о наболевшем

Мурзик

Активный участник
ЭЭ Вовка. Тута сложность которую мы не раз обсуждали с мом.. духовником наверно.
Когда значить мои принцыпы расходятся с Боговыми - я начинаю Богу рассказывать патиму я прав. Отец Леша - говорит что я лох и не прав. Но я то не согласен что не прав
Например на хамтво ответить хамством. А что делать? Вот в эжтой ситуации? Как была? Тычут тут.. Смиренно ждать своей очереди? Пусть гонят меня и бабок? А не облезуть ли от маего смирения? Еще бы раз тыкнул - я бы его ему сломал. Не по христиански? Ну да.. Но я как нить Богу объясню.. Может поймет.
 

Мурзик

Активный участник
Вот и пусть масса. но не в той очереди, в которой я стою. Я подставлю ножку блатате враз. Я скандальный и в хамстве мастер.
На самом деле все это примитивно-решаемо. В таких организациях должна быть предварительная запись. Пришел взял талон, или записался по фамилии, пришел в своей день к своему времени.

Это-ж так приятно когда в очереди посетители переругаются а ты как король в окошке показываешь кого ты примешь а кого нет.
Ну сеня девочка в окошке научилась вежливости. Надолго.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Слово есть такое, люблю его в последнее время - смиренномудрие.
смирение не значит сидеть и тупо молчать, а проявить мудрость, а вот в чем она будет - это уже от ситуации зависит. В принципе, Мурз, я считаю твоё поведение мудрым =)) ты поговорил, объяснил, настоял.... но они пересилили... что делать? я бы всеми силами пыталась пробиться, если бы не получилось, ждала бы, что делать. Мне жаловаться некому. Но молча пропускать ТОЧНО не стала бы.
 

Мурзик

Активный участник
У нас народ инертный. Объясняю. Скандалы не нужны никому
К примеру - купили вы например ботинки и с них на 2день слетела набойка. Куда вы пойдете? Я пойду не к мастеру а в магазин (чек я складываю в коробку завсегда) И потребую замены товара либо возврата денег. Не согласиться продавец? Я сводился не только с администратором но и с завмагом. Жалоба в защиту потребителя и все прочее никому не нужна. Одна жалоба и скандал - не остановят - 10 заставят задуматься 100 - и перестанут возить паленый товар.
Или к примеру - видели например супермаркет. 2 десятка касс а работают 5 и очередь? Ваше право требовать открыть другие кассы. По нормативу вас должны обслужить за 10 минут. От начала очереди до кассы. Не стесняйтесь вызвать администратора и накатать жалобу. Если увидали просрочку то же самое, даже если вы не берете этот товар.
НА самом деле это просто "социальная ответственность" И все.
 

Мурзик

Активный участник
«Русский марш» в Москве собрал более пяти тысяч участников, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ГУВД столицы Виктора Бирюкова.. В то же время корреспондент «Ленты.ру» оценил количество участников в 10 тысяч человек.
Националисты, выстроившись в многокилометровую колонну, прошли от станции метро «Люблино» до площади Солдату Отечества, где начался концерт. Участники шествия выкрикивали нецензурные лозунги. Кроме того, корреспондент «Интерфакса» заметил в толпе активистов движения «Славянский союз», запрещенного на территории России. Большинство участников закрывали лица шарфами и марлевыми повязками.
Во время шествия милиционеры задержали нескольких человек за драку. По сведениям издания Каспаров.ру, двое молодых людей были задержаны после того, как зажгли файеры.
Кроме Москвы «Русский марш» провели в ряде других городов России, сообщается на сайте ДПНИ. Самая многочисленная после Москвы акция прошла в Кирове, где пятьсот националистов прошли маршем под лозунгом «Спорт, здоровье, национализм».
Аналогичные мероприятия состоялись в Санкт-Петербурге, Туле, Иваново, Омске, Новосибирске, Красноярске и Барнауле. Там «Русские марши» собрали от 50 до 300 человек. Участникам шествия в Иваново пришлось столкнуться с запретом на использование имперских флагов, а в Кирове милиционеры задержали двух девушек, раздававших листовки.
Кроме националистов свой «Русский марш» в Москве провели прокремлевские молодежные организации. Более 20 тысяч человек со всей России прошли по набережной Тараса Шевченко, сообщает «Интерфакс».
Вот терпеть это не могу. Все у нас боряться ПРОТИВ. Пртив иноверцнвв и инородцев, против гомосексуальности и против неформалов. За бороться нихто не пробывал. Вообще нацинализма и экстремизма боюсь. Долбанутые они - националисты.
 

