немножко про негативный опыт ТС

Кира

Новый участник
Кира, все три откровения (про травести и две истории) взяты из открытых рессурсов :)
Но я так и не слышу ответ: истории писали настоящие ТС или нет?
Надеюсь. А то вы и мое где-нить нароете и поглумитесь, с вас станется.
А отвечать я вам не стану. В этих рассказах боль человеческая, а вы ее представляете окружающим как шоу в стиле Малахова: "А теперь, дамы и господа, мы вам покажем пару забавных уродцев..."
:(
 

Indigo

Участник
Команда форума
Про боль ты правильно заметила.
Первая история, та что после травести ( та что самая длинная) -моя. После того как я ее убрал с сайта Агнеты в 2004-м, это первый раз когда ее опять видят на публике. (Я кое-что убрал только, слишком личное)

История травести - это Агнета "сразу как" влезла в тему. Валяется на одном заброшенном форуме.
А третья история - ее-же, (она у нее на сайте) но примерно через год, после того как она почитала мою. Поэтому и стиль похож.

Все это для иллюстрации "правильных" и "неправильных" тс.

И возвращаясь к теме: лучше подумать не о том, правильная или неправильная тс Ольга-Т, а не будет-ли со мной того-же самого через несколько лет после транзишена.
 
Последнее редактирование:

Кира

Новый участник
Про боль ты правильно заметила.
Лучше подумать: а не будет-ли со мной того-же самого через несколько лет.
А кто ж знает-то свое будущее?
Я тебе так скажу. Я не знаю, правильная ли я ТС или неправильная. Я представляю себе, что нужно делать, чтобы побыстрее и наименьшими проблемами получить разрешение. Но я также прекрасно понимаю, что само по себе ни разрешение, ни операция не сделают меня лучше. Проблема не в том, что у людей между ног, а в том, что у них в голове.
Я не занимаюсь, как ты, проблемой ТС. Она меня интересует исключительно в проекции на саму себя. Мне все равно, в какую категорию ты зачислишь меня, а агнцам причтешь, али к волкам. Меня интересует прежде всего: найду ли я свое счастье на земле или нет. А там хоть горшком назови, только в печь не сажай.
На сем откланиваюсь. Общение на эти темы с тобой вызывает у меня депрессию. Уж не обессуть. Отойду немного за недельку, там видно будет.
Всех благ.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Проблема не в том, что у людей между ног, а в том, что у них в голове.
Именно так. Я опять поменял подпись на свою любимую. Там ответ.

Я не занимаюсь, как ты, проблемой ТС. Она меня интересует исключительно в проекции на саму себя. Мне все равно, в какую категорию ты зачислишь меня, а агнцам причтешь, али к волкам. А там хоть горшком назови, только в печь не сажай.

Я занимался проблемой тс в первую очередь для себя. Тебя я не собираюсь ни в какую категорию зачислять, я считаю что "только ты можешь сказать, ты влюблен или нет". Просто так никто в т*ему не попадает. А разговоры как у Элентры о том, что "да неправильная она, у правильных, таких как я, такого быть не может". - это называется нарциссичным обесцениванием. (про нарциссизм я уже писал на форуме) Обесценивание с целью защиты своего тс-мема.
Меня интересует прежде всего: найду ли я свое счастье на земле или нет.

И это правильная постановка вопроса. Опять смотри подпись.
Я понял, что транзишен мне не поможет.
Проблема оказалась глубже чем тело. Тогда я пришел к христианству. Без Него счастья в душе не будет, хоть женщиной, хоть белочкой стань.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Элентра, я покопался в теме где вы обсуждали мтфрус на трансгендере.ру и нашел статью которую выкладывала Стаси. Ты мне голову морочишь, и другим тоже (впрочем, я это и так знаю)

Вот - настоящая адрофильная, та самая ядерная тс, и без необходимости делать операцию. То есть, она "шимейл" та самая по терминологии. Я ее например, очень хорошо понимаю.

