Вышла новая книга Алана Медингера

Dantez

Новый участник
Как? Представим себе гетеромужчину, который считает, что он несчастлив в личной жизни, потому что недостоточно проявляет лидерских качеств (не стал, скажем, начальником отдела). У него проблемы с женщинами разве из-за этого? Нет, у него проблемы с женщинами, потому что у него проблемы с женщинами, и должность или лидерские качества на это не влияет. Так же и гс, ИМО.
Помочь ощутить смысл жизни, себя в этой жизни и радость.
 

Dantez

Новый участник
Это самая невнятная часть книги.
С одной стороны, он говорит вот что: "чтобы быть мужчиной, нужно делать то что делают мужчины". А мужчины делают почти все что угодно.
Возможно, это политкорректная форма намекнуть геям "чтобы быть мужчиной, нужно не делать то что не делают мужчины". - этой фразы в книге нет. А не делают они по сути одно: не занимаются сексом с другими мужчинами.
Дальше - Медингер пишет о том чтобы опасаться внешней формы, приведя пример гея, купившего джип и начавшего распальцовываться.
То есть, изменения должны быть настоящими, изнутри а не по форме.
И сам Медингер говорит что мужчины делают многое - правда, добавляя что это от культурного контекста зависит. Это кстати, очень сильно касается тс мтф. Потому что тс иногда бывают боксерами и полковниками с Ирака, поменявшими пол после Ирака или карьеры в боксе. Многие тс программеры или админы но мужчиной себя не чувствуют. Док лично мне сказал что мужчина может что угодно - хоть носить пачку и пуанты. Это форма. Что-же тогда содержание? Содержание - способность оплодотворить женщину. Но опять-таки - это нас вернет к недавнему разговору - про католического монаха или священника и тс мтф.
Идентичность - это иллюзия, я пришел к такому выводу. По психологии, идентичность - форма защиты через присоединение к группе. Просто у одних она есть, а у других ее нет. У третьих она перепутана с женской иллюзией.
ИМХо - да, иллюзия. Только ох как хочется в эту иллюзию окунуться - чтобы мозг себе не парить - элементарно :).
Вот реально все если отбросить - воспитание родителей, свои комплексы и заморочки - тогда иллюзий не будет - и прямой дорогой можно выйти к тому какой ты есть, к любви и радости. А так - много чего иллюзия и стереотипы.
Точно можно сказать что мальчикам предназначено самой природой любить девочек и соединяться в пары - вот это не иллюзия.
 
M

Mace Windu

Guest
С одной стороны, он говорит вот что: "чтобы быть мужчиной, нужно делать то что делают мужчины". А мужчины делают почти все что угодно.

Не, у меня как раз сложилось впечатление, что в то, что мужчины делают почти все, что угодно, он и сам не верит. В его мире (или, возможно, в его представлении о гетеро-мире) мужчины любят конструировать и строительство, а задача женщины — поддерживать инициативы мужчины.

Дальше - Медингер пишет о том чтобы опасаться внешней формы, приведя пример гея, купившего джип и начавшего распальцовываться.
То есть, изменения должны быть настоящими, изнутри а не по форме.

Я не смог увидеть, как он представляет изменения изнутри, а не по форме. Я не имею в виду духовную составляющую, об этом он как раз пишет много, а о том, как, на его взгляд, гс мужчина может искренне полюбить футбол с пивом, к примеру.

И сам Медингер говорит что мужчины делают многое - правда, добавляя что это от культурного контекста зависит.

Кстати, о культурном контексте я давно хотел сказать. Меня не покидает чувство, что Николоси и Медингер выдают типичного frat guy за эталон мужественности. Но это неправда даже у них. Я, попав туда в шестнадцатилетнем возрасте, тусил в двух компаниях — одна "стандартная", другая слегка стремная, но даже и близко не такая стремная, как бывает у нас. В обоих к frat boys все относились пренебрежительно, и парни, и девушки.

Идентичность - это иллюзия, я пришел к такому выводу. По психологии, идентичность - форма защиты через присоединение к группе. Просто у одних она есть, а у других ее нет. У третьих она перепутана с женской иллюзией.

