опыт падений

Dantez

Новый участник
А это ты к чему спросил?
Я спросил с целью получить ответ, то что ты мне ответишь я догадываюсь, поэтому вопрос не к тебе.
Я думаю что у тебя таких проблем нету, ты состоявшийся гей, себя идентифицируешь по видимому именно так. Поэтому спокойно общаешься с кем хочешь.
 

Andrey

Новый участник
Я бы сказал поиск себя самого, здесь дело вообще не в людях на которых реакция возникает - здесь дело в том что Вы в них ведите то чего не хватает Вам в себе. Ну грубо говоря Вы в этот момент как будто обезличиваетесь полностью. То есть объективно в реале Вы смотрите на простого парня, который что-то из себя как личность представляет, у него есть свои недостатки и свои достоинства - но когда Вы смотрите на него Вы этого всего не замечаете а видите перед собой что-то в роде идеала. И в этот самый момент себя самого как будто теряете, это говорит что нету внутренней свободы и уверенности в себе.
НУ парень? Ну и что, да вот у него такое телосложение, такая характерная внешность, все это присутствует и у Вас и Вы совершенно также равноправно можете себя вести и делать интересные для Вас вещи.

Мне это напоминает ситуацию - когда маленький мальчик гуляет на улице и вдруг встречает другого маленького мальчика, причем опыта таких встреч у него особенно нет, нету опыта общения, то есть это первый раз когда он самостоятельно хочет подойти и завязать общение.
Мне видеться что это чем-то похожая ситуация - перед тем как подойти мальчик будет изучать, разглядывать другого ребенка но потом наберется храбрости и начнет общение. Я такую картину неоднократно наблюдал что допустим дети гуляют со своими родителями и вдруг видят другого ребенка, они осознают что это ребенок такого же возраста плюс минус как и они и им хочется начать общение, буквально тянуться к друг другу.

Часто ли Вам приходилось проявлять инициативу в знакомствах с новыми людьми? Можете Вы спокойно подойти к незнакомому Вам человеку и начать беседу?

а как быть с теми, в кого втырился в результате общения, а не созерцания внешности?
 

Dantez

Новый участник
а как быть с теми, в кого втырился в результате общения, а не созерцания внешности?
Я не совсем корректно выразился, не только внешность разумеется но и явные характерные качества. Втыриваешься)) в какой-то идеал, а идеальной может показаться не только внешность но и черты характера, то как человек держиться, ведет себя. Ведь первое впечатление о человеке дает именно внешность и на основании этого впечатления уже строиться все представление о человеке.
В процессе общения между собой люди обычно преследуют какие-то интересы. Если интересен человек - то должно быть что-то в нем что интересует, полностью весь человек на мой взгляд интересовать не должен - так как это уже смахивает на зависимость, потому что как мне видеться человек закрывается от других людей и интересуется только своим "избранником".
 

Andrey

Новый участник
Я не совсем корректно выразился, не только внешность разумеется но и явные характерные качества. Втыриваешься)) в какой-то идеал, а идеальной может показаться не только внешность но и черты характера, то как человек держиться, ведет себя. Ведь первое впечатление о человеке дает именно внешность и на основании этого впечатления уже строиться все представление о человеке.
В процессе общения между собой люди обычно преследуют какие-то интересы. Если интересен человек - то должно быть что-то в нем что интересует, полностью весь человек на мой взгляд интересовать не должен - так как это уже смахивает на зависимость, потому что как мне видеться человек закрывается от других людей и интересуется только своим "избранником".
а причем здесь гомосексуальное влечение?
любят-то людей не просто так
я имел ввиду не то, как ведет себя человек внешне, а каков он есть внутри на самом деле
 

Dantez

Новый участник
а причем здесь гомосексуальное влечение?
любят-то людей не просто так
я имел ввиду не то, как ведет себя человек внешне, а каков он есть внутри на самом деле
Ну если я достаточно хорошо знаю человека, знаю каков он есть внутри и мне все эти качества нравятся - то возможно я буду "любить" этого человека - но это будет называться дружба.
Сексуальное влечение здесь вообще совсем лишнее, потому что если я буду этого человека любить, ну то есть дружить с ним - я буду в каком-то плане заинтересован чтобы все у него было хорошо, чтобы получалось то чего он хочет. Парням нужны девушки, девушкам парни, от природы так - в этом есть гармония и полноценное счастье, естественно я буду рад если у моих друзей будут девушки и другие друзья.
 

hopeful

Новый участник
Угол падения равен углу отражения :)

P.S. Простите, что вклинился в вашу серьезную тему со своей дурацкой ремаркой :)
Просто в голове сидит, не могу не высказать. )
 

Sergey

Участник
Наверное быть с кем - то рядом, уход от какого - то эфемерного одиночества, но точно не знаю)

Andresen, не буду сочинять велосипед, отвечу материалами оверкаминга (раздел Самостоятельная работа - Изменения возможны: путь настоящих мужчин):

Страсть к другим мужчинам часто корениться в зависти к их способностям, чертам личности, которых мы не чувствуем в себе. Это зачастую является крайним выражением потребности в дружеской связи с мужчинами. Неудовлетворенные нужды набирают силу пока мы не хотим или не способны удовлетворить эти потребности естественным образом. Потом они выражаются побочным путем, через псевдоэмоцию - похоть, которая ощущается все более интенсивно.

