Многодетность

Мурзик

Активный участник
Понимаешь - в реале даже с такими людьми то и не очем поговорить, своих целей, увлечений - нету, есть тока самоотречение.
С Индигой есть аб чем поговорить?
 

Мурзик

Активный участник
С какого бодуна на свой? У мя ни одного рибенка

А Индига при том что он многодетный.
 

Dantez

Новый участник
С какого бодуна на свой? У мя ни одного рибенка

А Индига при том что он многодетный.
ППц Мурзик - я твоей логики тогда вообще не понимаю, где связь между тем что я написал и твоим вопросом?

Ты как обычно прочитал пост, ничего не понял, выдернул фразу, приписал ей какое-то свое значение - и стал задавать наводящие, одному тебе понятные вопросы.

Испорченный телефон получается какой-то.

Индиго разве не живет своей жизнью, не имеет никаких интересов, планов, увлечений? Разве он живет жизнью своих детей? Манипулирует ими, лишает свободы воли.

Нет, он так не поступает - потому что понимает чем это все черевато и жизнь его уже многому научила. Да и просто это не нужно.

Это же знаешь - типо - родился ребенок - и вот родитель начинает относиться к ниму как к собственному произведению искусства. И погружается в это произведение целиком полностью - хочет, чтобы вот - тут рамочка была красивая, тут пусть будут такие оттенки и штрижки, а - тут такие. А потом заявляет - я все для тебя делал, а ты эгоист - хочешь жить своей жизнью и не думаешь обомне.
А что он делал для ребенка - когда он делал все это для самого себя, ему ведь хотелось - тут рамочку, тут оттенки другие - не ребенку хотелось, а -родителю.
А когда ребенок прекращает играть в эту игру - он становиться эгоистом, думающем только о себе, потому что родитель хочет чтобы ребенок и дальше существовал только для него и во всем его слушался и делал только то что он хочет.
А родитель это оправдывает тем что он делает это все - во благо ребенка.
И вот ребенок хочет жить своей жизнью - а у родителя все планы были рассчитаны только на ребенка.
Все - интереса к своей жизни - у родителя нет.
А ребенок - себя чувствует виноватым.
Своя жизнь, свои интересы - все это должны быть как у родителя так и у ребенка. Тогда будет гармония.
А откуда ей взяться, когда родитель с ранних лет пытается жить жизнью своего ребенка, не имею при этом никаких своих интересов, да еще и лишая возможности ребенка иметь свои.
Это же - цепочка. Так и тянется из поколение в поколение.


Мур, тебе сложно это понять, потому что у тебя такого не было, и хорошо что не было.
Но это и есть как раз - "самопожертвование", тока хитрое такое - с манипуляциями.

Это все конечно преимущественно если слабая воля у ребенка, если ребенок сильный - то он еще в детстве люлей родителям вкатит, при попытке подчинить его личность.
Хотя бывает что и сильного могут искалечить, есть методы. Например - те же самые преславутые манипуляции со здоровьем. Любишь маму - значит слушайся, а то у мамы заболит ченить и ты будешь виноват. А потом - - "мама всем жертвовала ради тебя, свое здоровье клала".
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Это ты ппц Дантес

Че ты с манипуляциями и с тем как тебя обижали в тему о многодетности влез?
 

Dantez

Новый участник
Это ты ппц Дантес

Че ты с манипуляциями и с тем как тебя обижали в тему о многодетности влез?

Я на твой пост про самоотречение и невроз ответил.
На что уж пошло - причем тут многодетность и самоотречение с неврозом?

Или все таки самоотречение тут причем?

Это к вопросу - что будет если родитель начнет этим самоотречением страдать - так он просто будет бояться отпустить ребенка от себя, и это уже невроз у родителя и у ребенка тоже. Кроме того ребенок данную манеру поведения перенимает.
Может быть - когда 3 ребенка - уже родитель не так боиться отпустить, потерять - страх проходит :problem:. Так сказать - родитель учиться, понимает - что дети все разные, со своей личностью. Да и детям между прочим так проще - когда нада делиться, понимают что любовь матери к тебе не больше и не меньше чем ее любовь к братьям и сестрам, а значит уже проще отделиться.
Но обычно в таком случае достается всегда младшему.
 

Евгений

Новый участник
Пару раз я спрасил. Ни так канешно что типа че плодитесь. Я спрасил типа - Ну кудыж то - мне баба ответила - "А мы любим дитей"

Но я риально не врубился. Не ну я понимаю када люди так ниче так живут. средненько. Хоть кушать да одется есть. А тож ничиво нет, вообще ничиво.Эивут от пособия до пособия. И шо приколько - интелектуальный уровень обычно низкий. Даже еси не пьют.

А неасчет того шо материальное не влияет это неправда. У меня вот по друзьям вижу. У каво условия есть почти все по второму дитю заводят. А одна дивченка уже третьего. Но там муж с денежкой
а кто сидит втроем в однокомнатной квартире, или ваще на съемной - те конечно нет, и я их понимаю.