Да, Индиго, я каким-то странным образом сделал очень большой круг и вернулся к тому, что знал всегда —*и про идентичность, и про сексуальность, и про лечение.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Я не смог увидеть, как он представляет изменения изнутри, а не по форме. Я не имею в виду духовную составляющую, об этом он как раз пишет много, а о том, как, на его взгляд, гс мужчина может искренне полюбить футбол с пивом, к примеру.
Я еще только читаю его книгу. Но просто попутно хотела бы заметить, что Медингер вряд ли вообще напишет о том, что "мужчина должен полюбить футбол с пивом". Ну, просто по моим представлениям, это не вяжется с понятием "добропорядочный христианин".:)
 
M

Mace Windu

Guest
Я еще только читаю его книгу. Но просто попутно хотела бы заметить, что Медингер вряд ли вообще напишет о том, что "мужчина должен полюбить футбол с пивом". Ну, просто по моим представлениям, это не вяжется с понятием "добропорядочный христианин".:)

Трансформация сексуального в братское (т.е. эроса в филию) — важная часть исцеления мужской гомосексуальности. При любой возможности, этот урок должен быть увиден и повторен. Как сказал мне один клиент: "Когда я учился в колледже, я состоял в мужском братстве. Я играл в американский футбол, а после него пил пиво. В то время я чувствовал себя менее гомосексуальным, как в отношении восприятия себя, так и в отношении моих гомосексуальных чувств".

Это из Николоси.
 

Dantez

Новый участник
Это из Николоси.
А чего ты хотел? Как этап вполне нормальная ситуация и объяснение для многих начинающих реально преодолевать.

Да многим например форумчан и мне тоже довольно сложно будет вот так расслабиться в компании и почувствовать себя ее частью и главное быть вместе с ними а не в своих мыслях.

Это только с виду кажется так все просто и убого. Для тех кто скажем не играл в американский футбол и привык судить обо всем поверхностно.
 

Евгений

Новый участник
А чего ты хотел? Как этап вполне нормальная ситуация и объяснение для многих начинающих реально преодолевать.

Да многим например форумчан и мне тоже довольно сложно будет вот так расслабиться в компании и почувствовать себя ее частью и главное быть вместе с ними а не в своих мыслях.

Это только с виду кажется так все просто и убого. Для тех кто скажем не играл в американский футбол и привык судить обо всем поверхностно.

Из огня да в ...
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Денис (прекрасное имя у тебя, для меня много значит), привет!

Мне кажется, приведенная тобой цитата - не о том, что надо стремиться к пивному животику, а о том, что находясь среди мужчин, важно быть "одним из". И здесь в одной компании это будет одно средство идентификации, в другой - другое. Ты и сам писал об этом выше.

По поводу стереотипов - типа мужчина - вождь, защитник и добытчик" - да, в нашей культуре это уже не всегда так, но у меня радуется сердце, когда я вижу именно таких мужчин.

А если говорить об идеале мужественности, то книга о таком человеке была написана пораньше Медингера, около 2000 лет назад :)
 
M

Mace Windu

Guest
Мне кажется, приведенная тобой цитата - не о том, что надо стремиться к пивному животику, а о том, что находясь среди мужчин, важно быть "одним из". И здесь в одной компании это будет одно средство идентификации, в другой - другое. Ты и сам писал об этом выше.

Да, конечно, я упомянул футбол и пиво не отрицательном смысле, не в смысле пивного животика. Ничего плохого в том, чтобы выпить пива после футбола нет, если именно так принято в данной компании и если это не перерастает в регулярные запои.

Кстати, я похоже нигде не написал, что всю книгу я не читал, а читал только те две главы, которые выложены на сайте, ну и конечно выложенные статьи.
 

Antonio

Активный участник
Хотелось бы кое-что Денису сказать...
Денис упрекает Медингера в идеализации... Я считаю, что это верный педагогический приём.

Чтобы мальчик был просто отличником ему в пример надо ставить великих. Разность потенциалов между текущим положением и поставленной целью (в разумных пределах) определяет скорость перехода. Надо быть настолько далеко от идеала, чтобы был мотив бежать к нему с максимальной скоростью, но и настолько близко, чтобы не отчаяться и не посчитать движение безнадёжным.

