о наболевшем

Jozzeg

Новый участник
посмотрела на форуме и не нашла тему, где можно было бы писать обо всем, что беспокоит. Просто бывает так, что телефон не лучший вариант (хотя бы из-за времени)

Решила создать.
 

Jozzeg

Новый участник
Сегодня хожу убитая. Ужасно ломает, хочется отношений, Просто любви, нежности, объятий.... но к сожалению это не возможно, так как мой любимый человек далеко отсюда, да и нельзя нам быть вместе.

почему бог дает желаия, которым не суждено осуществится??????
 

SAV

Новый участник
Возможно, не все наши желания дает Бог? И если не дано осуществиться, может, проще сказать себе: "Невозможно, значит невозможно". И принять это. Конечно, это трудно, но травить себе душу тоской о несбыточном - разве легче?
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Сегодня я задавался тем же вопросом. Причем не по поводу даже гомосексуальной любви, а дружеской любви к человеку, которого уже два года вижу один-два дня в году. И нашел-таки ответ.
Вчера мне один хороший человек процитировал другого хорошего человека: "Любовь не ранит. Страдаем от невозможности ее реализовать". Я подумал сегодня, что хотя бы отчасти смогу реализовать, если буду за своего друга чаще молиться, а не рефлексировать сам в себе по его поводу.
А потом пришла мысль, что Отец видит мои страдания, смотрит на это с любовью, и у него есть план для наших жизней, и это план - он не в страдании, а именно из Его любви. Какой - я не знаю, но уже от этой мысли стало как-то светло, легче :)
 

Света

Новый участник
если эта тема о наболевшем - то очень хорошая, если здесь можно писать все и обо всем.. наболело все! дух, душа и тело... и что сделать??? только пойти помолиться наверное.. вот как.. вот выбор, он пресловутый все-таки так-таки везде и есть: надо оставить любимого человека, а не хватает, ни смелости на это, ни решения принять.. надо оставить, потому что не с женщиной же мне по жизни семью создавать, хоть и очень хочется, хоть и я люблю ее очень... ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! и что мне делать???? хорошо, что есть эта тема.. спасибо автору за ее создание.. прямо хоть как-то немного легче стало. ото всего на свете наверное избавляет только Бог, а всегда ли мы к Нему идем??
и ведь получается же у нас получается так иногда, что мы идем своею дорогой, а Бога оставляем в стороне, и лишь только когда что-нибудь случится - мы бежим к Нему: Папа, помоги!! Отче, сделай что-нибудь!! а если идти за Ним с Ним по жизни и всегда каждый миг??? это наверное труднее??? да??? труднее всего в жизни - оставаться прямой открытой и честной для Него и для всех... очень трудно. и как быть порой с любимым человеком, когда знаешь, что поцелуй например - это неправильно, но не имеешь возможности ему об этом сказать, потому что во-первых сама этого хочешь, во-вторых сказать боишься, потому что просто уйдет и больше не вернется. а страшно отпускать, правда. вспоминая о жертвенности любви и о том, что в Матфея по-моему сказано, если не ошибаюсь, дай Бог памяти: кто пойдет за мною, и оставит ради Меня отца, мать, братьев, сестер, земли, то нет такого, кто бы ни получил во сто крат больше земель, братьев сестер.. размышляя об этом, думаешь, что а) есть за что уцепиться - слабая, но становящася все сильнее надежда жить, на то, что Бог не оставит, Он не покинет, Он будет рядом, потому что уж вот без кого-без кого, а без Бога мы точно жить не будем и не сможем и не сумеем.. только если в ад с головой... б) что придет исцеление, и придет новая жизнь, полная любюви надежд и радости ОТ БОГА!!! и что это все будет не только дл ятебя - БОГ И НЕ ОСТАВИТ ТОГО,С КЕМ ВЫ РАССТАЛИСЬ!!! а ведь это все-таки важно.. А КАКОВО ЖИТЬ В ПОСТОЯННОМ СТРАХЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПЕРЕД БОГОМ И СВОИ ОТНОШЕНИЯ ПЕРЕД ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ???? это прямо-таки скажу боль-то невыносимая...:( в) прочитав сообщение от Леа в одной из тем
#4
06.11.2008, 09:08
Lea
Администратор
Команда Преодоления-Х Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334

