одиночество

mass

Новый участник
Чем или как убивает одиночество? И что значит "убивает"?
И что такое одиночество в Вашем понимании?
чем убивает. ну тем что хочется быть не одиноким. так сказать быть понимающим и понятым, любить и быть любимым. и все в этом духе. этого не добьешся не в толпе, не в изоляции. а когда не видешь воплощения своих желаний это вводит в стресс. а затянувшийся стресс вводит в депрессию.
ну вообщето слово "убивает" было сказано образно. подразумевалось "мучает"
да, и насчет моего понимания одиночества. и в компании людей можно оставаться одиноким. если нет ... ну слов порой не хватает что бы высказать что хочется. в общем все дело в чуствах, понимании и т.п.
 
P

psychomaster

Guest
чем убивает. ну тем что хочется быть не одиноким. так сказать быть понимающим и понятым, любить и быть любимым. и все в этом духе. этого не добьешся не в толпе, не в изоляции. а когда не видешь воплощения своих желаний это вводит в стресс. а затянувшийся стресс вводит в депрессию.
ну вообщето слово "убивает" было сказано образно. подразумевалось "мучает"
да, и насчет моего понимания одиночества. и в компании людей можно оставаться одиноким. если нет ... ну слов порой не хватает что бы высказать что хочется. в общем все дело в чуствах, понимании и т.п.


Т.е. проще говоря, Вас мучает невозможность исполнения Ваших эгоистических желаний "здесь и сейчас"?
Это Вы называете одиночеством?
 

mass

Новый участник
Т.е. проще говоря, Вас мучает невозможность исполнения Ваших эгоистических желаний "здесь и сейчас"?
Это Вы называете одиночеством?
ну почти так. в общем любое мое желание можно назвать эгоистичным. хотя то что я писал, по моему, так же естественно как есть. если желание поесть - эгоизм, то ты обсалютно прав.
я не буду писать заложено ли это чувство Богом или это от лукавого. тут можно много размышлять и повернуть можно в любую сторону.
важно то что это действительно дискамфорт. могу сказать "все, мне никто не нужен, буду наслаждаться одиночеством, не буду искать свою вторую половинку". и что? назови меня эгоистом, пусть я даже с тобой соглашусь. легче от этого не станет.
 

Евгений

Новый участник
ну почти так. в общем любое мое желание можно назвать эгоистичным. хотя то что я писал, по моему, так же естественно как есть. если желание поесть - эгоизм, то ты обсалютно прав.
я не буду писать заложено ли это чувство Богом или это от лукавого. тут можно много размышлять и повернуть можно в любую сторону.
важно то что это действительно дискамфорт. могу сказать "все, мне никто не нужен, буду наслаждаться одиночеством, не буду искать свою вторую половинку". и что? назови меня эгоистом, пусть я даже с тобой соглашусь. легче от этого не станет.

Ты пробовал познакомиться с кем нибудь?
Эгоизма в том что человекау нужна вторая половина нет. Ибо бред откровенный.
 

Мурзик

Активный участник
А я ни умею один быть. Меня сразу колбасить начинает. Я даже с собой када один в комнате разговариваю (всигда приятно поговорить с умным чилавеком).
Вообще чувство одиночества переношу мягко говоря болезненно
 

mass

Новый участник
Ты пробовал познакомиться с кем нибудь?
Эгоизма в том что человекау нужна вторая половина нет. Ибо бред откровенный.
пробовал. с девченками не получается, с парнями не правильно.
прости, действительно порой бред.
 

svetham

Новый участник
А я привыкла к одиночеству. Приняла его как крест и несу наслаждаясь тем, что имею...
 

tenderfriend

Новый участник
И я люблю одиночество, но это ' люблю' - не означает в обыденном смысле. Просто, я к нему привык. Я в нём отдыхаю от суеты нашего коротко-временья... Конечно же, иногда одиночество убивает. И, чаще всего, людей, впервые и конкретно столкнувшихся с такой проблемой. А, это вовсе не проблема, это - человеку для защиты дается дополнительное время побыть наедине с самим собой, поразмыслить, проанализировать, придумать новый план действий на ближайшую перспективу. Человекам, неготовым и впервые столкнувшимся с такой проблемой, необходимо помогать. Одним вниманием, участием, услышанием (без пересудов) можно остановить ближнего от попытки суицида.
 

