Поговорим лучше об инстинктах :)

Boris

Активный участник
Борис, Нелл как раз у тебя спрашивает считаешь-ли ты что это так - что гс инстинктивно.

Это понятно, вот только Нелл тут всё больше об инстинкте выживания. Сексуальное влечение инстинктивно, это инстинкт, независимо от того гетеро или гомо. Когда мы голодны то нам неважно какая пища утолит наш голод, мы голодны-это главное:)
 

Antonio

Активный участник
А стоит ли ставить сверхцели?
Назовите мне хоть одного нормального человека. Я сейчас начал вспоминать всех своих одноклассников, одногруппников, знакомых, друзей семьи... у всех те или иные проблемы, притом немаленькие. Они все в принципе несчастливы. У каждого есть свой "морфий", которым они глушат внутреннюю пустоту. Диапазон огромный: от черносотенных взглядов и поисков врагов везде и всюду до беспорядочного секса или экстремальных видов спорта, ролевых игр...
Я встречал даже людей, которые в своих поисках этого "морфия" вдруг нашли то, что им показалось похожим на освобождение и полноту. Обычно это какие-то восточные учения. Особенность таких людей в том, что они старательно напускают на себя благостный вид, пытаясь показать, что решили все проблемы. Но это даётся большим напряжением или состоянием, близким к аутическому. У них всегда бывают срывы, которые просто ужасны. Этот путь хорош для одинокой кельи в Гималаях, но не для человека, живущего в обществе.

Мне кажется, что не стоит драматизировать положение гс. Да, повреждение, да были травмы. А у кого не было?

Медингер предлагает замещение. Может быть. Но это уже кое-что. Мне кажется, что счастье непременно зависит от свободы. И свобода духовная здесь даже важнее физической. А какая может быть свобода, если тебя всего выворачивает наизнанку? В этом смысле обмануть себя самого - это уже даёт относительную свободу.

И этот перфекционизм... типично гейская черта. Хочу стать самым правильным, просто идеальным. Семью хочу, жену красивую и любящую, детей прекрасных...

Фактически у нас весь форум живёт почти с заявкой на святость. А много вы видели святых людей? Их было очень мало.

Есть, как мне кажется три пути:
Первый - кормить Молоха. Путь реализации влечения. Чем всё заканчивается известно. Палец в рот положи - руку откусит.
Второй - пытаться превратить себя в идеального человека. Заканчивается разочарованием и усталостью.
Третий - делать всё возможное для меня настоящего, ни больше ни меньше. Остальное предоставить Богу (или судьбе, если будет угодно).

Тут наверное более подходит принцип "переживать неприятности по мере поступления", а не завистливо вопрошать зеркало "всех ли я в мире правильней, гетеросексуальней и нормальней?".

Вспомните, получили ли вы помощь, изменились ли вы хотя бы немного благодаря сайту, работе над собой и пр.? Если да, то можно и за это быть благодарными. Можно этому радоваться. Вопросы "а почему так медленно и мало" или "а почему я ещё не счастливо женат/замужем" равносильны вопросу "почему мы ещё не святые, которые живут в идеальном обществе".

(Это всё имхо и критикуемо.)
 

Владимир

Участник
Зато его оч хорошо понимают настоящие гомосексуалы.Да, да! Надо обниматься, а не.... :eek: Би-же или натуралу сразу это бросается в глаза.
Ну мне еще что в глаза бросается. Декларируется потребность в лучшем друге, образце, в данном контексте мужественной положительной личности. И близость с этой личностью прям обязательна.
Отринтесь. У большинства натуралов нет "лучшего друга" Есть друзья с которыми просто проводят время, разделяют общие интересы, помогают друг другу. У би тоже кстати так. А вот геи очень ищут такую дружбу - "что бы понимали". Хотя она характерна больше для подростков.
 

Dantez

Новый участник
Главное знать куда и что двигать. Сама по себе деятельность тоже может быть экскьюзом типа "ну я вот делаю-же..."

