Поговорим лучше об инстинктах :)

Nell

Moderator
Команда форума
Indigo написал(а):
Я всегда считал что уровень инстинктов и влечений - более базовый чем высшая нервная деятельность (а психологические привязанности и проблемы из нее растут) и более трудно поддается изменениям.
У меня вопрос к уважаемой публике: сексуальность, а вернее скажем так- сексуальное влечение к своему полу при г\с - можно считать инстинктом?
Что думаете?:D
 

Dantez

Новый участник
У меня вопрос к уважаемой публике: сексуальность, а вернее скажем так- сексуальное влечение к своему полу при г\с - можно считать инстинктом?
Что думаете?:D
Сексуальность можно считать инстинктом - но субъект (объект) этого инстинкта при гс явлется замещенным. Тоесть по нормальному у этого инстинкта изначально другой субъект. А в результате воспитания, воздействия людей и общества происходит замена этого субъекта на другой возможный.
Сама сексуальность же безусловно инстинкт, ИМХО.
При гс - скорее уже не инстинкт - так как таким образом удовлетворяются по сути другие инстинкты. А именно инстинкт выживания.

И само собой такой инстинкт куда более удобнее и разумнее и ИМХо приятнее удовлетворять другими способами )).
 

Евгений

Новый участник
Сижу сейчас и думаю ... какие только ярлыки еще мне не вешали :)... а диагнозы ... один краше другого :D ...
по интернету.
 

Владимир

Участник
У меня вопрос к уважаемой публике: сексуальность, а вернее скажем так- сексуальное влечение к своему полу при г\с - можно считать инстинктом?
Что думаете?:D

Безусловно нет. Сексуальный инстинкт имеет в своей основе инстинкт размножения. Без этого секс был бы нелепыми телодвижениями. А сожительство с кем либо диким неудобством. Нужно уживаться, контактировать, ущемлять себя в интересах партнера. Можно было бы просто захотел бэбика - отпочковаться и всего делов.
Таким образом это инстинкт размножения. И геи его грубо нарушают

Но самое страшное что люди его нарушают. Согласно инстинкта самец должен оплодотворить как можно большее колличество самок. НЕ верите? зоологию почитайте. Причем самок определенного типа. Молодых и способных к деторождению. Никаких поэтичних. хрупких особ, никаких женщин старше 35. (самцы сохраняют способность оплодотворять до глубокой старости, у женщин после 40 уже климакс) Нет, таких женщин бросать бесчеловечно. Но инстинкт же.. Пусть живут где нибудь на краю стада, воспитывают молодняк.
Самцу полагается иметь 3, 4, 20 и более самок. На сколько его хватит. У самок тоже есть права. Выбрать сильного альфу-самца. Но на этом все.
Альфа самец не должен допускать других самцов. Милые пушистые кролики например наносят друг другу увечья, норовя отгрызть гениталии. А почему бы и нет? Ведь по инстинкту важно что бы именно их потомство превалировало. Старого самца сменяет молодой. При этом самцу-папаше пологается не пенсия, а изгнание.

Нда.. Картинка. Зато действенна. В странах где отношения именно таковы, демография на высоте. А матушка Европа с ее цивилизацией стремительно стареет
Хотя гомосексуальность тоже можно вписать в картину. Это символический акт подчинения альфа-самцу у животных.

Ну и? Кому то нравится жизнь согласно инстинктов? Мне да:D. Согласно инстинкту я могу иметь сколько влезет студенток и молодых самечиков:D Или все же признаем что люди на то и более организованные животные что бы не так от них зависеть?
 

Antonio

Активный участник
Оправдывать свои грешки социал дарвинизмом - скотство. Хотя думаю для Вас это не обидное слово.
 

Dantez

Новый участник
Ну и? Кому то нравится жизнь согласно инстинктов? Мне да:D. Согласно инстинкту я могу иметь сколько влезет студенток и молодых самечиков:D Или все же признаем что люди на то и более организованные животные что бы не так от них зависеть?

Владимир мне больше нравиться версия та - по которой невротики - например мужчины мнят себя сексуальными гигантами а на самом деле с помощью секса занимаются удовлетворением других своих базовых потребностей, которые не могут удовлетворить нормальными способами из-за невроза. Это больше подходит, ИМХО - а ни как не инстинктивное желание)).
Касательно Вас - достаточно привести тип женщины который вызывает в Вас наибольший трепет. Это как раз барышня за 40, такая мамаша)).
Поэтому не понимаю к чему Вы вообще все это написали)).
 

