Признают-ли христиане транссексуализм?

U-transs

Новый участник
Верно и обратное. В данном случае ты мне закрываешь рот, то есть нарушаешь мои личные границы. Если расссуждать так, то нужно молчать всем имеющим свое мнение, закрыть независимую прессу и так далее. Если в мнении нет призывов к ненависти, нетерпимости, разжиганию межнациональной и религиозной розни - то оно имеет право на существование.
Лично твою свободу, как и каждого в отельности взятого тс я не нарушаю и не собирался даже - мне все равно что ты будешь с собой делать, это твоя проблема. Мое мнение что ты собираешься делать глупость, о которой потом пожалеешь. И не более.

Мнение...и просто сказать его. Просто каждый из нас переходит эти границы. Почему я так написала...да потому что ты сказал что имеешь право. А я говорю что не имеешь. Но мы всё это делаем. Так что..."Мы виноваты оба - никто не виноват" А вот по поводу операции? А что если я буду счастлива? Не потому что хочу прожить жизнь сначала...а потому что хочу продолжить её. Что если ты не совсем прав? Что если ты ровняешь под одну гребёнку все? забывая что мы разные и индивидуальные? Просто я хочу знать. С точки зрения библии...потеряю ли я спасение если сознательно пойду на операцию? Потому что мне это не обходимо...И решение было принято. Моя церковь расспалась на маленькие ячейки. Сам же пастор уехал миссионером по моему в Таджикистан. Из почти 150 челок осталось всего 20-30. Проблема была в пасторе.Думаю он не справился со-своими задачами. Знаешь ли церкви так просто не распадаются...есть конкретная личность которая за это несёт ответственность. А что-же до меня...меня они попросили уйти ещё до распада.
 

U-transs

Новый участник
Официальную позицию озвучил в этой теме Кудояров:



Но это Закон. Я не ангел, чтобы говорить от имени Господа, но рискну предположить, что несмотря на то что решение твое осознанно, это не акт своеволия, а осознанное заблуждение. Транзишен и СРС может оказаться наказанием, как говорится, "никто так тебя не накажет, как ты сам себя накажешь". А может и нет.


Просто вот тут...законы...какие-то...можете выкинуть их в топку и пару минут погрется пока они горят. Дело в том что я доверяю только библии. Все книги кроме библии я воспринемаю как художественную литературу. А вот в самой библии есть конечно описание...но не транссексуализма а транссвестизма. И если я себя чувствую девушкой почему мне нельзя сменить пол??? Если бы я была бы шизофреником мне бы оружие на работе не доверили? Раз в год мы проходим психиатра стабильно. Кроме того два раза проходила полное обследование у психиатров в 2000м и 2001м. Первый раз в военном клиническом госпитале в Питербурге. А второй в Вологодском психо-нервологической больнице п.Кувшиново Вологодского р-на. Везде котегория "А" Так что извеняйти дядько...Я полностью здорова. И если Бог даёт нам тело такое какое оно есть. То почему рождаются гермофродиты,Уроды и так далее...??? Думаю проблема куда глубже. Вы например слышали о родовом проклятии? Если нет то и говорить на тему вообще не стоит. Например есть болезни которые преходят по наследству. Ну скажем эпилепсия...выходит что Бог дал человеку такое больное тело? Ведь эпилепсия тоже заболевание мозга...Может ему вообще тогда не ходить к врачам и не пытатся жить? Как и нам? транссексуалам? Думаю что такие ответы не удовлетворяют таких как я. Потому что в очередной раз вижу только трактовку фактов в свою угоду. Вот Вы вбили себе в голову...и слышать больше ничего не хотите.А что если Вы ошибаетесь?
 

Elentra

Новый участник
Ответы на все вопросы кроме одного: считает-ли Церковь-же считает тс духовным недугом.
А церкви сам Бог на ушко шепнул что ТС это духовный недуг? Я то всегда думала что церковь это в первую очередь люди. А у людей бывают свои страхи, мнения, заблуждения. Охотой на ведьм тоже церковь занималась и что в итоге вышло? Бог велел пытать и убивать людей? Откуда вы знаете что тут именно Бог велел считать ТС духовным недугом? Может это просто людям не нравится и они от имени Бога готовы заклевать?

P.S. Тем более доктора то наверно побольше священников про болезни знают, и эти болезни как раз доктора и лечат. Поэтому раз доктор сказал болезнь - то значит болезнь. Или у нас уже список болезней церковь определяет? Я думаю даже в то время когда писалась библия лечили людей все таки по большей части целители.
 

U-transs

Новый участник
А с каких пор доктора стали выражать позицию Господа? :rolleyes:

