ХОЧУ СЕМЬЮ-МОИ ПРОБЛЕМЫ!!!

Lumiere

Участник
Наблюдая за сообщениями..,приходишь к выводу, что многие бы хотели создать свои семьи...,т.к. устали уже давно от борьбы и одиночества...,но насколько это реально для нас и небезопасно.....? :(
 
Последнее редактирование:

Spasite

Новый участник
Наблюдая за сообщениями..,приходишь к выводу, что многие бы хотели создать свои семьи...,т.к. устали уже давно от борьбы и одиночества...,но насколько это реально и небезопасно.....? :(
Несколько дней назад я тоже сидел и думал, что как охчется стабильности, семьи, стабильной работы... Просто тихой спокойной жизни в семье, уюта....
 

Lumiere

Участник
Могу себе представить...,особенно так далеко от дома...,там в холодной Германии.....
 
R

Romeo

Guest
Несколько дней назад я тоже сидел и думал, что как охчется стабильности, семьи, стабильной работы... Просто тихой спокойной жизни в семье, уюта....

А вот отсутствие "стабильности, ..., стабильной работы... Просто тихой спокойной жизни..., уюта...." напрямую зависит от г/с или все же от других факторов? Мне просто кажется, что слишком много "собак вешаете" на одну причину. Да и более того, мне кажется у г/с с теми самыми проблемами один корень. Как считаете?
 

Spasite

Новый участник
А вот отсутствие "стабильности, ..., стабильной работы... Просто тихой спокойной жизни..., уюта...." напрямую зависит от г/с или все же от других факторов? Мне просто кажется, что слишком много "собак вешаете" на одну причину. Да и более того, мне кажется у г/с с теми самыми проблемами один корень. Как считаете?
Я не обвиняю гс в том, что у меня нет стабильности или семьи или чего-то еще. Просто все пазлы в моей картинке пока серого цвета и не подходят друг к другу. А из этих пазлов и складывается медленно вся жизненная картинка.
Я думаю, что если работать над собой и решать проблемы в общении, некоторые невротичексие реакции, то качество жизни будет улучшаться.
А если провести причинно-следственные связи, то : Нет стабильности->одиночество->нет друзей/девушки->замкнутость->непринятие себя, неумение общаться->нет опыта->не подпускаешь к себе близко людей->негативное восприятие себя->гс<- общая невоздержанностъ<-отступление от Бога<-лень, нерадение....
 
R

Romeo

Guest
Я не обвиняю гс в том, что у меня нет стабильности или семьи или чего-то еще. Просто все пазлы в моей картинке пока серого цвета и не подходят друг к другу. А из этих пазлов и складывается медленно вся жизненная картинка.
Я думаю, что если работать над собой и решать проблемы в общении, некоторые невротичексие реакции, то качество жизни будет улучшаться.
А если провести причинно-следственные связи, то : Нет стабильности->одиночество->нет друзей/девушки->замкнутость->непринятие себя, неумение общаться->нет опыта->не подпускаешь к себе близко людей->негативное восприятие себя->гс<- общая невоздержанностъ<-отступление от Бога<-лень, нерадение....

Знаешь, ты правильно делаешь, что работаешь над собой, работаешь над коммуникативными навыками и так далее. Это тебе позволит не просто решить некоторые проблемы эмоционального плана, но как ни странно это звучит "ослабит удавку" г/с. Г/с эта такая жутко хитрая штука - он принуждает думать что она причина всего и на него все замыкается. Мол - поскольку я гей, то я не умею общаться с теми и теми, а выбор спутника мизерный, да и где среди геев найти настоящего и верного. Короче происходит резкое сужение твоего коммуникативного пространства, только из-за одного допущения - ты гей а значит все у тебя не так. Попробуй "развернуть" эту "воронку" в обратную сторону. Мол - нифига ты не гей, да есть некие там "ошибки" влечения, но мир на г/с не ограничивается и я принципиально не буду его для себя сужать. Как методически приобрести навыки активной коммуникации - это сейчас не проблема - и тренинг и книжки и аудио и видео-курсы. Главное - позволь сбе стать смелым мужчиной (как много и как мало одновременно).
 