Верно говоришь Индиго - но не только делать нужно - еще и мыслить нужно правильно.
Как пример - если больной будет старательно выполнять все сказанное врачом но при этом не хотеть выбраться из болезни - то он и не вырастет.
Сложность заключается в том - что невроз имеет в себе хитрую основу - это расщепление частей личности, сознания.
То что личность разделена на ребенка, взрослого, родителя - думаю многие знают и такой вариант разделения примерно принимают.
Так вот - при гс активно непропорционально развиваются такие части как родитель и взрослый. Ребенок же остается не отделенным от своих родителей. Это не значит что так бывает всегда - но это один из вариантов гс.
Думаю часто в описаниях ситуаций с гс можно заметить такие фразы - как "связь с родителем" , "большая юбка у мамы" а также - что ребенок начинает рано взрослеть, брать на себя ответственность, несоразмерную с его возрастом.
Все это говорит о том что процесс взросления происходит нарушенно.

Почему наши мысли и попытки разобраться вредят нам самим?
Потому что разобраться и разложить все по полочкам стремиться исключительно взрослый - а детская часть личность зажимается и остается зависимой и несвободной.
Поэтому очень важно еще и как думать - а что делать это немного вторичное, но необходимое для развития личности - для того чтобы ребенок стал свободным, начал расти и развиваться в гармонии с другими частями личности. Безусловно при этом вся личность испытает преображение.
Важно отделиться от родителей но при этом прекратить мыслить по старой программе. Возможно начать мыслить как ребенок который первый раз пробует что-то сделать сам и познает мир, в конце концов - это будет являться действительной правдой - человек будет пробовать все делать первый раз самостоятельно уже без того влияния, которое поддерживалось связью с собственными родителями.

Связь эта поддерживается ненавистью, чувством вины, жалостью к себе, комплексом неполноценности, тревогой, образом мышления.
 

Владимир

Участник
Вот у би - явно видны именно психологческие причины влечения к своему полу - что у меня что у дяди Вовы например. (хотя причины разные и поэтому гс разная) Но при этом гетеро влечение осталось, ибо было.
Именно.
Би это не недогеи или недогетеро. Это особая ориентация. И причины действительно сколько встречал - психологические.
Геи би недаром недолюбливают. Чуют чужаков. И рисунок личности абсолютно различный.

Так вот - при гс активно непропорционально развиваются такие части как родитель и взрослый
Дантес. Тебе вредно читать. Только недавно проходил тест о ребенке -взрослом и уже родил теорию. Хотя.. у тя такой креатив что хоть на работу бери:D
(не обижайся - я любя:D)
 

Евгений

Новый участник
Жень. Тебе никакая не нужна. Когда хочешь - ищешь достоинства. Не хочешь недостатки. Эта будет неверующая, другая слишком верующая, третья еще какая нибудь.
Чтение мыслей?:)
Кхм... мне нужна женщина с одинаковой со мной системой ценностей.
 

Евгений

Новый участник
Инстинктивно да. А любовь это придумали уже люди. При этом чувство это недолговечное, и люди его искусственно поддерживают. Любой психолог вам скажет что нужно обновление отношений, внесение в жизнь новых нот, романтики. А значит любовь - это не инстинкт, а порождение цивилизации.

Сочувствую таким людям.
 

Dantez

Новый участник
Дантес. Тебе вредно читать. Только недавно проходил тест о ребенке -взрослом и уже родил теорию. Хотя.. у тя такой креатив что хоть на работу бери:D
(не обижайся - я любя:D)

Не Владимир - я давно еще Эрика Берна читал - у него написано про это. Так что тест не считается, я еще до прохождения теста знал что он примерно покажет.
А за креатив - спасибо)), у меня бывает часто идеи за идеями прут и прут)) - остановиться не могу :D.
 

Владимир

Участник
А стоит ли ставить сверхцели?
Ну часто советуют желать только доступного на данном этапе времени. Что бы не отбить охоту труднодоступностью. Но лично я всегда предпочитал сверхцель. На любителя как говорят.