Доктора просто ставят диагноз и занимаются врачеванием. А цервовь...и вообще что такое церковь? Церковь это не отдельное госсударство. Если брать дословно...то церковь это- собрание душ живых говорящие или помышляющие о Господе. Но в наше-же время...а точнее с тех пор когда Христианство офицеально узаконили и создали Никийский собор...Вот тогда именно и произошли не угодные Богу дела. Просто в том время(да и сейчас тоже) Во-главы церковные пришли люди которые никогда не верили в Бога. Были даже случаи когда от имени церкви творились сатанинские дела. И теперь эта церковь будет учить меня своими писульками? Я уже говорила по этому поводу. Покажите мне позицию Бога и церкви в библии. А не то что написал человек две тысячи лет назад...Да и вера его весь под сомненем. Если Кто помнит в Никийском соборе перекрасились в Христианские цвета люди которые казнили Христиан. Тоесть Форисеи которых не очень жаловал сам Иисус стали во-главе как бы Христовой церкви.То-есть с виду ситуация была похожа как у Савла, который потом стал Апостолом Павлом. Но вот мотивации у этих людей были не хорошие.Когда они стали терять свою власть в Форисействе то быстренько переметнулись в Христианство и восстановили свои позиции. А всё то что было дальше как мы знаем из истории далико стояло от Бога и веры. Сколько было убито во-имя Христа? При чём что Христос никогда не говорил убивайте тех кто не последует за-мной. Поэтому выводы напрашиваются сами собой. Кстати сейчас одежды православных и католиков уж очень сильно напоминают одежды Форисеев и первосвященников. То-есть думаю что Вы понимаете от куда корни растут? Ну и повторюсь опять...в писании нет ничего про транссексуалов. Библия открыто осуждает гомосексуализм и лесбийство и даже трансвестизм. Но Транссексуальность нет.А иследование доказывают что люди рождаются с патологиями. Иначе как назвать нарушение обмена вещест которые приводят к формированию женской фигуры? Уже доказано что мозг посылает те или иные команды телу. И доказано что мозг мужчины и женщины разный. Выводы делайте сами.К тому-же ещё и про душу...душа не имеет пол.Но воспринемает себя под влиянием мозга и его команды.Если мой мозг даёт команду...так рождается желание.А душа во-преки многим мнением живёт именно в мозгу а не в сердце...точнее сердце в древности называли разум. Тоесть душа это и есть разум человека. Умирает человек и разум его(душа) покидает его.Уффффф надеюсь доступно объяcнила :)
 
Последнее редактирование:

Elentra

Новый участник
А с каких пор доктора стали выражать позицию Господа? :rolleyes:
Бог может и исцеляет кого-то но основным лечением занимаются все таки доктора. :) В библии списка болезней "когда это можно" не означили :) значит оставили это решать тем кто лечит.
 

NNik

Новый участник
Библия открыто осуждает гомосексуализм и лесбийство и даже трансвестизм.
А ряд гс, которые считают себя христианами, так не думают. И на это приводят свои обоснования, а прямые ссылки из Библии интепретируют по-своему, обосновывая такую свою жизнь, и считают, что другие всё оказывается неправильно понимают.

Тут, ИМХО, дело не в Писании, а в собственном желании, под которое можно всё притянуть "за уши". Даже если бы в Библии было прямое запрещение тс, то всё равно нашлись бы те, которые сказали, что это не так, это было сказано для других и иных обстоятельств, сейчас всё поменялось...
 

Lea

Administrator
Команда форума
Честно говоря, не очень красивая позиция. Кто-то мне из знакомых рассказывал о таком развлечении некого студента: за 30 секунд до конца пары задать каверзный вопрос, ответ на который требует получаса. Мне непонятно желание прийти, вроде бы по-человечески спросить, а потом начинать на любой ответ отзываться откровенным ''а я не хочу в это верить, и хоть сто страниц испиши, нацитируй и разложи по полочкам, я спущу твои ответы в унитаз, потому что я верить предпочитаю лишь в то, во что мне удобнее''.
Не хочется? не верь. Каждому дано право найти себе богозаменитель, модификацию золотого тельца. Который разрешает по странному совпадению именно то, что нам особо мило. И Библию хоть в дугу согнём, но превратим утверждение, что белое есть белое в утверждение, что белое есть чёрное. Если сказано так, что не переиначить - надо объявить, что считается только одна часть Библии.
Это не поиск ответов, не дискуссия, в которой готовы услышать что-либо. Это тщательное отфильтровывание всего, что нежелательно, материал для топки, для возгревания любимой идеи.
А проще говоря - глумление, цель которого - забить в себе малейший росток неуверенности.
А не честнее ли сказать: ''я так ХОЧУ - и мне фиолетово мнение Бога, несогласных врачей, семьи, общества, психиатров, - я ХОЧУ!!!''?
 

tenderfriend

Новый участник
Доктора просто ставят диагноз и занимаются врачеванием. А цервовь...и вообще что такое церковь? Церковь это не отдельное госсударство. Если брать дословно...то церковь это- собрание душ живых говорящие или помышляющие о Господе. Но в наше-же время...а точнее с тех пор когда Христианство офицеально узаконили и создали Никийский собор...Вот тогда именно и произошли не угодные Богу дела. Просто в том время(да и сейчас тоже) Во-главы церковные пришли люди которые никогда не верили в Бога. Были даже случаи когда от имени церкви творились сатанинские дела. И теперь эта церковь будет учить меня своими писульками? Я уже говорила по этому поводу. Покажите мне позицию Бога и церкви в библии. А не то что написал человек две тысячи лет назад...Да и вера его весь под сомненем. Если Кто помнит в Никийском соборе перекрасились в Христианские цвета люди которые казнили Христиан. Тоесть Форисеи которых не очень жаловал сам Иисус стали во-главе как бы Христовой церкви.То-есть с виду ситуация была похожа как у Савла, который потом стал Апостолом Павлом. Но вот мотивации у этих людей были не хорошие.Когда они стали терять свою власть в Форисействе то быстренько переметнулись в Христианство и восстановили свои позиции. А всё то что было дальше как мы знаем из истории далико стояло от Бога и веры. Сколько было убито во-имя Христа? При чём что Христос никогда не говорил убивайте тех кто не последует за-мной. Поэтому выводы напрашиваются сами собой. Кстати сейчас одежды православных и католиков уж очень сильно напоминают одежды Форисеев и первосвященников. То-есть думаю что Вы понимаете от куда корни растут? Ну и повторюсь опять...в писании нет ничего про транссексуалов. Библия открыто осуждает гомосексуализм и лесбийство и даже трансвестизм. Но Транссексуальность нет.А иследование доказывают что люди рождаются с патологиями. Иначе как назвать нарушение обмена вещест которые приводят к формированию женской фигуры? Уже доказано что мозг посылает те или иные команды телу. И доказано что мозг мужчины и женщины разный. Выводы делайте сами.К тому-же ещё и про душу...душа не имеет пол.Но воспринемает себя под влиянием мозга и его команды.Если мой мозг даёт команду...так рождается желание.А душа во-преки многим мнением живёт именно в мозгу а не в сердце...точнее сердце в древности называли разум. Тоесть душа это и есть разум человека. Умирает человек и разум его(душа) покидает его.Уффффф надеюсь доступно объяcнила :)
Ну, что Вы мадам, прям такое расуждаете, как буд-то уверены в своей непогрешимости, как буд-то никто другой как Вам это прошептал, как сам Христос, и ВЫ САМИ ВЕЛИКАЯ ПОСТИГЛИ ВСЮ ТАЙНУ МИРОЗДАНИЯ, и вот сейчас Вы рассуждаете со своего мирового-Эвереста и судите всех нас неразумных баранов - и будете весьма польщены, если, вдруг мы скажем Вам "Хайль!". УФФФ! Как Вы потрудились! О, Великая ВЫ, как Вы достигли такой истины, чего-бы мы никогда, "ни-в-жисть"-никогда-бы не додумались! Да, Вы "наша прижизненная святая", может быть в хорошем расположении духа скажете, как охмурить лохов?!"
УФФ-ФФФ-ФЫР! фрррр! Мерзость какая! Какая лесть и какая прелесть! Только, кому Вы это приготовили, если самые ничтожные грешники - и те раскусили все Ваши яства-западни, заманивающие в огнь геенный. Давайте, порассуждаем в Вами о геенне, о светлом и ярком и таком жарком огне, который испепелит всякое лукавство, которое в безвременьи своем ничего из лукавой ревности не оставит, но в последние часы лишь будет надеяться на милость ТОГО-САМАГО ИИСУСА, с котораго всё-те-же беси смеялись, котораго ругали- как могли, котораго прободили, а теперь - ждут его милости! Ну, будем ждать со всеми Вами - до последнего кванта нашего разумения, когда наконец, поймем - кто может оставить наше лукавое "я", или навсегда его забыть, как ненужно-бестолковое в жизни новаго века, где оно совсем ни-к-чему!
 