Paul

Участник
А я ни умею один быть. Меня сразу колбасить начинает. Я даже с собой када один в комнате разговариваю (всигда приятно поговорить с умным чилавеком).
Вообще чувство одиночества переношу мягко говоря болезненно
Мурзик, ты - душка! Полностью с тобой согласен, одиночество мучительно:daisy:
 

Катя

Новый участник
Для меня до недавнего времени одиночество было наградой - я реально отдыхала и вполне свободно себя чувствовала - могу делать, что хочу и никто не мешает, не отвлекает...
Но последнее время одиночество стало гнетущим...:( Так ихочется уцепиться хоть за кого-то... И не отпускать... и чтобы рядом всегда кто-то был... круглосуточно...:(
 

Катя

Новый участник
Хм.. Здесь я тебя не понимаю..
"И лучше будь один, чем вместе с кем попало"...
Совсем кто попало сам со мной не захочет быть:rolleyes:
И под "быть" я не подразумеваю замуж выходить... просто наличие рядом человека, которого я могу видеть и слышать, взять за руку или обнять и т.д...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Совсем кто попало сам со мной не захочет быть:rolleyes:
И под "быть" я не подразумеваю замуж выходить... просто наличие рядом человека, которого я могу видеть и слышать, взять за руку или обнять и т.д...
И это кстати - необходимое оущение и переживание в жизни _любого_ человека.. Ждём выкладывания перевода книжки Коэна на сайте - там про это (и как это решать) - очень хорошо написано. Подтверждаю - такой путь решения - помогает действительно.
 

Engine

Заблокирован
Одиночество хорошо, когда оно в меру...лично я из-за него уже долгое время в глубокой депрессии :(...иногда даже приходят мысли руки на себя наложить...ничего не могу делать-боль на душе(((


а после сексуальных действий с парнями вообще жить не хочется,
т.к. к чувству одиночества прибавляется еще жуткое чувство стыда и предательства Бога, а также омерзение от того, что я это сделал с парнем...
 
P

psychomaster

Guest
т.к. к чувству одиночества прибавляется еще жуткое чувство стыда и предательства Бога, а также омерзение от того, что я это сделал с парнем...

То что я выделил в Вашей цитате, только это вызывает Вашу депрессию. Измените свои установки (отношение к этому) и депрессия уйдет.
 

Engine

Заблокирован
То что я выделил в Вашей цитате, только это вызывает Вашу депрессию. Измените свои установки (отношение к этому) и депрессия уйдет.

Когда я этой зимой был в Дивеево и обходил Канавку, то я всем сердцем обещал себе, что больше никогда не буду ничего делать с парнями...и был в полной уверенности, что христианские ценности в моей душе утвердились навсегда...ага, не тут то было...оказалось это только начало...все это время я вел фактически двойную жизнь...и так мерзко на душе когда согрешил и потом молишься Богу...чувствую себя шл*хой


А депрессию у меня вызывает не только чувство стыда...я всегда был одиноким...даже помню как в 3 или в 4 года я жаловался своей няне (родителей никогда не было дома) что я очень одинок...помню даже что ей говорил...всю жизнь рос сам по себе...и теперь надежда уходит что что-то поменяется...
 

Sergey

Участник
Когда я этой зимой был в Дивеево и обходил Канавку, то я всем сердцем обещал себе, что больше никогда не буду ничего делать с парнями...и был в полной уверенности, что христианские ценности в моей душе утвердились навсегда...ага, не тут то было...
Прям как у меня) Я тоже после Дивеево обещал себе не смотреть порево. Меня хватило месяца на 3 (это мой рекорд, считаю это хорошим результатом).
Главное не сдаваться. Не все сразу. И самоедством заниматься не стоит.
 
Сверху