НЕ понимаю...

Катя

Новый участник
Ничего, жизнь поможет:)
Буду надеяться...

Да я тоже не всегда:) когда попробовала, так понравилось, что изо всех сил стараюсь не ней удержаться:)
Конечно, нужно стремиться к лучшему (и я попробую), но готовлюсь уже к худшему...:(

Почему же не делать? Зависит от того, что по-настоящему нужно тем, кого любим:) Если просит дать героину, то не давать, а если - найти хорошего нарколога, то бежать и находить. По-разному бывает:)
Ну, в таких очевидных вещах, как героин понятно... А вот в бытовой повседневности, в мелочах и не заметишь, что важнее, что нужнее... Что-то пропустишь мимо ушей, решив, что это не важно, а что-то принесешь, а окажется не нужно...:(
" Помня про "хотела как лучше", бегом назад в магазин сдавать костюмчик. Я же не хочу быть ему неприятной. Хватит уже. Сама купила - сама сдала:)
Так я тоже не возмущалась, что она подарок вернула, и не стала повторно ей его пихать... отдала и отдала... вон он - на соседнем кресле от меня уже месяц валяется...:( в магазине не берут...
Так что я тебя понимаю. И ее тоже понимаю.
Я вот ее только понять не могу - почему она думает, что я пытаюсь этим ее купить? Видимо стереотип такой уже у всех людей... И тут хоть тресни о доброты и безвозмездности, только люди останутся при таком мнении...:(

Возможно ты и права
Если б это не было так сложно, то уже дано ушла бы... или даже, может, изначально не подошла...
Только ее жизнь - это моя жизнь... Если нет ее, то нет и меня... вообще нет... тело одно есть... отдельно... а душа с ней...:(
 

Indigo

Участник
Команда форума
Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
Но Русь была крещена на более чем тысячу лет позже. Так что сама прикинь по срокам.... На Западе, где концепция гуманизма появилась, все немного иначе.

Ваще-то возникновение гуманизма на западе было как раз в пику христианству..

Оно было не в пику, а развилось во время Реформации - из протестанства. Без христианства не было-бы никакого гуманизма. Ты знаешь, люди реально мягче, терпимее тут. Правда, еще совсем недавно, влияние христианства на Западе было очень велико.
 

Несогласный

Новый участник
Складывается ощущение, что в наше время нельзя быть слишком добрым. Люди почему-то воспринимают доброту за корысть… Все порывы души и деяния от сердца воспринимают как подкуп, мол я «покупаю» их хорошее отношение к себе, общение… Почему люди не верят, что я это делаю просто так, не прося ничего взамен???
Если люди действительно ставят под сомнение вашу бескорыстность наверное у них есть для того причины(имхо!). Т.е. у меня таких ситуаций не бывало. Чаще можно столкнуться с неблагодарностью, но большинство людей ценит поддержку, доброту и т.д. Только не в форме подарков и т.п., а в форме дружеского участия, в форме помощи когда человек в этом нуждается.
 

Катя

Новый участник
Только не в форме подарков и т.п., а в форме дружеского участия, в форме помощи когда человек в этом нуждается.
Хм... а если человек ни в чем таком не нуждается, то вообще к нему теперь не подходить и не разговаривать?:problem: У него ж и так ВСЁ есть...
 

Bell

Новый участник
вот в бытовой повседневности, в мелочах и не заметишь, что важнее, что нужнее... Что-то пропустишь мимо ушей, решив, что это не важно, а что-то принесешь, а окажется не нужно...:(
Редкие люди чувствуют, что важнее, что нужнее. Приходится учиться. "Face'ом об table" - хороший способ. Многим помогает. Мне - только он:(


Так я тоже не возмущалась, что она подарок вернула, и не стала повторно ей его пихать... отдала и отдала... вон он - на соседнем кресле от меня уже месяц валяется...:( в магазине не берут...

