Помогает или нет Церковь гс-ориентированным людям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valerievna

Модератор
Команда форума
Всё-таки, конкретно, Дантез, как лично тебя (вот лично - не ник на форуме или личность интернета, а тебя) гнобила конкретная церковь?

Не информация в интернете, которую ты мог в силу незнания, во-первых, отнести на свой счет, а во-вторых, понять не так, а конкретный пример: ты пришел в церковь, а тебе сказали - "гс здесь не место!" или ты ходил, покаялся - а тебе ответили "почему ты сразу не сказал? ты осквернил это священное место собой! вон отсюда!", а потом прямо специально на входе поставили фейсконтроль, чтобы не пускать тебя и тебе подобных.

Вот такие примеры, пожалуйста.

Также прошу избегать примеров тети Маши с первого ряда, которая, увидев тебя на улице после служения, проходя мимо, сказала презрительно "как он ещё в церковь-то может ходить!"
 

Dantez

Новый участник
Вы хоть раз пробовали говорить с РПЦ? Ну никак не добьюсь ответа кроме общих слов!
Вы хоть раз подошли к священнику с этой проблемой? Лично?

Да мне просто это не нужно)). Если я иду в церковь - то с Богом говорить а не со священниками.

А судя по поведению людей, которые таки ходили и говорили - им не помогло, кому-то помогло - но видимо они для этого еще и свои усилия прилагали.
 

Наталья

Новый участник
Вотя реально не могу врубиться. Почему человек, страдающий чревоугодием, с пониманим относится к тому факту, который озвучивает РПЦ, что чревоугодие - грех, к тому же ведёт к ожирению и многочисленным болезням. А некоторая группа гомосексуалистов возмущается простой честной просветительской информацией со стороны РПЦ, что содомия - грех, который может привести к сумасшествию. Что тут обидного и что тут удивительного? Разговор ни о чём.
 

Dantez

Новый участник
Я не говорил что РПц - гнобит геев, откуда Вы все это взяли? Придумали? Тем более я не говорил что Рпц гнобит лично меня.

Вы чего там ребят? :D Сочинять уже начали.

Я писал о том что идет непонимание и с одной и с другой стороны и что это ни к чему хорошему не приводит.

Геи действительно считает что их РПц - не любит, можно понять их логику.
 

Наталья

Новый участник
но видимо они для этого еще и свои усилия прилагали.
Видимо? гыы... ну видимо да. Церковь - не клуб магических исцелений, а Христос никого не насилует. Если человек меняется и преображается, то он прикладывает к этому огромные усилия. Если не прикладывает, а ждёт чудесных исцелений, а сам меняться не хочет, результата не будет никакого.
 

Dantez

Новый участник
Вотя реально не могу врубиться. Почему человек, страдающий чревоугодием, с пониманим относится к тому факту, который озвучивает РПЦ, что чревоугодие - грех, к тому же ведёт к ожирению и многочисленным болезням. А некоторая группа гомосексуалистов возмущается простой честной просветительской информацией со стороны РПЦ, что содомия - грех, который может привести к сумасшествию. Что тут обидного и что тут удивительного? Разговор ни о чём.

Потому что гомосексуалы бывает в меру своих особенностей не могут много чего в жизни понять и почувстовать.
Потому что поражена и деформированна личность, человек находится в замкнутом иллюзорном мире созданным самим для себя в качестве защиты.

Потому что гомосексуальность - это не грех и не может привести к сумашествию ))).
А подобные высказывания - о том что это грех - это дилетанство, способное свести людей с ума и создать им массу проблем.

Почитайте что тот же Ромео пишет, а он пишет - что ему погло полное принятие себя как гомосексуала.
Может ли человек, которому с авторитетом заявляют что гс приводит к сумашествию принять себя полностью как гомосексуала, смириться с этим и успокоиться? :D
 

Наталья

Новый участник
Геи действительно считает что их РПц - не любит, можно понять их логику.

да совсем не та это логика. Зачем циклиться на геях. ТОгда блудники и прелюбодеи тоже считают, что РПЦ их не любит? И Чревоугодники, и гордецы? И сплетники? Убийцы? Детоубийцы? РПЦ по этой логике никого не любит, потому что всё это признаётся грехом. Но только некоторые приходят и каются в своих грехах и просят у Бога помощи, и получают кстати эту помощь. А некоторые упорствуют в одном простом грехе - гордыня - это она и не позволяет признать все остальные грехи, и от внутреннего (я болен) переходят к внешнему - РПЦ меня не любит.
 