Elentra

Новый участник
Ну, что Вы мадам, прям такое расуждаете, как буд-то уверены в своей непогрешимости, как буд-то никто другой как Вам это прошептал, как сам Христос, и ВЫ САМИ ВЕЛИКАЯ ПОСТИГЛИ ВСЮ ТАЙНУ МИРОЗДАНИЯ, и вот сейчас Вы рассуждаете со своего мирового-Эвереста и судите всех нас неразумных баранов - и будете весьма польщены, если, вдруг мы скажем Вам "Хайль!". УФФФ! Как Вы потрудились! О, Великая ВЫ, как Вы достигли такой истины, чего-бы мы никогда, "ни-в-жисть"-никогда-бы не додумались! Да, Вы "наша прижизненная святая", может быть в хорошем расположении духа скажете, как охмурить лохов?!"
УФФ-ФФФ-ФЫР! фрррр! Мерзость какая! Какая лесть и какая прелесть! Только, кому Вы это приготовили, если самые ничтожные грешники - и те раскусили все Ваши яства-западни, заманивающие в огнь геенный. Давайте, порассуждаем в Вами о геенне, о светлом и ярком и таком жарком огне, который испепелит всякое лукавство, которое в безвременьи своем ничего из лукавой ревности не оставит, но в последние часы лишь будет надеяться на милость ТОГО-САМАГО ИИСУСА, с котораго всё-те-же беси смеялись, котораго ругали- как могли, котораго прободили, а теперь - ждут его милости! Ну, будем ждать со всеми Вами - до последнего кванта нашего разумения, когда наконец, поймем - кто может оставить наше лукавое "я", или навсегда его забыть, как ненужно-бестолковое в жизни новаго века, где оно совсем ни-к-чему!
Мда... вам наверно это уже без помощи психиатра не преодолеть. Такая неврозность обычно свидетельствует о наличии тяжелого психоза. Что между прочим, если не лечить, может привести к необратимым разрушениям головного мозга...

Все таки жаль что нет принудительного лечения у сексопатолога... а то трансформированное влечение может вызвать ужасные последствия. Сублимация знаете ли, страшная вещь... Не ГС бы вам преодолевать, а эгодистонию. Подсознание под сознание все равно не переделаешь, а в постоянной стрессовой обстановке человек долго жить не может. Замучанный человек творить полезные дела может значительно хуже полноценного, того который борется не с собой а со злом! Вот.
 

U-transs

Новый участник
Ну, что Вы мадам, прям такое расуждаете, как буд-то уверены в своей непогрешимости, как буд-то никто другой как Вам это прошептал, как сам Христос, и ВЫ САМИ ВЕЛИКАЯ ПОСТИГЛИ ВСЮ ТАЙНУ МИРОЗДАНИЯ, и вот сейчас Вы рассуждаете со своего мирового-Эвереста и судите всех нас неразумных баранов - и будете весьма польщены, если, вдруг мы скажем Вам "Хайль!". УФФФ! Как Вы потрудились! О, Великая ВЫ, как Вы достигли такой истины, чего-бы мы никогда, "ни-в-жисть"-никогда-бы не додумались! Да, Вы "наша прижизненная святая", может быть в хорошем расположении духа скажете, как охмурить лохов?!"
УФФ-ФФФ-ФЫР! фрррр! Мерзость какая! Какая лесть и какая прелесть! Только, кому Вы это приготовили, если самые ничтожные грешники - и те раскусили все Ваши яства-западни, заманивающие в огнь геенный. Давайте, порассуждаем в Вами о геенне, о светлом и ярком и таком жарком огне, который испепелит всякое лукавство, которое в безвременьи своем ничего из лукавой ревности не оставит, но в последние часы лишь будет надеяться на милость ТОГО-САМАГО ИИСУСА, с котораго всё-те-же беси смеялись, котораго ругали- как могли, котораго прободили, а теперь - ждут его милости! Ну, будем ждать со всеми Вами - до последнего кванта нашего разумения, когда наконец, поймем - кто может оставить наше лукавое "я", или навсегда его забыть, как ненужно-бестолковое в жизни новаго века, где оно совсем ни-к-чему!

