

Andrey

Новый участник
Потому что у нас город где можно что либо пробить только по принципу - кум,брат, сват, любовники. Я когда сюда жить приехал сразу заметил что "кумовство" тут просто таки цветет. Возможно благодаря губернатору.
А вообще "златоглавый белград" достаточно гнилое местечко.
это почти везде так
 
Сверху