Мурзик

Активный участник
Эва как лямбда- самцы Дантес с Антонио запрыгали и кусьнуть решили :problem: ну все па Дарвину!:problem:


Еще момент - люди не павианы. У человека оригинальная природная организация - семейная стая а не гарем.
Люди Индиго как раз павианы. У них точно такая стая. Сматри сам. Веками люди жили по принципу. Альфа собирал вокруг себя кучку последователей. Тот же царь или правитель и его подданые. Были самцы защиткики - армия. Этим как и в животном мире полагалась 2 кость после царя. А статус подтверждался женщинами. Вспомните того же царя Соломона:D. Ну по серьезному князей наших, или иных правителей. Почти везде чем дичейшей общество - тем больше гарем
К тому же если аппелировать к инстинктам то вполне можно оправдать например непомерный карьеризм. Мне приходилося видать как тебе лгут в лицо и подсиживают и подстапвляют. А че? Если ума не хватает. Животное любой ценой будет захватывать территорию

Уничтожение потомства предварительного самца. В животном мире это не редкость. И у людей было тоже. Что делала армия захватив земли? Вырезала и обращала в рабов мальчиков. Таким образом отчимы которые угнобляют детей от придыдущих браков впалне правы. Они невинно асвабаждают место для сваего патомства.

Инстинктами можно оправдать усе.

Владимир мне больше нравиться версия та - по которой невротики - например мужчины мнят себя сексуальными гигантами а на самом деле с помощью секса занимаются удовлетворением других своих базовых потребностей, которые не могут удовлетворить нормальными способами из-за невроза. Это больше подходит, ИМХО - а ни как не инстинктивное желание)).
Дантесик. А ты думаишь султан спит са всем своим гаремом? Ты чи тю? При чем тут секс-гиганты? Это статусность в мире животных. И павианам самок часто беты удовлетворять помогают покель альфа не видет.

Последней фразой ты даешь понять что гс это свободный выбор в таком случае - типа некто захотел не следовать инстинктам и начал заниматься сексом со своим полом. Так утверждают гомофобы кстати тоже. Так тоже бывает, но это к гомосексуальности не имеет отношения.
А ето бишки Индиго. Они по любасу от геев отличаются. У них так и есть - свободный выбор. Я ни одного бишку не встречал что бы находясь в своем уме на стены лез что у него нет партнера определенного полу.



Оправдывать свои грешки социал дарвинизмом - скотство. Хотя думаю для Вас это не обидное слово.
А давай Антонио я с табой пару дней пагаварю в таком тони? Ты у меня тут в истериках катацо буиш. Интилигент
 

Dantez

Новый участник
Эва как лямбда- самцы Дантес с Антонио запрыгали и кусьнуть решили :problem: ну все па Дарвину!:problem:



Люди Индиго как раз павианы. У них точно такая стая. Сматри сам. Веками люди жили по принципу. Альфа собирал вокруг себя кучку последователей. Тот же царь или правитель и его подданые. Были самцы защиткики - армия. Этим как и в животном мире полагалась 2 кость после царя. А статус подтверждался женщинами. Вспомните того же царя Соломона:D. Ну по серьезному князей наших, или иных правителей. Почти везде чем дичейшей общество - тем больше гарем
К тому же если аппелировать к инстинктам то вполне можно оправдать например непомерный карьеризм. Мне приходилося видать как тебе лгут в лицо и подсиживают и подстапвляют. А че? Если ума не хватает. Животное любой ценой будет захватывать территорию

Уничтожение потомства предварительного самца. В животном мире это не редкость. И у людей было тоже. Что делала армия захватив земли? Вырезала и обращала в рабов мальчиков. Таким образом отчимы которые угнобляют детей от придыдущих браков впалне правы. Они невинно асвабаждают место для сваего патомства.

Инстинктами можно оправдать усе.


Дантесик. А ты думаишь султан спит са всем своим гаремом? Ты чи тю? При чем тут секс-гиганты? Это статусность в мире животных. И павианам самок часто беты удовлетворять помогают покель альфа не видет.


А ето бишки Индиго. Они по любасу от геев отличаются. У них так и есть - свободный выбор. Я ни одного бишку не встречал что бы находясь в своем уме на стены лез что у него нет партнера определенного полу.




