Поговорим лучше об инстинктах :)

Радость

Новый участник
У меня вопрос к уважаемой публике: сексуальность, а вернее скажем так- сексуальное влечение к своему полу при г\с - можно считать инстинктом?
Что думаете?:D

Нет, природа создала мужчину и женщину, и только у них может существовать нормальный и естественный инстинкт, способный к продолжению рода. Ведь, согласитесь, природа наверное первоначально не задумывала о гомосексуальности... вряд ли.
 

Elen

Новый участник
Нет, природа создала мужчину и женщину, и только у них может существовать нормальный и естественный инстинкт, способный к продолжению рода. Ведь, согласитесь, природа наверное первоначально не задумывала о гомосексуальности... вряд ли.

Не соглашусь. Человеческая сексуальность изначально направлена не только и не столько на продолжение рода. Потому как иначе бы человеческое либидо имело бы репродуктивную цикличность и обеспечивало лишь половой контакт с целью оплодотворения. Т.е. не чаще одного раза в пять лет, учитывая возраст, до которого ребенок зависит от родителей.
У человека же мало того что либидо вынуждает заниматься сексом чаще, чем того требует репродукция, так еще и воздержание губительно для здоровья. С этой точки зрения секс во время беременности и предохраняемый секс несет ту же смысловую биологическую нагрузку, что и гомосекс.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Я бы сказал, что Бог создал нас разделенными на 2 половинки, а не просто природа. И как всякий Творец, позаботился о том, чтобы был некий запас системы.
Воздержание губительно для здоровья - это миф. Попробуйте доказать его - не получится. А вот обратное доказать просто - СПИД, и т.п.
Впрочем, соглашусь, что сексуальность - это не только дети. Но это и не голый секс - а способность к самой глубокой близости между двумя различными людьми, дополняющими друг друга... А гомосексуальность несет иную психологическую нагрузку, там не дополнение, а попытка восполнения своей идентичности - читайте классиков, например, Кернберга или Столлера.

Вообще, меня поражает, как легко мы сыплем штампами, даже не задумываясь о том, насколько они правильны.
 

Elen

Новый участник
Вообще, меня поражает, как легко мы сыплем штампами, даже не задумываясь о том, насколько они правильны.

Вот и меня поражает:D.

А гомосексуальность несет иную психологическую нагрузку, там не дополнение, а попытка восполнения своей идентичности
Гомосексуальность ничем не отличается от гетеросексуальности. Во всяком случае, для меня это так. :)
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Ну, Элен, раз уж для вас это так, то тут какие споры могут быть? :) Я тоже думаю, заблуждались все эти старички-психоаналитики: что там лет 40 лет клинического стажа, заумные книженции и конференции - против нас, красивых и сильных?..
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Андрей, свой опыт - это интересно.
Расскажи поподробнее, в чем убавилось?
 

Boris

Активный участник
Гомосексуальность ничем не отличается от гетеросексуальности. Во всяком случае, для меня это так. :)

Я наверное абсолютно так же смотрю на это всё-скорее от того, что это больше впечатление стороннего наблюдателя. Изнутри всё выглядит иначе. А вообще странно получается, тут подумал о том, что преодолевающий это человек, не сумевший найти себе место ни в гетеро, ни в гей сообществе. Ну и опять же возвращаемся к нашему термину "Преодоление гомосексуализма", ну нельзя это преодолеть, можно измениться, стать если хотите другим человеком, а если уж совсем точно то просто стать собой, тем кем ты и должен стать в этом мире. Преодолевающий гомосексуализм изначально обречен на провал.
 

Andrey

Новый участник
Андрей, свой опыт - это важно.
Расскажи поподробнее, в чем убавилось?
Воздержание возможно долго, если о сексуальном не думать. Но я живу не в монастыре, а в мире соблазнов как на улице, так и дома. я пытался ограничить сексуальную активность, мысли контролировать, молитву читать. Но это все привело лишь к тому, что начала "съезжать крыша". Я думал, что просто так кончу, в транспорте не мог нормально находиться, пошел даже к венерологу - думал что-то не то, да и потом признаки, похожие на простатит появились. максимум что мне удавалось воздержаться так это 45 дней, куда уж там годы... когда послал куда подальше эту идею с воздержанием, все пришло в норму.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
понятно.
а я вот не послал. похвастаться какими-то мега-результатами не могу, но когда стрессов нет, и жизнь приобретает нормальный ритм в плане общения, об этом действительно можно забыть на несколько месяцев.
а еще один мой друг тоже не послал. бывали у него срывы, но за норму он как раз это не считал. сейчас в девушку влюбился.
у всех по-разному.
 