Boris

Активный участник
А геи уже имеют серьёзные внутриличностные проблемы, и вовсе не гомосексуализм ведет к сумасшествию.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Потому что гомосексуальность - это не грех и не может привести к сумашествию ))).
А подобные высказывания - о том что это грех - это дилетанство, способное свести людей с ума и создать им массу проблем.
Во-первых, дилетантство это как раз переворачивать слова Писания или вероучения Церкви с ног на голову и утверждать, что "так и былО". В Писании чётко написано, что это грех, поэтому вводить людей в заблуждение о том, что это не так не стоит.
Во-вторых, признание чего-то грехом ставит перед человеком вопрос "а что с этим делать?" Вот тут-то выдвигаются разные варианты, которые не всегда бывают уместными.
Почитайте что тот же Ромео пишет, а он пишет - что ему погло полное принятие себя как гомосексуала.
И? С тем, что Ромео принял себя со своим грехом - совершенно не значит, что он отверг учение Церкви о том, что гомосексуальные отношения в глазах Бога считаются грехом. Не стоит подменять понятия и делать ложные выводы.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Потому что гомосексуальность - это не грех и не может привести к сумашествию ))).
А подобные высказывания - о том что это грех - это дилетанство, способное свести людей с ума и создать им массу проблем.
То есть, Господь врал в своем слове, о том, что это грех, мешающий наследию Царства Божьего?

А если по теме, то для того, чтобы ставить диагнозы и делать выводы, нужно образование. Или иначе это будет сугубо лично восприятие.
Как с темпом речи - кому-то моя речь может показаться медленной, кому-то - быстрой, кому-то комфортной, но зависеть это будет лишь от воспринимающей стороны. Чтобы выбрать комфортный для двух сторон темп, нужно желание двух сторон, т.к. если я буду специально говорить настолько медленно, чтобы понимал другой, то рано или поздно, я свихнусь...или усну. Другое дело, что, подстроившись, я могу потом повести человека за собой так, что он начнет меня понимать даже при быстром темпе, но тут надо умение брать на себя ответственность за управление отношениями, а ведь не каждый воспринимающий хочет, чтобы его отношениями со мной управляла я, а не он.

Простите за столь сложный пример, но это просто из практики работы в колл-центре, практика "говорения на одном языке"
 

Boris

Активный участник
Во-первых, дилетантство это как раз переворачивать слова Писания или вероучения Церкви с ног на голову и утверждать, что "так и былО". В Писании чётко написано, что это грех, поэтому вводить людей в заблуждение о том, что это не так не стоит.
Во-вторых, признание чего-то грехом ставит перед человеком вопрос "а что с этим делать?" Вот тут-то выдвигаются разные варианты, которые не всегда бывают уместными.

И? С тем, что Ромео принял себя со своим грехом - совершенно не значит, что он отверг учение Церкви о том, что гомосексуальные отношения в глазах Бога считаются грехом. Не стоит подменять понятия и делать ложные выводы.

Весна, просто еще больший грех-это то что стоит за гомосексуализмом.
 

Dantez

Новый участник
И? С тем, что Ромео принял себя со своим грехом - совершенно не значит, что он отверг учение Церкви о том, что гомосексуальные отношения в глазах Бога считаются грехом. Не стоит подменять понятия и делать ложные выводы.

Конечно, Ромео принял - а другие пишут что ненавидят себя вместе со своим грехом.
И вроде бы в одну церковь ходили...

Они тоже на писании основываются, потому что оно учит ненавидеть грех.

Вот я и веду к тому - что разные люди и единое для всех писание воспринимают по-разному.

Так что надо думать кому можно говорить что гс - это грех и ведет к сумашествию, а кому нельзя.
Потому что в последнем случае как раз таки у человека есть шанс стать безумным фанатиком, не приняв самого себя а начав борьбу с самим собой.
Как подстраховаться?
 