Кать, делаем выводы - другого пути нет. Это тот самый способ "мордой об стол" - если без обиняков


Я вот ее только понять не могу - почему она думает, что я пытаюсь этим ее купить? Видимо стереотип такой уже у всех людей... И тут хоть тресни о доброты и безвозмездности, только люди останутся при таком мнении...:(
Знаешь на реальную "доброту и безвозмездность" люди отвечают тем же. Если нет - то ты под добротой и безвозмездностью имеешь ввиду что-то свое. И оно как-то по-другому называется. Мы с тобой об этом немножко говорили


Только ее жизнь - это моя жизнь... Если нет ее, то нет и меня... вообще нет... тело одно есть... отдельно... а душа с ней...:(

В молодости трудно поверить, что жизнь у каждого своя:) Ее жизнь - только ее, а твоя - только твоя. Даже жизнь детей родителям не принадлежит, а ты говоришь про двух разных и взрослых людей. То, что с тобой сейчас происходит, даже к любви отношения не имеет (не злись, пожалуйста), и называется зависимостью. Разберешься с тем, что это такое, станет легче, а может быть, и совсем хорошо:) Обеим, кстати:)
 

Bell

Новый участник
Хм... а если человек ни в чем таком не нуждается, то вообще к нему теперь не подходить и не разговаривать?:problem: У него ж и так ВСЁ есть...

Катя, общение с людьми это же не товарно-денежный обмен! Господи, прости

К людям лучше подходить потому что хочется - и тебе, и им. Часто же совпадает:) А когда не совпадает, то... подождать другого раза или подождать, когда им самим захочется к тебе подойти:) К нам подходят, когда мы...безопасны: не заискиваем, не требуем и не судим:) Этому можно научиться:)
 

Катя

Новый участник
Редкие люди чувствуют, что важнее, что нужнее. Приходится учиться. "Face'ом об table" - хороший способ. Многим помогает. Мне - только он:(
... грустный метод какой-то ... и не гуманный совсем... А главное может и не помочь, тем более с первого раза... Вот, когда совсем в кровь расшибешься, то где-то там, что-то там, может (но не факт) и просветлеет...
Жаль, что...
...другого пути нет. Это тот самый способ "мордой об стол" - если без обиняков
...хм... всю жизнь мордой об стол, а результата до сих пор нет (говорю о себе)... а тот который есть и то отрицательный...:(
Знаешь на реальную "доброту и безвозмездность" люди отвечают тем же.
Сначала, да.

Если нет - то ты под добротой и безвозмездностью имеешь ввиду что-то свое. И оно как-то по-другому называется. Мы с тобой об этом немножко говорили
... не хочу спорить... т.к. знаю, что от своего мнения я не отступлюсь ни при каких условиях... Зачем же Вам зря нервы мотать, и время Ваше тратить...
Я до ужаса упрямый человек...:(

В молодости трудно поверить, что жизнь у каждого своя:)
Виновата - молода... Исправлюсь - постарею!:(

Ее жизнь - только ее, а твоя - только твоя.
А у меня нет своей жизни...:( я живу только в других людях...:(

То, что с тобой сейчас происходит, даже к любви отношения не имеет (не злись, пожалуйста), и называется зависимостью. Разберешься с тем, что это такое, станет легче, а может быть, и совсем хорошо:)
Только и Вы не злитесь пожалуйста, но кажется, что все вокруг белые и пушистые, все, как один, УМЕЮТ абсолютно искренне и бескорыстно ЛЮБИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ... одна я только, как бела ворона, которая ничего этого не знает, не умеет и вообще слово "любовь" в первый раз в жизни слышит...

Еще раз извините...
Я уверена, что ей уже хорошо... хотя бы от того, что я 3 недели сижу дома и не бегу к ней...
А я ... Фиг со мной!

К людям лучше подходить потому что хочется - и тебе, и им.
А им не хочется... почему-то...:(
Часто же совпадает:)
Не знаю, на сколько часто, но лично в моей жизни совпало 1 раз.. и этот человек на сегодняшний день моя лучшая подруга...(обращение индивидуально к Весне: Весна, не обижайся, но больше получилось, что я сама навязалась... хотя, конечно, и ты не была против общения... но.. не "подошла" бы я, то и ты, может, не стала бы "подходить"... Только не сердись, ладно? Ну пожаааааааааааааалуйста!:D.

А когда не совпадает, то... подождать другого раза или подождать, когда им самим захочется к тебе подойти:)
Ну, вот, не хочется им подходить и всё тут...
Боюсь, я так никогда не дождусь... чтобы взаимно сами подходили...:(
Мое мнение...

К нам подходят, когда мы...безопасны: не заискиваем, не требуем и не судим:) Этому можно научиться:)
Да... в своей теме я уже призналась во всех своих "смертных грехах"...
И в том, что я ужасно опасна для общества, и в том что учиться не хочу...

Извините пожалуйста...
 