Хороший ответ. Но глупый. Что бы понимать некоторые вещи(а не трактовать) Нужно не просто знать библию.и не просто её понимать. Нужно ещё знать историю того времени. Я считаю себя очень верующим человеком. В юности когда были очень большие проблемы. Я посвятила всё своё время изучая библию.Тогда меня спасло от самоубийство и оберегло от ещё многих не хороших вещей именно вера. Со-временем мне стало открыватся не только писание но и стали приходить откровения. Читать мало. Надо ещё и размышлать над этим писанием и очень много размышлять. Теперь когда сведетели Иеговы откровенно побаиваются меня...(потому что не могут терпеть истину) Я удовлетворена тем, что могу говорить на темы библии не как слепой человек а как понимающий о чём идёт речь. Истина там одна. И к тому-же я никого ещё не осуждала. О геене рассуждать не буду. Меня туда не тянет и тема эта не для меня. Она того не стоит. Западни я тоже никому не устраивала. А насчёт того что потрудилась...Вы знаете...когда говоришь одно и то-же постоянно в каждых топа. То очень сильно устаёшь. А ведь есть люди которые нарисовали себе краски и думают что эта единственно правильная картина.А остальные художники так...заблудшие,неверные,грешные. Но если присмотрется...то у каждого тут есть свои мотивы. А вот тут уже самое интересно. Не все(даже которые избавились от ГС,ТС и т.д.) хотят помочь.Есть предположение(заметьте только лишь предположение) Что они просто во-время не сделали SRS и теперь скрываются под маской праведности. Когда я задавала свой вопрос. Ведь никто на него ответить достойно не смог. Все сразу полезли куда-то...аж в Никийский собор залезли. А ведь вопрос то был мой прост. Если бы в библии было написано что попытка изменить свою сущность или поменять пол(Ведь пол в индии меняли за долго до Христианства) То у меня все вопросы бы отпали и я была бы первой кто прибежал бы в монастырь и сутками молилась о прощении и исцелении. Но ни на этом форуме, ни на каком другом вразумительного ответа не было.
 

U-transs

Новый участник
Честно говоря, не очень красивая позиция. Кто-то мне из знакомых рассказывал о таком развлечении некого студента: за 30 секунд до конца пары задать каверзный вопрос, ответ на который требует получаса. Мне непонятно желание прийти, вроде бы по-человечески спросить, а потом начинать на любой ответ отзываться откровенным ''а я не хочу в это верить, и хоть сто страниц испиши, нацитируй и разложи по полочкам, я спущу твои ответы в унитаз, потому что я верить предпочитаю лишь в то, во что мне удобнее''.
Не хочется? не верь. Каждому дано право найти себе богозаменитель, модификацию золотого тельца. Который разрешает по странному совпадению именно то, что нам особо мило. И Библию хоть в дугу согнём, но превратим утверждение, что белое есть белое в утверждение, что белое есть чёрное. Если сказано так, что не переиначить - надо объявить, что считается только одна часть Библии.
Это не поиск ответов, не дискуссия, в которой готовы услышать что-либо. Это тщательное отфильтровывание всего, что нежелательно, материал для топки, для возгревания любимой идеи.
А проще говоря - глумление, цель которого - забить в себе малейший росток неуверенности.
А не честнее ли сказать: ''я так ХОЧУ - и мне фиолетово мнение Бога, несогласных врачей, семьи, общества, психиатров, - я ХОЧУ!!!''?

Ну вот...опять...
Я уже говорила...жду нормального ответа.Вразумительного. Так как говорит нам писание. А не так как Никийский собор или жития святых. Я тоже могу очень много процитировать...например из книг Пауло Куэльё. Но ведь это не будет истиной. Мне нужна не позиция церкви. Мне нужна позиция Бога. У меня проблемы и очень большие. Когда сама читаешь библию многие вещи могли быть мною не замечены или скрыты. А у Вас всё таки целая команда которая этим занимается целеноправлено. Вот и подумала что может быть Вы укажите на тот фрагмент которого не хватает.Но опять-же не личными какими-то мотивациями...или выдержками из исторической или художественной литературы.А именно библейскими мотивами. А то сейчас очень много всякой разной литературы и мнений...так что верить могу только одному писанию. Но вразумительного ответа пока никто не дал. У Вас в команде есть служащие церкви? Просто интересно
 
Последнее редактирование:

U-transs

Новый участник
А ряд гс, которые считают себя христианами, так не думают. И на это приводят свои обоснования, а прямые ссылки из Библии интепретируют по-своему, обосновывая такую свою жизнь, и считают, что другие всё оказывается неправильно понимают.

Тут, ИМХО, дело не в Писании, а в собственном желании, под которое можно всё притянуть "за уши". Даже если бы в Библии было прямое запрещение тс, то всё равно нашлись бы те, которые сказали, что это не так, это было сказано для других и иных обстоятельств, сейчас всё поменялось...

Ряд ГС просто хотят спрятатся. Это и есть трактовка фактов в угоду своим убеждением.Я же открыто говорю о том кто я и что я. И открыто говорю что ничего не нашла в библии против Транссексуализма. Против транссвестизма нашла. Но не более.И открыто так-же говорю что если мне объяснят с позиции библии что это не хорошо и Бог так не думает как я. То я буду первой которая будет в монастыре сутками молится и постится дабы не утерять спасение. А так...пока вижу своё спасение не только в Боге но и в SRS. Как сказал один интересный человек...Что бы познать Бога надо сначала познать себя.А я даже не знаю кто я.Толи извращенец, толи ошибка природы.
 

michail

Заблокирован
А проще говоря - глумление, цель которого - забить в себе малейший росток неуверенности.