Уважаемая доктор Лоренс,

Я обнаружила обсуждение темы андрофилических и автогинефилических транссексуалов, слушая последнюю программу на Gender Talk, где была ссылка на эссе на вашем ресурсе. Я прочитала статьи по этой теме с величайшим интересом, поскольку они помогали мне сформировать мое понимание разницы, которую я чувствовала между транссексуалами, которых я могу теперь идентифицировать как автогинефилических и андрофилических транссексуалов, подобных мне.

Я отношу себя к андрофиликам. В детские и подростковые годы я была очень фемининным ребенком, а затем открыто подавала себя как гея до середины моих тридцатых. Я никогда не испытывала беспокойства по поводу моей фемининной натуры. Единственное, что меня напрягало, когда я подавала себя как фемининного мужчину, произрастало, главным образом, из глубокого раздражения, что меня не приняли бы просто тем, что я есть, раз уж такая родилась. Я подвергалась обычной дискриминации, осуждению и т.п., но это не могло мне помешать жить, как мне было угодно.

Я не переодевалась в женское с тех самых пор, когда я ребенком играла с париками и вечерними платьями моей матери и играла в переодевания с моими подружками. Уже с пяти лет я знала, что мое имя было Кэтрин - Кейт. Это имя, как объяснили мои родители, было у них в запасе на случай, если родится девочка. Я пользовалась косметикой, красила волосы, красила ногти бесцветным лаком с юных лет как часть моего обычного туалета. В старших классах у меня появился бойфренд. Мы были влюблены и воспринимались как "близкие друзья". Я ощущала себя симпатичной и изящной в своей стильной одежде. На работе коллеги иногда на автопилоте обращались ко мне в женском роде или отвечали "да, мэм". Я чувствовала себя вполне свободно.

Напряжение начало появляться за пару лет до моего транзишна, когда я заметила и попыталась понять, почему я чувствую себя в гей-коммюнити не так уютно, как другие. Они были "в своей тарелке", а я - нет. Чуство внутренней отчужденности нарастало. Мои отношения с партнером становились все ужасней по мере нарастания неудовлетворенности. Депрессия сводила меня прямиком в могилу (я так устала, что уже смирилась), при том что никто ничего не замечал. К тому же, начал сказываться возраст и я стала выглядеть менее андрогинно. Мой внутренний образ этакой симпатичной толи-женщины-толи-мальчика оказался под угрозой.

Напряжение резко оборвалось, когда я пришла к пониманию, что я - Кейт - могла бы жить в мире именно в этом качестве. Так что я поискала соответствующие наставления и гормонотерапию и совершила свой транзишн около пяти лет назад. Через четырнадцать месяцев с момента начала я перешла на full time.

Поначалу мне представлялось, что нужно сделать лишь короткий шаг от фемининности до реальной жизни в качестве женщины и я была в шоке, когда начались потери. Мне пришлось пройти через целую лавину потерь - любовник, работа, деньги, дом, друзья, социальные контакты - и учиться терять все до последнего. Я летела вниз как подбитая.

В конце концов я оказалась на земле. Теперь я занимаюсь продажами и живу с моим бойфрендом уже более трех лет. Я живу и работаю в совершенно других кругах. Все утряслось, и я счастлива в любви. Я не собираюсь делать СРС. Благодаря гормонотерапии мои тело и лицо вполне соответствуют тому внутреннему образу, который мне нравится - привлекательной, молодо выглядящей женщины среднего возраста.

Я вкратце рассказываю эту историю в попытке помочь транссексуальным женщинам, чей путь оказался автогинефилическим, понять, что наш (андрофилических транссексуалов) опыт совершенно не такой.

Меня расстраивает, что мой пример, как транссексуальной женщины часто приводится в качестве примера более старшими, преимущественно белыми гетеросексуальными мужчинами, которым по жизни выпало выбрать жизнь в качестве женщины по их собственным резонам. Включите Discovery Health, Dateline, или любую другую программу по теме проблем МтФ транссексуалов и вы увидите абсолютно одинаковые истории, неизменно оканчивающиеся СРС.