Катя

Новый участник
Покажите мне этого человека.
:(
Ну, лично я таких не встречала.. :blush:но мне (вон там, выше), говорят, что такие есть...:dontknow:

Ой, извиняюсь, ссылочку не туда сделала:blush: Не здесь выше, а в моей теме этот вопрос обсуждался...:blush:
Сорри...:blush:
 
Последнее редактирование:

Bell

Новый участник
...хм... всю жизнь мордой об стол, а результата до сих пор нет (говорю о себе)... а тот который есть и то отрицательный...:(
Так ты же сама причину назвала:
Я до ужаса упрямый человек...:(

Виновата - молода... Исправлюсь - постарею!:(
Старость не поможет. Только мудрость:)





Только и Вы не злитесь пожалуйста, но кажется, что все вокруг белые и пушистые, все, как один, УМЕЮТ абсолютно искренне и бескорыстно ЛЮБИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ... одна я только, как бела ворона, которая ничего этого не знает, не умеет и вообще слово "любовь" в первый раз в жизни слышит...
Слушай сюда: ЛЮБИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ почти никто не умеет, я тоже только учусь (позже тебя учиться начала, к сожалению), но УЖЕ научилась не путать любовь с зависимостью . И тебе вот секрет открываю - бери, пожалуйста, "морда" целее будет:)

Я уверена, что ей уже хорошо... хотя бы от того, что я 3 недели сижу дома и не бегу к ней...
А я ... Фиг со мной!
Ну вот же:) Когда любишь, то важнее, как им, а не как нам. Ты на правильном пути:) почти что (немножко ведь себя жалеешь? есть такое дело?)


Не знаю, на сколько часто, но лично в моей жизни совпало 1 раз..
а этого достаточно, чтобы увидеть, как оно бывает:) дальше легче узнавать "тропинку". Ты ведь Весне не предлагала подарков? И помогать не предлагала? Просто была сама собой - а это и есть подарок другому. Во как сформулировала!:) Когда мы такие - "сами собой", и уязвимы, и открыты, и с юмором - так ведь не оторвешься:) Я вон не пойму, зачем столько времени пишу - знаешь, просто хочется с тобой говорить и хочется, немножко помочь. Не всегда хочется и не каждому. Так что не прибедняйтесь, девушка:)
 

Катя

Новый участник
Так ты же сама причину назвала:
Причину знаю... жаль, избавляться от нее не хочу...:(
Старость не поможет. Только мудрость:)
Ой, мне, как натуральной блондинке, мудрость не грозит...:rolleyes:
Слушай сюда: ЛЮБИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ почти никто не умеет, я тоже только учусь (позже тебя учиться начала, к сожалению), но УЖЕ научилась не путать любовь с зависимостью . И тебе вот секрет открываю - бери, пожалуйста, "морда" целее будет:)
Зависимость зависимостью, но, ведь, она может и с любовью сочетаться - гремучая смесь такая...
Ну вот же:) Когда любишь, то важнее, как им, а не как нам. Ты на правильном пути:) почти что (немножко ведь себя жалеешь? есть такое дело?)
хм... "немножко" это, мягко говоря, мягко сказано...
И мне теперь совсем на себе крест поставить можно?:problem: Ну, чтобы она была стастлива... и ладно...
а этого достаточно, чтобы увидеть, как оно бывает:) дальше легче узнавать "тропинку". Ты ведь Весне не предлагала подарков?
)))) не поверите, предлагала... Но она, как психолог, "разрулила" ситуацию...:)

И помогать не предлагала?
Ну как же я могу, без предложений помощи?:) Это уже не я буду...:blush:

Просто была сама собой - а это и есть подарок другому. Во как сформулировала!:) Когда мы такие - "сами собой", и уязвимы, и открыты, и с юмором - так ведь не оторвешься:)
Хм... обычно я не отрываюсь.. а от меня, в принципе, отрываются...:(

Я вон не пойму, зачем столько времени пишу - знаешь, просто хочется с тобой говорить и хочется, немножко помочь. Не всегда хочется и не каждому.
Спасибо, за участие и внимание к моей скромной персоне...:blush:
Мне, правда, важно Ваше мнение и точка зрения. Очень приятно с Вами общаться.
Только заранее прошу не обижаться, за возможную мою вспыльчивость и грубость...:blush: Это я не со зла... :blush:так... нервное немножко..:blush:
 

Bell

Новый участник
Причину знаю... жаль, избавляться от нее не хочу...:(
станет по-настоящему плохо, можешь захотеть. Я оптимист в том смысле, что всегда может стать еще хуже, чтобы заставить нас задуматься :)

