О геях, Фрейде и феминизме :)

Мурзик

Активный участник
Работы Фрейда сильно критикуют
А мне лично они кажутся бредом

Фрейд кстати писал про женскую сексуальность , что «elimination of clitoral sexuality is a necessary precondition for the development of femininity» — то есть до тех пор, пока женщина испытывает удовольствие от стимуляции клитора, она не развивает зрелую женственность, а остается на стадии девочки.
Это дикий бред по современным меркам
подавляющее большинство только клиторальный оргазм и испытывают


некоторые ваще ставят под сомнение наличие вагинального оргазма.
Фрейд очень точен Индижичка:D




А одна барышня в ЖЖ писала что вычисляет геев по зажатости задницы. :D
Барышню мог продинамить гей и теперь она бегает и вычисляет

А ты про лед в глазах нащел специфичного мальченку?:D
А вот так вычисляют геев большинство геев:D
Практики так сказать

http://www.gayforum.su/topic2401s0.html?start=0

Заметь я там не отписывался. Это не я возражаю:D


Врач описывает то что видел, Мур, ты еще скажи что из туалета второго гея чисто случайно вытянули и в полицию сдали - он там просто писял... :rolleyes:
Индиго еси бы ты числился приступником ты бы не так очковал:D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мур, у тебя оказывается оч недурственный английский. Чтоб найти в первоисточнике фразу из Фрейда надоть его по-английски читать. Давай еще потренируемся в английском? Интересно, какой у тебя уровень. Ты меня все больше удивлешь своей разностороннестью. Или аккаунт Мурзик используется коллективно ;)

А вот так вычисляют геев большинство геев
Практики так сказать

Человек - это целостный образ, тут важно все - моторика, взгляд, причем в динамике. Фотки это статика.

Но вообще, геев нечего вычислять - они пялятся как мужики на барышню. :)
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Женик знат английский:p я об этом уже не раз говорил (ну падсказали мне из Фрейда - ни придирайсо!)

http://g.mynet.com/i/118/6664_0.jpg
А ето Рики с "каменным взглядом" Ето чисто для примера:D

(Индиго ну признай шо написали бридятину) Док же написал - при чем тут геи?
 

Indigo

Участник
Команда форума
то есть до тех пор, пока женщина испытывает удовольствие от стимуляции клитора, она не развивает зрелую женственность, а остается на стадии девочки.
Это дикий бред по современным меркам
подавляющее большинство только клиторальный оргазм и испытывают

Кстати, а ты откуда знаешь? Ты по себе судишь? ;)
 

Мурзик

Активный участник
Да ты думаишь я сиксалогию не читал?:D
(ну и в любом журнальчике)
 

Мурзик

Активный участник
Человек - это целостный образ, тут важно все - моторика, взгляд, причем в динамике. Фотки это статика
Так в динамике и вычисляють.

(Ты ни атвликайся и признавай что книжка устарела)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мур, она не устарела - я вижу в ней то что там написано - описания геев пришедших на прием. С тем, что автор пишет про гетеро, могу только согласиться. (или ты тож со мной поспоришь что и там автор устарел? ;))

Да ты думаишь я сиксалогию не читал?
(ну и в любом журнальчике)

Давай обсуждать ананасы с теми кто их ел... Двое мужчин, обсуждающих женский оргазм, выглядят по-минимуму глупо :)
 

Мурзик

Активный участник
Мур, она не устарела - я вижу в ней то что там написано - описания геев пришедших на прием. С тем, что автор пишет про гетеро, могу только согласиться. (или ты тож со мной поспоришь что и там автор устарел? ;))
Неа, про гетеро ни паспорю - ни знаю. Но он описывает не геев, а людей загнанных в подворотни ктторым все кричат что они больные извращенцы. Все меняетсо Индижичка.
Когда нет страха - внутренний мир становится другим. Ты же знаешь.

Давай обсуждать ананасы с теми кто их ел... Двое мужчин, обсуждающих женский оргазм, выглядят по-минимуму глупо :)
Ну я ни думаю что нам врут в пастели. А я паследние время расхрабрился обсуждать с девушкой пастельные дила:D.
Ну падаждем када ответят девушки:eek:
 

Indigo

Участник
Команда форума
Они стисняюцца...

Незнаю прав Фрейд или нет насчет ж. оргазма, но его работы - база психоанализа, и никто с этим кроме поциентов не спорит.
Неа, про гетеро ни паспорю - ни знаю. Но он описывает не геев, а людей загнанных в подворотни ктторым все кричат что они больные извращенцы. Все меняетсо Индижичка.
Когда нет страха - внутренний мир становится другим. Ты же знаешь.

Это да. Наверно с тех пор вывелись новые свободные счастливые не-невротичные геи... :)

Книга Бейли куда новее, но там он пишет о чем-то похожем. Единственное, он считает что это все биология - хотя сам не знает какая. Но просто он биолог, а не психолог. Я не знаю, признать что твои гены мусор - приятнее...?
 