Это всегда история автогинефилических транссексуалов. Эти женщины неизменно утверждают, что они были женщинами "замурованными" в мужских телах. В мужской социализации эти женщины были женаты по многу лет, часто с детьми. Все их существование проходило в классическом мужском окружении, как и у других мужчин. Редко, если вообще когда-либо, существует некий знак, проявляющий их внутреннюю сущность, кроме кроссдрессинга. Поэтому семья и окружение испытывают шок и недоверие, когда узнают, что Супруг/Папа/СтолпОбщества есть носитель стол специфического секрета.

У них свой путь, я отношусь к нему с уважением, но это не про меня. Наличие вагины и груди никогда не было для меня ни мечтой, ни целью. Хирургическое изменение гениталий не сделает меня "завершенной" (я даже не могу понять, что это означает). Я и есть завершенная, сформированная своим 41 годом существования, для всякого, кто меня увидит - женского рода.

Те транссексуальные женщины, которых я знала, понимали так - и с каким-то негативом - что я, вроде как, вошла в мою женскую жизнь с некой необъяснимой "первозданной" женственностью. Невозможно было объяснить, что, просто-напросто, в один прекрасный день я стала по-другому одеваться.

Мне незаачем было менять парадигму отношения к мужчинам. Я с самого начала росла и выросла с тем, что существует неестественность между мной и мужским типом социализации, который никогда не был мне присущ. Когда автогинефилические женщины спрашивают меня - на что это похоже - быть с мужчиной в женском качестве, я не знаю, что сказать - тот паттерн отношения к мужчине, который различается у мужчин и женщин, лично у меня изменений не претерпел. Так что вопрос для меня лишен смысла.

Я никогда не встречала другую андрофилическую ТС женщину. Я и не знала до последнего времени, что моя душа страстно желала иметь такую подругу. Наверное, только другая андрофиличка могла бы понять мой путь, а я - ее. Мне хочется думать, что мы бы поговорили обо всем том общем и разном, что было на нашем пути. Мы бы поговорили о тех мужчинах, которых знали, любили, делили дом, и теряли. Наверное мы бы говорили абсолютно о том же самом, о чем я разговариваю с другими женщинами.

А вот с автогинефилическими ТС женщинами, которых я знала, причем, в любой стадии транзишн, хоть бы даже и пост-оп, я таких разговоров никогда не имела.Я входила в группы или заводила личные разговоры в надежде построить дружеские отношения. Разоворы всегда крутились вокруг тела и надолго застревали на том, что именуется "пасс". Затем все съехало на физиологию - обсуждение сисек, влагалищ, предстоящих СРС, которые наконец-то сделают их целостными. "Показ и обсуждение" приглашал меня глянуть на новое влагалище или понаблюдать за бужированием. Я уходила одуревшая. Я поняла - они все были в состоянии "вечного транзишна". Их разговоры не имели отношения к "жизни в качестве женщины" в реальном мире.

Возможно, это просто разглагольсвования. Может быть, я просто примеряю на себя новые идеи, а они, пока еще, на меня не лезут. Может быть, все изменится. Я и не знала, что меня это так злит, пока не села написать.

Ваша аналитическая работа поднимает важные проблемы, которые в конечном счете могут помочь в построении нашего сообщества. Я, лично, не вижу никакого стыда в том, чтобы быть автогинефилической ТС женщиной. В интерпретации и развитии тезисов Бланчарда вы живо и захватывающе углубляете опыт автогинефилических переживаний. Такая проекция помогает женщинам почувствовать удовлетворение, увидев креативность и самоактуализацию в их жизни.

Мне бы хотелось видеть понимание, что андрофилический опыт совершенно другой, но столь же достоверный и обоснованный.

Спасибо,

Kate Cartmell, Harrisburg, PA
 

Elentra

Новый участник
Не хотящие срс не могут быть ядерными. В состоянии "вечного транзишна" как раз таки написавшая это, т.к. срс именно придает завершенность, когда можно попросту навсегда забыть о теме. А так как живет она все равно это нормальная жизнь с оговорками и уточнениями. Шило то в мешке (т.е. в трусах ;) ) утаить то трудно...