Зависимость зависимостью, но, ведь, она может и с любовью сочетаться - гремучая смесь такая...
Нет, Катечка, не может. В том то и дело: или - или. Зависимость напрочь исключает любовь:( В этом-то и засада. Уж кто бы сомневался, как я сына люблю:( А оказалось, что про любовь там речи не было. Про тревожность было, про страхи - конечно, про контроль сколько хотите, про непонимание - да! Про любовь - страшно даже сказать - не было:(
И у большинства родителей про любовь речи тоже не было:( Иначе мы всегда бы были счастливы...А так - только иногда:)

В теме Sinee More есть ссылка на лекции о. Андрея о любви и зависисмости. Там все понятно, если ...не упрямиться особо сильно:) А впрочем, у тебя вся жизнь впереди, может и не вникать...пока?
 

Катя

Новый участник
станет по-настоящему плохо, можешь захотеть.
:(Видимо, придется ждать, когда станет еще хуже...:(
Я оптимист в том смысле, что всегда может стать еще хуже, чтобы заставить нас задуматься :)
Что оптимист - это хорошо:) ...:problem:мне бы так...:(

Нет, Катечка, не может.
Ой, буду протестовать и буянить...:ride::blush:
Опять же виды любви разные бывают...
А если еще с более философской стороны подойти к вопросу, то... кто, собственно знает, какая она истинная любовь? Ее хоть кто-нибудь испытывал? Но даже если один испытал, то второму не узнать, что именно чувствовал любящий... У каждого "в голове" своя собственная, но при этом искренняя любовь...
Мое мнение...:blush:
Иначе мы всегда бы были счастливы...А так - только иногда:)
Ну, с одной стороны, по-моему, не всегда наше счастье зависит только от нас... Но когда зависит, то во всё то время мы вполне можем быть счастливы... только мы сами не хотим... почему-то...:( И я, вот, получается, не хочу...:( ... Наверное, я мазохистка...:(

В теме Sinee More есть ссылка на лекции о. Андрея о любви и зависисмости. Там все понятно, если ...не упрямиться особо сильно:)
Я почитаю... Но не обещаю, что не буду упрямиться:)
 

Bell

Новый участник
Опять же виды любви разные бывают...
... У каждого "в голове" своя собственная, но при этом искренняя любовь...
знаешь, я тоже об этом подумала:) Спор о терминах:)
Я приплыла теперь к тому, что любовь - это такое чувство, которое делает счастливыми обоих...и знаешь, именно поэтому любовь бывает только взаимной. Иначе...зависимость - не к ночи будь помянута:)

Я почитаю... Но не обещаю, что не буду упрямиться:)

А вот когда почитаешь, тогда и разговор пойдет об одной и той же любви. Ну более-менее хотя бы:)
 
Последнее редактирование:

Nell

Moderator
Команда форума
Оно было не в пику, а развилось во время Реформации - из протестанства. Без христианства не было-бы никакого гуманизма. Ты знаешь, люди реально мягче, терпимее тут. Правда, еще совсем недавно, влияние христианства на Западе было очень велико.
Христианство теоцентрично. Идеи гуманистов Просвещения антропоцентричны. Я это имело в виду.
А гуманизм в бытовом смысле, конечно, без христианства невозможен.
 

Катя

Новый участник
Я приплыла теперь к тому, что любовь - это такое чувство, которое делает счастливыми обоих...и знаешь, именно поэтому, любовь бывает только взаимной.
Хм... нуууу не зааааю...:problem: А что, если не взаимно, значит, категорически это не любовь?..
Да ладно...:eek:
Нет, бывают же случаи, когда один любит, а другой, ну не испытывает к нему ответных чувств, ну не рождаются... и что, этот факт говорит о том, что и первый не любит?:problem: ...сомневаюся я, что-то...
То что именно взаимная любовь рождает истинное счастье это да, без взаимства счастья нет - с этим тоже согласна:yes: Но это всё не значит, что не взаимной любви не бывает...
мое мнение...:blush:


А вот когда почитаешь, тогда и разговор пойдет об одной и той же любви. Ну более-менее хотя бы:)
Ок:)
 

Bell

Новый участник
Человек;24610]Хм... нуууу не зааааю...:problem: А что, если не взаимно, значит, категорически это не любовь?..

По-моему нет:) у о.Андрея про любовь все узнаешь:) и про невзаимность тоже
 
Сверху