Наталья

Новый участник
Знаете Дантез, вот есть женщины, которые совершенно спокойно идут на детоубийство, находя этому кучу оправданий и даже не ища оправданий, а считая это вполен себе нормой. Потому что вобщем-то они не знают и не понимают, что творят. А узнать это очень легко и просто. Достаточно каждой просмотреть видео аборта. Без прикарс. И всякие доводы отпадут. Или ещё лучше - прийти в абортарий и посмотреть на то, кого вытаскивают из утробы матери и что потом с этим икалеченным человечком делают. И насколько он там человек или это просто "плод" и что он чувствует или не чувствует. Всё становится понятно. Однако женщин в абортарии никто не водит, и видео под принуждением не показывают. А если кто-то пытается показать, говорят, что это негуманно. Если правда глаза колет, если гомосексуалист желает осознать свою гомосексуальность как норму и при этом хочет получить на то благословление РПЦ, то РПЦ человекоугодничеством не занимается. А простые следственные связи тоже не скрывает. Любой грех, а что бы вы ни говорили, содомия и мужеложество отнесено к грехам, приводит к нехорошим последствиям, в том числе и к сумасшествию. Не потому что Бог такой злой, а потому что таковы причинно-следственные связи. И любовь церкви ко всем грешникам именно в том, чтобы показать нам, слепцам, эти связи. И убийство можетпривести к сумасшествию, и тем более детоубийство. А всякие сексуальные извращения - да не только гомосексуализм. У меня пример оченьхороший перед глазами. Очень близкий человек- свингер. Когда мы познакомились - ему было 43, был нормальным мужиком, ну свингером, подумаешь. Сейчас ему 48 - сдвиг по фазе налицо.
Ещё есть пример посильнее - обычный мужик, никакой не свингер. просто сластолюбец, изменял жене, постоянные любовницы. Сейчас доживает свою жизнь в психиатрической клинике. Слабоумие и такая болезнь, забыла название - когда уже ничего не стоит, но мужику кажется, что стоит. и вот, ко всем сёстрам лезет, с девушками там знакомится, с ума сходит, на жену жалуется, что не даёт. т.е. ему кажется, что он хочет секса. а на самом деле он уже чисто физиологически ничего не может хотеть. Если ничего не путаю болезнь называется сатиризм.
А из того же свинга люди часто скатываются в зоофилию. (это ли не сумасшествие?)
Опять же, покрутившись в свинге люди часто приходят к выводу, что инцест - это очень даже норма. (сумасшествие? - я считаю - да). потому что страсть разжигается, а мозг ищет новые способы удовлетворения. Ничего обидного, а уж тем более оскорбительного в этой правде нет.
 

Мурзик

Активный участник
Касаемо геев и РПЦ
А некоторая группа гомосексуалистов возмущается простой честной просветительской информацией со стороны РПЦ, что содомия - грех, который может привести к сумасшествию. Что тут обидного и что тут удивительного? Разговор ни о чём.
Поясняю. Любая информация это информация. Голые факты. А вот отношение людей зависит от того как эту информацию преподнести. Да еще как приукрасить.
Вот выступление патриарха (модеры я не умею вставлять тока ролик вынте ссылку и оставте ролик а то пять скажут шо я гей форумы пиарю)
http://www.youtube.com/watch?v=DvKuSRtyi90

Вот как действует патриарх. Он уравнивает геев и педофилов. Это прекрасный трюк. Потому что мы все знаем что педофилия это преступление не только перед обществом, но и перед законом. Кому наносит вред гей? Какое он совершает преступление? Абсолютно никакого и никакое. Губит свою душу? Но это его душа и он ее распоряжается как хочет. Лучший способ разжечь ненависть в обществе против геев это уровнять их с педофилами. Но по статистике больше всего сексуальных преступлений над детьми совершенны в семьях. И гетеросексуальны. Но разве можно уровнять гетеросексуала и педофила? Поймите, наслушается какой нибудт хороший но не очень грамотный папа. уровняет и замочит меня. Потому что "угроза его ребенку" А блин я даже своих ровестников не всегда за партнеров потенциальных воспринимаю А патриарх как преподнес. Чем гей угроза обществу не смог, он выкрутился. гей=педофил. А педофил как любой преступник естественно угроза.
Есть два аспекта. Светский закон,и Церковный. И мы живем в светском государстве. У нас шариата нет.
То же разрешение гей браков. Чем оно грозит? Ничем. Есть понятие брака церковного. с венчаниями и прочим. А есть просто светский брак, направленный прежде всего на защиту прав и обязанностей людей которые решили жить вместе. Есть гей пары, которые живут друг с другом много лет,а перед законом они никто. По большому счету это страшно. Вы знаете например что жена в праве не сведетельствовать против мужа на суде? А я против Жени обязан, иначе мне статья.