Вообще я говорил не о пьющих. С этими то и так все понятно ...
 

Toma

Новый участник
Дантес, сразу видно что у вас детей нет, и скорее всего вы один у мамы

Ребенка, и тем более нескольких вырастить без самоотречения нельзя. Люди жертвуют своими интересами, своим временем, часто личной жизнью ради ребенка. Упрекать ребенка в этом несправедливо, Он рожать себя не просил, но упрекать родителей в том что они жили интересами ребенка..
Ребенок первый же запопрекает тем что родителю нужна была только работа, или ему уделяли слишком мало внимания

Ребенок есть ребенок. Иногда просто хочется элементарно поспать утром с мужем, а нужно вставать и готовить завтрак детям. Хорошо когда есть поддержка и можно привлечь помощь. Бабушки дедушки. А если нет? ТОгда жизнь на долгие годы действительно становится подчиненной интересам ребенка. Ничего не попишешь.

Потому и не рожают что не хотят жертвовать своими интересами. И не думают о ребенке. Когда родителей не станут у человека не будет куда и прийти. Вот погляжу на семью мужа. Как он счастлив что у него есть братья. У меня родители старенькие, остается только муж.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, сразу видно что у вас детей нет, и скорее всего вы один у мамы

Ребенка, и тем более нескольких вырастить без самоотречения нельзя. Люди жертвуют своими интересами, своим временем, часто личной жизнью ради ребенка. Упрекать ребенка в этом несправедливо, Он рожать себя не просил, но упрекать родителей в том что они жили интересами ребенка..
Ребенок первый же запопрекает тем что родителю нужна была только работа, или ему уделяли слишком мало внимания

Ребенок есть ребенок. Иногда просто хочется элементарно поспать утром с мужем, а нужно вставать и готовить завтрак детям. Хорошо когда есть поддержка и можно привлечь помощь. Бабушки дедушки. А если нет? ТОгда жизнь на долгие годы действительно становится подчиненной интересам ребенка. Ничего не попишешь.

Потому и не рожают что не хотят жертвовать своими интересами. И не думают о ребенке. Когда родителей не станут у человека не будет куда и прийти. Вот погляжу на семью мужа. Как он счастлив что у него есть братья. У меня родители старенькие, остается только муж.

И как же так тогда получается что сыновья геями выростают - Вы не задумывались?
 
Последнее редактирование:

Nell

Moderator
Команда форума
. Меня убиваает пачиму некоторые плодятся как кроли обрекая детей на рахит и болезни и унижения между прочим
А меня убивает, когда решают за ЧЕЛОВЕКА жить ему или нет. Или только права котят можно защищать?:rolleyes:
Наши две позиции несовместимы. Просто я считаю, что не мне решать. А ты - что ты кароль. Или бог?
 

Nell

Moderator
Команда форума
И как же так тогда получается что сыновья геями выростают - Вы не задумывались?
Быть или не быть геем - выбор свободного человека. Не мамы. На маму в принципе свалить удобно конечно...
Прегомосексуальность ребенка - большая беда. Но даже когда родители это прошляпили, все равно геем можно не стать, если не захотеть.
Да и прегомосексуальность определяется не только родительским фактором. Это - мозаика, если верить специалистам.
 

Мурзик

Активный участник
А меня убивает, когда решают за ЧЕЛОВЕКА жить ему или нет. Или только права котят можно защищать?:rolleyes:
Наши две позиции несовместимы. Просто я считаю, что не мне решать. А ты - что ты кароль. Или бог?

Виш ли Нел, частенько отдавая в добрые руки кота или кошку я их стирилизую. Когда точно знаю что хозяевам нужно это вот животное и все. И я кстати ЗА стирилизацию бездомных животных.Хотя это очень дорого. Потому что есть конешно шанс что выводок бездомной кошки попадет в добрые руки, но жизнь показывает что в 99% случаев они гибнут от голода холода и прочиво.

Интиресно что все понимают разумность этих мер. И даже говорят об их необходимоски (ну некатарые по старинке топят катят в унитазе но о таких я говорить не хочу)

Так пачиму Нель все признают что это разумно в отношении животных и возмущаются когда разговор заходит о людях?
 

Natasha

Участник
Команда форума
Так пачиму Нель все признают что это разумно в отношении животных и возмущаются когда разговор заходит о людях?
Правильно, Мурзик! Браво!
Организуй движение за стерелизацию малоимущих.
У вас один мэр уже говорил об отстреле бомжей, так что ты первым не будешь...
 
Последнее редактирование:

Евгений

Новый участник
Вспомнил про таких ... , которые готовы людей скормить своим домашним любимцам ...
 

Мурзик

Активный участник
Правильно, Мурзик! Браво!
Организуй движение за стерелизацию малоимущих.
У вас один мэр уже говорил об отстреле бомжей, так что ты первым не будешь...
Ну ежели вы таки переврали мои слова а я говорил не о стирилизации а о планировании рождаемости в семье. То скажем прямо не малоимущих а безмозглых. Тока безмозглый будет рожать зная что нечего жрать. Рожать не первого а еще и еще и еще

И пачиму все при этом говорят о правах человека забывая о правах ребенка?

