ВОЗДЕРЖАНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ....

Lumiere

Участник
Поговорим о том, как воздержание важно для исцеления....:)
 

Spasite

Новый участник
А что говорить, итак понятно, что без воздержания не возможно исцеление.
 

Andrey

Новый участник
можно поговорить и о том, какой вред может принести это самое воздержание
 

Spasite

Новый участник
можно поговорить и о том, какой вред может принести это самое воздержание
На счет вреда не знаю. Когда я воздерживаюсь от мастурбации например, то я ощущаю столько сил и энергии, что готов горы свернуть. Тогда во мне проявляются всякие разные таланты и интересы- музыка, рисование, учеба...
Когда же не воздерживаюсь, то в основном вялый и интерес только к одному направлен. С медицинской точки зрения уже на форуме писалось, какие последсвия и преимущества воздержания.
 

Andrey

Новый участник
На счет вреда не знаю. Когда я воздерживаюсь от мастурбации например, то я ощущаю столько сил и энергии, что готов горы свернуть. Тогда во мне проявляются всякие разные таланты и интересы- музыка, рисование, учеба...
Интересно, что когда я не задумывался над сексуальным поведением, то после разрядки у меня все было с точностью наоборот

Когда же не воздерживаюсь, то в основном вялый и интерес только к одному направлен.
когда стал интересоваться религией, то пытался всеми силами воздерживаться, в результате плохое психическое состояние, депрессия, а потом и прочие гадости стали проявляться вполоть до признаков, не дай бог, простатита. Сейчас я открестился от такого поведения и если не хочу, то не делаю, могу воздерживаться - воздерживаюсь, но а если совсем "крышу сносит" - не насилую себя.

С медицинской точки зрения уже на форуме писалось, какие последсвия и преимущества воздержания.
увы не обнаружил. как и в церкви, так и на этом форуме, тему вреда воздержания и вообще о необходимости полноценной работы половой системы, пытаются так или иначе замазать
 

Spasite

Новый участник
Уже писали о том, что либо регулярный секс с женой, либо полное воздержание. Одно из двух!
 

SAV

Новый участник
Мне кажется, в нашем случае не обязательно секс с женой. Просто с любимой женщиной - тоже вариант. Пусть это, строго говоря, грех, но гораздо меньший, чем гомосексуализм. Главное, чтобы это не было чистой физиологией, чтобы была любовь. А пожениться можно и потом - смотря по обстоятельствам.

А то будешь мучиться - без брака нельзя, а жениться страшно. Да и девушка может попастся такая, что сразу замуж не захочет. Кончится тем, что ничего у тебя с ней не выйдет, и пойдёшь искать утешения с мужчиной.
 

Fragmen

Новый участник
А как быть, если без разрядки жить не можешь, зависим - на стену начинаешь лезть, засматриваешься, и мысли об одном? Значит, об исцелении можно забыть?
 

Andrey

Новый участник
Мне кажется, в нашем случае не обязательно секс с женой. Просто с любимой женщиной - тоже вариант. Пусть это, строго говоря, грех, но гораздо меньший, чем гомосексуализм. Главное, чтобы это не было чистой физиологией, чтобы была любовь. А пожениться можно и потом - смотря по обстоятельствам.

А то будешь мучиться - без брака нельзя, а жениться страшно. Да и девушка может попастся такая, что сразу замуж не захочет. Кончится тем, что ничего у тебя с ней не выйдет, и пойдёшь искать утешения с мужчиной.

нет любимой женщины, тем более не привлекают сексуально женщины, ну что тут сделать? Даже если вдруг появится, придется рассказать о своих проблемах ей.
И опять тут появляются противоречия - либо мучиться и воздерживаться, либо на ком-то непонятно жениться. Может желающих попать в рай устраивают такие установки, однако я во все это не верю, мне подавай конкретные ответы. Мне воздержание пока принесло только зло. Думаю вопросы половой жизни - не сфера деятельности религии, ничего полезного пока не прочитал от них.
 