Aleksej

Участник
НИКТО НЕ УМИРАЛ ЕЩЕ ОТ ВОЗДЕРЖАНИЯ. Вот у меня кобель на цепи в деревне уже 8 или 9 лет нацепи один сидит. Посадили еще щенком. Вполне адекватная и в какой-то степени счастливая собака:). По крайней мере, намного счасливей своих свободных собратьев, шастающих по помойкам. Смешной пример, но если вникнуть, достаточно убедительный не только для собак:). Да и Библия кое-что говорит о людях, которые сравниваются в ней с бессловестными животными.
 

Andrey

Новый участник
НИКТО НЕ УМИРАЛ ЕЩЕ ОТ ВОЗДЕРЖАНИЯ. Вот у меня кобель на цепи в деревне уже 8 или 9 лет нацепи один сидит. Посадили еще щенком. Вполне адекватная и в какой-то степени счастливая собака:). По крайней мере, намного счасливей своих свободных собратьев, шастающих по помойкам. Смешной пример, но если вникнуть, достаточно убедительный не только для собак:). Да и Библия кое-что говорит о людях, которые сравниваются в ней с бессловестными животными.
бедный кобелек:(, 9 лет на цепи... один... с детства:cry:. Мурзика на тебя нет
вот люди - бессловесные животные - это вполне по-библейски
 

Aleksej

Участник
Для мужской функции воздержание ненорма.
Любопытно, что как раз к этой ненорме апостол Павел активно и призывал, будучи сам в состоянии этой ненормы:). То есть сознательно обрекал многих своих простодушных последователей на риск столкнуться с простатитом и раком. Я согласен, что все должно работать в организме так, для чего это создано. Но в этой сфере, если есть воздержание, катастрофических последствий не должно быть. Видимо, всё опять свелось к вопросу доверия Писанию.
 

Antonio

Активный участник
Indigo, если набрать любителей пива, сигарет и сидячего образа жизни, то среди них конечно аховый процент простатита. А потом провести абсолютно ложный вывод, что они заболели так как стали иметь мало секса, потому что толстых и старых никто не любит. А на самом деле предпосылки для болезни они создали ещё в юности, но организм боролся до конца, иммунитет сразу не убьёшь.
 

Antonio

Активный участник
Если воздержание сочетается со здоровым образом жизни, то всё будет в порядке. А если плевать на здоровье, то никакой секас не спасёт. Точка.
 

Мурзик

Активный участник
Про людей не знаю. А про животных скажу
Если кобеля или кота вязать не будут - ветеренары и я лично (я в этом секу) советуют кастрировать. В том числе и многих мелких типа кролей, типа хорей.
Потому что это людям кажется что все ок. На деле коты и псы живут на несколько лет меньше и умирают от заболеваний моче-половой системы
Кошек тоже советуют стерилизовать. Они дохнут от рака матки
Вот так вот

Если организм для чего то предназначен - то он предназначен.

Любопытно, что как раз к этой ненорме апостол Павел активно и призывал, будучи сам в состоянии этой ненормы:).
Мы к нему в штаны не заглянем. Поэтому лучше следовать советам врачей. А например тот же Док считает воздержание не полезным.

НИКТО НЕ УМИРАЛ ЕЩЕ ОТ ВОЗДЕРЖАНИЯ. Вот у меня кобель на цепи в деревне уже 8 или 9 лет нацепи один сидит. Посадили еще щенком. Вполне адекватная и в какой-то степени счастливая собака:). По крайней мере, намного счасливей своих свободных собратьев, шастающих по помойкам.
Чудный пример человеческой морали.
 

Antonio

Активный участник
Мурзик, наверное не надо путать людей и животных. Это разные уровни. У животных есть инстинкты, один из них - продолжение рода. Вот они и реализуют.

Главное отличие человека в том, что он живёт не по инстинктам.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Друзья, у меня вообще вопрос, откуда ветер дует?

Напоминает пионерлагерь, когда вечером дети друг другу страшилки рассказывают ;)

Насколько я понимаю, вопрос для участников сайта не стоит о том, чтобы отказаться от секса на всю жизнь. К монашеству призваны 0,000...1 %.
Все остальные в идеале создадут семьи. Вопрос в том, чтобы отказаться от секса на некоторое время - чтобы прийти в норму - освободиться от гомосексуальных образов, освободить место для гетеросексуальных.

Если так смотреть, то воздержание не приведет к пагубным результатам.

А если уж кто-то совсем никак без сексуальной разрядки, читайте Медингера, последнюю главу.

Для меня тема закрыта.
 

Мурзик

Активный участник
Мурзик, наверное не надо путать людей и животных. Это разные уровни. У животных есть инстинкты, один из них - продолжение рода. Вот они и реализуют.

А прикинь ТОшка. что все сексуальное желание у человека это тоже инстинкт размнажения

И еще. Мозги то мозгами, а функционирование организма у нас с животными одинаковое.
 
Сверху