Леа, просмотрев постинги последних дней я тоже было впал в уныние. Кажется - что бы мы не делали, а народ все выслушал с пятого-на десятое и побежал менять пол или спать с кем угодно. Причем оплевав при этом все -от куличей до Никейского собора.
Но, полагаю, все не так и плохо. Раз у людей есть "росток неуверенности", в нашем случае - это хороший росток! значит совесть еще в них говорит, не спит, не потеряны люди.
Просто нам нужно набраться терпения и упования на Бога.
 

michail

Заблокирован
У каждого человека есть своя воля, и нечего пихать ее в своеволие :)
А гордыня - значит ставить себя выше других, но уж никак не просто лечиться. Это как при аппендиците - "я жить хочу!" и прыг на операционный стол - и сразу уже гордыня? Вроде как Бог послал аппендицит, значит хочет смерти. А мы тут противимся. Нехорошо получается :)

Нет, гордыня это:1.Не идти к врачу, если есть аппендицит. 2.настаивать на операции аппендицита, если болит не живот а голова.
 

Elentra

Новый участник
2.настаивать на операции аппендицита, если болит не живот а голова.
А аппендикс все равно вырезать полезно :) Но если вы хотите возразить что врачи еще не решили кому это полезно а кому, то вспомните что и про срс еще тоже не решили. Тем не менее если болит оно самое лучше не пить обезболивающее а сразу идти к врачу. :)
 

Lea

Administrator
Команда форума
И открыто говорю что ничего не нашла в библии против Транссексуализма. Против транссвестизма нашла. Но не более.И открыто так-же говорю что если мне объяснят с позиции библии что это не хорошо и Бог так не думает как я. То я буду первой которая будет в монастыре сутками молится и постится дабы не утерять спасение.
На самом деле и цитаты из Библии уже были, - и на старом форуме, и на этом. Почему-то их все читающие вообще не заметили. Как будто и не было.
В частности, тот же Пс. 138, стихи 13-18.
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Именно Бог творит наше тело, определяет, кем нам быть. Он соразмеряет форму сосуда, в который вкладывает нашу душу, с нашим будущим, нашей жизнью на земле.

В другом месте, сравнивая строение тела с организацией, структурой церковной общины, Павел пишет о продуманности телесного «дизайна». Мы в полной мере не можем оценить разумность нашего устройства, но оно обоснованно и появилось не просто так.
1 Кор., глава 12, стихи 14-19, 22-25.
Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

В 1 Коринфянам, 6, стихи 13-20. Павел пишет о недопустимости осквернения тела блудом, так как невзирая на тленность тела, оно не наше, его «собственник» - Бог. Таким образом, блуд направлен на осквернение тела, «блудник грешит против собственного тела», против собственности Бога. Тело в принципе не создано нами, но в Новом завете мы к тому же и искуплены и призваны быть сосудами Божьими.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Да, для Господа нет различия, каков наш пол, внешность или образование. Но наше тело маркирует наше предназначение на земле. Он о ограничивает нас в чём-то и одновременно в чем-то дает преимущества. Позволяют нам обратить своё внимание на те таланты, которые мы бы не активизировали в ином поле, сконцентрироваться на их раскрытии, развивать их вне давления физиологических ограничений.
Пол, национальность/страна, время, в которое мы родились, наши таланты, наша семья, обстоятельства задают вектор нашей судьбы. У нас есть вложенные склонности и способности. Есть обстоятельства, которые хоть нередко и противоречат нашим мечтам, но в итоге приводят нас туда, куда нужно. Национальность. Семья, происхождение. Всё это части единой мозаики, которая складывается так, чтобы мы заняли своё уникальное место в мире. Это не всегда просто и не всегда понятно нам. Христос опровергал многие стереотипы в своей жизни. Родиться в хлеву было непрестижно. Родиться евреем во времена когда Израиль был под гнётом Рима было не так уж горделиво. Прийти к народу из презираемой Галилеи было не сахар. Семья была не священническая и не сидела на троне. Но каждая деталь была предсказана, и без соответствия столь невыгодным для биографии деталям Мессия не мог быть Мессией. Иисус показал, что мы смотрим на обстоятельства своей жизни и рождения как на досадные ограничения, но если мы не страдаем от них, не пытаемся сбежать на чужую дорогу, то находим свой путь и предназначение. Почти каждый библейский герой поставлен в обстоятельства, которые не ах. Хрестоматийный пример того же Иосифа. Но эти обстоятельства приводят его в нужное время в нужное место. Это не значит, что мы должны впадать в пассивность и ничего не менять, не преодолевать, не меняться. Но мы должны уметь отличить вещи, данные Богом, от наносного, препятствующего.
В другом послании Павел пишет:
(1 Кор., глава 7, стихи 17-24)
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
Для Бога не будет препятствий смотреть на нас в других телах, Он не потеряет нас, если мы поменяем паспорт. Но первейшая заповедь Божия – послушание Его воле. Именно несогласие с данным нам полом и есть проблема – мы считаем, что нам видней, как и кем мы должны прожить свою жизнь. Нам даётся пол, даётся эпоха, в которую мы живём, национальность, гетеросексуальная ориентация и свобода воли. Если же что-то у нас сбито с этого курса, проблема отнюдь не в том, что на небесной фабрике что-то просмотрели. Ссылки на гермафродитов и аппендицит не годятся – это нарушения именно на телесном, не на душевном уровне. Исправление чего-либо, на что повлияли последствия грехопадения, генетика, плохая экология и т.д. – это не переделывание нормы, а возвращение к ней или остановка распада. Операция, которая делается слепому человеку призвана вернуть его к норе – зрению. Удаление аппендикса призвано остановить отход от нормы, разрушения, заражения остальные органы. Но транссексуал имеет абсолютно функциональное, здоровое, полноценное тело. Оно не болит и не разваливается.
При всём этом цитировании мне захотелось спросить: а почему за пять лет существования форума никто не показал цитат из Библии, которые чёрным по белому доказывали бы, что Богу угодна смена пола? Или просто жизнь в другом поле?
 

