Орёл.

Партизан Волк1

Новый участник
Когда ляжет на плечи ответственность за других, необходимость принимать серьезные решения, когда что- то будет сделано в жизни великое, придет признание, уважение, вся это дребедень с женскими аксессуарами отступит от мозгов, перестанет так травмировать. Там уже понимаешь, что настоящее мужество.
Тогда ответь на вопрос - Жанна Дарк, Афина Паллада, амазонки - мужчины? И серьезные преуспевающие бизнес-вумен - тоже?
Извини, таким "мужчиной" быть под страхом смерти не хочу.

И вообще-то я имею ввиду быть простым, земным парнем, который ходит на дискотеки, приглашает девушку в кино, дерется во дворе, сплетничает о девушках в курилке и в мальчишнике, а не строит грандиозные планы по захвату мира и полете на Луну.

Есть женщины, неухоженные, одеваются во что попало (им все равно), на них работа, дети. Но почему-то никто не называл их мужчинами? Почему у них нет мужского органа? Им-то все равно вроде, кем их воспринимают, но от этого "она" от них никуда не делась.

Что же касается социальной роли, то готов быть любым мужчиой, хоть мажором со скрипочкой, но зато с мужскими причендалами, чем генеральшей, но с сиськами и влагалищем.
 
Последнее редактирование:

Партизан Волк1

Новый участник
На самом деле я хожу и одеваюсь скромно, но люди смотрят на меня как на инопланетянина Может, есть какая- то в облике неестественность. Скорее всего, что та неадекватность, которая в душе, прорывается наружу, желание казаться тем, кем не являешься.
Ну правильно - если организм формировали постылые женские гормоны, нужное не оттопыревается, торчат ненужные рогульки, лицо не достаточно грубое.
Если ты считаешь всех фтм контуженными барышнями, это твое право - считай себя хоть царевной Несмеяной, которая запрещает себе смеяться, так как ее такой придумали, но к другим зачем лезть?

Я знаю фтм, которые после всех операций идут как настоящие парни (а они такие и есть) отдать долг Родине - служить в армии, служить людям, которые над ними в свое время глумились, как ты, пытались сделать из них нормальных девушек и женщин.
 
Последнее редактирование:

Партизан Волк1

Новый участник
"Она" не отвяжется от твоей персоны, но отвяжется от твоих мозгов.
А мне как раз хотелось бы, чтобы "она" отошла от моей персоны и чтобы люди не воспринимали меня как девушку.

Взгляни на картинку - сидит там скромная обычная девушка. Небось, работает, детям, работе жизнь посвящает. Может, даже космонавт. От этого она станет мужчиной?
 
Последнее редактирование:
N

Natasha

Guest
Это уже неприятие своего пола, а не ощущение себя в теле мужчины/женщины.
И дальше:

Когда вспоминаю себя в женской одежде, чувствую себя не иначе как опущенным и опустошенным.
Сам посуди - как можно почувствовать себя мужчиной, если ходишь в туалет по-женски, тебя называют "оной", заполняешь документы и подчеркиваешь это окончание "а" (она), когда дарят "дамские" подарки, а когда идешь загорать в женском купальнике, никто тебя с мальчиком не перепутает.
Тут скорей почувствуешь себя каким-то геем-придурком, которому быть опущенным - норма.
Как раз речь и идет о неприятии своего физического пола ;)
Может стоит задуматься откуда это неприятие взялось? И не приобретет-ли оно другую форму, когда желание сменить пол будет удовлетворено?

А мужественных женщин с не совсем женской моторикой, железной логикой и не женскими интересами хватает, только вот неприятия себя как женщины нет, хотя иногда бывает тень сожаления, что родилась не мальчиком.
А у других смотришь - и ярко выраженных мужских качеств не так чтобы очень много (сложно представить, чтобы уважающий себя парень согласился быть "хоть мажором со скрипочкой"), зато есть сильное неприятие себя: своего биологического пола, своей физиологии, своей социальной роли и статуса.