Да и вообще вы так убеждаете как будто я всех присутствующих на хирургический стол гоню.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Не хотящие срс не могут быть ядерными. В состоянии "вечного транзишна" как раз таки написавшая это, т.к. срс именно придает завершенность, когда можно попросту навсегда забыть о теме. А так как живет она все равно это нормальная жизнь с оговорками и уточнениями. Шило то в мешке (т.е. в трусах ) утаить то трудно...

Угу, угу. Именно так она и пишет: "обсуждение сисек, влагалищ, предстоящих СРС, которые наконец-то сделают их целостными."

Ты просто не понимаешь. Когда нет целостности внутри, то снаружи сиськи или киска между ног тебе не поможет. Вот почитай, если читаешь по английски, тоже-самое что и в письме http://www.transkids.us/ сайт андрофильных тс.
 
Последнее редактирование:

Elentra

Новый участник
Ты просто не понимаешь. Когда нет целостности внутри, то снаружи сиськи или киска между ног тебе не поможет. Вот почитай, если читаешь по английски, тоже-самое что и в письме http://www.transkids.us/ сайт андрофильных тс.
А когда их нет а целостьность есть это тоже не поможет :) Особенно в сексе :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
А когда их нет а целостьность есть это тоже не поможет Особенно в сексе

А когда есть целостность, до все зависит от того, как ты устроила свою жизнь. И есть много способов, как ее устроить, не меняя внешний вид. Мы не в 18 веке. Вот скажи, если я программист, какая мне разница - на мне юбка или джинсы?

А в сексе как раз после срс никак...
 

Elentra

Новый участник
А в сексе как раз после срс никак...
А вы сами делали срс чтоб так говорить? Не, ну конечно если это мясники с топорами то никак, и то не обязательно, а так почему нет?
Да хотя бы просто то что ничего не мешает уже хорошо :)

Вот скажи, если я программист, какая мне разница - на мне юбка или джинсы?
А причем тут юбки и джинсы? Как будто на транзишн только ради того и идут чтобы юбки носить? Я вот девушка, мне мужчиной быть хочется настолько насколько вам хочется быть хоббитом-гранатометчиком. А одежда тут причем ровно столько чтобы ее носить, как и все окружающие люди ))))
 

Indigo

Участник
Команда форума
А вы сами делали срс чтоб так говорить? Не, ну конечно если это мясники с топорами то никак, и то не обязательно, а так почему нет?

Я нет. Но отзывов много.

А причем тут юбки и джинсы? Как будто на транзишн только ради того и идут чтобы юбки носить? Я вот девушка, мне мужчиной быть хочется настолько насколько вам хочется быть хоббитом-гранатометчиком. А одежда тут причем ровно столько чтобы ее носить, как и все окружающие люди ))))

Тогда скажи, какая разница как программировать - в виде мужчины или женщины?
 

Elentra

Новый участник
Да, разница есть :) Женщина - мама, а мужчина - папа, но вам ни то, ни то не светит...
Почему не светит? То есть какая нибудь женщина родит, разведется и снова выйдет замуж это будет не папа? Ведь есть все шансы стать. И наоборот тоже правда реже. Так что про "не светит" не зарекались бы :)

Это вообще впринципе, а лично мне все равно.
 

БодрыйСамаритянин

Заблокирован
Почему не светит? То есть какая нибудь женщина родит, разведется и снова выйдет замуж это будет не папа?:)
Это вообще впринципе, а лично мне все равно.
Это откровение будет посильнее Фауста "Гёте"! *усиленно коспектирует*
 

Leoben Conoy

Новый участник
К сожалению, здесь не упомянули, что часть этого негативного опыта, вовсе не связан с личными ошибками в принятых решениях в своей жизни. Эти факторы социальные, связанные с социальной системой и взаимоотношениями. От последних, может пострадать любой более ли менее нестандартный человек.

Чтобы рассуждать на тему топика полноценно, внешние факторы вряд ли помогут изучению вопроса.

Необходимо учесть еще психологию. Когда человеку плохо, в "замес" частенько идет любой негатив, даже логически не связанный.
 
Сверху