небольшая идея

Andrey

Новый участник

Агрессия - психология (по книге Д.Жмурова)

Статья не несет никакой пользы для выявления причины агрессии и что с ней делать. здесь агрессия рассматривается как нечто негативное, что необходимо подавлять, не углубляясь в суть

Дмитрий Жмуров - эксперт ФРИП, преподаватель Восточно-Сибирского института МВД России. Сфера научно-исследовательских интересов: теории прогностической геополитики, психология человеческой агрессии и насилия.

наврядли это человек как эксперт подходит для этого форума
 

Подросток

Заблокирован
Статья не несет никакой пользы для выявления причины агрессии и что с ней делать. здесь агрессия рассматривается как нечто негативное, что необходимо подавлять, не углубляясь в суть

Дмитрий Жмуров - эксперт ФРИП, преподаватель Восточно-Сибирского института МВД России. Сфера научно-исследовательских интересов: теории прогностической геополитики, психология человеческой агрессии и насилия.

наврядли это человек как эксперт подходит для этого форума

Статьи с википедии вообще мало не только для форума, а для жизни подходят.

Если всё так, как написанно в этой статье и ничего больше за агрессией не стоит.

Куда вообще агрессию.... к примеру в спорте можно деть?

Или её там нет?
Там целеустремленность сплошная?
:D))
 

Мурзик

Активный участник
А я просто статью кинул которую мне показали.
Причем тут агрессия и преодоление? Злость пока никому еще добра не делала.
 

Подросток

Заблокирован
А я просто статью кинул которую мне показали.
Причем тут агрессия и преодоление? Злость пока никому еще добра не делала.
Животные тоже злые?
Тигры и львы к примеру?
И их надо наказать за весь беспредел, который они учиняют в дикой природе?
 

Мурзик

Активный участник
Животные тоже злые?
Тигры и львы к примеру?
И их надо наказать за весь беспредел, который они учиняют в дикой природе?
Нет, животные никогда не бывают злыми. Они могут быть опасными.
Хищник убивает минимум необходимый ему для прокорма, дерутся между собой только за територию(нужную для проживания и не более) и самку(это скорее естественный отбор - побеждает сильнейший)
И все.
 

Подросток

Заблокирован
Нет, животные никогда не бывают злыми. Они могут быть опасными.
Т.е. у них нет агрессии?
Я правильно вас понимаю?
Агрессия она вообще только людям свойственна и синонимична злости?
Так?

Хищник убивает минимум необходимый ему для прокорма, дерутся между собой только за територию(нужную для проживания и не более) и самку(это скорее естественный отбор - побеждает сильнейший)
У человека в жизни - так называемый вами естественный отбор, кроме как драк за территорию, самку и т.д. может проявится? Или это только у животных так?
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Мдаа...на мой взгляд если и пересекаются понятия агрессии и гомосексуальности, то только при следующих типах мышления (ситуациях): мужчина, подросток терпит неудачи в преодолении своей "нетрадиционной" сущности, просто испытывает угрызения совести, чувствует свою беспомощность (мол почему же ничего не получается, черт возьми), зачастую в таких моментах агрессия так и будет переть из них, в совокупности с замкнутостью, подавленностью (у кого как проявляется), либо же агрессия (вместе со страхом, тревогой) в связи с постоянным сокрытием своей ориентации, мол надоело терпеть, отныне буду действовать так как я хочу, ничего не опасаясь (некая защитная реакция).
Степень выраженности агрессии скорее зависит от типа характера, структуры личности, но не могу не сказать, что ГС-влечение привносит множество изменений (в основном негативных) в характер индивида, отсюда и связь.
зы: зачастую говорят, человек не хочет/не может/боится/неуверен в общении, поэтому он агрессивен в данный момент (включается защитный механизм)...все сугубо имхо
 

Подросток

Заблокирован
Мдаа...на мой взгляд если и пересекаются понятия агрессии и гомосексуальности, то только при следующих типах мышления (ситуациях)
Кто вам сказал, что эти понятие вообще пересекаются?