Мурзик

Активный участник
Рабочую неделю хотят увеличить до 60 часов

Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки в Трудовой кодекс, которые дают жителям нашей страны возможность работать в полтора раза больше. Если, конечно, они сами этого захотят.
Соответствующие изменения в ТК подготовил комитет РСПП по рынку труда и кадровым стратегиям, возглавляемый президентом группы ОНЭКСИМ Михаилом Прохоровым. Согласно проекту, оказавшемуся в распоряжении "Коммерсанта", бизнесмены предлагают официально закрепить возможность 60-часовой рабочей недели с согласия работника. А срок обязательного предупреждения об увольнении сократить с двух месяцев до одного.
Помимо этого, промышленники и предприниматели намерены добиться возможности менять условия трудового договора в одностороннем порядке не только по организационным или технологическим факторам, но и "по причинам экономического характера".
Союз также не видит смысла в предоставлении оплачиваемого отпуска работающим студентам для сдачи сессии. Если эта поправка будет принята, безболезненно для своего кармана на экзамены пойдут лишь те, кого работодатель сам отправил на учебу.
Наибольшая часть поправок к Торговому кодексу посвящена срочным трудовым договорам, по которым в настоящий момент работает лишь каждый десятый трудоспособный россиянин. Именно такую форму отношений РСПП предлагает для молодых специалистов и впервые поступающих на работу. По мнению бизнесменов, эта мера позволить существенно снизить безработицу среди молодежи.
Маловероятно, что все поправки союза промышленников и предпринимателей будут приняты, но необходимость изменений в Трудовом кодексе, по мнению экспертов, действительно назрела давно. Сейчас по закону работодатель не может потребовать от работника даже элементарного выполнения своих обязанностей. Никаких санкций нельзя применить к трудящемуся, если он получил откат при проведении сделки или одновременно работает на конкурента.
В апреле 2010 г. Михаилом Прохоровым уже озвучивались предложения об ужесточении трудового законодательства. По этому поводу члены "Единой России" даже собрали срочное заседание социально-консервативного клуба партии, где дали гневную отповедь тем, "кто не хочет нести ответственность за наемных работников".

Вообще ужесточения трудового кодекса я жду давно. Хотя лично я как работодатель не вижу в этом никакой необходимости Сейчас его можно назвать даже оптимальным. Даже тот факт что отпуск у нас 28 дней а не 2 недели как в европе. Условия труда у нас тоже прастите не европейские. И пожалуй зимние каникулы великоваты - все равно этим пользуются только чиновники.
Если принять 60 часов то это будет 10 часов в день с одним выходным
В сутках 24 часа. 8 нужны на сон. Останется 6 часов свободного времени. Плюс время которое человек затрачивает на сборы и дорогу на работу и обратно. Это варварство.
Конечно люди и сейчас перерабатывают, я лично например работаю больше чем 8 часов - но я знаю за что пашу.
И вообще.. убеждаюсь - никогда бы не стал работать на работодателя. Облезут. я для этого слишком умный.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мурзик, это не для того чтобы 60 часов работали. А чтобы не платить за сверхурочные по двойной ставке. Ведь то что больше 40 часов - надо оплачивать сверх по кодексу. А так - не надо. Каждый проталкивает свой интерес, в ущерб людям, разумеется.
 