А давай Антонио я с табой пару дней пагаварю в таком тони? Ты у меня тут в истериках катацо буиш. Интилигент

Я ничего не понимаю из того что ты пишешь :D кроме скрытой агресии к сожалению :(.
Мурзик ИМХо у меня и в мыслях не было кого то обидеть тем более Владимира.
Он сам понимает что то что пишет не явлеятся правдой и выбором для людей.
Нравиться ему - очень хороший, красивый образ женщины, умной своевольной, властной, заботливой - и да это женщина явно материнского типа.
Тогда не надо рассказывать байки про то что он бы мог иметь согласно инстинкту много студенток молоденьких и таких же парней.

Зачем это говорить - когда это явно не правда. Смысл какой?
Завести Антонио - ну завел, спровоцировал)) и что дальше?

Я не понимаю просто что он хочет этим сказать. И что ты говоришь - про какого-то султана, про какой-то гарем - какое это отношение имеет вообще к теме ?:eek:
Я даже разбирать все это не хочу - тема вообще о другом совершенно.

А ты если не понимаешь о чем люди говорят не делай поспешных выводов. Я вообще о совершенно ином речь вел - и ни как это не связанно не с Дарвином, не с султанами, не с гаремами.
 

Мурзик

Активный участник
Он сам понимает что то что пишет не явлеятся правдой и выбором для людей.
Это является правдой. но не выбором. Вот именно что у людей хватает ума - выбирать.

Я даже разбирать все это не хочу - тема вообще о другом совершенно.
Чей то? Тема как раз про инстинкты и какое влияние они имеют на саврименного чилавека.
 

Nell

Moderator
Команда форума
отвлекшись от инстинктов

Дантесик. А ты думаишь султан спит са всем своим гаремом? Ты чи тю? При чем тут секс-гиганты? Это статусность в мире животных. И павианам самок часто беты удовлетворять помогают покель альфа не видет.

А ето бишки Индиго. Они по любасу от геев отличаются. У них так и есть - свободный выбор. Я ни одного бишку не встречал что бы находясь в своем уме на стены лез что у него нет партнера определенного полу.

А давай Антонио я с табой пару дней пагаварю в таком тони? Ты у меня тут в истериках катацо буиш. Интилигент
Мурзик, у нас с тобой были выяснения, помнишь?:crazy:
Я тоже, как и Дантес, не понимаю что ты тут понаписал. А вернее не хочу разбирать эту абракадабру.
Я сделаю тебе комплимент: у тебя прекрасный литературный русский. Я читала. :yes: Но увы: только когда ты хочешь :(.
Сей ернический жаргон с моей т.зрения, ты часто используешь, как демонстрацию пренебрежения. Углубляться в психологию не буду (хоть причины его использования и понятны), а просто попрошу избавить хотя бы лично меня от чтения таких цедуль и прегрева моска.:mad1:
Считай это дамской просьбой, ок? :girl2:
На любимом тобой языке ты можешь писать на своей территории - а она у тебя есть, как на этом ресурсе, так и на других в сети.
Об уважении к другим участникам форума я даже и не решаюсь ставить вопроса..:grabli:
 

Nell

Moderator
Команда форума
Безусловно нет. Сексуальный инстинкт имеет в своей основе инстинкт размножения. Без этого секс был бы нелепыми телодвижениями. А сожительство с кем либо диким неудобством. Нужно уживаться, контактировать, ущемлять себя в интересах партнера. Можно было бы просто захотел бэбика - отпочковаться и всего делов.
Таким образом это инстинкт размножения.
Ну примерно на этой т. зрения нахожусь и я. Из курса физиологии высшей нервной деятельноти помню, что инстинкты - совокупность бессознательных поведенческих реакций и рефлексов связанных с жизнеобеспечением популяции. Безусловно - это инстинкт размножения. А сексуальность - "совокупность биологических, психофизиологических и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г.Б. Дерягин)". Половое влечение как раз и является средством для реализации инстинкта размножения.
И геи его грубо нарушают
Ну это, как говорится, вам виднее..:)