Роман, могу только прибавить, что прекращение неправильных отношений не
есть непременно полный разрыв общения со скандалом и резкими словами. У
нас уже обсуждалась ранее эта тема, сейчас не помню названия, но там как
раз было про ответственность. Трудно судить, на чём у вас изначально
отношения строились - как Вы пишете, на желании погулять или дружбе
искренней, которая зашла не туда, то есть на интересе к человеку. Ссоры
не путь. Влюблённого человека Вы резкостями не отвадите от себя. Да и
сами не сможете - жалко станет. Вам написали вот про обозначить свою
позицию. Это действительно нужно, но сделать это можно очень щадяще:
объясните, что поступаете так именно потому, что заботитесь о нём,
цените его. Пусть он и неверующий, но озвучить, что Вам плохо от
нарушения собственных табу и убеждений, Вы можете. Вы можете сделать
акцент на хорошем, а не на болезненном, на том, что хотите общаться и
быть близким другом, но не привнося в общение то, от чего Вам плохо и
ему неполезно. Это не избитое ''предлагаю остаться друзьями'', а как раз
перевод отношений на более высокий уровень - уровень, на котором два
человека действительно ценят друг друга, а не развлекаются друг с
дружкой. Истинная любовь и уважения - в заботе о душе другого, его
вечном будущем. Попробуйте это донести до него. Если ему нужны только
или непременно сексуальные отношения, тогда он сам очень быстро утратит
интерес. Если у него есть не просто желание иметь бойфренда, то Ваши
ценности не могут не уважаться. Не думаю, что стоит обставлять такой
разговор драматично (''мне нужно сказать тебе очень серьёзную вещь'',
''я долго думал и решил''). Решимость не равна резкости и драматизму.
Это всё о формулировках, так как не возьму на себя смелость утверждать,
что надо немедленно разрывать общение полностью или напротив полгода
другую сторону увещевать. Вам виднее на месте, каков уровень искушений,
решимости и т.д.
__________________
Зонтики, как и раньше, теряют все. Парадокс состоит в том, что их
по-прежнему никто не находит.
, забрезжила надежда и вновь и вновь на то, что любимый человек уже даже будет рядом, но уже не в качестве любимого - как семьи жена-жена, а в качестве друга, подруги и только, что Бог способен настолько нас исцелить, что это будет возможно.. ибо что свяжете на земле, что будет связано и на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе - то есть если ты разрешил эту ситуацию (с другом допустим конфликт - вышли, примирились, простили, нет больше ссоры, греха - непрощения - путь в рай свободен, то же самое и здесь - если в сердце человека и после расставания остается привязанность, то никакое количство лет, постов, и т.д. не сможет ни от чего спасти.. прийти должно АБСОЛЮТНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ...) вот так.. вот что и о наболевшем..
 

Мурзик

Активный участник
О1 Кричалка а я как раз в бесиве

Сиводня я должен был по делам поехать в соседний город. Там недалеко -25 км. На своей ехать не всхотел - она белая и тока помыл. Я поехал на двенадцатой - у нас на них торгпреды ездят.
Ну я почти выехал из города, у нас там прямая дорога, две полосы посреди двойная сплошная
Я еду. достаточно быстро в ряду - впереди стоит автобус на крайней правой полосе. я съехал на средне правую Проезжаю автобус стоит на пунктире легковушка. Все прижимаются к центру дороги и заезжают на сплошную. Я естественно тоже. Места то нету. А за ней стоит дпсник и всех останавливает - типа сплошную пересекли.
Главно аварийка нигде не выставлена, ДПСник должен по идее перед затором стоять регулировать.
Но я был добрый и решил не сраться. Взяд 500р положил в права и подхожу. Говорю - Начальник ну молодой-глупый не вписался. А он значет смотрит - там 500 и говорит - это не серьезно че это за разговор. И зря он это сказал.. Я нервный
Ах говорю членосос это не серьезно? Создали аварийную ситуацию, за лохов всех держите и 500 р не серьезно? Да я заставлю тя лично с извенениями к каждому водиле подходить. Пацаны адурели, (я то забыл что на двенадцатой) сматрю глаза кровью налилися. Вижу прям ну плохо дело.. Они как на меня напались - права говорит отдавай и щас за оскарбление вообще тибе писец. Но я та им не сказал что зам начальника по области всей ихней богадельни моему папке кум а мине кресный. Я бигом в свою машину и запирся. А то вижу эти уже дубинки тянут. Звоню - говорю - Ну дядь МИш.. Ну у тя и биспридел!
Как глижу через минуту бигут рибята с извенениями и прям чуть ли не цилуют. Че говорю? Шавки? Догавкались? Они типа - ну изини - типа все есть хотят.


А я прямо на нервах весь..

А что меня добило..
ЗАЧЕМ все водители платили? Рабы.. Рабская психология..
 

Dantez

Новый участник
Хех чтож ты так мохнатый, еслиб не дядя Миша тыб щас это не писал, в другом месте был и другими делами занимался. Контролировать себя надо.
 