Большевики не случайно очень любили образ Ленина. Как про него написал С.Довлатов, "Затем он полюбил Хрущева. А когда Хрущева сняли, мой дядя утратил любовь. Ему надоело зря расходовать свои чувства. Он решил полюбить Ленина. Ленин давно умер, и снять его невозможно. Даже замарать как следует и то нелегко. А значит, невозможно отнять любовь... "
Пишу я это к тому, что своими ошибками и недостатками обычные парни могут серьёзно поколебать предолевающего на его пути. Стремиться надо не к среднестатистическому уродству, а к идеалу.

К тому же у натуралов есть и свои проблемы. И переходить из одной группы риска к другой - пустая трата сил. Сейчас я удобопреклонен к гс, а потом буду удобопреклонен к пьянству или домашнему насилию, к примеру. Цель преодоления (как я считаю) не в изменении набора недостатков, а в устранении старых без приобретения новых.

А потому я считаю, что нужно идти к идеалу, не оглядываясь, "замечены или не замечены" были среднестатистические мужчины в тех добродетелях, что я решил в себе воспитывать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Перечитывая эту тему, я подумал, что возможно неправильно тебя понял. Под идентичностью мы понимаем и "мужчину", и "женщину", правильно?

Правильно.
Кстати, о культурном контексте я давно хотел сказать. Меня не покидает чувство, что Николоси и Медингер выдают типичного frat guy за эталон мужественности. Но это неправда даже у них. Я, попав туда в шестнадцатилетнем возрасте, тусил в двух компаниях — одна "стандартная", другая слегка стремная, но даже и близко не такая стремная, как бывает у нас. В обоих к frat boys все относились пренебрежительно, и парни, и девушки.

Да, так и есть. Я тут живу, а не просто "попал" :) Так что знаю как тут на самом деле с пивом и футболом. Не очень. С нашими подростковыми бандами нет и близко сравнения - может, в Бронксе или Гарлеме разве что. У меня сложилось тоже впечатление что он часто ссылается на frat guy или даже реднека. Но потом - говорит о заботливости и служении, в семье и христианском, что с образом frat guy явно не вяжется.


Мне кажется, приведенная тобой цитата - не о том, что надо стремиться к пивному животику, а о том, что находясь среди мужчин, важно быть "одним из". И здесь в одной компании это будет одно средство идентификации, в другой - другое. Ты и сам писал об этом выше.

Мне кажется если нет ощущения себя мужчиной, то ни пиво в одной компании ни знание устройства автомобиля или компьютера в других не помогут. Это все аттрибуты, внешняя форма. Возможно, важнее обратить внимание на то, что мешает идентификации с мужским. И это всегда будут не внешние причины, как-то нелюбовь к пиву или отсутствие Бентли.

А если говорить об идеале мужественности, то книга о таком человеке была написана пораньше Медингера, около 2000 лет назад

А иудеи считают Его поступок женственным - мол-де мужчинам не свойственна жертвенность. Но это их личное мнение.

А Сурожский сказал

Он снова всечеловек, не случайно мы говорим о Христе как новом Адаме; Он не “новое” существо, пришедшее в мир, Он снова то, чем был Адам, но достигший полноты совершенства. Но если это правда, это означает, что в Нем содержится полнота мужеского и полнота женского. То есть, андрогинность выходит.

Это иллюстрации насколько разным может быть взгляд в гендерном смысле.

Вот еще пример - трансвеститы. Попробуй им скажи что они не мужчины, раз женское носят. Это 100% повод быть забаненным на их форуме. "Мы мужики! Просто любим женское носить" - типа так. :)
 
Последнее редактирование:
M

Mace Windu

Guest
Хотелось бы кое-что Денису сказать...
Денис упрекает Медингера в идеализации... Я считаю, что это верный педагогический приём.
...
Пишу я это к тому, что своими ошибками и недостатками обычные парни могут серьёзно поколебать предолевающего на его пути. Стремиться надо не к среднестатистическому уродству, а к идеалу.
...
А потому я считаю, что нужно идти к идеалу, не оглядываясь, "замечены или не замечены" были среднестатистические мужчины в тех добродетелях, что я решил в себе воспитывать.

Медингер именно в среднестатистическом (в своем понимании) мужчине видит идеал. А в чем/ком видишь идеал ты, раз "среднестатистическое уродство" тебя не устраивает?
 

