Орёл.

Elentra

Новый участник
Сейчас Элентра ответит, что транзишен и удаление "хозяйства" это и есть лечение.
Обязательно ответит, не сомневайтесь :)

Это во многом педагогическая запущенность, приведшая к тому что ребенок остается гендерно-дезадаптированным, и видит решение проблемы в смене пола.
Угу. То-то я смотрю меня всей семьей воспитывали-воспитывали, а не получилось :)

К тому-же, сами запущенные воспитываться-то не хотят на самом деле.
Действительно и правда. И ведь уже с трех лет не хотят воспитываться. :) Интересно, когда это успели запуститься? :) Наверно в годик, а может даже до рождения :)

То есть, получается в итоге тот-же социопат, но с осуществеленным желанием - сам факт что ты женщина, ничего не значит. Женщине в обществе порой труднее чем мужчине, и для нее социальная адаптация еще более важна.
Ух ты! :) Я оказывается еще и социопат! :D Пойду всем друзьям и знакомым расскажу что я должна испытывать дискомфорт в общении с ними :D А... да... и еще наверно по телефону звонить тоже должна бояться?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Действительно и правда. И ведь уже с трех лет не хотят воспитываться. Интересно, когда это успели запуститься? Наверно в годик, а может даже до рождения
Да элементарно. Папа напугал или какой угодно страшный шетинистый взрослый, вот и готово.

Ух ты! Я оказывается еще и социопат! Пойду всем друзьям и знакомым расскажу что я должна испытывать дискомфорт в общении с ними А... да... и еще наверно по телефону звонить тоже должна бояться?

Не было-дискомфорта, не было-бы проблемы. Социопатия не выражается только в общении с друзьями, как раз стайки панков, готов и прочих маргиналов и субкультур вполне общаются с себе подобными. Социопатия - это ощущение что ты не на своем месте, если в двух словах. Омегу В. Леви определяет так: это человек которому не нравится быть собой. Целиком, имеется в виду а не по частям - тело, психика. Тебе нравится быть собой? Ты себя как есть принимаешь?
 
Последнее редактирование:

Партизан Волк1

Новый участник
Это во многом педагогическая запущенность, приведшая к тому что ребенок остается гендерно-дезадаптированным, и видит решение проблемы в смене пола.
Это уже неприятие своего пола, а не ощущение себя в теле мужчины/женщины.
 

Партизан Волк1

Новый участник
ТС- синдром является не столько врожденной анамалией, сколько приобретенным уродливым и гибельным наростом на душе. Она от него очень и очень страдает. Поэтому от души и нужно отсечь скальпелем эту заразу, а не резать совершенно здоровые физические органы.
Орел, я так и думал. Свою мужественность ты называешь гибельным наростом на душе. Ты бы предпочел вернуть время вспять и чтобы нашлась рядом няня, которая воспитала бы из тебя девчушку... Но поскольку ты уже как бы окостенел, тебе трудно быть "оной", поэтому ты здесь, для решения своих проблем. Я правильно тебя понимаю?
Я же здесь как и Элентра - для того, чтобы не согласиться.

Сейчас Элентра ответит, что транзишен и удаление "хозяйства" это и есть лечение.
Обязательно ответит, не сомневайтесь
Элентра, и я тоже.
 

Orel

Участник
Это уже неприятие своего пола, а не ощущение себя в теле мужчины/женщины.
Вначале формируется неприятие своего пола, а потом на основе его уже ощущение себя полом противоположным. Психологически такой переход понятен: человек не может долго жить в состоянии негатива и ненависти к себе самому - довольно мучительное безысходное чувство. Поэтому рождается стремление изменить пол. Во- первых, появляется то, к чему стремиться, а это легче, чем просто исходить желчью и плакать по ночам в подушку. Во- вторых, в транзишене наблюдается элемент творчества, когда лепишь свою психику, имидж, тело по желаемому образцу, что уже гораздо интересней, чем неприязненно разрушать старое, не приобретая ничего взамен. В- третьих, неприятие пола приносит сознание неполноценности, обделенности от того, что ты какое- то вообще бесполое существо, будто бы и не человек вовсе. Поэтому возникает элемент самозащиты: лучше считать себя мужчиной в женском теле или наоборот, чем лицом без всяких гендерных характеристик. Первое хоть как- то наполняет душу, а второе вдыхает в нее небытие.
Р. S. Рад тебя видеть на этом форуме, Волк! Добро пожаловать.
 