Евгений

Новый участник
У нас в Москве эти же самые товарищи устроили в 30 октября митинг против геев (интересно, они рассчитывали этим их поменять?), обклеили весь город вот такими картинками:

cf9cb5378509.jpg



Организация есть такая-"Народный Собор" называется.
В какую бы форму не рядились ... и под каками бы лозунгами не шли...
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
и геи ведь вроде бы как бы за (за поддержку ЛГБТ), но на самом деле против всех...
 

Antonio

Активный участник
Больше всего не уважаю в народном соборе неадекватность и некомпетентность. Всё в кучу свалили, юю, гей-парады... смотреть стыдно.
 

Dogdik

Новый участник
и геи ведь вроде бы как бы за (за поддержку ЛГБТ), но на самом деле против всех...
Не понял? Кто эти все?

Больше всего не уважаю в народном соборе неадекватность и некомпетентность. Всё в кучу свалили, юю, гей-парады... смотреть стыдно.
Власти выгодно что бы народ был стадом и не задавался вопросом "почему". А то кое кому может быть не комильфо:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
У нас в Москве эти же самые товарищи устроили в 30 октября митинг против геев (интересно, они рассчитывали этим их поменять?), обклеили весь город вот такими картинками:

Почему никто не устраивает митингов против алкоголизма...? Тема гораздо актуальнее. Ответ - потому что после этого рейтинг организации упадет а митингующие будут биты прохожими. А против геев - все наоборот - пиар и всеобщая поддержка.
 

Владимир

Участник
Ой Митя)) Какие же вы еще дети)) Десантура реальные ребятки. Пара ящиков водки и будешь в доску свой на год вперед)) Приходилось в свое время проставляться))

На самом деле.. когда я смотрю на такие толпы меня охватывает зло. Зло не на вымученных старух, а зло на людей, которые ими манипулируют.
Очень легко управлять людьми, у которых в доме пара яиц и кг перловки.
Главное указать пальцем на "врагов" и желательно доступных. Намылить лицо паре пацанов идущих за ручки много проще чем получить ответ на вопрос почему у нас в городе налоговые ставки выше чем в Москве а средняя зарплата 5 раз ниже
, почему на то что бы выложить город в 2 слоя тротуарной плиткой (заводит принадлежит сынку губернатора) есть деньги, а на ремонт лифта и подъезда скидываются жильцы. Где деньги выделенные федеральным бюджетом на соц проекты для молодежи (не малые деньги по моим данным).
Поинтересовались бы на каком основании с нового года те же больничные листы будут исчисляться не 100% за 8 лет стада а 15 лет стажа и тогда 100% больничный. Почему когда мамаша остается с больным ребенком ей платят 50%? Почему минималка по уходу за младенцем 2 тыс рублей то есть в 2 раза меньше прожиточного минимума.
Об алкоголизме - куда идут те налоги которые я лично плачу за право торговли алкоголем и табачными изделиями?
Почему в стране которая снабжает нефтью и газом пол мира цены на бензин, тепло и электроэнергию постоянно растут?
Да просто напросто - если эта озлобленная толпа задаст эти вопросы - кому то может крепко не поздоровиться. А так.. да пострадает пара пацанов, от этого ни тепло. ни холодно. Пацаном меньше, пацаном больше.
 

Владимир

Участник
Куда делся пост Мити? Ну как же быстро вы посты удаляете! Я отвечать не успеваю:confused:
 
M

Mace Windu

Guest
Как я тебя понимаю. Тоже хочу юбку, даже почти купил в прошлом году. Но — некуда носить.

e3c9922b7df5.jpg
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Прочитал статью, раньше руки до неё не доходили.
Как обычно - смешана правда, полуправда и ложь :) Как и в любых "агитках" и рекламах... Рисунок в начале статьи - больше похож не на гея, кстати, а на стилягу :) Навеяно вчерашним фильмом по ТВ..
А на нижнем фото - боевые юбки, похоже, неплохо смотрится костюмчик с дротиками и ещё чем-то.. :)
 

Мурзик

Активный участник
Ну и на чем ти Ден сабираешься эти юпки носить? На своих валасатых кривульках?
Друкгое дела Я! Мне есть на что красивае платье адеть!
 
Сверху