Многодетность

Владимир

Участник
Наташ, мы все живем не прошлым, а настоящим и будущим.
Если начать полемику то можно и вообще вспомнить как люди лет 200 назад жили. Только отчего то сейчас не хотят так же.
Моя матушка рожала в иной исторической действительности. Тогда и лечили бесплатно, и учили и братец мой помниться свое жилье получил от работы. Мне с Игорьком уже пришлось купить. Но это не суть как важно

Важно то что я хочу что бы мой ребенок жил не хуже а лучше меня.

(кстати мы Наташ в отличие от вас живем не в канаде. тут у нас нет ни одной социальной гарантии, под забором можно с голодухи сдохнуть)
 

Евгений

Новый участник
Бояться что?
Я много терся с многоддетными. С неблагополучными больше конечно. У людей на ребенка одеть нечего, вермишелью с одним окорочком на всю семью давять
Это не подвиг - это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
Я ваще матива не понимаю.

Я не хочу спорить пачиму богатые не рожают. Меня убиваает пачиму некоторые плодятся как кроли обрекая детей на рахит и болезни и унижения между прочим

И кстати - вон у меня подпись. Насчет "жертвования собой" Штука многими проверенная.

А им ты это говорил? Любопытно что ответят.
Так и спроси: че вы плодитесь? ...
 

Владимир

Участник
Наташ. Ты у нас кажись в Канаде живешь? А я в России. Тут под забором издыхать будут никто не подойдет. Разве какой нить типа Мур.
Социальных гарантий - нуль. И даже меньше.

А ты ребенка спроси: "ты хочешь жить не хуже меня или братика с сестричкой?"
А про это я в привате ответил. Кста мсой ребенок не ответит. Не с кем ему сравнивать

(кстати в росии очень принята вражда между братьями-сестрами. Не знаешь к чему бы это?)
 

Евгений

Новый участник
Мой ребенок никогда не рубил курицу и не плакал от бессилия на куче навоза. что он ответит?

А иногда полезно... (я про второе например)
Показалось что Владимир хочет прожить жизнь за своего ребенка.
 

Владимир

Участник
Женя а ты пытался делать это полезное? Ток всерьез а не иногда, изо дня в день, что бы выжить?


У тебя есть ребенок? Ты знаешь сколько в наше время стоит садик,школа, нормальная обувь, натуральное молоко?

Откуда такой скептис?
 

Natasha

Участник
Команда форума
Наташ. Ты у нас кажись в Канаде живешь? А я в России. Тут под забором издыхать будут никто не подойдет. Разве какой нить типа Мур.
Социальных гарантий - нуль. И даже меньше.
Володя, вопрос ведь не о том что родители пьяницы по пьяни заводят детей, уже и не помня сколько у них есть.

Вопрос в том, что вполне обеспеченные семьи среднего звена останавливаются на одном (ну ребенок, он в семье положен). И мотивируют это все тем-же "не сможем дать ладу". А "лад" - это каждый год где-нибудь за границей отдыхать, в дорогом (но не значит лучшем) лицее учиться, и одеть надо-ж лучше других, что-бы было чем выпендриться и т.д. и т.п. Вобщем Ивана_царского_сына вырастить (из сказки Варвара-краса), не меньше. От это лад будет.
 

Евгений

Новый участник
Женя а ты пытался делать это полезное? Ток всерьез а не иногда, изо дня в день, что бы выжить?


У тебя есть ребенок? Ты знаешь сколько в наше время стоит садик,школа, нормальная обувь, натуральное молоко?

Откуда такой скептис?

Делал. Правда не изо дня в день но ... на пользу пошло.
У меня нет. Но учиться можно и на чужом опыте.
 

Владимир

Участник
Так надо было тебя не рожать? Что лучше: то, что с тобой было или вообще не быть?
Наташ, я ответил в привате, но в принципе могу ответить и тут.

Долгое время,до тех пор пока я все таки не прорвался я думал так достаточно часто. Лично о себе. Что нафига я вообще родился.
Вопрос в том, что вполне обеспеченные семьи среднего звена останавливаются на одном
Понимаешь,для многих людей жизнь это не только дети, а иногда и вовсе не дети. Если человек не хочет жить только детьми лично я его осуждать не берусь. Жизнь она того, одна и быстро проходит.
 

Евгений

Новый участник
Долгое время,до тех пор пока я все таки не прорвался я думал так достаточно часто. Лично о себе. Что нафига я вообще родился.

Вообще такие мысли хоть раз в жизни встречаются у многих, если не у всех. Часто на пустом месте.
Но они ошибочны в любых случаях.
 

Мурзик

Активный участник
А им ты это говорил? Любопытно что ответят.
Так и спроси: че вы плодитесь? ...

Пару раз я спрасил. Ни так канешно что типа че плодитесь. Я спрасил типа - Ну кудыж то - мне баба ответила - "А мы любим дитей"

Но я риально не врубился. Не ну я понимаю када люди так ниче так живут. средненько. Хоть кушать да одется есть. А тож ничиво нет, вообще ничиво.Эивут от пособия до пособия. И шо приколько - интелектуальный уровень обычно низкий. Даже еси не пьют.