Orel

Участник
Орел, я так и думал. Свою мужественность ты называешь гибельным наростом на душе. Ты бы предпочел вернуть время вспять и чтобы нашлась рядом няня, которая воспитала бы из тебя девчушку... Но поскольку ты уже как бы окостенел, тебе трудно быть "оной", поэтому ты здесь, для решения своих проблем. Я правильно тебя понимаю?
Правильно понимаешь, ты давно производил на меня впечатление хоть молодого, но умного человека :). Только няня в воспитании нормальной гендерной идентичности не поможет. Тут нужно полноценная семья - любящие мама и папа. И тогда врожденные склонности у девочки к мужскому образу бытия разовьются без всяких тс- аномалий. Пусть эта женщина будет заниматься тяжелой атлетикой, летать в космос, водить поезда, стричься под машинку, как некоторые из здесь присутствующих :), носить костюмы времен покорения Дикого Запада, но быть вполне счастливой из- за примиренности с собственным полом. А ее личное своеобразие не станет травмировать обывателя, потому что что умные люди понимают: среди полов существует богатый спектор различных психологических типов.
 

Elentra

Новый участник
Тут нужно полноценная семья - любящие мама и папа.
У меня было с этим совершенно все нормально. И что? Где тогда я "испортилась"? :)
Знаете, это похоже на попытку найти виноватого. Дескать ну что поделать раз семья такая была, вот была бы другая семья было бы все по другому. По другому было бы. Но факт ТС от рождения от него никуда не деться (я полагаю что мы все таки рассматриваем ТС врожденное а не приобретенное). Другое что когда человек боится что-то предпринимать чтобы обрести спокойствие (именно спокойствие а не сжав зубы терпеть каждый день) лучше всего бывает спихнуть вину на другого. И сразу видно что вот, семья испортила, а я теперь огромными усилиями исправляю. Ни тебе вины и даже героизм присутствует. Лучше закрыться в собственном мирке, и хрустеть зубами?
 

Партизан Волк1

Новый участник
Эххх... Задам нескромный вопрос - как бы люди отнеслись к девушке, которая бреется, носит мужское белье, ломится в мужской туалет, пользуется мужскими одеколонами, ругается, когда о ней говорят в женском роде и воспринимает это за оскорбление, хочет как парень отслужить в армии, дальше просто жить и работать, но в облике парня, пускай даже сопливого мажора (не обязательно летать в космос и поезда водить!), но лишь бы парня.
 

Партизан Волк1

Новый участник
Дело тут не в космонавтике и не в семейных скандалах. Я бы не согласился стать девушкой, даже если это будет спецназовка или президент.
Я вижу себя парнем, и только парнем. Пускай не самым мужественным и сильным, но все-таки парнем.
Орел, я тоже тебе рад, хоть и пути у нас разные. Сильных противников уважаю.
 

Indigo

Участник
Команда форума
У меня было с этим совершенно все нормально. И что? Где тогда я "испортилась"? :)
Знаете, это похоже на попытку найти виноватого. Дескать ну что поделать раз семья такая была, вот была бы другая семья было бы все по другому. По другому было бы. Но факт ТС от рождения от него никуда не деться (я полагаю что мы все таки рассматриваем ТС врожденное а не приобретенное). Другое что когда человек боится что-то предпринимать чтобы обрести спокойствие (именно спокойствие а не сжав зубы терпеть каждый день) лучше всего бывает спихнуть вину на другого. И сразу видно что вот, семья испортила, а я теперь огромными усилиями исправляю. Ни тебе вины и даже героизм присутствует. Лучше закрыться в собственном мирке, и хрустеть зубами?

