Сексуальное воздержание

Antonio

Активный участник
Мне кажется, что возбуждает незнакомое, или непривычное в данной ситуации/месте/времени... Вот раньше носили такие декольте, что больше половины современных девушек сочли бы их неприличными, а вот оголённая щиколотка могла быть причиной скандала.

Поэтому наша культура рождает одну проблему: то, что привычно, перестаёт вызывать какие бы то ни было эмоции. Относительно недавно произошёл серьёзный сдвиг в понятиях приличия и допустимой степени обнажённости в общественных местах. И он был несимметричным. Мини-юбки и топики мужчинам никогда не догнать. Разве только придётся ходить в стрингах.
Напоминает картину "завтрак на траве". Там почти абсурдная несимметричность: обнажённая женщина завтракает с мужчинами в барочных костюмах. И это всего лишь отражение тенденции.
К чему это приводит? К тому, что для людей, которые не слишком хорошо воспринимают язык тела (аспергеры и пр.), женщины превращаются в какие-то асексуальные существа, чуть ли не в мебель. Потому что разрыв между повседневным образом женщины и тем образом, который она принимает в режиме посылания сигналов, слишком мал.
В этом смысле нудистские пляжи - это вообще путь к фригидному миру, который нужно как некоторых героев романов де Сада ублажать часами, чтобы они хоть немного возбудились.

А ещё как мне кажется люди, которые плохо воспринимают язык тела, просто обречены на повышенную возбудимость от довольно обычных вещей. Почему? Это для них в новинку, как щиколотка в 19 веке. Отсюда проблемы с воздержанием. А что ещё ждать от человека, которого возбуждает даже собственное отражение в зеркале? Возможно эта зажатость обусловлена чрезмерно пуританским воспитанием или чем-то ещё.
А наше бедное общество просто не в курсе, что такой человек в раздевалке или на пляже чувствует себя не в своей тарелке, у него учащён пульс. Он изо всех сил пытается казаться естественным, держит себя в руках, но потом его будут посещать именно эти образы.

спорт, массаж, школа танцев...

Большой привет феминисткам и родителям, которые отыгрывают свой протест против окружающего мира на детях.
 

Владимир

Участник
Antonio, котенька. Ну при чем тут щиколотка?
Ты здоровый молодой парень. В твоем возрасте от меня - даже имея секс - вокруг одуванчики падали. Люди вон в твоем возрасте по 5 половых актов в сутки ежедневно творят. А ты хочешь нулевую реакцию. Все будет, лет через 40
 

Владимир

Участник
Ай! Кусается! Какой темпераментный :D

Насчет-же декольте и мини - тут как раз все нормально - "не одета, не раздета" :) простор для мужской фантазии :) Привлекать так одетая девушка не будет при вытеснении желания. Нередко у неуверенных в себе мужчин " сексуально оформленная" девушка вызывает реакцию отторжения. В явной сексуальности всегда есть вызов.
Вот Индиго.До меня сейчас одна штука дошла. Я писал на гей форуме о вызывающе одетых девушках. Я недоумевал.зачем девушке, которая идет на работу, в офис и даже школу вызывающе короткая юбка и декольте. По моему мнению это сигнал "ищу парня" и даже "хочу секса" Я так же указал что в нехорошем месте такая девушка может с большей вероятностью нарваться на насильника.
Меня не поняли. Типа "Владя -сатрап" " Баб в паранджи"
И я догнал сейчас почему. А там же только геи и девушки. Они этих сигналов банально не улавливают. А вот у натуралов и би реакции понятные и недвусмысленные.
 

Aleksej

Участник
Лет 15-17 назад смотрел видео
Джош Макдауэлл
"Мифы сексуального просвещения
"
На то время это был, пожалуй, единственный доступный материал о христианском сексуальном воспитании. Приведу выдержку из одноименного печатного издания:

Миф №2: Нереально ожидать, чтобы молодежь повременила с сексом

Сегодня сексуальное просвещение говорит: "Молодым людям нереально повременить с сексом, у них слишком сильное либидо (половое влечение)." Но ведь мы говорим не о сексуальности животных, а о сексуальности людей, сотворенных по образу и подобию Божьему и наделенных душой, разумом и волей. У них есть возможность принимать верные моральные решения.

В пример здесь можно привести результаты социологического исследования, проведенного в социалистическом тогда еще Китае. На вопрос "Считаете ли вы, что добрачных отношений не должно быть?" молодежь Китая отвечала: "Да, это аморально. Секс предназначен только для мужа и жены." На вопрос "Вы будете ждать до брака?" также получен утвердительный ответ. Все молодые люди подтвердили, что они не имели сексуальных контактов. Так что же? Разве у Китая больше возможностей, или у молодежи там другая физиология, чем у их сверстников в других странах? Конечно, нет. Все дело в воспитании и нравственном состоянии общества. Двадцать лет назад дети не начинали сексуальную жизнь так рано. Теперь же, если они не контролируют себя до брака, то как они могут быть верны в супружестве?

К тому же те, кто говорит, что молодежь не может ждать до брака из-за сильного влечения, противоречат сами себе. Они заявляют, что если вы хотите вступить в сексуальный контакт и ваша подружка тоже согласна, то вам нереально ждать и воздерживаться до брака, но, если ваша подружка против, то вам нужно ждать.

Человек часто имеет внутренние противоречия. С одной стороны, им управляет его плоть, его греховная природа, побуждая его ко греху, а с другой - в него изначально заложена Божественная природа, побуждающая его жить праведно и нравственно. "Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы." (Гал.5:17)

Бог желает, чтобы человек жил праведно, "Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда." (1Фес.4:3) Воздержание от блуда вполне возможно и необходимо, поскольку сексуальная нечистоплотность неминуемо влечет за собой проклятие и справедливое возмездие от Бога. "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,... ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное...поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал.5:19,21)
 

Мурзик

Активный участник
Дак Китайцы живут как я описал. Труд,труд. труд до кабысдоха.
И уверяю вас,жить как китайцы и по их законам вы не всхотите
 

Dantez

Новый участник
Китайся - много, земля у китайся - мала. Низя китайся рожать много, сексама нельзя до бракама заниматися.
 

Antonio

Активный участник
На самом деле мне очень интересно как обстояло дело с этим раньше.
Потому что каноны как были такими и остались. А вот пастырская норма менялась.

4-й век - это вообще атас. Люди подходили к Причастию толкаясь и громко бранясь. Иоанн Златоуст боролся с практикой апплодисментов после проповеди. И ещё всякой дикости было достаточно. Но и искренности больше, и чистоты, простоты. А сейчас все себе на уме.
 

Antonio

Активный участник
Я вообще 19 век на дух не переношу. Идиотизм он везде идиотизм.
 

Andrey

Новый участник
бывает с разным дизайном
а кольцо, чтоб на гвоздик вешать
 
Сверху