Мурзик

Активный участник
Пусть это, строго говоря, грех, но гораздо меньший, чем гомосексуализм. Главное, чтобы это не было чистой физиологией, чтобы была любовь. А пожениться можно и потом - смотря по обстоятельствам.
Клево. А пане втирали что все грихи одинаковые:rolleyes:
 

NNik

Новый участник
нет любимой женщины, тем более не привлекают сексуально женщины, ну что тут сделать? ...мне подавай конкретные ответы.
Если не секрет, а что Вы реально делали, куда обращались, чтоб получить конкретные ответы?
 

Мурзик

Активный участник
Вообще это еще не пиндык
Вот описывпю ситуацию
Ты, в одной квартире и в одной постели с любимым человеком который привлекает теб во всех смыслаз и живешь и все такое.
и в любой момент в легкую - он не против
а ты во, воздерживаешся.
пиндык.. ниче не помогает.
 

Caprica

Новый участник
Клево. А пане втирали что все грихи одинаковые:rolleyes:
Если подходить к вопросу строго, то по новому завету бывает ровно два типа греха - грех к смерти и грех не к смерти. Остальные типы наверное придумывают священники, для удобства работы с паствой. :)

ВОЗДЕРЖАНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ....
"Убийство сексуального либидо", как мне кажется, большинство проблем и вопросов снимает, в обсуждаемом контексте, например. :) Но вот проблема в том, что "воздержание" может давать обратный эффект (обратный уменьшению либидо и сопутствующих), о чем я уже писала.

Посему, возможно интереснее была бы тема "Контроль над либидо (или его уменьшение) и преодоление ГС зависимости".

В качество простого примера можно привести разогнавшийся автомобиль, который становится все менее управляемым с нарастанием оборотов двигателя. Некоторые проблемы очевидны только при движении, тогда перебирают двигатель, чтобы научить ездить машину заново. :)

Вот еще пример, более близкий
Психиатр Джин Эйбл из университета Эмори известен своими успехами в лечении сексуальных расстройств. Он — единственный специалист в этой области, официально получивший право не сообщать соответствующим органам о сексуальных правонарушениях своих пациентов. Не боясь разоблачения, обратившиеся за помощью люди с полной откровенностью рассказывали врачу о своих переживаниях и ощущениях, что помогло ему разработать наиболее эффективные методы лечения парафилий. В одной из его программ, в которой 199 человек с сексуальными расстройствами добровольно прошли 9-месячный курс лечения, 85% избавились от парафилий.
Главная особенность метода Эйбла, который в настоящее время широко используется и другими психиатрами, состоит в том, что сексуальных правонарушителей научают элиминировать половое возбуждение, возникающее в результате противозаконного поведения. Для этого пациент должен достигнуть пресыщения, которое, как утверждает Эйбл, разрушает связь между сексуальными фантазиями парафилика и оргазмами.
Ежедневно, уединившись в собственной квартире, ему предписано излагать вслух перед включенным диктофоном непарафильную сексуальную фантазию и одновременно мастурбировать, доводя себя до оргазма. (Магнитофонная запись дает возможность Эйблу удостовериться, что его подопечные выполняют полученные инструкции.) Сразу же после оргазма пациенты должны начать описывать вслух одну из своих любимых фантазий перед включенным магнитофоном и при этом продолжать мастурбировать. Естественно, что после первого оргазма их сексуальная реакция окажется невысокой, и парафильная фантазия будет вызывать гораздо более слабое возбуждение, чем это было бы в обычных условиях. В конечном итоге, после ежедневного повторения такой процедуры на протяжении нескольких недель (в общей сложности примерно 20 ч), парафилические фантазии, бывшие таким мощным возбудителем, становятся скучными и неэффективными как физически, так и психически. В результате от них отказываются, поскольку они теряют свою эротическую привлекательность.
 

Fragmen

Новый участник
Понятно, что либидо надо уменьшать. Но я спросил: в такой ситуации "об исцелении можно забыть"? Воздержание - это главное условие? По крайней мере, в традиционном подходе к этому вопросу...
 

Мурзик

Активный участник
А я вот в это неверю. Как и не верю в пресышение. Ну это про те парафилии и избавление в 85 %. Потому что это слишком просто. В легкую бы все пользовались
Не верю я и в воздержание и таблетки.
Вождержание вапче смысла не имеет помоему. Запретный плод он сладок.
А таблетки.. ну уйдет желание но перестанеш пить - вернется. ОНи же не меняют образ мыслей в голове.
 
Сверху