О мотивации преодоления

Lumiere

Участник
Да..........

В том то и дело что о Боге даже не хотят и слышать…., а ведь куда приятнее общаться с верующим, но увы грех все вытесняет и чем дальше тем….трагичнее ситуация, Не встретил по жизни не одно гея, у которого все было бы беспечально, и чем дальше тем хуже, человек деградирует…, но конец к Богу, больше идти не куда….., это тоже наблюдал, а у геев не особо есть выбор, или безбрачная жизнь для Бога, либо крайний путь монашество…, да судьбы порой не легкие, и часто трагические, во все времена и народы и не только в России.
НАСМОТРЕЛСЯ……
 

Коала96

Новый участник
извините. у Вас нет мнения насчет проблем и печальности жизни у лесби? не замечали? может, у нас все-таки другая картина. хочется надеяться, что девчонки не подвели.
 

Митя_

Новый участник
Девчонки у нас замечательные. Но у проблемных все также грустно. Даже если они себя обманывают до поры.
 

Коала96

Новый участник
У проблемных-то само собой, а у среднестатистических? Проблема не в оринтации. Я приводила примеры. Несколько лет встречаются, одна любит, плачет, всю жизнь бы не расставалась. Но другой она уже просто родной человек, а хочется-то любви заново. Так что Вы неправы, когда говорите, что гс ненасыщаемые. Мужской гс такой, может, немного. Это уже не ориентация виновата, а её носители.
 

Lumiere

Участник
извините. у Вас нет мнения насчет проблем и печальности жизни у лесби? не замечали? может, у нас все-таки другая картина. хочется надеяться, что девчонки не подвели.
Дьявол всегда показывае одну сторону медали, уважаемая, но потом....
 

Митя_

Новый участник
Ну не знаю я, Коала, раз "хочется любви заново", то почему женщины-гомосексуалисты "насыщаемы"?
 

Алмаз

Новый участник
В дальнейшей дискусии я предлагаю разделить понятия "прийти ко Христу" и "начать преодоление". У меня сложилось впечатление, что для всех кто учавствует в дискусии это одно и тоже, но для тех кто за приделами этого форума эти понятия не всегда совпадают.
Можно быть геем и ходить в церковь; можно преодолевать и не верить в Спасителя.
 

Коала96

Новый участник
Извините, не так написала. ЕСли одна до сих пор любит, а другая бросает. Но другая-то любит и любила бы всю жизнь. Значит, насыщаемая. Есть просто суки
 

Константин

Новый участник
ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ

Помоему помощь, которая навязывается - пользы не приносит, приносит только ухудшение...

Я новичок на сайте и в форуме и наверное просто ещё не очень понял О ЧЁМ и ДЛЯ КОГО всё это. Одно я знаю точно - навязанная помощь может принести только вред и здесь я полностью согласен с Вами. Что означает Помощь ближнему? Каждый из нас хочет быть счастливым. Если кто-то чувствует в себе силы и возможности помочь ближнему БЫТЬ счастливым - флаг ему в руки. Но не означает ли это, что стараясь "увести" человека от г.с. считая это "болезнью и грехом", а так считает большинство, судя по опросу - мы лишь отдаляем его от его конкретного, индивидуального счастья? Вместо того, чтобы помочь человеку быть счастливым здесь и сейчас, оставаясь самим собой, предлагается человеку сперва изменить себя, своё Я, свою жизнь, и потом уже искать и находить себя заново... Вот этого я не понимаю... Хм... Может я вообще не о том? )))
 

Leopold

Новый участник
Я новичок на сайте и в форуме и наверное просто ещё не очень понял О ЧЁМ и ДЛЯ КОГО всё это. Одно я знаю точно - навязанная помощь может принести только вред и здесь я полностью согласен с Вами. Что означает Помощь ближнему? Каждый из нас хочет быть счастливым. Если кто-то чувствует в себе силы и возможности помочь ближнему БЫТЬ счастливым - флаг ему в руки. Но не означает ли это, что стараясь "увести" человека от г.с. считая это "болезнью и грехом", а так считает большинство, судя по опросу - мы лишь отдаляем его от его конкретного, индивидуального счастья? Вместо того, чтобы помочь человеку быть счастливым здесь и сейчас, оставаясь самим собой, предлагается человеку сперва изменить себя, своё Я, свою жизнь, и потом уже искать и находить себя заново... Вот этого я не понимаю... Хм... Может я вообще не о том? )))