Но самое страшное что люди его нарушают.
Это вот новое для науки. :eek:
Согласно инстинкта самец должен оплодотворить как можно большее колличество самок. НЕ верите? зоологию почитайте.
Я читала :D
Увы, одинаковой схемы тут нет. Самцы морских коньков вынашивают икру в складке живота. Т.е. они - беременные, а не самки. А самцы цихлид (рыбы такие) прячут мальков в ротовой полости. Пока не вырастут. Поэтому питание для них представляет в этот период некоторое затруднение. Вот в сравнении с ними люди - точно нарушают!:D

Причем самок определенного типа. Молодых и способных к деторождению.
У множества видов животных существуют стойкие моногамные пары.
Про это в школьной зоологии тоже есть.;)

Никаких поэтичних. хрупких особ, никаких женщин старше 35. (самцы сохраняют способность оплодотворять до глубокой старости, у женщин после 40 уже климакс) Нет, таких женщин бросать бесчеловечно. Но инстинкт же.. Пусть живут где нибудь на краю стада, воспитывают молодняк.
Ну что ж, у паукообразных (некоторые виды пауков, скорпионы) самка уничтожает даже самого молодого и нежного самца немедленно после полового акта. :) даже на краю стада не оставляет.:(
И размерчиками его превосходит сильно!
Самцу полагается иметь 3, 4, 20 и более самок. На сколько его хватит.
У наших всеми любимых белочек на одну самку может приходиться в период оплодотворения до 25 самцов. Просто спаривания продолжаются весь период течки у самки. И в помете могут быть запросто детеныши от разных самцов. У собак похоже. Собачью свадьбу видели?

У самок тоже есть права. Выбрать сильного альфу-самца. Но на этом все.
Ну да, допустить к телу, а потом сожрать. Или прогнать с глаз долой вместе с остальными...Или отдать предпочтение постоянному партнеру на всю жизнь..
Альфа самец не должен допускать других самцов. Милые пушистые кролики например наносят друг другу увечья, норовя отгрызть гениталии. А почему бы и нет? Ведь по инстинкту важно что бы именно их потомство превалировало. Старого самца сменяет молодой. При этом самцу-папаше пологается не пенсия, а изгнание.

Нда.. Картинка. Зато действенна.
Всемогущ Творец! Разнообразие животного мира достойно изумления! А чего только не порасскажут этологи о разнообразии полового поведения, типов общения в стае галок или волков, одиночных территориальных песцов, или львиного прайда!
В странах где отношения именно таковы, демография на высоте.
Т.е. из всех типов полового поведения ты предпочитаешь тип жесткой половой конкуренции стадных и стайных животных..
Так вот нет ни одной страны где отношения таковы. Соблазн перенести законы зоологии на общество не нов, мягко говоря. Родоначальник социодарвинизма был Г.Спенсер. Только он все про социологию и экономику больше..
А что касается семьи..У людей есть то чего нет у животных - способность абстрактно мыслить. Это дало им возможность размножиться в трудных условиях при низкой плодовитости, отсутствию шерстяного покрова, слабых конечностях и хрупком скелете.
Но расплата за это - сложное вынашивание, тяжелые роды (из-за объема головного мозга огромная голова), риск для самки, маложизнеспособный детеныш, уязвимость самки с детенышем в период вскармливания, длинный период взроления детенышей (мозг созревает не быстро).
Этими обстоятельствами определяется широкий спектр человеческих инстинктов. У нас одинаково важны инстинкты размножения и выведения потомства, они сопряжены с риском из-за прямохождения и большой головы. (то и другое делает первые роды опасными для жизни самки и детеныша).
Законы стаи тут никак..И наличие гарема - не животное поведение. У людей, если следовать инстинктам , самец может иметь столько самок, сколько сможет прокормить, вместе с детенышами, учитывая длинный период неспособности самки прокормить себя. А это - никак не гарем!
Гарем - продукт социологический!
Или каждый бедуин в Египте имеет гарем? :rolleyes:


Ну и? Кому то нравится жизнь согласно инстинктов? Мне да:D. Согласно инстинкту я могу иметь сколько влезет студенток и молодых самечиков:D
Твои предпочтения в схемах полового поведения очевидны. :D
Только ты учти все-таки, что "Тысяча и одна ночь" не социологический труд.

Или все же признаем что люди на то и более организованные животные что бы не так от них зависеть?
А вот под этим я подписываюсь! Собственно к этому и вела..;)
 

Boris

Активный участник
У меня вопрос к уважаемой публике: сексуальность, а вернее скажем так- сексуальное влечение к своему полу при г\с - можно считать инстинктом?
Что думаете?:D

Как-будто что-то изменится от того как мы это назовём, но это определенно инстинкт, или явление, жестко привязанное к инстинктивной составляющей человека.
 

