О хирургах

  • Автор темы Mace Windu
  • Дата начала
M

Mace Windu

Guest
Глава отделения "Яблока" в Белгородской области Николай Франк призвал ... не привносить эту тематику в работу партии, так как это угрожает "Яблоку" разнообразными потерями.

Его поддержал доктор медицинских наук Андрей Акопян, возглавляющий Республиканский центр репродукции человека и известный в т.ч. как один из лучших хирургов, делающих операции по перемене пола. По его мнению, "нормой является только то, что гетеросексуально" и в целом тема ЛГБТ скорее подходит для совещания по психиатрии.

Я не понял — они что, оперируют, превозмогая отвращение и через принципы? За бабло?
 

Lady

Новый участник
Я не понял — они что, оперируют, превозмогая отвращение и через принципы? За бабло?
Что тут удивительного? 99% всех людей на земле работают исключительно ради зарплаты, испытывая отвращение к своей работе.
 

hopeful

Новый участник
"Ох уж эти хирурги... им бы всё резать и резать." :D)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Радость от работы - норма :) Не такая частая, впрочем. Но речь не об этом.

В выходные снова общался с пластическим и реконструктивным хирургом, он лично отказывается делать такие операции, считая их неверным решением. Хотя "завершающую" часть операций (формирование привлекательной внешности) - не отказывается, считая это уже полезным, необходимым. Вот такой дуализм :)
 

hopeful

Новый участник
В выходные снова общался с пластическим и реконструктивным хирургом, он лично отказывается делать такие операции, считая их неверным решением. Хотя "завершающую" часть операций (формирование привлекательной внешности) - не отказывается, считая это уже полезным, необходимым. Вот такой дуализм :)

Он проистекает из Гиппократовского "не навреди". Всё логично.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Он проистекает из Гиппократовского "не навреди". Всё логично.
Да. Более того - он долго время спорил и почти ругался со своим отцом - "общим" хирургом, который вообще не допускал мысли "резать здорового человека" для увеличения груди или носа, к примеру :) А потом постепенно отец если не перешёл на его сторону. то хотя бы понял позицию сына :)
 

Мурзик

Активный участник
Уж лучше атрезать челу яйца чем допустить что бы он павесился
 

Boris

Активный участник
Я как только подумаю об операции, а конкретно о механизме подобной операции, меня прям выворачивает.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Обычно вопрос ставится именно так. Или-или. Без вариантов - жизнь или кошелек, да.
Впрочем, как сказала Вирджиния Сатир, "клиент предпочтет смерть изменениям". Имея в виду устойчивость наработанных защит и сопротивление психики изменениям ее.
В том и интерес, чтобы показать как минимум одно из направлений, кроме представленных двух. Тем более что на практике их намного больше :)
 

Boris

Активный участник
Нет, наверное, других направлений, тем более, хирурги вполне имеют право резать при наличии всех документов.
А разве врачам, тем более хирургам, свойственно отвращение? По моему их в медицинских институтах еще отучают.
 

Lady

Новый участник
В том и интерес, чтобы показать как минимум одно из направлений, кроме представленных двух. Тем более что на практике их намного больше :)
Да, кстати, и полов намного больше, чем два, и даже три. Но почему Вы считаете, что у больных гендерной дисфорией вообще есть выбор?
 

Boris

Активный участник
Да, кстати, и полов намного больше, чем два, и даже три. Но почему Вы считаете, что у больных гендерной дисфорией вообще есть выбор?
Как понять "полов больше", лично в этом вопросе умею считать только до двух, может виной тому, что я в расчет беру лишь физиологию?
 

Boris

Активный участник
Человек из много чего состоит, просто мне так привычнее считать, что их(полов) два. Хотя вопрос интересный, какого интересно я пола после ваших слов, да и вы какого пола?
 

Boris

Активный участник
Ладно, хватит демагогии, вернемся к хирургам.

Да, кстати, и полов намного больше, чем два, и даже три. Но почему Вы считаете, что у больных гендерной дисфорией вообще есть выбор?

Как я понял, Док вообще ничего не считает, никогда не считал и не будет считать, он лишь задает вопросы и ставит задачи, после которых порой надолго впадаешь в ступор. Это очередная головоломка от Дока.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, кстати, и полов намного больше, чем два, и даже три. Но почему Вы считаете, что у больных гендерной дисфорией вообще есть выбор?
Выбор есть всегда, хотя он не всегда виден. Сначала давайте определимся, что такое - гендерная дисфория, она ведь разная бывает.. Напомню - сейчас мы рассматриваем проблему "вообще", безотносительно к Вам, ок? Я предпочитаю после транзишена - поддерживать пациента, "вести" его для адаптации в новой роли, а не приводить к мысли-сомнению. Во избежание.
 

Lady

Новый участник
Человек из много чего состоит, просто мне так привычнее считать, что их(полов) два. Хотя вопрос интересный, какого интересно я пола после ваших слов, да и вы какого пола?
Борис, все верно. О большинстве вещей мы судим максимально просто. Но если мы начинаем уделять им больше внимания, то они оказываются совсем не такими, какими кажутся на первый взгляд. Для человека, который никогда не сталкивался с проблемами гендера, полов два и нет причины для споров.
 

Boris

Активный участник
Борис, все верно. О большинстве вещей мы судим максимально просто. Но если мы начинаем уделять им больше внимания, то они оказываются совсем не такими, какими кажутся на первый взгляд. Для человека, который никогда не сталкивался с проблемами гендера, полов два и нет причины для споров.
Эх...:(
 
Сверху