Степень выраженности агрессии скорее зависит от типа характера, структуры личности,
А Гомосексуальность от структуры личности никак не зависит?
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Кто вам сказал, что эти понятие вообще пересекаются?
По моему это очевидно, даже привел один из множества примеров...

А Гомосексуальность от структуры личности никак не зависит?
ясен пень, скорее структура личности зависит от гомосексуальности, но я отвечаю от сути темы в отношении агрессивности.
 

Подросток

Заблокирован
По моему это очевидно, даже привел один из множества примеров...
Вы неправильно понимаете суть понятия - "пересечение."
Перескающиеся понятия - это понятия в определенной точки семантического простраства, значащие одно и то же.
А Гомосексуальность и Агрессивность - это понятия из разных опер вообще:)
К примеру, для русского человека пересекающимися понятиями могут быть - "Родина" и "Россия", для православных - "Вера" и "Православие" и т.д.
Хотя примеры не совсем удачные.

ясен пень, скорее структура личности зависит от гомосексуальности, но я отвечаю от сути темы в отношении агрессивности.
И от чего же тогда проявляется гомосексуальность?
И с чем же работают преодоленцы, для того, чтобы изменится?:)
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Вы неправильно понимаете суть понятия - "пересечение."
быть может я использую некорректные термины, но я прекрасно понимаю о чем говорю. Ок, заменим слово "пересечение" на связь (не обязательно прямую, возможно и косвенную), некую зависимость ГС и агрессии между собой при определенных обстоятельстах, вариантов множество.

У меня вот возникло предположение, что ГС у мжуской части может быть как раз связан с такой вещьью, как агрессия.
Ведь агрессия - это часть любого человека.
Агрессия-часть любого человека, согласен с тобой, у кого-то она более ярко выражена, у кого то менее, но вышеприведенная цитата вцелом несет весьма хлипкое и пустое предположение, основанное лишь на собственных предубеждениях, с таким же успехом ГС можно связать с трусливостью, пассивностью и т.д.

И от чего же тогда проявляется гомосексуальность?
фтыкай форум :), вариантов огромное множество, в основном причины кроются, не в какой то отдельной причине, а конкретно в комплексе, так сказать, их совокупности.

И с чем же работают преодоленцы, для того, чтобы изменится?:)
достаточно глобальный вопрос, от лица всех отвечать не смею, от себя лишь скажу-мне есть над чем поработать...:D
 

Мурзик

Активный участник
Давно кстати заметил что агресивностью ничего не добьешся. Особенно в общении с людьми. А нас как ни крути окружают именно люди. Гораздо больше вопросов можно решить с помошью дипломатии, доброжелательности и умения вести диалог.
Гыы, конечно вы скажете питаристическая логока - Кыса боится получить по носу:D
 

Подросток

Заблокирован
быть может я использую некорректные термины, но я прекрасно понимаю о чем говорю. Ок, заменим слово "пересечение" на связь (не обязательно прямую, возможно и косвенную), некую зависимость ГС и агрессии между собой при определенных обстоятельстах, вариантов множество.
Вы прочитали, что написанно ниже - об отсечении и блокировании своей агрессивной части в период полового созревания? Или нет. Агрессия - нормальная часть любого мужчины. Вот только нормальный мужчина умеет её нормально выражать, и адекватно использовать.
А не давить в себе.

Агрессия-часть любого человека, согласен с тобой, у кого-то она более ярко выражена, у кого то менее, но вышеприведенная цитата вцелом несет весьма хлипкое и пустое предположение, основанное лишь на собственных предубеждениях, с таким же успехом ГС можно связать с трусливостью, пассивностью и т.д.
Агрессия - это не качество личности, не ярлык
Агрессивность - ярлык.
Разница есть?
 