А неасчет того шо материальное не влияет это неправда. У меня вот по друзьям вижу. У каво условия есть почти все по второму дитю заводят. А одна дивченка уже третьего. Но там муж с денежкой
а кто сидит втроем в однокомнатной квартире, или ваще на съемной - те конечно нет, и я их понимаю.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
И шо приколько - интелектуальный уровень обычно низкий. Даже еси не пьют.
Это не прикольно - это беда. Вчера в "Пусть говорят" показали "Маугли из Н.Новгорода", если не ошибаюсь. Ребенок - страшно выглядит, однозначно. Родители - немного лучше. В зале реплики типа "убить-кастрировать". Соседей судить, что не сообщали в милицию, всех увольнять из опеки и школы нафиг. Мальчику 15 лет..
А если подумать.. По их информации - сначала с ними жила бабушка. КОторая всех "пасла" и опекала. Дети бабушки - дебилы, по-видимому. Интеллектуальное (похоже) и волевое снижение. Сказали что делать - выполнит. Не сказали - не выполнит. Привыкли, короче...когда уволили - запили, но не водка там главное.
А ребенок - имбецил. При чем тут обычная районная школа-то? Наверняка можно было многое сделать ,если вовремя взяться за него. Адаптировать ,терпеливо лечить-учить.. Но родители-дебилы этого не смогли.
Кто виноват?
Показывали фотографии времени, когда бабушка была живой - вполне приличная семья, в общем-то. "средняя".
А сейчас - жуть. Тоже звучало, что "любим детей"
 

Мурзик

Активный участник
Док.Беда. Потому что люди с мозгами думают. А что дальше? А где мы будем жить? и так далее. Я например хочу примерно 2 рибенка. Это позволит и их вырастить нормально и про ся любимых не забыть. Самоотречение - это бред. полный бред. Не канешно если я буду пахать то можно и больше - но нафига? Вопрос - ЗАЧЕМ?
Нет ли в этом тоже какова нибудь невроза?

Не ну у меня дядь Игорь имеет 5 малышей. ТОка они купили квартиру родили одного, поменяли на двушку - второго, сменили на четырешку (тут уже Владя помог) - третьего. А начали дом строить - на 4. Но стратушки - родилась двойня. Тока они через год примерно заедут в новый хорошенький дом. И квартиру не продают. Дитям.

В садик хороший дети ходят, у Лены щас помощница на дому, потомучто дети маленькие все (ну старший в 3 классе) и Лена с дитями а помощница убирает и готовит
Тоесть у них дети идут ЗА ростом благосостояния. И Лена. которая детей любит безумно сама говорила - что не рожала бы если бы дело не пошло. Потому что куда??

У меня нет благополучных знакомых из семей больше 3 детей. Моего возраста. Ваще нет. Обязательно то алкаши.то еще что. Геи там да и прочее.

Я осуждать никого не берусь.

Я просто сделал вывод что люди с мозгом по началу думают, потом плодятся. А без мозга - наоборот

А старшее поколение не беру. Раньше реально другая жизнь была.
 

Dantez

Новый участник
Док.Беда. Потому что люди с мозгами думают. А что дальше? А где мы будем жить? и так далее. Я например хочу примерно 2 рибенка. Это позволит и их вырастить нормально и про ся любимых не забыть. Самоотречение - это бред. полный бред. Не канешно если я буду пахать то можно и больше - но нафига? Вопрос - ЗАЧЕМ?
Нет ли в этом тоже какова нибудь невроза?

Как же нет невроза, конечно есть Мур. У меня же вот так мать - отреклась от своей жизни для бабушки и меня.
Да и не тока мать - еще тетки всякие такие же - знаешь они как рассуждают - "что мы для своих детей все делаем".
Вот так))), смешно - все делают что сами хотят, а что детям нужно - они и не знают.
И меня также воспитывали - помошником для себя, в сущности тоже самое самоотречение - рано рано в детстве.

На деле люди просто живут жизнью своих детей - и это есть самоотречение. Оно и понятно - от своей то жизни отреклись. И того же хотят от своих детей.

Понимаешь - в реале даже с такими людьми то и не очем поговорить, своих целей, увлечений - нету, есть тока самоотречение.
А ребенок - может хотеть чтобы мама, папа - были счастливыми, побольше радовались, улыбались - и сам будет в доску расшибаться чтобы так было. А делается это крайне тяжело - потому что у любого нормального человека есть свои цели, увлечения, интересы, радости - и зная что это за увлечения - можно сделать человеку приятное, доставить радость. У любого нормального - тока не у того кто отрекается от себя, своей жизни - у них то нету не увлечений, не интересов, не задач.
 

Dantez

Новый участник
А, еще забыл добавить -тех, кто такие принципы самопожертвования не разделяет, они называют - эгоистами.
Тот кто думает о себе, о своей жизни - это эгоист! :D:p

И если ты - эгоист, значит ты плахой мальчик и виноват! Ппц )).
 
Сверху