---------------хорошее сравнение:-------------
Представьте маленького ребенка, который не получил то, что хотел. Из-за этого он гневается. «Внутренний ребенок» любого мужчины может реагировать таким же образом. Представьте, как внутренний ребенок просит: «Пожалуйста, мне нужны друзья! Я хочу здоровых несексуальных отношений с другим парнем. Я хочу отцовской любви! Мне нужно время, чтобы просто развлекаться с друзьями, а не трудиться как проклятому!» А «взрослый я» отвечает: «Не будь так инфантилен. Я вырос. Мне нельзя попросить других об этом (Мурзик, думаю Dantez имел ввиду это, говоря про инициативу в знакомствах. Не всем ж так повезло как тебе))). Кроме того, никто не хочет быть моим другом. Поэтому просто замолчи и исчезни».
Что делать внутреннему ребенку? Он раздражается, берет в союзники похоть, чтобы самовыражаться. Он говорит: «у меня БУДУТ отношения с мужчинами и своей мужественностью так или иначе, нравится это тебе или нет». Появляется похоть, и человек поддается раздражению внутреннего ребенка. Ребенок превращается в тирана, и все потому, что взрослая часть личности отказывается присматривать за ним.
-------------------------------------------------

Необходимо не контролировать сексуальные желания, а удовлетворять истинные, лежащие глубже – например, потребность любого парня в принятии, наставничестве и любви со стороны отца, братьев, подростков и мужчин.

Задумывался. Вот только не мог начать копать, так как не знаю в какую сторону и как это делать.
Может быть, Вы, подскажете???

Аlex, это оттуда же:
Подлинные потребности, которые лежат под гомосексуальными желаниями:

1. потребность в мужском одобрении, внимании и принятии;
2. потребность в принадлежности к мужскому сообществу, ассоциировании себя с мужчинами;
3. потребность в ощущении себя «одним из компании парней»;
4. потребность в здоровых дружеских прикосновениях;
5. потребность ощущать физическую силу, чувствовать связь с собственным телом;
6. потребность в играх, особенно в компании других мужчин;
7. потребность в том, чтобы не подавлять естественные эмоции, в особенности иметь возможность проявлять гнев и скорбь;
8. потребность в глубоких и настоящих связях с другими людьми, особенно с мужчинами, в том, чтобы быть с ними самими собой, чтобы быть услышанным и понятым;
9. потребность в том, чтобы жить связью с Богом;
10. потребность в более высокой цели жизни, чем удовлетворение эгоистических потребностей.


Короч, нужно записываться в какую-нибудь мужскую секцию)))
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ну если я достаточно хорошо знаю человека, знаю каков он есть внутри и мне все эти качества нравятся - то возможно я буду "любить" этого человека - но это будет называться дружба.
Сексуальное влечение здесь вообще совсем лишнее, потому что если я буду этого человека любить, ну то есть дружить с ним - я буду в каком-то плане заинтересован чтобы все у него было хорошо, чтобы получалось то чего он хочет.
ТОже вклинюсь...с дурацкой ремаркой :)
ОДин парнишка обратился (года уже два назад) с жалобой на сексуальное влечение к батонам :) Батонам хлеба, в смысле. Не мог есть хлеб на людях, не мог видеть, как батон режут на ломтики...его трясти начинало и он убегал в слезах. Думали, что он с ума сошёл :)
А механизм (когда разобрались с ним) оказался простой..Он использовал в качестве "искуственной вагины" батон. Свежий горячий мякиш, иногда разогревал в микроволновке.. По его словам - очень приятные, нетрадиционные ощущения. Лет с 15 он так делал..пока не возник стресс (чуть не "застукали" родители). Стал избегать такого метода..пытался переключиться - никак, батоны в голову лезут.. Стал нервничать..В итоге идеи появились уже не совсем психически здоровые, с чем и обратился. По ряду причин сразу предысторию не рассказал.."вытеснение" - есть такое психологическое явление, когда нежелательные воспоминания как бы заслоняются даже менее важными. но зато менее пошлыми и неприятными..