Dantez

Новый участник
Хотя я тебя понимаю, я тоже взрывной, но еще и терпеливый - поэтому все обычно во мне и гаснет, иногда тока вырывается.
Осторожнее надо.
 

Мурзик

Активный участник
Облезут. ОБЛЕЗУТ. Другой раз пИсать будут. Ониж дньги стояли рубили а не работали.
Кста на моей машине меня не останавливают хоть вензелями езди.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мурзик, следующий раз стань за той легковушкой и пусть весь трафик стоит. Все по правилам. Если хотят - пусть тебя тоже объезжают через двойную. Самое смешное что я один раз тут тоже видел тоже-самое.
 

Dantez

Новый участник
Облезут. ОБЛЕЗУТ. Другой раз пИсать будут. Ониж дньги стояли рубили а не работали.
Кста на моей машине меня не останавливают хоть вензелями езди.
Надо было тебе самому с них денег срубить и тем у кого они их забрали отдать - был бы ты Робин ГУдом :D.
 

Infinity

Новый участник
Так и есть, мы в курсе, что в стране беспредел творится, но не верим, что в силах что-то изменить. И сами же поощряем такое поведение чиновников, тех же гибддшников, ибо дядя Миша не у всех есть, а выживать как-то надо. Так что я бы не спешил людей рабами-то называть:)
 

Мурзик

Активный участник
Не могу я Индиго стоять. Мое время стоит деньги. Причем честнозаработанные.


Вторая история. Подвозил сеня двоюродного брата. Разговаривали об отношениях с девушками.
Он говорит. Люблю я Таньку. Понимаешь? Люблю! Давно. И она меня любит. Наши чувства проверенны временем и жизненными обстоятильствами. А вот друг мой Димка.. НИкак у него с Настей не выходит. Я ему романтической музыки на телефон скинул и посоветовал воспользоваться главным оружием любви.- Общими интересами. Узнать что она любит и попробывать на этом сыграть.
Вот такие сложные атнашения ..

(Забыл сказать мой брат учиться во втором классе, друг его тоже):D
 

Мурзик

Активный участник
Сиводня в миня ткнули пальцем.. В миня никагда не тыкали пальцами.. а сиводня..
Короче нужно мне было поситить некую организацию "одно окно" по личнаму делу для оформления пары мелких дакументиков.
Прибижал - думаю че там? А там и очириди то неи пашти - 2 чилавека передо мной. Бабуся и женщина в миховой биретке. Я значить стою, музыку слухаю. пиражок грызу - давольный. И тут.. набижали риэлторы - 2 бабы и мужик. Они мне сразу ни панравились - наглыи такие. А мужик жирный такой.. здоровенный.
И говорят - иди в опу - мы тут записаны первые в очириди и тычут мне в нос какой то листок. Я гаварю ничиво не знаю - читать ни умею и листок вижу впирвые. Мужик говорит - отойди я щас буду дакументы сдавать. У миня настроение хорошее - я ему разрешаю - говорю будишь сдавать но посли миня. И тут.. ОН В МИНЯ ПАЛЬЦЕМ ТЫКНУЛ!! Пряма в миня, пряма мне в грудь, пряма в мой белый свитирок сваими грязными пальцами и сказал что бы я "сапляк" отошел а то он мне чета там покажет! (это чтото он в зркало у сибя разглядывает по другому уже ни увидит)
Я мрачно паабщал - что если он не извинится и сначала тетку в биретке а потом миня не пропустит то я буду ипать его, его маму и бабушку вместе взятых скопом. И тут женщина из окошка начала гундеть что у них па записи и доки у миня не возьмет(риелторы идавно всем им там проставились)
Я савсем вышел из сибя.. сделал каку - настучал дядичке!
(гребаные бюрократы - нинавижу)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
с сайта "задолбали".
Было бы здорово, если бы у чиновников, у всех этих паспортисток, регистраторов чужого счастья, оживших принтеров, выплёвывающих справки, у всех рождённых, чтобы Кафку сделать былью, была какая-нибудь отметина на лбу. По этой отметине их бы узнавали и устраивали им в обычной будничной жизни ту пьесу абсурда, с которой приходится сталкиваться при обращении в этот административно-правовой ад. Например, в магазине:

— Здравствуйте, добро пожаловать в наш магазин. Вы обратились в кассу № 33. Здесь вы можете оплатить молочные и кисломолочные продукты. Не забудьте, что для оплаты молочных продуктов вы предварительно должны оплатить мясо на кассе № 12 и предоставить нотариально заверенный чек во избежание варения козлёнка в молоке матери его. Рабочими днями кассы № 12 являются вторник и четверг по нечётным неделям, понедельник и среда — по чётным. Третий четверг каждого нечётного месяца — санитарный день.