Что же касается социальной роли, то готов быть любым мужчиой, хоть мажором со скрипочкой, но зато с мужскими причендалами, чем генеральшей, но с сиськами и влагалищем.
Мужских причиндалов у тебя как не крути - все-равно не будет :( Только женстие отрежут.
 

Elentra

Новый участник
сложно представить, чтобы уважающий себя парень согласился быть "хоть мажором со скрипочкой
Ну я так думаю что когда прижмет и не на такое согласиться можно. Вот как думаете, например безногий бывший атлет отказался бы стать "мальчиком со скрипкой" но с ногами? А бывает что и ноги то ценят меньше чем "достоиство" и тогда уж точно чтобы его вернуть скорее всего согласились бы.
А фтм тогда чем хуже? Болезнь? Болезнь. Причем такая же физическая. Даже если рассматривать фтма как все таки мужчину то даже физическое уродство определить можно. Мы тут с вами недавно пришли к консенсусу что биологически обусловленные "ядерные" и "истинные" транссексуалы бывают. Так что такая точка рассмотрения тоже имеет право на существование. И предже чем испепелять валидность такого подхода сначала докажите что у конкретного человека психологическая а не биологическая причина ТС. А чтобы доказать более-менее точно, нужно не на форуме 5 минут а у специалистов несколько месяцев разбираться.

Мужских причиндалов у тебя как не крути - все-равно не будет :( Только женстие отрежут.
Глупости. Да, для фтмов операции сложнее, да, дороже. Но тем не менее кому сильно захочется, приблизиться к "идеалу" все таки можно. Долго и трудно но можно. Да и наука не стоит на месте, до выращивания органов осталось совсем немножко.
 

Партизан Волк1

Новый участник
Как раз речь и идет о неприятии своего физического пола
Неприятие своего пола и ощущение себя мужчиной - разные вещи.
Да, для фтмов операции сложнее, да, дороже. Но тем не менее кому сильно захочется, приблизиться к "идеалу" все таки можно.
Я и результатами фаллопластики доволен.
Ну я так думаю что когда прижмет и не на такое согласиться можно. Вот как думаете, например безногий бывший атлет отказался бы стать "мальчиком со скрипкой" но с ногами? А бывает что и ноги то ценят меньше чем "достоиство" и тогда уж точно чтобы его вернуть скорее всего согласились бы.
В моем случае это так.
А мужественных женщин с не совсем женской моторикой, железной логикой и не женскими интересами хватает, только вот неприятия себя как женщины нет, хотя иногда бывает тень сожаления, что родилась не мальчиком.
Общался с такими, но все-таки они нормальные женщины, а интересы - на вкус и цвет...
сложно представить, чтобы уважающий себя парень согласился быть "хоть мажором со скрипочкой
Насчет скрипочки я признаюсь, загнул, об этом писал выше. Если и хочу кем стать, так это военным (но не военной, и не суйте мне там всяких Жанн Дарк и Надей Дуровых).
Может стоит задуматься откуда это неприятие взялось?
С детства у меня развитие шло как у мальчика, всю жизнь себя таковым считаю.
 

Orel

Участник
Если и хочу кем стать, так это военным
Хорошее желание, мне тоже всегда нравился этот жизненный путь. Только в армии отшошения жесткие, и товарищи по оружию вряд ли станут проявлять гуманность, узнав, что в теле их собрата "не достает необходимых деталей".
 