NNik

Новый участник
По поводу пола души после смерти.
Известны слова из Писания "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах." (Матф.22:29-31);
"а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." (Лук.20:35-36).
Но ведь это не значит, что не будет мужчин или женщин. Более подробно см. здесь http://www.bible.com.ua/answers/r/36/301801

И по воскрешении наши тела будут иметь тонкое тело, имеющее вид нашего грубого тела - полное с ним сходство. Об этом можно более подробно почитать в книге Святителя Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти".

Т.е. если человек изменил свой пол, то в вечной жизни пол у него будет как при рождении. Всё возвратится на круги своя.
 

U-transs

Новый участник
На самом деле и цитаты из Библии уже были, - и на старом форуме, и на этом. Почему-то их все читающие вообще не заметили. Как будто и не было.
В частности, тот же Пс. 138, стихи 13-18.
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Именно Бог творит наше тело, определяет, кем нам быть. Он соразмеряет форму сосуда, в который вкладывает нашу душу, с нашим будущим, нашей жизнью на земле.

В другом месте, сравнивая строение тела с организацией, структурой церковной общины, Павел пишет о продуманности телесного «дизайна». Мы в полной мере не можем оценить разумность нашего устройства, но оно обоснованно и появилось не просто так.
1 Кор., глава 12, стихи 14-19, 22-25.
Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

В 1 Коринфянам, 6, стихи 13-20. Павел пишет о недопустимости осквернения тела блудом, так как невзирая на тленность тела, оно не наше, его «собственник» - Бог. Таким образом, блуд направлен на осквернение тела, «блудник грешит против собственного тела», против собственности Бога. Тело в принципе не создано нами, но в Новом завете мы к тому же и искуплены и призваны быть сосудами Божьими.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Да, для Господа нет различия, каков наш пол, внешность или образование. Но наше тело маркирует наше предназначение на земле. Он о ограничивает нас в чём-то и одновременно в чем-то дает преимущества. Позволяют нам обратить своё внимание на те таланты, которые мы бы не активизировали в ином поле, сконцентрироваться на их раскрытии, развивать их вне давления физиологических ограничений.
Пол, национальность/страна, время, в которое мы родились, наши таланты, наша семья, обстоятельства задают вектор нашей судьбы. У нас есть вложенные склонности и способности. Есть обстоятельства, которые хоть нередко и противоречат нашим мечтам, но в итоге приводят нас туда, куда нужно. Национальность. Семья, происхождение. Всё это части единой мозаики, которая складывается так, чтобы мы заняли своё уникальное место в мире. Это не всегда просто и не всегда понятно нам. Христос опровергал многие стереотипы в своей жизни. Родиться в хлеву было непрестижно. Родиться евреем во времена когда Израиль был под гнётом Рима было не так уж горделиво. Прийти к народу из презираемой Галилеи было не сахар. Семья была не священническая и не сидела на троне. Но каждая деталь была предсказана, и без соответствия столь невыгодным для биографии деталям Мессия не мог быть Мессией. Иисус показал, что мы смотрим на обстоятельства своей жизни и рождения как на досадные ограничения, но если мы не страдаем от них, не пытаемся сбежать на чужую дорогу, то находим свой путь и предназначение. Почти каждый библейский герой поставлен в обстоятельства, которые не ах. Хрестоматийный пример того же Иосифа. Но эти обстоятельства приводят его в нужное время в нужное место. Это не значит, что мы должны впадать в пассивность и ничего не менять, не преодолевать, не меняться. Но мы должны уметь отличить вещи, данные Богом, от наносного, препятствующего.
В другом послании Павел пишет:
(1 Кор., глава 7, стихи 17-24)
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
Для Бога не будет препятствий смотреть на нас в других телах, Он не потеряет нас, если мы поменяем паспорт. Но первейшая заповедь Божия – послушание Его воле. Именно несогласие с данным нам полом и есть проблема – мы считаем, что нам видней, как и кем мы должны прожить свою жизнь. Нам даётся пол, даётся эпоха, в которую мы живём, национальность, гетеросексуальная ориентация и свобода воли. Если же что-то у нас сбито с этого курса, проблема отнюдь не в том, что на небесной фабрике что-то просмотрели. Ссылки на гермафродитов и аппендицит не годятся – это нарушения именно на телесном, не на душевном уровне. Исправление чего-либо, на что повлияли последствия грехопадения, генетика, плохая экология и т.д. – это не переделывание нормы, а возвращение к ней или остановка распада. Операция, которая делается слепому человеку призвана вернуть его к норе – зрению. Удаление аппендикса призвано остановить отход от нормы, разрушения, заражения остальные органы. Но транссексуал имеет абсолютно функциональное, здоровое, полноценное тело. Оно не болит и не разваливается.
При всём этом цитировании мне захотелось спросить: а почему за пять лет существования форума никто не показал цитат из Библии, которые чёрным по белому доказывали бы, что Богу угодна смена пола? Или просто жизнь в другом поле?