Antonio

Активный участник
Ну это всё теории. Психология очень сложная вещь.

Мне кажется, что лучшим доказательством верности понимания причин гс будет наличие эффективного метода избавления от этого, как сейчас можно эффективно бороться с другими вещами, связанными с психологией или психикой.

Теории практикой доказываются. Пока что результаты не очень...
 

Dantez

Новый участник
Помнишь ты-ж сам говорил о своих целях - друзья и миссис Хадсон.
В общем, для этого не нужно преодолевать. Т.е. проблема в мотивации.

Чтобы друзья были - еще как нужно. Тока не гс преодолевать а все остальное)).
А миссис Хадсон думаю нужно чтобы ей зарплату платили регулярно и вообщем-то все.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Как-будто что-то изменится от того как мы это назовём, но это определенно инстинкт, или явление, жестко привязанное к инстинктивной составляющей человека.
"Как шхуну назовешь, так она и поплывет" :)
Т.е. вы считаете всерьез, что влечение к своему полу (гомовлечение - поясняю) является инстинктивным?
 

Nell

Moderator
Команда форума
Никем до сих пор не доказано что направление влечения неинстинктивно.
Минуточку! Направление влечения строго инстинктивно, поскольку инстинкт - это то, что обеспечивает выживаемость популяции (это по науке).
Подозреваю, что ты под инстинктивностью понимаешь что-то иное. Определи, плиз, чтоб без разнотолков ;)

Мужской плод у животных с заблокированным тестостроном - потом такие самцы подставляются как самки и показывают прочее поведение самок.
И что? :knit:
Почему считается что человек свободен в направлении влечения? (т.е. это не инстинкт) Это не доказано.
Он не свободен. И это доказано..временем. Иначе вымерли бы!

Никто не знает как формируется даже гендерная идентификация - это все лишь теории, про это пишут.
До конца - нет. Также как и то. как формируется рефлекторная дуга. ;)
Или как устроена иммунная система. Все это - только теории. Мы ваще почти ничего не знаем! :mega:
Моя девочка глазки мужикам строила еще из коляски.
Вот это и есть несвобода!:)
То как описывает Медингер развитие гс, как нехватку маскулинности, больше выдает его эротическое стремление к своему полу. Иначе все мальчики-бы без отцов стали-бы гс. Это может играть роль а может и не играть
Гы, он пишет из своего опыта! И не только опыта развития гомосексуальности, но и опыта ПРЕОДОЛЕНИЯ ее, заметь!
Иначе все мальчики-бы без отцов стали-бы гс. Это может играть роль а может и не играть (еще раз - пусть кто-то мне объяснит почему я гс не стал при полном раскладе) Все лично мой пример игнорируют потому что он не лезет в теории.
Про мальчиков без отцов - это ты хватил, психика у всех разная, условия тоже.
А тебе не кажется, что ты как-то пытаешься объяснить все из своего опыта ? Вот этого самого, который не вписывается в ту теорию? Но ведь тут же появляются варианты, которые перестают лезть в твою схему?
Да у многих других тс история та-же "гейская" но они не гс по ориентации. Дальше - многие с такой историей и не тс вовсе, проблемы есть но какие-то другие, не связанные с гендером и ориентацией. Зато то что шизоидов много среди гс -факт. Который заставляет задуматься не связано-ли это.
Вот-вот! Потавить точку и пришлепнуть печать не выйдет пока, увы..:(
И копать причины и исследовать явление будут еще долго. И у тебя дорыть до центра не получится, боюсь..
А не кажется тебе, что такая вот работа "шахтером" - своего рода СБД?
У нас у всех ведь так во всем: легче бесконечно, до посинения искать причины того, что произошло, чем остановиться, принять то, что есть, и начать что-то двигать внутри себя? Оно, увы, так и в религиозной жизни тоже..:(
 

Boris

Активный участник
"Как шхуну назовешь, так она и поплывет" :)
Т.е. вы считаете всерьез, что влечение к своему полу (гомовлечение - поясняю) является инстинктивным?