Spasite

Новый участник
Знаешь, ты правильно делаешь, что работаешь над собой, работаешь над коммуникативными навыками и так далее. Это тебе позволит не просто решить некоторые проблемы эмоционального плана, но как ни странно это звучит "ослабит удавку" г/с. Г/с эта такая жутко хитрая штука - он принуждает думать что она причина всего и на него все замыкается. Мол - поскольку я гей, то я не умею общаться с теми и теми, а выбор спутника мизерный, да и где среди геев найти настоящего и верного. Короче происходит резкое сужение твоего коммуникативного пространства, только из-за одного допущения - ты гей а значит все у тебя не так. Попробуй "развернуть" эту "воронку" в обратную сторону. Мол - нифига ты не гей, да есть некие там "ошибки" влечения, но мир на г/с не ограничивается и я принципиально не буду его для себя сужать. Как методически приобрести навыки активной коммуникации - это сейчас не проблема - и тренинг и книжки и аудио и видео-курсы. Главное - позволь сбе стать смелым мужчиной (как много и как мало одновременно).
В силу своей профессии, я уже столько литературы перечитал/треннингов пересмотрел по коммуникации. Но на практике все выглядет иначе. Я не умею строитъ отношения, будь-то дружеские или романтические. Весь мой окружающий мир и уклад жизненный, который несколько лет длится, не нацелен, как я вижу, на общение, открытостъ и т.д. Я для себя не решил пока, где и как знакомиться с людьми. Я скорее даже боюсъ людей. Не смотря на то, что я уже это несколько раз тематизировал у своего терапевта, на практике ничего не изменилосъ. Я осознаю, что кроме меня, за меня никто не будет знакомиться или что-то делтаь. Но, как показывает опыт, пока не я ничего не сделал для того, чтоб продвинуться вперед.
 

Spasite

Новый участник
Мы тут наверное от темы отклонились. Речь все таки о семье шла....
В данный момент у меня такое притуманнеое состояние, что ничего не хочется делать. Уже несколько недель распорядок на неделе такой: работа->дом->еще одна работа->компьютер->в магазин за покупками->еда->компьютер->спать->
На выходных: работа->дом->закупиться->приготовить поестъ->Церковь->компьютер->спатъ.
Иногда приходится по 70 часов в неделю работатъ (вернее орактика + работа). После этого остаётся 2 часа свободного времени, когда уже нет сил для других занятий.
На дискотеки не хожу, семинаров больше нет (учеба заканчивается), на практике 10 коллег, на работе 0.
Жуткая реальностъ...
Когда , как и где в это рассписание всунутъ поиск друзей, девушки и т.д.
Вы можете мне сказатъ, что выход есть всегда и что я его просто не вижу. Может бытъ. Тогда прошу дать конкретный совет. Я в данной ситуации ну не вижу выхода или во всяком случае перпсектив на улучшение
 
R

Romeo

Guest
Когда , как и где в это рассписание всунутъ поиск друзей, девушки и т.д.
Вы можете мне сказатъ, что выход есть всегда и что я его просто не вижу. Может бытъ. Тогда прошу дать конкретный совет. Я в данной ситуации ну не вижу выхода или во всяком случае перпсектив на улучшение

У меня всегда по таким случаям была шутка "Даже если в страшном бреду позволить себе предположить, что человек произошел от обезъяны, то это могло случиться уж точно не для того, чтобы он превратился в ломовую лошадь".... Главный совет который лично у меня работате - фильтровать жестко свой график и строить так чтобы не было морального или физического износа.
 

Spasite

Новый участник
У меня всегда по таким случаям была шутка "Даже если в страшном бреду позволить себе предположить, что человек произошел от обезъяны, то это могло случиться уж точно не для того, чтобы он превратился в ломовую лошадь".... Главный совет который лично у меня работате - фильтровать жестко свой график и строить так чтобы не было морального или физического износа.
Мне кажется, у меня это сосотяние уже хроническое. Даже заметил, что разговаривать начал хуже (даже на родном языке). Вроди бы и с тайм-мэнеджментом знаком, а тем не менее.... Сейчас не я диктую условия моей жизни, а условия диктурют, как я живу...
 
R

Romeo

Guest
Мне кажется, у меня это сосотяние уже хроническое. Даже заметил, что разговаривать начал хуже (даже на родном языке). Вроди бы и с тайм-мэнеджментом знаком, а тем не менее.... Сейчас не я диктую условия моей жизни, а условия диктурют, как я живу...

Зачастую срабатывает "замкнутый круг" - бешеный ритм работы/учебы загибает жизненный тонус, а уже в свою очередь пониженный жизненный тонус не дает сил что-то поменять в жизни и так далее... попробуй как-нить нащупать "слабое" звено этого порочного круга и всеми силами нанеси по нему удар. Дай Бог тебе сил!
 