Блин...так и знала что эти стихи вновь всплывут. Удивлена что второзаконие не процитировала. Там и по хуже есть. Ну да ладно...Вот...то о чём я говорила выше...то и вернулась опять. Во-первых...псолмы это песнь хвалящая Господа. В наше время их ещё употребляют как молитву. Бог на самом деле создал человека. И создал Он как мы с Вами помним Адама и Еву. После этого Бог отдал репродуктивную власть в руки человека. Если вспомним то первый человек который был зачат естественным путём это был Каин.Дак вот...они были зачаты уже после грехоподения. И как мы знаем из библии что, все болезни являются в следствии какого-то греха или проклятья. Возможно родовое проклятье. Вспомните 10 заповедей...где Бог конкретно говорит о проклятии до 3го и 4го рода. Например многие протистанские проповедники утверждают что подавляющие колличество болезней именно проклятье. Гермофродиты тоже относятся к этой сфере. Не факт что Бог проклял этого человека. Но возможно его дед что-то сделал не так. А страдают 3 и 4й род. Думаю что транссексуальность из этой-же оперы. И если уж брать по Вашему то выходит что гермофродиты должны жить и с тем и с тем органом? Уроды должны жить с 6ю пальцами, 2 головами и 3мя плечами? Думайти что говорите. Давид когда писал псалмы(или другие псалмопевцы) имели ввиду не то что Бог устроил именно их...а устроил ЧЕ-ЛО-ВЕ-КА по образу и подобию своему. И все внутренности. Там касалось дело только одного.ЧЕЛОВЕКА. Но под этим одни человеком подразумевалось всё человечество сразу. Ещё раз повторюсь...надо знать историю,понимать библию и размышлять над ней...чем просто цитировать. А про послание Павла к Коринфянам вообще смешно.Так как речь там идёт о церкви. Просто приводят ассоциации с человеческим телом. Просто церкви на земле есть по сути тело Христово.Каждая церковь имеет свою функцию как у человека каждую свою функцию имеет его органы. Про блуд...и так понятно...это не в тему.Мы говорим не о блуде. Хотя можно и об этом...я Вас объясню почему в те времена блудом считалось только измена со-стороны женщины своему мужу. Мужчине многое попускалось...Но это будет тут не в тему.Ну и про храм...да действительно...Дух Святой живёт в нас. Я думаю моё тело не постродает если я приму гендерную соответственность.В женщинах Дух святой тоже-же как-то живёт?
 

Lea

Administrator
Команда форума
Блин...так и знала что эти стихи вновь всплывут. Во-первых...псолмы это песнь хвалящая Господа. В наше время их ещё употребляют как молитву
Да, Библия такая неудобная вещь - она всплывает в самый неподходящий момент с самыми неудобными утверждениями...
Оттого появляется сильное искушение её хоть как-то нейтрализовать. То есть сказать, что Псалмы - хвалебные песни, Второзаконие и Левит - это Ветхий завет, древнее законодательство и кодекс богослужения иудаизма, Послания Павла плохи, потому что он не Пётр и не Иоанн, а тем более не Иисус, вот если бы это писал сам Иисус... Если это сказано в Евангелии, то на самом деле сказано не то, и не так, и не Иисус до такой жестокости додумался, а злые поздние комментаторы и сами ученики приписали. Притчи и Иов устрели, Откровение ещё не посело. В общем, что у нас остаётся? любимый стих, что "Бог есть любовь", и старательно подчистив контекст справа и слева, мы под этим дописываем свою версию священного Писания.
Вполне конкретно и недвусмысленно в Библии сказано:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тим. 3/16).
Я не знаю, как Вы в "наше время" "употребляете" псалмы, но Библия рекомендует употреблять и их именно в указанных в этом отрывке целях. ВСЁ Писание.

Иисус не гнушался цитированием Псалмов и Закона, в частности на пути в Эммаус ("И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании", Лук.24).
Он подчёркивал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". Это исполнить="заполнить", наполнить его новым, более высоким содержаним, которое трудно было увидеть во временя Ветхого завета во всей полноте: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".
Избирательное и обходное толкование Писание не новость, и Павел прекрасно знал человеческую натуру, когда писал:
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. И от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим.4/3-4).
Если Библия вдруг начинает обнаруживать перед нами какой-то "тайный смысл", особые исключения, которые вдруг потрясающе подтверждают наши страстные желания, то это называется - обольщение. Учение ГБЛТ - одна из таких басен, созданная ради удовлетворения прихотей.

Вы писали где-то выше, что "если бы только прочли в Библии, что смена пола запрещена", то сразу же отказались бы от этой мысли и побежали усердно молиться. Простите, но мне всегда казалось, что когда человек готов к такой ревностной молитве, логика христианина, который любит Бога и чтит Его волю диктует обратное - если он не уверен, грех та или иная вещь, то он не сделает и шага, пока не убедиться, что это не будет оскорблением Бога. Если бы у меня оставалась хоть капля сомнений, что смена пола неугодна Богу, я бы не стала рисковать. не зря же нам рекомендовано "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2/12), "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1 Тим.4/16). Не трястись от страха перед жестоким Богом, не быть забитым или несчастным, но любить Бога настолько, что бегать греха и ценить воё спасение.

Бог на самом деле создал человека. И создал Он как мы с Вами помним Адама и Еву. После этого Бог отдал репродуктивную власть в руки человека. Если вспомним то первый человек который был зачат естественным путём это был Каин.Дак вот...они были зачаты уже после грехоподения
.
Именно. И исходя из этого, мы должны признать такую болезнь, как каинизм - болезненная, непреодолимая тяга к убийству братьев, отягощенная синдромом отверженности. Безусловно, такие люди несут в себе тяжёлый генетический дефект и им должно быть оказано надлежащее лечение, заключающееся во всяческом пособничестве физическому устранению кровных родственников.

И как мы знаем из библии что, все болезни являются в следствии какого-то греха или проклятья
хм))) Вы же знаете, что не все))) и это вполне отчётливо говорится в Евангелии. Если я сейчас пойду при +12 поплаваю в Финском зливе, то в своей простуде мне винить грех, дьявола, Адама и Еву будет некорректно. Это естественные физические законы, моя глупость и обстоятельства, по вине которых я не закаленная, но не проклятие, перешедшее ко мне от моей бабушки.