Элентра, давай по-порядку. У тебя влечение к кому?

Раньше нет. Теперь да.
Меня уже не спасти? :) :rolleyes:

Если это так, тебе не нужен транзишен и этот да и другие форумы тематического плана тоже. Дисфории у тебя нет.
Радуйся жизни, трать энергию на творчество и на созерцание красоты мира.
 

Elentra

Новый участник
Элентра, давай по-порядку. У тебя влечение к кому?.
К людям, дорогие мои, к людям. К умным, добрым, мудрым, разносторонним, симпатичным мне и самостоятельным людям :) независимо от пола (который с этими качествами не связан). А если говорить об ориентации то это лишь предпочтения по поводу тела, но любят то за личность которая безразлично в теле какого пола сидит :)

Если это так, тебе не нужен транзишен и этот да и другие форумы тематического плана тоже. Дисфории у тебя нет.
Радуйся жизни, трать энергию на творчество и на созерцание красоты мира.
Дисфория у меня была, но я ее успокоила :) А транзишен мне уже не нужен, я его уже прошла и практически (если не считать документов) адаптирована в обществе как представительница правильного для меня пола :) Вот когда это произошло, тогда дисфория успокоилась.
Посему в данный момент я действительно радуюсь жизни и творчеству :)

А если бы пыталась загнать себя в рамки биологического пола, то так и осталась бы депрессивным, бесполезным, беспомощным (из-за дисфории) вечнонапуганным ("не троньте меня, я вас видеть не хочу! никого не хочу!") существом. И кончилось бы дело в итоге суицидом от беспросветности.

И что после всего этого лучше?
 

Orel

Участник
У меня было с этим совершенно все нормально. И что? Где тогда я "испортилась"? :)
Я ведь не знаю досконально Вашу семью, чтобы сказать в чем именно там была проблема. Но вот из знакомым мне фтм большинство воспитывалось в неполных семьях, неблагополучных.
Эххх... Задам нескромный вопрос - как бы люди отнеслись к девушке, которая бреется, носит мужское белье, ломится в мужской туалет, пользуется мужскими одеколонами, ругается, когда о ней говорят в женском роде и воспринимает это за оскорбление, хочет как парень отслужить в армии, дальше просто жить и работать, но в облике парня, пускай даже сопливого мажора (не обязательно летать в космос и поезда водить!), но лишь бы парня.
Из всего списка нашел только одно здровое - послужить в армии. Остальное все похоже на чрезмерную озабоченность своей внешностью, кстати, чисто женское явление, несмотря на то, что белье и одеколон - мужские. Разве это не женское желание - что- то там такое на себя надеть, чтобы чем- то там таким окружающим казаться? Когда живешь реальной суровой жизнью, вкушаешь настоящих трудностей, связанных с ней, мужская атрибутика становится вторичной. Мужчина - это тот, кто тащит всех на себе, решает чужие проблемы, явлется для других опорой, надеждой, ввязывается в правдоискательство. Если эти элементы в душе оказываются весомы, то все остальное теряет смысл, поверь. Настоящего мужчину хоть в платье одень, он мужчиной быть не перестанет. На нем лежит ответственность за других, ему некогда думать о таких пустяках, какие ты написал. Дело нужно, серьезное, важное дело в жизни, чтобы все это перестало сильно беспокоить, чтобы дисфория ушла...
Сильных противников уважаю.
Да какие мы противники... Вся эта проблема - сущая ерунда, чтобы делаться по- настоящему между людьми линией фронта.
У меня так было - еще с младенчества я развивался как мальчик, и моторика у меня с детства мужская
Твоя жизнь - твое право считать себя кем угодно. Только другой человек мог бы посмотреть на ситуацию иначе. Может быть, не как мальчик, а как девочка мальчишеского типа. Кстати, фигура и моторика у меня с детства тоже мужские. Большой спорт потом еще их развил.
 