И вот я считаю что эти высказывания и есть разжигание ненависти на государственном уровне, тем более так умело поданом.

В этом плане отец Алексей, тот самый батюшка с которым я общаюсь высказался иначе. и очень мудро. Он мне четко обозначил. Гомосексуальность, точнее гомосексуальная жизнь - это несомненно грех. И если я хочу быть с Богом в церкви я естественно должен бороться с грехом в силу своих сил. И естественно союз геев,даже основанный на чистых чувствах любви церквовь не признает потому что это грех. Но перед светским обществом я не преступник. Я имею полное право жить как хочу потому что светскому обществу я не угроза.
 
Последнее редактирование модератором:

Vesna

Moderator
Команда форума
Конечно, Ромео принял - а другие пишут что ненавидят себя вместе со своим грехом.
И вроде бы в одну церковь ходили...

Они тоже на писании основываются, потому что оно учит ненавидеть грех.

Вот я и веду к тому - что разные люди и единое для всех писание воспринимают по-разному.
Дантез, важно ещё понимать учение церкви. Да, действительно, не все даже свщеннослужители понимают это учение так, как это проповедывал Христос. Но Иисус любит людей, Он за них умер (и это при том, что они все, без исключений, утопают в грехах), но важно понимать, что Иисус не для того умирал за наши грехи, чтобы их любить в человеке. Улавливаете разницу? Как можно отдать свою жизнь за то, что неценно, но можно это сделать ради тех, кого любишь.
Поэтому невозможно любить грех (наслаждаться им), и при этом расти в вере как личность.
Так что надо думать кому можно говорить что гс - это грех и ведет к сумашествию, а кому нельзя.
Согласна только с последней частью. Это грех и точка, но ставить диагнозы сумасшествия - это неправильно - согласна.
Как подстраховаться?
Самому читать Писание и строить отношения с Богом, которые невозможны без покаяния, т.е. признания, что да гс (или любой другой вариант) - это грех, Господи, прости, только Ты мне можешь помочь.
 

Dantez

Новый участник
Касаемо геев и РПЦ

Поясняю. Любая информация это информация. Голые факты. А вот отношение людей зависит от того как эту информацию преподнести. Да еще как приукрасить.
Вот выступление патриарха (модеры я не умею вставлять тока ролик вынте ссылку и оставте ролик а то пять скажут шо я гей форумы пиарю)
http://gaylife.su/viewtopic.php?f=377&t=4338
Вот как действует патриарх. Он уравнивает геев и педофилов. Это прекрасный трюк. Потому что мы все знаем что педофилия это преступление не только перед обществом, но и перед законом. Кому наносит вред гей? Какое он совершает преступление? Абсолютно никакого и никакое. Губит свою душу? Но это его душа и он ее распоряжается как хочет. Лучший способ разжечь ненависть в обществе против геев это уровнять их с педофилами. Но по статистике больше всего сексуальных преступлений над детьми совершенны в семьях. И гетеросексуальны. Но разве можно уровнять гетеросексуала и педофила? Поймите, наслушается какой нибудт хороший но не очень грамотный папа. уровняет и замочит меня. Потому что "угроза его ребенку" А блин я даже своих ровестников не всегда за партнеров потенциальных воспринимаю А патриарх как преподнес. Чем гей угроза обществу не смог, он выкрутился. гей=педофил. А педофил как любой преступник естественно угроза.
Есть два аспекта. Светский закон,и Церковный. И мы живем в светском государстве. У нас шариата нет.
То же разрешение гей браков. Чем оно грозит? Ничем. Есть понятие брака церковного. с венчаниями и прочим. А есть просто светский брак, направленный прежде всего на защиту прав и обязанностей людей которые решили жить вместе. Есть гей пары, которые живут друг с другом много лет,а перед законом они никто. По большому счету это страшно. Вы знаете например что жена в праве не сведетельствовать против мужа на суде? А я против Жени обязан, иначе мне статья.

И вот я считаю что эти высказывания и есть разжигание ненависти на государственном уровне, тем более так умело поданом.

