Портрет транссекуала

Кот

Участник
Noya, а для меня большая разница и в слово дискофорт как мне кажется можно заложить всё, что душе угодно и половой дискомфорт.
Дисфория, насколько мне известно, имеет отношение не только к гендеру:) По моему мы говорим о сходных явлениях.Но можно это проверить.
 

Boris

Активный участник
Noya, на самом деле я не понимаю для чего мы об этом говорим и что еще проверять.
 

Кот

Участник
А насколько велика разница между бигендерностью и андрогинностью? Сюда же еще можно включить психологических гермафродитов.Как по мне,то большой разницы в этом нету.Все это составляющие ГД,так сказать варианты.
 

Boris

Активный участник
Странно, андрогинов и бигендеров я тут не встречал. К чему бы это?:problem:
 

Boris

Активный участник
Да так,ради установления истины,а вобще не обязательно конечно.Кстати глянула форум ФтМ,оказлось довольно любопытно.
Да, там есть что почитать, но меня как-то не прёт туда заходить. К черту истину.:)
 

Кот

Участник
Странно, андрогинов и бигендеров я тут не встречал. К чему бы это?:problem:
Возможно,что и встречал.И на других форумах то же.Это просто вопрос моего восприятия.Может быть ТСки,или шимейлы,с которыми ты общался и есть те самые бигендеры,или андрогины?Только им нравится позиционировать себя непременно как "ядерных ТС":)
 

Boris

Активный участник
Возможно,что и встречал.И на других форумах то же.Это просто вопрос моего восприятия.Может быть ТСки,или шимейлы,с которыми ты общался и есть те самые бигендеры,или андрогины?Только им нравится позиционировать себя непременно как "ядерных ТС":)
Интересная логика;). Я андрогин или бигендер?:problem: Может ФтМ:) Хз.
 

Кот

Участник
Да, там есть что почитать, но меня как-то не прёт туда заходить. К черту истину.:)
Да нет это я сугубо для себя.Как ты заметил,никому ничего не навязываю.Я там регится наверно не стану,а почитать иногда очень любопытно.Насчет истины,я с тобой согласна.Ее не существует.Вернее для каждого,своя:)
 

Boris

Активный участник
Да нет это я сугубо для себя.Как ты заметил,никому ничего не навязываю.Я там регится наверно не стану,а почитать иногда очень любопытно.Насчет истины,я с тобой согласна.Ее не существует.Вернее для каждого,своя:)
Истины нет, просто кто-то ходил по тем дорогам и знает куда они ведут и откуда примерно, приблизительно, если хочешь.
 

Кот

Участник
Интересная логика;). Я андрогин или бигендер?:problem: Может ФтМ:) Хз.
Ты уже даже не ФтМ, наверно.Насколько я понимаю ты выбрал для себя опцию быть в соответствии со своим биологическим полом? По моему это верно,если у тебя есть основа для "преодоления побочных ощущений".Если конечно они исчезли полностью.
 

Boris

Активный участник
Ты уже даже не ФтМ, наверно.Насколько я понимаю ты выбрал для себя опцию быть в соответствии со своим биологическим полом? По моему это верно,если у тебя есть основа для "преодоления побочных ощущений".Если конечно они исчезли полностью.
Если признаться, то возможность транзишена я рассматривал в своих самых диких фантазиях. Вот так.
 

Кот

Участник
Интересная логика;). Я андрогин или бигендер?:problem: Может ФтМ:) Хз.
На самом деле,может ты и в самом деле андрогин,по ощущениям.Это не от внешности зависит.Скорее всего относится к мужскому и женскому в каждом индивидуме.И плюс мозги так устроены.Все идет оттуда(Имхо)
 

Кот

Участник
Если признаться, то возможность транзишена я рассматривал в своих самых диких фантазиях. Вот так.
Тогда ты был типа МтФ.Потом решив преодолеть стал условно говоря ФтМ.Ты и сам так о себе писал,и кстати не напрасно.По поводу транзишена,тот кто сумел преодолеть без последствий,все таки в более выгодном положении.Решится на такое,никому не посоветую.
 

Кот

Участник
Это не вопрос выбора, хочу-не хочу тут не прокатит.
Ну почему же? Это как раз вопрос выбора то же.Люди имеющие семью,хорошую работу подумают о возможных негативных последствиях,даже несмотря на сильное желание.Этим по моему отличаются разумные действия от спонтанных поступков.А если кто то скажет,что терпеть невмоготу,не смотря ни на что...тут лишь малый процент действительно заслуживает понимания.Остальные просто не желали рассматривать другие варианты.
 

Boris

Активный участник
Разумнее спонтанных поступков просто нет ничего на свете.
 

Кот

Участник
Разумнее спонтанных поступков просто нет ничего на свете.
Я придерживаюсь похожей точки зрения,хотя может она и неверна.Поэтому отношусь к тем кого доводы "против" моих желаний мало убеждают,даже не смотря на их логику:).К тому же мне и терять особо нечего...
 

Boris

Активный участник
Я придерживаюсь похожей точки зрения,хотя может она и неверна.Поэтому отношусь к тем кого доводы "против" моих желаний мало убеждают,даже не смотря на их логику:).К тому же мне и терять особо нечего...
Спонтанность ведь не только в выборе заключается, но и в построении чего-то особенного, в хождении по дороге, по которой еще вообще никто не ходил.:)
 

Dantez

Новый участник
Индиго,это все психологические причины,и трактовать их каждый может по своему.А никто не задумывался,например,что психика неразрывно связана с работой мозга? Нарушение функций мозга,я считаю корнем всех проблем.Не только ГД.И это никакого отношения не имеет,к тому ,что мозг ТС напоминает женский,этого я не знаю,и мне лично скан не проводили:)
Дело в том - что если такая связь есть - то она происходит и в обратном порядке.
А это означает что решение проблем психики - приведет к решению физиологических проблем, если они есть. Так что - баш на баш.
 
Сверху