Партизан Волк1

Новый участник
Разве это не женское желание - что- то там такое на себя надеть, чтобы чем- то там таким окружающим казаться?
На самом деле я хожу и одеваюсь скромно, но люди смотрят на меня как на инопланетянина.

Это я ктому, что хотел бы легализоваться как мужчина и не состоять женских рядах.
Даже память о себе как о существе женского пола оставлять не хочу.
 

Elentra

Новый участник
Мужчина - это тот, кто тащит всех на себе, решает чужие проблемы, явлется для других опорой, надеждой, ввязывается в правдоискательство. Если эти элементы в душе оказываются весомы, то все остальное теряет смысл, поверь. Настоящего мужчину хоть в платье одень, он мужчиной быть не перестанет.
Слушай, если где нибудь такого найдешь, сообщи а? А то все что-то какие войлочные куклы попадались :) Совершенно безхарактерные мужчины пошли :(
Кстати этому самому "мужчине" не то что в платье - просто услышав один раз "ты в этом как гей, ей богу" чтобы эту вещь не надевать никогда больше вообще :)
 

Партизан Волк1

Новый участник
Дело нужно, серьезное, важное дело в жизни, чтобы все это перестало сильно беспокоить, чтобы дисфория ушла...
И кем ты тогда будешь? Сильной, мужественной женщиной, которая занимается делом?
Нет, не катит. Ведь в этом случае "она" от меня не отвяжется, и мужчиной тебя никто называть не будет. Скажут, правда, достойный человек... женского пола, т.е. женщина, что мне совсем не нужно.
 

Партизан Волк1

Новый участник
Кстати этому самому "мужчине" не то что в платье - просто услышав один раз "ты в этом как гей, ей богу" чтобы эту вещь не надевать никогда больше вообще.
Когда вспоминаю себя в женской одежде, чувствую себя не иначе как опущенным и опустошенным.

Сам посуди - как можно почувствовать себя мужчиной, если ходишь в туалет по-женски, тебя называют "оной", заполняешь документы и подчеркиваешь это окончание "а" (она), когда дарят "дамские" подарки, а когда идешь загорать в женском купальнике, никто тебя с мальчиком не перепутает.
Тут скорей почувствуешь себя каким-то геем-придурком, которому быть опущенным - норма.
 

Orel

Участник
На самом деле я хожу и одеваюсь скромно, но люди смотрят на меня как на инопланетянина
Может, есть какая- то в облике неестественность. Скорее всего, что та неадекватность, которая в душе, прорывается наружу, желание казаться тем, кем не являешься.
Слушай, если где нибудь такого найдешь, сообщи а? А то все что-то какие войлочные куклы попадались
В Духовной семинарии поищете :).
Ведь в этом случае "она" от меня не отвяжется...
"Она" не отвяжется от твоей персоны, но отвяжется от твоих мозгов. Не будет уже такого сильного застревания на окончаниях и на буквах туалетных дверок. Покажется это таким ребячеством.
Когда вспоминаю себя в женской одежде, чувствую себя не иначе как опущенным и опустошенным.
Не нравится, не носи, у нас - не 19 век.
Сам посуди - как можно почувствовать себя мужчиной, если ходишь в туалет по-женски, тебя называют "оной", заполняешь документы и подчеркиваешь это окончание "а" (она), когда дарят "дамские" подарки, а когда идешь загорать в женском купальнике, никто тебя с мальчиком не перепутает.
Когда ляжет на плечи ответственность за других, необходимость принимать серьезные решения, когда что- то будет сделано в жизни великое, придет признание, уважение, вся это дребедень с женскими аксессуарами отступит от мозгов, перестанет так травмировать. Там уже понимаешь, что настоящее мужество.
 
Сверху