Так вот, к чему это я? :) МОжно любить батоны ,и в том числе за их необычайную нежность и мягкость... МОжно даже в принципе за неимением лучшего использовать их (разово) для удовлетворения сексуальных потребностей... НО вот полностью переходить на батонофилию - не правильно. Даже если бы родители были не при чём и он так и любил до старости парочку батонов в день..
Возможный, приятный, но по большому счёту тупиковый путь. ИМХО. разумеется :)
 

Мурзик

Активный участник
Прям батоны?:confused::eek:. А пацан то знаит толк в извращениях!:problem:


Короч, нужно записываться в какую-нибудь мужскую секцию)))
Аха! В качалку или на плавание:DАли в какое нить техвандо. Тока в гей клубах нашего брата больше чем там. Фасад паддерживають! Водное поло например дает такие ноЖки - заглядение! А натурал щас линивый пашел - пивные брюШки атращивають:D
 

Andresen

Новый участник
НУ парень? Ну и что, да вот у него такое телосложение, такая характерная внешность, все это присутствует и у Вас и Вы совершенно также равноправно можете себя вести и делать интересные для Вас вещи.

Часто ли Вам приходилось проявлять инициативу в знакомствах с новыми людьми? Можете Вы спокойно подойти к незнакомому Вам человеку и начать беседу?
Нее, я осознаю, что я тоже из себя хоть что - то представляю, я не теряюсь, не обезличиваюсь. Как -то тоже имею себе оценку какой я))
Знакомлюсь обычно всегда первым я, а так ни от кого инициативы не получишь. Я первым подхожу и знакомлюсь. Так было и на сайтах знакомств я первым обычно писал кому- либо))
 

Andresen

Новый участник
Н Да, и еще один мотив: типа мазо - получение удовольствия от унижения себя таким образом. Владимир приводил ссылку на гейфоруме, про мотивацию пассивов, были там ответы типа "я вижу актива как бога, если он скажет "молчи" я буду молчать".
А можно почитать эту ссылку и что вы имеете ввиду про мазо?))
 

Dantez

Новый участник
Нее, я осознаю, что я тоже из себя хоть что - то представляю, я не теряюсь, не обезличиваюсь. Как -то тоже имею себе оценку какой я))
Знакомлюсь обычно всегда первым я, а так ни от кого инициативы не получишь. Я первым подхожу и знакомлюсь. Так было и на сайтах знакомств я первым обычно писал кому- либо))
Ну и что же Вы при этом из себя представляете? Какими мыслями руководствуетесь?
 

Andresen

Новый участник
Появляется похоть, и человек поддается раздражению внутреннего ребенка. Ребенок превращается в тирана, и все потому, что взрослая часть личности отказывается присматривать за ним.
-------------------------------------------------

Необходимо не контролировать сексуальные желания, а удовлетворять истинные, лежащие глубже – например, потребность любого парня в принятии, наставничестве и любви со стороны отца, братьев, подростков и мужчин.
Жаль, что это только на теории так...а на самом деле в жизни это трудноосуществимо, как порочный круг. Получается, что высокие потребности в общении, дружбе и др. со своим полом, если этого нет в жизни, то человек просто заменят это на другой вид отношений - сексуальных?
 

Andresen

Новый участник
Ну и что же Вы при этом из себя представляете? Какими мыслями руководствуетесь?
По - началу и на сайтах знакомств и в жизни искал тока дружбу, но так и не нашёл. На сайте знакомств другое ищут обычно люди...А мне не хотелось быть одним и я клюнул на эту удочку...теперь, когда просто знакомлюсь с кем- нить, в том же универе, появляются мысли, фантазии о том, а каков он интересно в интимном смысле...и др...:grabli:
 

alex.maev

Участник
Вы это
подхожу и знакомлюсь
на улице делаете? Или, все-таки
на сайтах знакомств я первым обычно писал кому- либо))
Думаю, что на просторах интерната намного проще знакомиться и общаться. Да я даже не думаю так, я уверен в этом (из личного опыта).
 

Andresen

Новый участник
МОжно даже в принципе за неимением лучшего использовать их (разово) для удовлетворения сексуальных потребностей...

Не думаю...что можно использовать...И это уже более никогда не будет разовым, а превратиться в страсть...зависимость своего рода...
 

Andresen

Новый участник
Вы это на улице делаете?

В университете, где я учусь. Там группа аспирантов была и мне захотелось со всеми познакомиться) А на улице читал вообще, что это дурной тон знакомиться и тем более всякие люди бывают, кто - нить рявкнет так, что испортит весь оставшийся день.
 

Dantez

Новый участник
Не думаю...что можно использовать...И это уже более никогда не будет разовым, а превратиться в страсть...зависимость своего рода...
Если себе такую установку дать то точно превратиться. Американский пирог смотрел?
 

Andresen

Новый участник
Если себе такую установку дать то точно превратиться. Американский пирог смотрел?
Слышал, но не смарел=)) а что?)
Ну не знаю, я себе дал волю однажды в декабре и к чему это привело - тока к Гс проблемам...от которых я не знаю, как избавиться.:(
 
Сверху