Возможно родовое проклятье. Вспомните 10 заповедей...где Бог конкретно говорит о проклятии до 3го и 4го рода
Прекрасно помню. Так же как пару мест из пророков:
"В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет"(Иер. 31/29-30).
"зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез. 18, почитайте всю главу, просто супер).

Например многие протистанские проповедники утверждают что подавляющие колличество болезней именно проклятье. Гермофродиты тоже относятся к этой сфере. Не факт что Бог проклял этого человека. Но возможно его дед что-то сделал не так. А страдают 3 и 4й род
Ой. Вот этого не следовало упоминать:cool: Потому что сейчас я напомню Вам, что ещё вслед за этим говорят протестантские проповедники. А они обязательно скажут, что "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе)" (Гал. 3/13), что "Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились". Исходя из этого учения, после покаяния и первой же проповеди, основанной на этом месте Писания, Вы должны были исцелиться. В протестантских харизматических церквях достаточно распространена практика служений исцелений, освобождения и разрушения проклятий. И на любом таком служении Вам скажут, что теперь Вы избавлены от любых проклятий. Чаще всего, помолятся с возложением рук для разрушения всех последствий проклятий. так чо, придерживаясь этого учения, Вы можете прийти на такое служение, попросить у служителей молитвы и попросить у Бога, чтобы Он по вере Вашей, дал освобождение от проклятия. Следуя этой логике, либо у Вас немедленно исчезнет душевный дискомфорт, либо тело станет женским без всякой операции.

выходит что гермофродиты должны жить и с тем и с тем органом? Уроды должны жить с 6ю пальцами, 2 головами и 3мя плечами?

См. в предыдущем постинге. Уже отвечалось, и не раз. Если Вы мне покажете, где у Вас две головы или три носа, то с готовностью Вас поддержу. Из Ваших постингов также вполне очевидно, что Вы не гермафродит. Вы вполне полноценный человек с полноценным (ну возможно, легкое искривление позвоночника или гастрит присутствует:D организмом. Если же здорового человека не устраивает его вполне здоровое и нормальное тело, то это называется диморфофобей. И желание такого человека похудеть до 25 кг, отрезать себе нос или повыдергиват волосы лечится иначе, см. медицинскую литературу.

Давид когда писал псалмы(или другие псалмопевцы) имели ввиду не то что Бог устроил именно их...а устроил ЧЕ-ЛО-ВЕ-КА по образу и подобию своему. И все внутренности. Там касалось дело только одного.ЧЕЛОВЕКА.
Но под этим одни человеком подразумевалось всё человечество сразу. Ещё раз повторюсь...надо знать историю,понимать библию и размышлять над ней...чем просто цитировать.

Именно к размышлению я Вас и призываю))) Исследование же Писания дает нам понимание и истории, и истории библейских текстов, и герменевтики, и общего контекста, и практического применения Слова в нашей жизни. В частности, дает понимание, что каждый текст, особенно библейский, имеет несколько пластов толкования. И псалом является как отражением событий в жизни конкретного персонажа, его личных переживаний, так и пророческим словом и т.д. (А уж ряд псалмов Давида ой как биографичен...) Иначе Вам придётся отказаться не только от Псалтыри, но и от всех остальных книг Библии, потому что какое право Вы имеете себе присваивать то, что сказано 2 тысячи лет назад евреям?

про послание Павла к Коринфянам вообще смешно.Так как речь там идёт о церкви. Просто приводят ассоциации с человеческим телом. Каждая церковь имеет свою функцию как у человека каждую свою функцию имеет его органы. Про блуд...и так понятно...это не в тему.Мы говорим не о блуде

Стоп))) То что речь идет о церкви, мы и так с Вами отлично видим. Но Павел берет за пример не организацию, не механизм, а наиболее сложное и совершенное устройство - человеческое тело. Как лучший образец для объяснения. И показывает, что устройство его не произвольно, не хаотично, но даже малейшая часть находится на своем месте и выполняет свою функцию. Точно так же и в отрывке с блудом. Почему Павел поднимает вопрос блуда? потому что блуд оскверняет человека и оскверняет тело человека, которая есть собственность Бога. Будет ли актуален вопрос Божьего права на наше тело, если мы вместа блуда заговорим о членовредительстве, наркотиках, самоубийстве?
Посмотрите те же установления о Храме в Ветхом завете. насколько тщательно он строился. Вносить изменения было запрещено. А насколько нам позволено вносить именения в конструкцию нашего тела? (не надо говорить, что согласно этому нельзя красить ногти, мы же люди взрослые).

Ну и про храм...да действительно...Дух Святой живёт в нас. Я думаю моё тело не постродает если я приму гендерную соответственность.В женщинах Дух святой тоже-же как-то живёт?
Вы не можете принять гендерную соответственность отличную от той, что записана у Вас Богом в генах, а не кем-то в паспорте. Тезисы о том, что случайно так тело и гены перепутались уже рассмотрели выше и рассмотрим еще. Вы хотите принять ту идентичность, которую ХОТИТЕ и в которой сбя ОЩУЩАЕТЕ. Но это не имеет никакого отношения ни к Богу, ни Библии, а только к Вашему самоощущению и формированию Вашей личности.
 

Кира

Новый участник
Если взвесить на двух чашах следующее: с одной стороны - гендерную дисфорию, с другой - проблемы со здоровьем от гормонов, уколы, покупка препаратов, скандалы и суды с загсами, последствия наркоза, разбитые сердца мамы и папы..., то эти чаши примерно равновесны.
Я в клуб мазохистов-по-жизни не записывалась. Может, для кого-то это и равновесно...
 
Сверху