В этом плане отец Алексей, тот самый батюшка с которым я общаюсь высказался иначе. и очень мудро. Он мне четко обозначил. Гомосексуальность, точнее гомосексуальная жизнь - это несомненно грех. И если я хочу быть с Богом в церкви я естественно должен бороться с грехом в силу своих сил. И естественно союз геев,даже основанный на чистых чувствах любви церквовь не признает потому что это грех. Но перед светским обществом я не преступник. Я имею полное право жить как хочу потому что светскому обществу я не угроза.

Верно пишешь в том ключе - что у нас идет смешение светской жизни и церковной - они срослись как бы.
Так что можете представить что чувствуют геи далекие от церкви - когда заявляют о том что гс - грех, ведет к сумашествию.

И без того они любви целительной совершенно никакой не чувствуют - так еще и это дополнительно будет подстегивать людей их ненавидеть. И сами геи естественно тоже начинают других людей да и себя самих ненавидеть.
Этот - катастрофический разрыв ведет к огромным трагедиям в жизнях людей.

И не каждый православный способен правильно понять и оценить эту трагедию и то что в действтельность происходит с людьми.

РПц - безусловно имеет большую власть и влияние на все общество, и если кто-то заявляет что гомосексуальность - это грех, грех нужно ненавидеть и он ведет к сумашествию - то люди, те же самые православные, не православные, любые - воспринимают это не в том смысле который включает в свои слова представитель Рпц, а другом, который развязывает руки людям и дает лишний повод куда-то выместить свою злобу и жестокость.

И вопрос - кто больше грешник - гей, затюканный со всех сторон или тот кто пусть не в делах и словах - но в мыслях или неосознанно точит на гея зуб и тихо про себя не любит его.
Когда как гею - эта самая любовь необходима для преодоления гомосексуальности.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Флаг в руки, лечите, потом напишите результат. Тут народу полно кто также лечится - тока переодически они приходят на форум и пишут о своих срывах, или же теряют полную связь с жизнью и мечтают скорее оказаться на небе.
Дантес, я скоро 7 лет на форуме. И знаю лично тех, кому Церковь помогла, начиная с основателя этого сайта.
Те кто вылечился не стремятся обратно на больничную койку. Если надо, они идут за помощью к духовнику, а не на этот сайт. И живут они в реале. а не в виртуальном пространстве, как вы, имхо. :)
Вы лично знаете таких, которые избавившись от г\с "потеряли полную связь с жизнью?" :rolleyes:
 

Dantez

Новый участник
Дантез, важно ещё понимать учение церкви.

Конечно важно. В том то и дело Весна что большинство людей которых можно отнести к религиозным фанатикам - не понимают или не правильно понимают учение церкви.

В тех данных, которые я привел из Википедии как раз об этом говориться.

Кроме того - на сколько я понимаю, быть православным и верить в бога - это не значит вести постоянную борьбу со своими грехами, а если наполнить свою жизнь любовью, радостью, работай над собой - то и грешить не придется.
Но для этого надо эту самую любовь и радость уметь чувстовать, и к сожалению многи люди забывают как это делать.

Забывают как любить и радоваться, зато очень хорошо любят как бороться и ненавидеть собственные грехи.
Можно сказать - любят процесс борьбы с собственными грехами и только говорят об этом.
Вот таких я считаю фанатиками.

А по специфики гомосексуальности - самая главная причина которая толкает людей на это - это желание хоть как-то почувстовать себя живым, почувстовать себя живым, но тем самым безусловно разрушая себя.
Но это делается именно для того чтобы ощутить любовь и радость, хотя потом это желание может и потерять светлые черты и останется только порок, грех.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, я скоро 7 лет на форуме. И знаю лично тех, кому Церковь помогла, начиная с основателя этого сайта.
Те кто вылечился не стремятся обратно на больничную койку. Если надо, они идут за помощью к духовнику, а не на этот сайт. И живут они в реале. а не в виртуальном пространстве, как вы, имхо. :)
Вы лично знаете таких, которые избавившись от г\с "потеряли полную связь с жизнью?" :rolleyes:

Нелл - то что Вы написал мне, воспринимаю не иначе как наезд, и мне очень это неприятно.
Я такого от Вас не ожидал.
Видимо Вы тоже считаете что я на Вас нападаю, я этого не хочу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху