Многодетность

Natasha

Участник
Команда форума
И тут у нас диалога не выйдет. Поскольку ты как человек верующий считаешь что детей должно быть ровно столько сколько бог послал и он им не даст пропасть, а я как атеист вижу что детей нужно иметь ровно столько что бы быть в силах дать им ладу. что одному-двум детям россияне кое как лад дают, а выше подавляющая часть по помойкам шастают. К сожалению.
Володя, тебе повезло, что мама твоя так не рассуждала...
 

Romeo

Участник
Володя, тебе повезло, что мама твоя так не рассуждала...

браво, Наташа!)
И более того, Володины слова о необходимости карьеры и бабла для того, чтообы иметь детей - банальные миражи.. мифы, которые давно доказали свю несостоятельность. И речь тут совсем не в религиозности. Советские люди были совсем не религиозными, однако с деторождением у них было все в порядке. Зато в эру айпэдов и крутых кроссоверов на детей нет средств. Чо за бред!?
 

Владимир

Участник
Володя, тебе повезло, что мама твоя так не рассуждала...
Наташ.. как бы это так сказать что бы матушке не в упрек, потому что вина лежит на отце. Мать что могла - сделала. Мне вот 35 лет а у меня 3 межпозвоночных грыжи. Иногда прижмет,иногда попустит. Но на карачках я немало по квартире ползаю. А сесричке к 40 уже вену с ноги дергали. Варикоз. тромбофлебит.И это все подарки счастливого деревенского детства и грузилова в студенчестве. А как еще было выжить многодетной семье в деревне с одной матушкой?
Вот я на лоскуты порвусь а своему ребенку и братовым так жить не позволю.

И речь тут совсем не в религиозности. Советские люди были совсем не религиозными, однако с деторождением у них было все в порядке. Зато в эру айпэдов и крутых кроссоверов на детей нет средств. Чо за бред!?
Ром, если ты не в курсе,то большинство населения россии на кросоверах не ездят да и айпеды ток по телевизору видят.
Что то мне подсказывает что лично ты не из многодетной семьи. Из моих знакомых кто вырос в многодетной семье вообще одим дитем ограничились.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Наташ.. как бы это так сказать что бы матушке не в упрек, потому что вина лежит на отце. Мать что могла - сделала. Мне вот 35 лет а у меня 3 межпозвоночных грыжи. Иногда прижмет,иногда попустит. Но на карачках я немало по квартире ползаю. А сесричке к 40 уже вену с ноги дергали. Варикоз. тромбофлебит.И это все подарки счастливого деревенского детства и грузилова в студенчестве. А как еще было выжить многодетной семье в деревне с одной матушкой?
Ну можно было последовать твоей логике и после первого ребенка аборты делать. Некоторые делают и ничего.
Как тебе такая перспектива? Не пришлось-бы вам с естрой сейчас на здоровье пинать.
Вот я на лоскуты порвусь а своему ребенку и братовым так жить не позволю.
А ты уверен, что для них это будет лучше, когда все не своим горбом (как ты) заработают, а на дядино готовенькое прийдут?
 

Romeo

Участник
Ром, если ты не в курсе,то большинство населения россии на кросоверах не ездят да и айпеды ток по телевизору видят.
В советские 50-е и этого не было, и ничего - 2-3 ребенка норма.

Что то мне подсказывает что лично ты не из многодетной семьи. Из моих знакомых кто вырос в многодетной семье вообще одим дитем ограничились.
У моего отца 3-е детей. Да, мама, будучи из многодетной семьи родила только 1 ребенка, но всегда хотела больше. И тут дело было совсем не в материальных фишках. Ее сестры и братья имеют в среднем 3 ребенка минимум 2, больше всего -3х, максимум 4.
Я бы хотел не мене двоих, а лучше троих.
 

Владимир

Участник
у можно было последовать твоей логике и после первого ребенка аборты делать. Некоторые делают и ничего.
Как тебе такая перспектива? Не пришлось-бы вам с естрой сейчас на здоровье пинать.
О Наташ. Лично я знаю что презервативом пользоваться настолько просто. Если не умеешь то значить рано сексом то шалить.
При чем тут пинать? Это обычная действительность.

А ты уверен, что для них это будет лучше, когда все не своим горбом (как ты) заработают, а на дядино готовенькое прийдут?
Уверен. По Илье вижу. Главное дать готовый инструмент.
 

Владимир

Участник
Я бы хотел не мене двоих, а лучше троих.
ЭЭ Рома)) Если следовать твоим постам то 2-3 у тя не вышло бы:D. Вышло бы штук 10))

2 ребенка это не многодетность. Вокруг меня у приятелей так примерно и есть. У меня бы тоже штуки 2 было.
 

Romeo

Участник
ЭЭ Рома)) Если следовать твоим постам то 2-3 у тя не вышло бы:D. Вышло бы штук 10))

2 ребенка это не многодетность. Вокруг меня у приятелей так примерно и есть. У меня бы тоже штуки 2 было.
я не против 10. Это великое благословение иметь 10 детей. Но я нигде не говорю, что нужно только и делать как детей рожать.