Женя. а ты возьми сходи к волонтерам, пошарся по квартирам, по домам ребенка. Ты сам скормишь. Специально се питбуля заведешь и скормишь.
Я еще очинь добрый:rolleyes:
 

Natasha

Участник
Команда форума
я говорил не о стирилизации а о планировании рождаемости в семье. То скажем прямо не малоимущих а безмозглых. Тока безмозглый будет рожать зная что нечего жрать. Рожать не первого а еще и еще и еще

И пачиму все при этом говорят о правах человека забывая о правах ребенка?

Я еще очинь добрый:rolleyes:
Добрый, да не в том месте.

Вместо того, чтобы умничать о планировании семьи и рассуждать о том кому сколько рожать, может уместнее возмущатья почему в огромнейшей и богатейшей стране претендующей на не последнее слово на международной арене люди живут как в беднейших странах мира? Может вместо того, чтобы решать, кто безмозглый, а кто нет, лучше спросить у государства, куда они девают деньги налогоплательщиков?
Спросить, почему учитель или доктор не может "себе позволить" больше одного ребенка (а если честно или только на одном месте работать, то и одного позволить не может), т.к. иначе "жрать нечего будет"?
Почему пособие на ребенка больше походит на издевательство, а не на помощь?
Почему забота о здоровье, образовании и благополучии ребенка (будущего гражданина и налогоплательщика, между прочим) - головная боль только родителей, а государство со своей стороны делает все возможное, чтобы эту головную боль усилить?

Интересно получается Мурзик, что тебя волнует якобы "будущее" ребенка и его "права", а способ, которым ты предлагаешь проблему решить - ребенка ради его будущего не рожать :problem: :rolleyes:, вместо того, чтобы заставить государство (не бедное к слову) о своем подрастающем поколении заботиться и следить, чтобы у всех было "что пожрать", сколько-бы детей нибыло.

Интересно, бабушке твоей вслед часто такие умники как ты плевались, рассуждая "понарожала тут"?...
 

rosa

Участник
Почему пособие на ребенка больше походит на издевательство, а не на помощь?
Почему забота о здоровье, образовании и благополучии ребенка (будущего гражданина и налогоплательщика, между прочим) - головная боль только родителей, а государство со своей стороны делает все возможное, чтобы эту головную боль усилить?
Вот-вот. А еще прошу заметить .что у многих здесь на форуме это была головная боль не родителей, а именно одной матери. Если это была не железобетонная леди, то чему удивляться, что у матери -невроз, у ребенка- невроз и вообще - все вышло как вышло, кругом почти одни невротики. Помнится, одна многоуважаемая гинеколог в районной ЖК изрекала :"Женщина может позволить себе столько детей, сколько может вырастить одна". В смысле- если даже сегодня есть муж, в любую минуту можешь остаться одна- так что соображай. При таком раскладе, в большинстве случаев и один ребенок- это многодетность. Учитывая то, что понятие "есть что пожрать" сильно видоизменилось в сторону сильно возросших потребностей.( Я имею ввиду не таджиков( сорри за неполиткорректность), которые умудряются зарабатывая 500 р в день содержать свои многодетные семьи, да еще и родителей. )
 

rosa

Участник
И еще. Про детские пособия от РФ, которые выплачивает наше гос-во. До 3-х лет выплачивается пособие 50(Пятьдесят) рублей на ребенка за счет работодателя. Этот указ действует и по сей день. За счет Соцстрахования до 1,5 лет выплачивается пособие в процентах от среднего заработка. А средний заработок с 2011 считается теперь за 2 последних года перед декретом.Грандиозное усовершенствование законодательства! То есть девушка после вуза проработав год с ЗП в 20 тыс. и уйдя в декрет, получит пособие исходя из среднего 10 тыс.Ведь из этих двух лет перед родами она работала всего один год, а другой - училась. Вот так сэкономило наше гос-во на детях в очередной раз! Накипело! :mad: Даешь Мурзика с его революционным задором в депутаты Госдумы! Пусть уж будет добрым в "нужном месте":D
 

Владимир

Участник
Даешь Мурзика с его революционным задором в депутаты Госдумы!
Розочка, он же сразу массовый гей парад проведет и обяжет всех иметь пару кошек:D

Почему забота о здоровье, образовании и благополучии ребенка (будущего гражданина и налогоплательщика, между прочим) - головная боль только родителей, а государство со своей стороны делает все возможное, чтобы эту головную боль усилить?
На самом деле это правда и основная беда. Я ведь недаром писал что моя матушка рожала в иной социальной действительности. Можно бесконечно ругать совок, но была хоть какая то соц защита.

Но Наташа - это система. Которая может быть сломана только революцией. Да и то не уверен. А проблему в семье нужно решать, решать сейчас. Вряд ли кто из вас согласен жить как таджики.


То есть девушка после вуза проработав год с ЗП в 20 тыс
Эт где такие зарплаты?
 
Сверху