Antonio

Активный участник
Медингер именно в среднестатистическом (в своем понимании) мужчине видит идеал
Ну если так, то я с ним не согласен. Можно чисто по-христиански учиться видеть образ Божий в каждом человеке, но закрывать глаза на ошибки неправильно. Это чревато. Как верно Индиго в соседней ветке подметил: прощение и оправдывание разные вещи.

С идеалом у меня проблемы. Вообще критиковать всегда легче. Можно легко сказать, почему тебе не нравится какое-то блюдо (слишком горячо, кисло или жёстко), но на вопрос "как же надо его готовить" не иметь ответа. Думаю, что идеал расположен между противоположными крайностями. И если человек хорошо чувствует крайности, то он может идти верным путём, не умея описать его.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Думаю, что идеал расположен между противоположными крайностями. И если человек хорошо чувствует крайности, то он может идти верным путём, не умея описать его.
Можно я вставлю своё мнение?
Я в последнее время склоняюсь к тому, что мы, даже пытаясь жить в Боге, все равно уклоняемся в свои человеческие стандарты, сами себе устанавливаем границы и забываем посмотреть, а что же в Слове написано о том, какими хочет видеть нас Бог.
А иудеи считают Его поступок женственным - мол-де мужчинам не свойственна жертвенность. Но это их личное мнение.

А Сурожский сказал

Он снова всечеловек, не случайно мы говорим о Христе как новом Адаме; Он не “новое” существо, пришедшее в мир, Он снова то, чем был Адам, но достигший полноты совершенства. Но если это правда, это означает, что в Нем содержится полнота мужеского и полнота женского. То есть, андрогинность выходит.

Это иллюстрации насколько разным может быть взгляд в гендерном смысле.

Вот еще пример - трансвеститы. Попробуй им скажи что они не мужчины, раз женское носят. Это 100% повод быть забаненным на их форуме. "Мы мужики! Просто любим женское носить" - типа так. :)
Тогда я бы сначала стала рассматривать человека в общем, безотносительно его мужской или женской роли в обществе. Я убеждена, что Богу, прежде всего, важно спасение нашей души. И в Библии описано, что входит в понятие этого спасения. Т.е. изначально важно, чтобы человек вообще начал движение к Богу, чтобы человек принял ту любовь, которую Бог ему предлагает.
Что касается Христа, то Он идеальный пример того, к чему мы "забывая заднее", должны простираться вперед (т.е. стремиться). Насколько я могу судить по собственному опыту, Бог не требует от нас сверх сил, не заставляет совершать подвиги, к которым мы не готовы.
Что касается Медингера, то я увидела такую закономерность (и не только на примере его опыта): сначала доверие и установление отношений с Творцом, а потом осознание того, что такое мужественность\женственность, отношение к детям\любовь к ближнему и т.д. и т.п. Читая его книгу, я понимаю, что не в пиве (футболе, мужских посиделках, ремонтных способностях и т.д.) дело, а в изначальном ощущении отверженности в мужском обществе. Мужчины (которые обращались к ним центр) уверены, что другие мужчины их не принимают, они не чувствуют себя частью мужского сообщества. Я еще не дочитала, поэтому не могу сказать свое мнение о способах включения в это сообщество обратно. При чем я так понимаю, что проблема не в самой мужской компании, а в том человеке, который не может почувствовать себя принятым.
Точно так же как я когда-то... умом понимаю, что Бог принимает и любит меня, что я часть Его семьи, но внутреннее ощущение противоречит этому знанию. До тех пор пока что-то не переключилось во мне, и уверенность в любви и принятии стала частью моей личности.
 

Ket

Участник
Не верно идеализировать.
Предположим однажды наступит день и гей вольется в компанию натуралов. И тут он обнаружит те самые недостатки, которые он признавать не хотел. Я лично не встречала ни одного идеального мужчину. Нет их в природе. Внешне мужественные - обычно грубы и примитивны, интеллектуалы - часто погруженны в себя и эгоистичны и так далее. И что будет тогда? После разочарования?

Выходит выдвигая "образ среднего мужчины" как эталон - Медингер прав.
 