Dantez

Новый участник
ИМХО - путается "балет как профессия" и танцы для удовольствия.
В программу обучения офицеров входили танцы, обязательно. И это нормально :) Мальчикам и девочкам нужно уметь танцевать... Или кто-то хочет сказать ,что это прилично лишь девочкам? ;) Тогда с кем им танцевать-то?
А вот балет как профессия - это отдельный разговор. Первое - это нагрузки ,серьезные, как и в любом профспорте. Помните, во сколько лет балерина выходит на пенсию? Это же не просто так... В смысле - вредная достаточно, нагрузочная работа.
Второе - _говорят_ , что среди танцовщиков много геев. Без достоверной статистики я на эту тему говорить не очень хочу - нет у меня знакомых более-менее балерунов или пациентов из этой среды. Художники-геи есть, врачи, учителя и программеры...а вот балерунов - нет :) О чем это говорит? :)

И вот еще:

Первое предложение видимо относится к "страданиям вообще". Пообщайтесь с детьми, которые страдают - в онкоотделении например. И этот вопрос можно будет закрыть. Это страшновато... Но чувствительность, восприимчивость - и правда развивается.
Дальше - кто сказал, что геи _ощущают_ себя страдающими? Первое - геи бывают разные. Второе - многие могут не воспринимать свое положение как неправильное - гляньте у кого есть доступ - на рассказы Данте. Он лишь сейчас начал осознавать в чем же именно он страдал-то. А до этого думал, что так у всех, что эта жизнь - норма. Хотя чувствительность у него развивалась :)
Затем мысль - что чувственность и чувствительность - дают креатив. Это не так, сорри - мало кто из страдающих находит себе дело ,чтобы использовать свои приобретенные свойства на благо работе или хобби.
Ну и вывод - "а при чем тут геи?" :)

Да, - дело в том что есть обложка, а есть суть - на обложке человек может хоть сеять от счастья - а внутри плакать и страдать.
Важно - что бы человек не был весь как обложка, а чтобы внутри у него тоже было все хорошо. Гармония и согласие - прям как в браке - так и внутри у человека.

Поэтому - сколько угодно можно обсуждать кто как двигается, танцует, выглядит - это все обложка - то что под ней - вот это важно, и это как раз и интересует, имхо, нас с вами и психоаналитиков также.

А геи в данном случае - это лишь тип такой вот обложки, которая бывает разной - разной.
 

Lumiere

Участник
У меня впечатления с точностью наоборот. По льду в глазах вычисляются и общей зажатости. А одна барышня в ЖЖ писала что вычисляет геев по зажатости задницы. :D

Это и есть внутренние неразрешенные проблемы- отверженность-"не как все", или одержимость.
 

Ket

Участник
Однако....

Кет на вас нет!
А почему нет? В идеале только раз в жизни душевная близость переходит в брак. В остальных случаях в дружбу:D. Отношение к близкому другу мало чем отлично от отношения к любимому. Пожалуй только физической близостью. Да и секс это еще не повод бежать замуж:D
Незнаю прав Фрейд или нет насчет ж. оргазма, но его работы - база психоанализа, и никто с этим кроме поциентов не спорит.
Как же? Учение Фрейда не раз подвергалось критике и весьма конструктивной.
Я лично ему не очень доверяю по ряду фактов.
О себе Фрейд писал так
«Брейер [возможно, друг и сотрудник] говорил мне, что обнаружил, будто за поверхностной застенчивостью во мне таится чрезвычайно дерзкая и бесстрашная личность. Я всегда так думал, но никому не осмеливался сказать об этом. Я часто чувствовал, что унаследовал все то неповиновение и страстность, с какой наши предки защищали свой храм, и мог бы с радостью пожертвовать своей жизнью за один великий момент в истории» (S. Freud, 1960, р. 202).
«Я отнюдь не человек науки, я не наблюдатель, не экспериментатор и не мыслитель. По характеру я не кто иной, как конкистадор — авантюрист, если тебе хочется перевести, с любопытством, дерзостью и упорством, присущим людям такого сорта. Обычно такие люди получают признание, лишь когда добиваются успеха, действительно открывают что-то; в других случаях они пропадают в неизвестности. И это, в общем, справедливо» (S. Freud, 1985, p. 398)1.
Он сам пишет что не человек науки, не наблюдатель:). Возможно что он многие свои положния притянул за уши ради апломба, громкости, аффекта:D
К тому же его психология была направленна на больной разум. Он не учитывал что на свете есть нормальные люди. Он пытался и нормальных назвать больными. С чем многие не согласны. Банан иногда просто банан - это все знают. Он не проводил эксперементы, он ограничился клиническими испытаниями. А больные люди сильно отличны от здоровых. Он наблюдал за больными людьми, невтотиками которые пришли лечиться. Возможно поэтому он слишком много отдвл сексуальной сфере.
Фрейд считал что все что делает человек лежит на нескольких потребностях- секс,вода, пища, самосохранение и агрессия. Но тогда это сильно не объясняет остального в поведении человека. Люди создают прекрасное, рисуют, творят, философствуют и занимаются наукой - это не вписывается в потребности Фрейда.
Давно читала книгу (За компанию с Муром) я уже не помню какую именно - может он помнит- ее писал врач-психиатр который прошел концлагеря. Он там наблюдал свое поведение и других и во многом опроверг Фрейда