Подросток

Заблокирован
Давно кстати заметил что агресивностью ничего не добьешся. Особенно в общении с людьми. А нас как ни крути окружают именно люди. Гораздо больше вопросов можно решить с помошью дипломатии, доброжелательности и умения вести диалог.
Гыы, конечно вы скажете питаристическая логока - Кыса боится получить по носу:D
Я теперь понимаю, что в царстве слепцов и одноглазый король.
Причем тут дипломатия? Причем тут одно, другое, третье?
Я высказал гипотезу, что подавленная агрессивная часть(одна из составляющих ЛЮБОГО человека) во время пубертанта и ранее может приводить к формированию гомосескуальности. Мужчина, который в себе отсекает агрессивную часть, или не даёт ей правильно выражаться в жизни - отсекает нормальную часть себя и будет удивительно если он вырастет нормальным.
Если вы это всё поняли, как "Настоящий мужик должен дать в морду.
А любой гей испугается это сделать".
То мне грустно, очень грустно за вас.
 

Мурзик

Активный участник
Под агрессией - я понимаю агрессию.
Агрессия - борьба, направленная на что-то конкретное.
Это может быть драка.
Это может быть словесная перепалка.
Это может быть борьба с препятствиями.
Это может быт борьба с собой.
Ключевое слово Борьба.
Базирующаяся на животной составлящей.
С преодолением сопротивления мира, людей , самого себя.

Это же твои слова? Или у миня глюки в одном глазу?
Подавлять агрессиию? Зачем? Просто не злится))) Потому что не каждую агресию можно преобразовать в чтото положительное.
 

Подросток

Заблокирован
Это же твои слова? Или у миня глюки в одном глазу?
Подавлять агрессиию? Зачем? Просто не злится))) Потому что не каждую агресию можно преобразовать в чтото положительное.
Это вообще к чему все напИсали то?
Вообщем если до сих пор не дошло то, что агрессия и злость понятия разные, то говорить не о чем.
Если вы до сих пор о поведении ребенка судите со взрослых позиций, не понимая, что восприятие в 2, 12,22, 32, 42, 52, 62, 72, 82, 92, 102 отличается.(Хотя у многих оно на уровне 12-ти остаётся), то говорить не о чем.
Не о чем и баста.
 

Мурзик

Активный участник
К тому что я конкретно у тебя спросил что значить агресия в твоем понимании. Ты мне ответил:Дрика, словестная перепалка, Разве не ты это писал?
Собственно я вижу что словестные перепалки ты обожаешь. Что это тебе дает? Выплескиваешь на людей негатив? Накопленый типа? Зря, это возвращаетсябумерангом вдвое большн. Тоесть это будет расти в тибе вдвое.
Аспомни мультик про крошку енота. Как сливал агресию на свое отражение в воде))
 

Подросток

Заблокирован
К тому что я конкретно у тебя спросил что значить агресия в твоем понимании. Ты мне ответил:Дрика, словестная перепалка, Разве не ты это писал?

Ключевое слово Борьба.
Базирующаяся на животной составлящей.
С преодолением сопротивления мира, людей , самого себя.


Странно, как это можно было пропустить...


Собственно я вижу что словестные перепалки ты обожаешь. Что это тебе дает? Выплескиваешь на людей негатив? Накопленый типа? Зря, это возвращаетсябумерангом вдвое большн. Тоесть это будет расти в тибе вдвое.
Аспомни мультик про крошку енота. Как сливал агресию на свое отражение в воде))
Вы это...
Папу своего жизни учите(если для него это имеет смысл) - это раз.
И в великого философа и психолога играйте в другой теме - это два.
 

Мурзик

Активный участник
Гыы, подростки всегда говорят "не учите меня жизни - я и так все знаю":D. Дим, те расти надо. Потом пытаться когото учить.
 

Подросток

Заблокирован
Гыы, подростки всегда говорят "не учите меня жизни - я и так все знаю":D. Дим, те расти надо. Потом пытаться когото учить.
Конечно надо.
Всю жизнь надо.
Только вот у вас я ничего не прошу.
Мне ваше мнение не интересно.

А вот только, чтобы по теме ответить.
Тут конечно - слабо.
Главное, конечно же, жизни поучить.
Без этого никак...

Мне ваше мнение не интересно.
Я вас больше не касаюсь, не хочу касаться, и иметь с вами ничего общего.
Если есть, что ответить по теме. Особенно по вопросам заданным ранее - отвечайте. Нет - в ваших наставлениях о том, как надо жить - я не нуждаюсь.
 
Сверху