Dantez

Новый участник
Не верно идеализировать.
Предположим однажды наступит день и гей вольется в компанию натуралов. И тут он обнаружит те самые недостатки, которые он признавать не хотел. Я лично не встречала ни одного идеального мужчину. Нет их в природе. Внешне мужественные - обычно грубы и примитивны, интеллектуалы - часто погруженны в себя и эгоистичны и так далее. И что будет тогда? После разочарования?

Выходит выдвигая "образ среднего мужчины" как эталон - Медингер прав.

А Медингер как может так и объясняет - и все правильно делает - лишь бы поняли. Смысл там глубже чем кажется на первый взгляд, ну а чтобы его понять - надо читать что написано, а написано не случайно все так. Если разжевать все доскональна - то все равно ничего понятно не будет, без конкртеных действий и глубокой проработки информации.

Только я не думаю что это эталон, во всяком случае так не считаю сам. Для лучшей усвояимости информации пишет так.
Одновременно и для тех кто в теме и для тех кто только начинает в этом разбираться. Наверное для второго случая и эталон уже будет не плох.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Быть мужчиной без нарциссизма

В мужской гомосексуальности зачастую присутствует значительная доля нарциссизма. Для того, чтобы достичь изменений и возрасти в мужественности, требуется сфокусировать внимание на собственной личности, что может быть чревато нарциссизмом. Однако есть способ не только противостоять этой тенденции, но и уменьшить нашу самовлюбленность в процессе того, как Господь нас исцеляет.

Человек наиболее гармоничен и привлекателен, когда его интересы обращены вовне, а не сосредоточены на себе. Такой человек обращен к миру, к окружающим, и, будем надеяться, к Богу. Мир для него представляется чем-то, что надо преодолеть, и в то же время тем, чем надо насладиться. Отсутствие в человеке зацикленности на себе привлекает к нему других.

Ощущая дефицит мужественности, мы слишком поглощены собой, так как излишне сконцентрированы на собственных недостатках. Мы охвачены чрезмерной рефлексией по поводу своего внешнего вида, того, как нас воспринимают окружающие, как мы выглядим в сравнении с другими людьми.

В этом отношении мы мало отличаемся от юношей, пытающихся доказать свою мужественность. Но в юности такое поведение является нормальной ступенью в развитии, столь естественной, что ее рассматривают как желанную, даже внушающую любовь.

К сожалению, создается впечатление, что многие мужчины, даже не имеющие никакого отношения к гомосексуальности, так и не смогли миновать эту стадию. Они постоянно ощущают потребность доказывать собственную мужественность себе и окружающим и гонятся за любыми внешними проявлениями, которые могут продемонстрировать, что они истинные мужчины, такими как бодибилдинг, беспорядочные сексуальные связи, излишне агрессивное поведение. Они полностью сосредоточены на самих себе. Одним словом, они нарцисстичны.

Главное отличие гомосексуала от нарцисстичного гетеросексуала заключается в том, то на каком-то этапе гомосексуал отказался от достижения собственной мужественности; он старается восполнить ее за счет других. Нарцистичный гетеросексуал не отказывается от нее, он настроен всячески доказывать свою мужественность. Но уже сам по себе тот факт, что он придает такое большое значение ее внешним проявлениям, обрекает его на вечную незрелость.

Как же тем из нас, кто решил избавиться от гомосексуальности и стать мужчиной в истинном значении этого слова, избежать ловушки нарциссизма?

Начнем с того, что зачастую гомосексуал и так достаточно нарцисстичен. Типичная для гомосексуала щепетильность в отношении своего внешнего вида – ухоженность, манера одеваться, – часто его выдает. Один человек из нашего служения рассказывал, как его друг признался ему: «Да я всегда знал, что ты голубой. Это видно по твоим вещам».

Но как же мы можем исследовать и оценить самих себя, – а эти шаги необходимы, если мы и в самом деле желаем измениться, - избежав при этом постоянной или даже усиливающейся поглощенности собой?

Это трудно, но возможно.

Я нашел ответ в словах одного новичка из нашего служения, который сказал: «Мужественность – это нечто, что мы отдаем».

Мы возрастаем как мужчины, когда воспринимаем нашу мужественность как нечто, что должно быть обращено на благо других. Когда мы стремимся быть мужественными для того, чтобы защищать, помогать и служить тем, кто вокруг нас, обеспечивать их безопасность и защиту, - мы возрастаем как мужчины. Именно помощь и поддержка, которую мы оказываем другим людям, наше служение им развивают нашу мужественность.