В свете современной жизни и следуя вашей логике, можно утверждать, что ГС своего рода идёт на пользу уменьшению популяции:) Но это всё бред, и еще по поводу инстинктов-самец обезьяны оплодотворяя самку едва ли имеет представление о последствиях, правильно? Откуда берутся дети, думаю, и для самки обезьяны тоже довольно сложный вопрос. То есть самец удовлетворяет лишь свою похоть, впрочем самка наверное тоже.
 

Владимир

Участник
А самцы цихлид (рыбы такие) прячут мальков в ротовой полости. Пока не вырастут. Поэтому питание для них представляет в этот период некоторое затруднение. Вот в сравнении с ними люди - точно нарушают!:D
Э нет. Нормальный мужик дитю последний кусок отдаст. Остальное не инстинкт а косяк воспитания.

У множества видов животных существуют стойкие моногамные пары.
Про это в школьной зоологии тоже есть.
Не у многих, а у некоторых. Из большого колличества домашних припомню только гусей. И то, их группы чаще всего моногамны. один и пара гусочек:D Нель, я ж дИревня:D


Т.е. из всех типов полового поведения ты предпочитаешь тип жесткой половой конкуренции стадных и стайных животных..
Так вот нет ни одной страны где отношения таковы. Соблазн перенести законы зоологии на общество не нов, мягко говоря. Родоначальник социодарвинизма был Г.Спенсер. Только он все про социологию и экономику больше..
Э нет. Я как раз предпочитаю моногамию. Хотя это идет в разрез с моими инстинктами. Мы приматы. А у приматов как раз "гаремы" с альфа-самцами.И страны есть - весь арабский мир. Да и в нашем обществе ситуации когда мужчина имеет несколько неофициальных семей - не редкость.

У людей, если следовать инстинктам , самец может иметь столько самок, сколько сможет прокормить, вместе с детенышами, учитывая длинный период неспособности самки прокормить себя. А это - никак не гарем!
Верно. Прокормить. А мужчина способный прокормить не только одну жену с одним ребенком и есть альфа самец в человеческой классификации.


А вот под этим я подписываюсь! Собственно к этому и вела..;)
Так я тоже к этому веду. Но это же осзначает что человек в праве пренебречь инстинктом размножения. Тоесть в этом ключе гомоотношения вполне нормальная штука. А натуралы в стремлении создать семью ради рождения детей рабы инстинкта. Косяк выходит, правда?

То как описывает Медингер развитие гс, как нехватку маскулинности, больше выдает его эротическое стремление к своему полу.
Мне тоже так показалось, он весьма восторженно описывает мускулинных мужчин. Даже я, обладая частично влечением к своему полу - не вижу этот образ столь заманчивым.


Неверующая мне не нужна. Лучше одному чем с кем попало.
Жень. Тебе никакая не нужна. Когда хочешь - ищешь достоинства. Не хочешь недостатки. Эта будет неверующая, другая слишком верующая, третья еще какая нибудь.

В общем, для этого не нужно преодолевать. Т.е. проблема в мотивации.
Да. Именно в мотивации. Если очень хотеть то можно и в список форбс абсолютно честным путем попасть:D. Не то что гею семью с девушкой создать. Только мотивация должна стать стержнем. Стержнем, к которому привязанна вся жизнь. Как прпвило мотивации мало "я боюсь быть к старости одиноким и боюсь общества" Это не мотивация - это страхи. Мотивация может быть только положительной. без частички "не"

Про мальчиков без отцов - это ты хватил, психика у всех разная, условия тоже.
Верно. Психика разная. А психика это генный материал. Врожденный. Ребенок рождается с темпераментом и способностями. Их развитие зависит от социализации. Кстати никто не может объяснить почему геев в популяции больше чем лесби.

То есть самец удовлетворяет лишь свою похоть, впрочем самка наверное тоже.
Инстинктивно да. А любовь это придумали уже люди. При этом чувство это недолговечное, и люди его искусственно поддерживают. Любой психолог вам скажет что нужно обновление отношений, внесение в жизнь новых нот, романтики. А значит любовь - это не инстинкт, а порождение цивилизации.
 

Владимир

Участник
Я не знаю как с гс, но с тс давление и неосторожная само-деятельность обычно лишь усугубляет проблему.
Ну гомосексуальность тоже лечили разными методами вплоть до лопортомии. Результатов как мы знаем нуль. Правда бывает замещение. Подмена ценности отношений с желаемым объектом иными ценностями. Я это встретил в работах "преодолевших" Они просто нашли новый "фетиш"
 
Сверху