В ресторане:

— Здравствуйте, добро пожаловать. Вы подавали заявку на заказ столика? Я не знаю, что вы там по телефону заказывали и кто вам отвечал! Вы должны подать письменную заявку за две недели до посещения места общественного питания в трёх экземплярах с копией паспорта и справкой из банка о состоянии счёта, если будете расплачиваться карточкой. Так, вы с женой или с любовницей? Что значит не моё дело? Это же два разных регламента! Если с женой, то мне нужна копия свидетельства о браке и паспорт; если с любовницей, то паспорт и справка из венерологического диспансера. Если будете брать спиртное — справка от нарколога. И заявка на заказ столика в трёх экземплярах: один нам, один в ФСБ, один в налоговую.

В парикмахерской:

— Модельную желаете? А паспорт можно ваш посмотреть? Ну вот, так и знал! Прописаны вы где? В Мытищах. Ну а чего ж на Щукинскую стричься припёрлись? Работаете рядом, говорите? Я ещё раз спрашиваю: вы по месту работы прописаны или по месту жительства? Вот и стригитесь в Мытищах. Хоть модельную, хоть бобриком.

Будут эти сволочи жить так каждый божий день, а когда сдохнут, дети не смогут их похоронить, потому что не соберут всех бумажек для пропуска в ад. Закопают их во дворе под детской площадкой, преступив несколько статей гражданского и уголовного кодексов и нарушив целый перечень санитарных и строительных норм.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
ты крутой! а как настучал? :)

Сиводня в миня ткнули пальцем.. В миня никагда не тыкали пальцами.. а сиводня..
Короче нужно мне было поситить некую организацию "одно окно" по личнаму делу для оформления пары мелких дакументиков.
Прибижал - думаю че там? А там и очириди то неи пашти - 2 чилавека передо мной. Бабуся и женщина в миховой биретке. Я значить стою, музыку слухаю. пиражок грызу - давольный. И тут.. набижали риэлторы - 2 бабы и мужик. Они мне сразу ни панравились - наглыи такие. А мужик жирный такой.. здоровенный.
И говорят - иди в опу - мы тут записаны первые в очириди и тычут мне в нос какой то листок. Я гаварю ничиво не знаю - читать ни умею и листок вижу впирвые. Мужик говорит - отойди я щас буду дакументы сдавать. У миня настроение хорошее - я ему разрешаю - говорю будишь сдавать но посли миня. И тут.. ОН В МИНЯ ПАЛЬЦЕМ ТЫКНУЛ!! Пряма в миня, пряма мне в грудь, пряма в мой белый свитирок сваими грязными пальцами и сказал что бы я "сапляк" отошел а то он мне чета там покажет! (это чтото он в зркало у сибя разглядывает по другому уже ни увидит)
Я мрачно паабщал - что если он не извинится и сначала тетку в биретке а потом миня не пропустит то я буду ипать его, его маму и бабушку вместе взятых скопом. И тут женщина из окошка начала гундеть что у них па записи и доки у миня не возьмет(риелторы идавно всем им там проставились)
Я савсем вышел из сибя.. сделал каку - настучал дядичке!
(гребаные бюрократы - нинавижу)
 

Мурзик

Активный участник
Тая ни этому хаму настучал а дяде. Своему дяде.
Смотри.
Папа у меня .. ведущий специалист крупного предприятия,дядя бизнесмен не мелкий, другой дядя юрист продвинутый, всех этих риелторов знает и в конторы эти с черного хода как свой заходит. Есть друзья среди не последних людей. Друг в прокуратуре, друг среди ментовского начальства, в налоговой друг.
В принципе я могу тупо воспользоваться знакомством и зайти куда хочу. И меня примут по "блату"
НО я не считаю себя в праве. В праве ездить пьяным по городу и на высокой скорости, в праве сдвинуть эту бабку в беретке. Не считаю. Потому что будет что? БАРДАК будет. Не волки мы что бы мерять кто сильнее.
Если есть у тя деньги то свинья будет лезть без очереди к доктору. Лично я заплачу и пойду к доктору в другое время,либо буду брать талон и сидеть в очереди
Вовка говорит что я идеалист. Ну и пох. Это мои принципы и я с ними памру
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
а! понятно.
интересно. у меня тоже есть принципы, я стараюсь их рассматривать после а) воли Божией, которую испытываешь на молитве б) Его заповедей. и иногда получается, что приходится свои принципы модифицировать :)
 
Сверху