Активной участницей одного из наших женских служений является женщина, полностью разбитая церебральным параличом. Когда я навещал это служение, то видел, как один мужчина постоянно помогал ей, вынося ее из машины и усаживая ее в машину, перенося из инвалидного кресла на диван и обратно. Его мужественность чудесным образом проявлялась через его помощь, его служение другим.

В книге «И оркестр заиграл» есть прекрасная иллюстрация тому, о чем мы говорим, хотя ее автор-гей, Рэнди Шилтс, возможно, и не осознал, что же именно он изобразил.

Гомосексуалист, очень мягкий и пассивный по своей натуре, заболевает СПИДом. Человеком, который заботится о нем в последние месяцы его жизни, становится уверенная, напористая женщина-лесбиянка. Они являются близкими друзьями; в действительности, очень скоро становится очевидно, что они искренне любят друг друга. По мере того, как мужчина ослабевает, его жесткая подруга становится все более нежной и хрупкой. Кажется, что ее сила сходит на нет, тогда как возрастает ее любовь к умирающему. И чем уязвимей она становится, тем он, со своей стороны, становится сильнее. Желая защитить ее хрупкое сердце, он делается сильнее и сильнее.

То, что изобразил Рэнди Шилтс, и было формирование мужчины (и женщины).

На конференциях «Исхода», вплоть до последних нескольких лет, по пятницам перед заключительным банкетом мы устраивали вечер, на котором парикмахеры, по большей части мужчины, делали прически и макияж женщинам, для многих из которых подобное переживание собственной женственности было очень целительным. Наблюдая за тем, как эти мужчины нежно и чутко служили им, я всегда сознавал, что являюсь свидетелем прекрасного проявления подлинной мужской силы.

Иисус был стопроцентным мужчиной. Ему никогда не было нужды это доказывать, но это было очевидно. Когда Он тепло разговаривал с женщиной у колодца, вступался за женщину, уличенную в прелюбодеянии, мягко подтрунивал над Своей Матерью, настаивавшей, чтобы Он предпринял что-нибудь на свадьбе в Кане, где закончилось все вино; когда Он брал на руки маленьких детей, - Он излучал мужественность. Омыв ноги ученикам, Он подал тем, кого избрал Своими последователями, пример мужской силы, направленной на служение другим.

Если бы я занимался рекламой, то один образ я использовал бы при каждой возможности, поскольку он способен привлечь внимание любого, будь то мужчина, женщина или ребенок. Это картинка молодого мужчины, идущего по тропинке и ведущего за руку только начинающего ходить малыша, двух-трех-летнего мальчика или девочку. Этот образ символизирует мужскую силу, обращенную на поддержку и защиту тех, кто намного меньше и слабее.

Было бы замечательно, если бы мы могли просто «быть» мужчинами, но для многих из нас это невозможно из-за нашего прошлого. Возможно, в рамках нашей культуры, ни один мужчина не способен быть мужчиной неосознанно. Но существует способ не дать нашей саморефлексии перерасти в нарциссизм. Мы сможем оградить себя от этой опасности, если будем руководствоваться принципом, согласно которому наша мужественность – это нечто, что мы должны отдавать; нечто, вложенное в нас Богом, чтобы мы могли благословить этим других.

Поучительно. Но тем более про служение - верно для женщины . Так я воспитываю своих детей, которые как и все дети, ленятся и имеют тенденцию брать и по возможности меньше отдавать. Показав на перекрестке на аскеров, молодых парня и девушку лет 20-ти, я сказал - вот пример того что происходит когда люди не выросли. Они патологически не могут отдавать, они предпочтут день ходить и просить подаяние среди машин чем устроиться в ближайший магазин на кассу или склад. Но это инфантилизм, и как его следствие - социопатия.

Последний абзац в цитате важный. Медингер обращается к инфантилам и нарциссам, добавляя:

Было бы замечательно, если бы мы могли просто «быть» мужчинами, но для многих из нас это невозможно из-за нашего прошлого.
 
Последнее редактирование:

Lumiere

Участник
Мне она уже пришла- читаю..., ждал пол года..., но что меня уже разочаровало, что он все таки был больше бисексуален...
 
Сверху