Я тоже думаю, что навязывание помощи (даже если в чем-то и есть правда) может принести вред. На самом деле, один из основных постулатов Христианства состоит в том, что человеку дана свобода. Вдумайтесь в это-- на самом деле даже Сам Бог какбы отказывается от собственной диктатуры и "собственного права на человека", т.е. на собственное создание. Он, Бог, не диктует никому своей воли... Но с детства мы знаем, что каждой степени свободы присуща своя мера ответственности.
Что касается этого сайта, то наивно думать, что можно всех и вся переубедить или насильно обратить, но значит ли это, что никто не должен говорить правду о многих явлениях жизни включая г/с? Это важно если даже многие этого не всегда воспринимают или чувствуют.
Что касается чувства счастья для многих людей, включая г/с, то я сам думаю, что стремиться радоваться жизни можно и преодолевая г/с, но при этом сложность в том, что человеку нужно учиться воспринимать новые краски жизни-- а это труд и не всегда радость.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Одно я знаю точно - навязанная помощь может принести только вред и здесь я полностью согласен с Вами. Что означает Помощь ближнему? Но не означает ли это, что стараясь "увести" человека от г.с. считая это "болезнью и грехом", а так считает большинство, судя по опросу - мы лишь отдаляем его от его конкретного, индивидуального счастья? Вместо того, чтобы помочь человеку быть счастливым здесь и сейчас, оставаясь самим собой, предлагается человеку сперва изменить себя, своё Я, свою жизнь, и потом уже искать и находить себя заново... Вот этого я не понимаю...

Вы, Константин, сразу несколько вопросов, по сути, объединили. Или у меня сейчас слишком уж философское настроение)
Граница помощи, ее легитимности и необходимости.
Вообще, помощь ближнему - это ответ на его нужду. Озвученную или видимую. Идете по берегу, кто-то кричит "тону" - вы подбегаете и вытаскиваете на берег. (Конечно, можете предложить ему быть счастливым здесь и сейчас). Все довольны. Другой вариант - идете по берегу. Кто-то барахтается в воде, не в купальнике, а в куртке, дело не в июне происходит, а в ноябре, на помощь никто не зовет. Вы подбегаете, вытаскиваете на берег. Третий вариант. Идете по берегу. Некто сигает с моста в реку и камнем идет на дно. Вы геройски ныряете следом, вылавливаете, хотя некто и отбивается, потом выслушиваете гневную отповедь и упреки, что помешали свести счеты с жизнью. В каком из случаев вы прав, в каком ваша помощь навязанная? Имели вы право вмешаться? Или поступили неполиткорректно и вторглись в чужое пространство? Где удалили от индивидуального счастья?
В больших городах это вообще проблема распространенная: девушка отбивается от трех пьяных парней, а десяток прохожих смотрят и раздумывают "наверное, она сама так хочет, ей наверное нравится, если вмешаюсь - будет вторжение в чужую жизнь".

Один из принципов, который помогает как-то определиться с границами помощи достаточно прост. Если я прихожу в вегетарианский ресторан, значит я готов увидеть на своей тарелке не мясо по-французски, а сугубо вегетарианскую еду. Если официант мне приносит морковный салат, а я кричу: "как вы смели мне такую гадость подсунуть?", то это моя проблема - надо было смотреть на вывеску, прежде чем заходить. То есть, люди, которые приходят на форум преодоления уже представляют себе ответ на вопрос нужна им помощь в преодолении или нет. "Увести" кого-то от чего-то занятие трудоемкое, а в большинстве случаев и совершенно безрезультатное. Предоставить ответы и помощь за которой люди осознанно пришли - прямой долг. Но - опять же, см. выше про помощь...

Вот и получается, что как навязанное насильно, так и не предложенное вовремя бывает равно опасным...
 

Алмаз

Новый участник
Константик! Знаю многих людей, которые долго искали этит ресурс в интернете и были очень рады когда его находили, вы почитайте свидетельства.
Наш форум это всего лишь дискуссия, большое обсуждение маленькой темы (или наоборот). Его создатели рассказывают о том, как они сами видят этот мир, а откликнится человек это это видение или нет это его личное дело, никто к нему не навязывается. Форум для тех, что ищет, для тех, кому хочется что то в себе изменить.
Добро пожаловать!
 

Lumiere

Участник
Чтобы я поставил еще в мотивацию для преодоления...,дак это вынужденные жизненные обстоятельства.....,когда надеяться становиться больше не накого в этой жизни....,когда сама ситуация жизни тебя ставит в тупик..., тогда приходиться думать не только о себе...,а о создании семьи.....:mad::):
 
R

Romeo

Guest
когда сама ситуация жизни тебя ставит в тупик..., тогда приходиться думать не только о себе...,а о создании семьи.....:mad::):
Мне кажется это один из слабейших факторов мотивации. Если проблема одиночества и (или) отстутствия эмоциональной и любой иной поддержки, то она может быть решена и в гомосексуальном партнерстве. Поэтому на мой взгляд такой мотив преодоления является крайне слабым.
 

Лёша

Заблокирован
Как объяснить человеку (не христианину) зачем ему оставлять эти «голубые увлечения»?

А никак. Был бы я атеистом (или не христианином), я бы далеко и надолго послал бы всех, мешающих мне спать с ребятами. Бога нет, и я сам себе закон: что хочу, то и делаю, а остальные, если вам не нравится моя ориентация - пошли нах. Надо ловить кайф от жизни, отрываться на полную катушку, а не заниматься нелепыми самоограничениями.

Вот так бы я рассуждал, если бы был атеистом.
 
Сверху