Spasite

Новый участник
Зачастую срабатывает "замкнутый круг" - бешеный ритм работы/учебы загибает жизненный тонус, а уже в свою очередь пониженный жизненный тонус не дает сил что-то поменять в жизни и так далее... попробуй как-нить нащупать "слабое" звено этого порочного круга и всеми силами нанеси по нему удар. Дай Бог тебе сил!
Ну уже это мне давно известно, что моя практика все силы из меня выматывает. Такой объём информации за денъ, что люди наверное раньше за квартал меньше получали. нужна высокая концентрация с двух сторон:язык не родной и содержание того, что говорят...
Но пока я не могу привнести изменений. 40 часов в неделю должен отработать. Все остальные работы, это так, детские шалости...
 
R

Romeo

Guest
Ну уже это мне давно известно, что моя практика все силы из меня выматывает. Такой объём информации за денъ, что люди наверное раньше за квартал меньше получали. нужна высокая концентрация с двух сторон:язык не родной и содержание того, что говорят...
Но пока я не могу привнести изменений. 40 часов в неделю должен отработать. Все остальные работы, это так, детские шалости...

Еще момент. Когда у меня бешеный ритм жизни - порой 15-20 встреч за день бывало... Меня спасал спортзал. без него вообще не было сил что-либо делать или о чем-то думать...
 

Spasite

Новый участник
Еще момент. Когда у меня бешеный ритм жизни - порой 15-20 встреч за день бывало... Меня спасал спортзал. без него вообще не было сил что-либо делать или о чем-то думать...
У немцев есть такое выражение "das innere Schwein überwinden"- преодолеть внутреннюю свинью, т.е. сделать первый шаг. Вот у меня на этом все дело и останавливается. Я знаю, что если я начну, то буду какое-то время регулярно заниматься. Но вот начть пока ну никак не выходит((
 

Мурзик

Активный участник
Когда у меня наряжныккак сегодня то помогает вкусная еда и задрать ноги на стол
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я не обвиняю гс в том, что у меня нет стабильности или семьи или чего-то еще. Просто все пазлы в моей картинке пока серого цвета и не подходят друг к другу. А из этих пазлов и складывается медленно вся жизненная картинка.
В общем правильно говорите. МОжет быть ещё поможет такой штрах - семья - это всё же гетеросексуальная частица, желательно с детьми и так далее. "Семьи" в кавычках - такими "в кавычках " и являются (хотя на безрыбье...и они лучше, чем ничего). ТЕперь представьте себе, что Вы - не одиноки в поиске и постороении такой семьи, счастливой... Масса людей. независимо от оритенации - имеет огромные, часто непреодолимые проблемы в этом. Факт? И волучается. что нехватка влечения к девушкам или\и наличие влечения к ГС - не самая большая проблема в этом. НЕ случайно - не так часты (и в прошлом, когда это было насущной необходимостью для многих) даже "формальные семьи" разнополых ГС. НЕ так хорошо уживаются ...ДАже после "начального" преодоления ГС, кстати, по моему опыту.

Я думаю, что если работать над собой и решать проблемы в общении, некоторые невротичексие реакции, то качество жизни будет улучшаться.
А если провести причинно-следственные связи, то : Нет стабильности->одиночество->нет друзей/девушки->замкнутость->непринятие себя, неумение общаться->нет опыта->не подпускаешь к себе близко людей->негативное восприятие себя->гс<- общая невоздержанностъ<-отступление от Бога<-лень, нерадение....
ПРимерно так и есть, на мой взгляд.
 

Мурзик

Активный участник
ну и пусть в кавычках. Ктото и в кавычках не может. И потом семьяэто широкое понятие,это еще и родители и братья и сестры и тети,дяди.

И еще. Я более чем убежден. Кто не может ничего построить с парнем не выстроит и с самой замечательной девушкой.
 

Andrey

Новый участник
И еще. Я более чем убежден. Кто не может ничего построить с парнем не выстроит и с самой замечательной девушкой.
да нет, просто это звучит у тя как оправдание твоей жизни
я много слышал примеров, есть и у меня на глазах - одинокий парень много лет с детства, а потом встречает свою вторую половину и создает хорошую семью. А вот как раз те, кто строит постоянно отношения, ее создать-то и не могут
 

Spasite

Новый участник
И еще. Я более чем убежден. Кто не может ничего построить с парнем не выстроит и с самой замечательной девушкой.
И так исходя из Ваших рассуждений, сначала нужно всем строить семью с мужчинами, а птом как получится? Это типа "тренироваться на кошках"?


Не сочтите за оскорбление или за неуместный вопрос, но мне правда чисто из человеческиx соображений ґхочется знать: Какую цель Вы преследуете, пребывая на этом форуме? Как мне кажется, Вы для себя все решили (может я не прав). Цель же большинства учасников этого форума, как его название нам напоминает, это ПРЕОДОЛЕНИЕ. Что преодолеваете Вы? Прошу сразу простить, если Вам моё сообщение покажется резким. Просто правда хочется знать!
 
Сверху