Asol

Новый участник
Возможно, Волк, что Ваша мечта очень даже реальна! Армия, это то, где человека оценивают не по внешности и словам, а по качествам характера и поступкам...Ведь Вы же не станете на давление сослуживцев отвечать как я, уговорами,слезами и подчинением(из-за чего всю службу провела с тряпкой и иголкой в руках).И надо быть готовым физически и морально к любому насилию, вызванного не пониманием Вас.Но, не обозляйтесь, пожалуйста на весь мир... Если Вы приняли себя Мужчиной, то будьте им в поступках и делах! И быть может, ваш ник "волк", скоро сменится на ник "офицер":)
 
N

Natasha

Guest
Ведь Вы же не станете на давление сослуживцев отвечать как я, уговорами,слезами и подчинением(из-за чего всю службу провела с тряпкой и иголкой в руках).
Перебрала в голове всех возможных женщин знакомых и что-то не смогла ни одной припомнить, чтобы на давление со стороны мужчин они отвечали уговорами, слезами и подчинением. Скорее истерикой и битой посудой, ну а некоторые и сковородкой могут... :)
Ну а то, что вы описали - это скорее реакция мужчины-тряпки, которых кстати не так и мало, а вот чтобы женщина тряпкой была, такое еще поискать надо.
 

Orel

Участник
А среди своих знакомых женщин я вполне могу найти тех, кто будет отвечать на давление "уговорами, слезами и подчинением". Среди женщин есть много различных психологических типов, те, кто попадались Вам, отнюдь не исчерпывают своеобразия этого пола. Кроме того, мужчину, не умеющего дать сдачи и настоять на личных интересах, нельзя называть "тряпкой", потому что есть мужчины тонкой душевной организации, им "брутальность" вовсе не к лицу, им свойственна нежность и мягкость, так они устроены от природы. Общество, отличающееся известной нечуткостью и формализмом, изрядно портит им жизнь, навязывая чуждый им идеал поведения, что приводит их в конце концов к отрицанию собственного пола и на операционный стол. Поэтому не станем потакать социальным тупым стереотипам. Люди всякие нужна, люди всякие важны, уступчивость, эмоциональность - не являются недостатками, и в том, как Ассоль вела себя в армии, ничего недостойного не вижу, это бросает тень не на Ассоль, а на армию, и говорит о том, что армия Ассоли не нужна, это не ее путь. Ей бы лучше воспитательницей в детском саду работать.
 

Asol

Новый участник
Ладно,Наташа, не верите - не стану переубеждать...Ну, и я Вам не поверю, что при каждом давлении Ваши знакомые хватаются за сковородку или начинают бить посуду...Может, они при этом кричат:"Я истиричка, и не стойте у меня под сковородкой?" Честное слово, смешно получается...Просто с первых месяцев службы, мне было искренне жаль мальчиков (теперь понимаю, что это наивность), которые не могли подшить воротничок,постирать одежду или вымыть пол.Мне эти занятия давались легко и я охотно предлагала помощь другим.Чем просто нахально начали пользоваться многие. Приходилось уговаривать ребят: подождать своей очереди или подшить воротничок самому, что конечно им не нравилось.Они пускали в ход угрозы, а у меня от обиды текли слёзы...Конечно, ещё боялась, что побьют...Более сильные брали меня под защиту, а за это принуждали стирать,подшивать,ушивать одежду,мыть пол и убираться за стоящих в наряде солдат.Некоторые в шутку называли меня женой...Для мужчины это было бы огромным унижением,а я от этого только краснела...
Но,если всё же мой диагноз "тряпка", то постораюсь сшить из неё что нибудь стоящее...
 

Elentra

Новый участник
а вот чтобы женщина тряпкой была, такое еще поискать надо.
А я находила. И не одну. Потому что черты характера от пола не зависят. Гормоны конечно могут влиять на поведение, не так глобально чтобы устанаваливать характер человека.

Orel написал(а):
навязывая чуждый им идеал поведения
Извините, но я придерживаюсь мнения что навязать можно что-то только приставив дуло к голове, и то не всегда. :) А вот когда общество не дает быть собой это уже проблема.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Для мужчины это было бы огромным унижением,а я от этого только краснела...

Это сексистское утверждение. Оно по-определению означает что женщиной быть унизительно. Пора заканчивать со стереотипами. Это ничуть не лучше чем сказать что для белого было-бы огромное унижение если его назовут негром.
 
Последнее редактирование:
Сверху