Чтение мыслей?:)
Кхм... мне нужна женщина с одинаковой со мной системой ценностей.
Дак таких вагон и маленькая тележка. Даже для такого старого ворчуна как я:). Просто недостатки есть у всех. И когда не хочешь - начинаешь их искать.

Сочувствую таким людям.
Они то как раз в сочувствии не нуждаются. К моему возрасту в счастливом браке живут только те сверстники, которые регулярно сознательно подбрасывают дровишки в костер любви.
любовь - это гормоны. Мы все очень зависим от гормонов.
 

Dantez

Новый участник
И еще Владимир - "Так вот - при гс активно непропорционально развиваются такие части как родитель и взрослый".
Все больше и больше убеждаюсь что именно это правда, вся информация и знания подходят к этой теории. Это по сути и есть невроз - расщипление личности.
Больше того - я это по себе понял, но на сто процентов уверен что так и у Вас. Именно родитель и взрослый развиты сильно, а ребенку особо не было возможности развиваться, не было возможности быть в детстве ребенком - как и у Вас, так и у меня.
Разница ощутима в том что у Вас нету и не было дисфории, а у меня была.
 

Antonio

Активный участник
Чтение мыслей?:)
Кхм... мне нужна женщина с одинаковой со мной системой ценностей.

Численность приверженцев точно установить невозможно, так как в ряде стран традиционного распространения православия государственные и церковные органы не ведут учёта членов Церкви; приблизительные оценки начала XXI века обычно называют цифры в диапазоне 225—300 миллионов человек, что делает православие вторым после Римско-католической церкви христианским сообществом.
 

Владимир

Участник
Вот ты любишь дочку - поддерживаешь?
Хех Индиго. Означает что на дочу у меня окситоцина хватает а к остальным дифицит?:D

Больше того - я это по себе понял, но на сто процентов уверен что так и у Вас. Именно родитель и взрослый развиты сильно, а ребенку особо не было возможности развиваться, не было возможности быть в детстве ребенком - как и у Вас, так и у меня.

Но это никак не объясняет почему 2 моих брата и сестра гетеро, а я би. Не так ли? Детство у нас было абсолютно одинаково. У старшего брата - даже похуже.

цифры в диапазоне 225—300 миллионов человек
И я о чем. И по меньшей мере половина это разные по возрасту женщины. А Женя ищет как иголку в стоге сена
 

Antonio

Активный участник
Indigo, Леви, конечно прав в описании реальности, но разве такие люди счастливы? Нет. Просто они не знают другого и не умеют по-другому. Развал СССР и последующий беспорядок тому доказательство: сами не знали чего хотели.
 

Antonio

Активный участник
Кстати:

если взять электронную версию Библии и найти все фразы, заканчивающиеся восклицательным знаком (т.е. призывы), то самым встречающимся будет призыв "не бойся !"
 

Dantez

Новый участник
Тут могут помочь не столько мысли сколько техники работы с подсознанием (ребенком) - оно не понимает слова, только чувства и образы.
Нет если эту технику придется самому контроллировать - таким образом поставить сознание на место не получиться. Взрослый будет знать что все что он делает - это есть техника и при малейшем удобном случае он под воздействием ребенка начнет искать выходы как от этой техники избавиться как доказать что она не рабочая.
 

Antonio

Активный участник
У этого Бурлана такой лексикон... половины не понимаю. Какие-то термины наверное.
 

Dantez

Новый участник
Ну в общем, среди активов не-анальщиков я не встречал :) Мейс кстати - типичный тоже и Дантес похож.

Про Мейса - я не в курсе, а вот ситуация с Владимиром похожая - это да.
Тока у меня ребенок внутренний больше ИМХО - поэтому для меня патсаны это не зайки - а те которые априори мои друзья - то есть мне нравиться мысль что я был бы или буду с ними наравне.

Это тоже ни как не в обиду Владимиру.
В каждом мужчине живет ребенок - и надо помнить про это, а не как не желать и видеть в других таких парнях заек или секс объект, так как прежде всего это насилие над своим собственным внутренним миром.
 
Сверху