РЕА ЦЕНТРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНЦЕВ В ТАГАНРОГЕ И ПОД КИЕВОМ...

Lumiere

Участник
ЗНАЕТЕ ЛИ ЧТО ЕСТЬ РЕА ЦЕНТРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНЦЕВ-ТС И ГС В ТАГАНРОГЕ И ПОД КИЕВОМ...????
 

Vitaly

Пропавший админ
Всегда считал эту идею бредовой. И по-прежнему придерживаюсь этого мнения. И не верю, что кто-то ее воплотил.

Если тема вдруг в ближайшие дни не будет пользоваться бешеной популярностью, отправлю ее в архив.
 

Vitaly

Пропавший админ
Про реабилитационные центры. Само слово-то какое: реабилитация...
 

Joy

Новый участник
"Rehabilitation" - английское слово, составное:
re + ability, что значит "возвращать способность и умение".
 

clickmd

Новый участник
Всегда считал эту идею бредовой. И по-прежнему придерживаюсь этого мнения. И не верю, что кто-то ее воплотил.
Мне кажется это немного категорично. Идея-то центров совсем неплоха. Зачастую г/с идет рука об руку с сексуальной зависимостью. А цель подобных центров - прервать "замкнутый круг", изменить повседневную обстановку и временно избавить человека от тех явлений, которые, как спусковой механизм, неизбежно влекут к падению. Никакая группа поддержки, онлайн или "12 шагов" раз в неделю, не сравнится с круглосуточной поддержкой в подобном центре. Другое дело, что в России и Украине нет квалифицированных и опытных специалистов, которые могли бы потянуть подобные центры на должном уровне.
 

Vitaly

Пропавший админ
Я сразу начинаю думать о реабилитации наркоманов почему-то. Со всеми вытекающими.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
ЗНАЕТЕ ЛИ ЧТО ЕСТЬ РЕА ЦЕНТРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНЦЕВ-ТС И ГС В ТАГАНРОГЕ И ПОД КИЕВОМ...????
Нет, не знаю. Можно подробнее? Кто работает, какие сроки пребывания, отбор туда, много разнообразных вопросов!

Я подумывал о подобном...даже книжку начинал. Как противовес "ДОМу-2" :) Полудокументальная книжка должна была быть, описывающая такой вот центр, выездной, в данном случае. Примеры реальных пациентов с ГС и ТС и их взаимодействие. Потом остыл, сейчас все пациенты порознь, анонимизируются :)
В основе - "телеска" с аналитически ориентированной терапией и элементами семейной терапии. Плюс взаимодействие во время реальной работы, когда естественно выделяются не самые крикливые, а самые трудолюбивые, продуктивные и так далее. Это в противовес "ДОМ-2" :)
У меня ближайший центр для наркоманов-алкоголиков (молодых) под Астраханью, у сына друг туда ездил в пролом году. Неплохо достаточно. Самоокупаемость, самоуправляемость и достаточно неплохой результат.
 

Joy

Новый участник
знаю про реб центр в таганроге,
даже посчастливилось познакомиться с организатором,
она нуждается в поддержке, в том числе молитвенной,
а также в сотрудниках
 

Lumiere

Участник
Нет, не знаю. Можно подробнее? Кто работает, какие сроки пребывания, отбор туда, много разнообразных вопросов!

Я пока ничего еще толком не знаю, пока только набираю про них информацию, если что то будет известно более подробно- то сразу же вам сообщу- одно знаю, что под Киевом он платный.
 

Lumiere

Участник
Я подумывал о подобном...даже книжку начинал. Как противовес "ДОМу-2" :) Полудокументальная книжка должна была быть, описывающая такой вот центр, выездной, в данном случае. Примеры реальных пациентов с ГС и ТС и их взаимодействие. Потом остыл, сейчас все пациенты порознь, анонимизируются :)
В основе - "телеска" с аналитически ориентированной терапией и элементами семейной терапии. Плюс взаимодействие во время реальной работы, когда естественно выделяются не самые крикливые, а самые трудолюбивые, продуктивные и так далее. Это в противовес "ДОМ-2" :)
У меня ближайший центр для наркоманов-алкоголиков (молодых) под Астраханью, у сына друг туда ездил в пролом году. Неплохо достаточно. Самоокупаемость, самоуправляемость и достаточно неплохой результат.

Это вы о чем- не понял...???:confused::eek:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это вы о чем- не понял...???:confused::eek:
Что хотел подобное организовать сам. Но ограничился сначала написанием книжки на такую тему, а потом и книжку забросил. Дело не в этом - идея возможно неплохая, я про это.. Остальное - мои рассуждения вокруг.
 

Vitaly

Пропавший админ
Кстати, Док, а что Вы думаете о телесной психотерапии? В сравнении с другими направлениями: тем же психоанализом, когнитивной, экзистенциальной, гештальттерапией? Я просмотрел довольно объемистый труд по этому поводу, но что-то не проникся идеей.
 

Lumiere

Участник
а можно поподробнее? Откуда такая информация?

Узнал больше информации про центр в Таганроге, условия очень спортанские,держат свое хозяйство, и живут в строй ваганетках...:(
Используют программу Психотерапевта Маркуса Хоффманна...

Вот ее ответ, на мое письмо:

мы живем в железных утепленных вагончиках... :( Туалет на улице, вода привозная, держим животных и пр.)
Центр бесплатный, но мы все работаем, кто в городе, а кто по хозяйству. С чего зарабатываем, благоустраиваемся.
Что бы я могла вам предложить в рамках программы реб.центра?
- у нас есть девушка, проф. Массажист ДЦП и тренер ЛФК, это бы могло помочь вам со спиной.
- планомерная работа над заниженной самооценкой
- установление духовной дисциплины (Библия, молитва)
- исцеление травм детства
- курс группы поддержки «Сексуальность и идентификация»
- разрыв душевных связей с бывшими сексуальными партнерами
- отречение от оккультных корней, переданных через секс.контакт
- процесс глубокого прощения родителей и лиц, причинивших боль и насилие
- установление и поддержание здоровых дружеских отношений с верующими мужчинами
- на последней стадии реабилитации – установление отношений с женщинами

От вас потребуется посвящение кропотливой внутренней работе, отказ отступать, желание изменяться, читать рекомендуемую литературу и т.д. А также посильно участвовать в физической работе для обустройства центра.
У меня к вам следующий вопрос, готовы ли вы покинуть родительский дом и переехать сюда на год? Есть ли кому позаботиться о вашей матери? Сможете ли вы разорвать душевные узы с ней? Это ваша цена, которую придется заплатить.
Все в ваших руках, совсем не поздно начать усиленный курс преодоления, Господь на вашей стороне и верит в вас.
Напишите еще чуть подробнее о вашем обращении к Богу, отношениям с ним, поместной вашей церкви и отношениях с ее прихожанами и священником. А также вашу цель в пути преодоления, каким вы видите себя верой в будущем. Есть ли у вас вера в чудо и полное изменение или частичное с течением длительного времени?
 

Dantez

Новый участник
Ну похоже на секту - просто средства контроля и подотчестности этого дела - совсем уж непонятно какие.
Если бы это было допустм при больнице, санатории, госудасртвенной организации - то было бы надежнее.
А так - учитывая контингент - ну собирутся там куча невротиков - и что дальше. Как они не бояться это делать без профессионалов, специалистов. Непонятно как это все документально оформляется - вся работа с пациентами. Получается кружок такой.
Опробированные, документированные методики должны быть также.
 
Сверху