Кстати маструбацию - женскую он считал патогенной и пытался лечить весьма дикими способами. А сейчас мы знаем что это вполне нормально.
Так что он тоже не леди и нехрен ему было о женской сексуальности рассуждать:D


Книга Бейли куда новее, но там он пишет о чем-то похожем. Единственное, он считает что это все биология - хотя сам не знает какая. Но просто он биолог, а не психолог. Я не знаю, признать что твои гены мусор - приятнее...?
А я сейчас заступлюсь за геев! Буду как фрейд и притяну за уши:D
Как извесно большинство гениев либо не имели детей, либо папаши были никудышние. Так может ген гениальности сопровождает ген гомосексуальности что бы ресурсы на потомство не тратить. Дети то у гениев обычные. А среди геев очень много талантливых ребят - против этого не попрешь:D
(Мур с тебя шоколодка!)
(однако я в генную теорию не верю. Гены даже рецесивные передаются по наследству, а никто помоему не отмечал обилия геев в одной семье)

А геи в данном случае - это лишь тип такой вот обложки, которая бывает разной - разной
Я тоже так наблюдаю. Разные-разные.
 

Dantez

Новый участник
Почитайте книгу Карен Хорни - "Новые пути в психоанализе" - там критика Фрейда, по многим областям, вернее несогласие с ним и иная точка зрения. Вообще есть направление - "Неофрейдизм" - вот там переработка Фрейда. Как не крути - Фрейд заложил основы основ всего психоанализа, поэтому он родоначальник, а дальше психоанализ уже развивался и развивался. Так что оценить весь психоанализ по работам Фрейда - не айс, имхо.
 

Ket

Участник
Кстати еще 2 момента из его биографии. Он считал что феминизм - это капец. Типа если мужчина будет воспринимать женщину как соперника то все - баста. И требовал от женщин быть ласковыми и удивительными
Но не кажется ли вам видом паразитизма когда одна особь должна самоутверждаться за счет слабости другой?
И потом даже в русских народных поговорках есть приговорки насчет того "Что хорошо та упряж где кони на равне" сотрудничество на равных с женщиной он не рассматривал априори. Тоесть как там? "Баб в стоила":D.

А еще на определенном этапе, будучи еще относительно молодым объявил что он не для секса и прекратил сексуальные отношения с женой. И с другими женщинами. Какой адекватный человек:D
(или вообще скрытый гей)
 

Dantez

Новый участник
Кстати еще 2 момента из его биографии. Он считал что феминизм - это капец. Типа если мужчина будет воспринимать женщину как соперника то все - баста. И требовал от женщин быть ласковыми и удивительными
Но не кажется ли вам видом паразитизма когда одна особь должна самоутверждаться за счет слабости другой?
И потом даже в русских народных поговорках есть приговорки насчет того "Что хорошо та упряж где кони на равне" сотрудничество на равных с женщиной он не рассматривал априори. Тоесть как там? "Баб в стоила":D.

А еще на определенном этапе, будучи еще относительно молодым объявил что он не для секса и прекратил сексуальные отношения с женой. И с другими женщинами. Какой адекватный человек:D
(или вообще скрытый гей)
Кто про что - а Кэт все про свое.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати еще 2 момента из его биографии. Он считал что феминизм - это капец. Типа если мужчина будет воспринимать женщину как соперника то все - баста. И требовал от женщин быть ласковыми и удивительными
Но не кажется ли вам видом паразитизма когда одна особь должна самоутверждаться за счет слабости другой?
И потом даже в русских народных поговорках есть приговорки насчет того "Что хорошо та упряж где кони на равне" сотрудничество на равных с женщиной он не рассматривал априори. Тоесть как там? "Баб в стоила":D.

А еще на определенном этапе, будучи еще относительно молодым объявил что он не для секса и прекратил сексуальные отношения с женой. И с другими женщинами. Какой адекватный человек:D
(или вообще скрытый гей)

Ну так на вопрос монреальской девушке "чем вы интересуетесь" ответ - пью водку и что вы делаете чтобы привлечь внимание парней ответ "они все геи". А так феминизм непричем :) Канадцы говорят "русские доэкспериментировались с социальным устройством а мы с семейным".

Про Фейда я написал - база психоанализа. Потом было много чего еще. Был Берн, был Юнг, Адлер, Фромм и так далее. Только его наблюдения дополняли в основном.
 
Последнее редактирование:
Сверху