средний коэффициент прироста в европейских семьях давно далеко не 2, а 0,7
 

Владимир

Участник
я не против 10. Это великое благословение иметь 10 детей. Но я нигде не говорю, что нужно только и делать как детей рожать.
Дык я тоже не против)) Только 10 лично я ладу не дам. И ты тоже вероятно раз не призываешь. А биологически в семье без предохранения настругать можно быстро.

средний коэффициент прироста в европейских семьях давно далеко не 2, а 0,7
Дык это как раз хорошо))
Прирост может быть отрицательным, положительным и нулевым.
Это отношение естественного прироста населения к среднему населению за определенный период или разность между коэффициентами рождаемости и смертности.
Нулевой и даже слегка с минусом будет если на два взрослых (мать. отец) родятся 2 ребенка. Слегка с минусом потому что не все дети доживают до возраста воспроизводства. А прирост в 0.7% (поверим твоим данным) говорит что в среднем в семьях по два ребенка.
 

Romeo

Участник
Владимир, дело совершенно не в демографии, хотя я ее и упомянул. Дело в мотивах отказа иметь детей. Те, что ты озвучил выглядят абсурдно, тем более что история человечества эти тезисы опровергает. Я тебе привел в пример 50-е-60 годы, когда люди жили ооочень небогато. И у них все впорядке было с чадородием, становлением своих отпрысков - люди и ели и пили и учились и делали карьеру... И никакие дети этому не мешали. А сейчас когда бабла завались и есть и пить, и не пешком ходишь - средств на детей нет.
Это не средств нет, это в голове чего-то нет!
(Кстати никто не призывает каждый год детей рожать, если ты внимательно прочтешь социальную концепцию Православной Церкви, то увидишь, что Церковь спокойно относится к контрацепции (не носящей абортивный характер), она ее не приветствует, но и не осуждает, так что не стоит демонизировать жизнь верующих в Бога мужа и жену)
 

Владимир

Участник
Те, что ты озвучил выглядят абсурдно, тем более что история человечества эти тезисы опровергает
Не уверен.
Во первых чем дальше тем дольше срок социализации. Раньше 18 - армия, 20 приходишь с армии женился. Сейчас в 20 лет пацан и есть пацан. Ему еще учиться нужно что бы семью кормить. Труд становиться все квалифицированней, а значить требует образования. Это долго и дорого

К тому же пик рождаемости приходился в СССр на время так называемых "хрущевок" Люди получили жилье, бесплатно и по тем временам отдельная квартира после бараков - мечта.
К нас в селе в 84-85 сдали большой поселок и 2 многоквартирных дома. Моментально семьи обзавелись 2-3 ребенком. Это особенно было по школе заметно.
А сейчас когда бабла завалис
Ром.. сдается мне ты по себе судишь.. Ты москвич? сядь да сгоняй в нижегородскую или тамбовскую область. Не в областной центр а в районный или глубинку..Люди адским трудом концы с концами сводят, и что самое важное по тому же телеку видят что можно жить по иному. И не хотят что бы их дети жили как они. Поэтому и не родят.
 

Nell

Moderator
Команда форума
А мне вот кажется, что в отказе от детей при любой мотивации на дне лежит что-то вроде "сделайте мне удобно".
Ребенок требует отказа от себя любимого, хотя бы на какое-то время.
Кстати, трое детей - это психологический рубеж, мне кажется. если есть трое, то уходит страх и большая доля любви к себе на третьем ребенке. Просто перестаешь бояться...
 

Romeo

Участник
А мне вот кажется, что в отказе от детей при любой мотивации на дне лежит что-то вроде "сделайте мне удобно".
Ребенок требует отказа от себя любимого, хотя бы на какое-то время.
Кстати, трое детей - это психологический рубеж, мне кажется. если есть трое, то уходит страх и большая доля любви к себе на третьем ребенке. Просто перестаешь бояться...

Тут как-то встретившись с Володей (Кудояровым) на одном мероприятии, разговорились в присутствии одного нашего участника форума о неврозе)) и Володя процитировал правильную мысль:
"Знаешь, в концлагерях невроза не было, невротики быстро забывали о своих неврозах")) Вот мне кажется что нечто подобное Нелл и имеет в виду, когда говорит о рубеже 3-х детей. Я это не к тому что хорошо быть в концлагере, я к тому что нехорошо быть "невротиком" во всех смыслах.
 

Мурзик

Активный участник
Кстати, трое детей - это психологический рубеж, мне кажется. если есть трое, то уходит страх и большая доля любви к себе на третьем ребенке. Просто перестаешь бояться... Вчера 19:50
Бояться что?
Я много терся с многоддетными. С неблагополучными больше конечно. У людей на ребенка одеть нечего, вермишелью с одним окорочком на всю семью давять
Это не подвиг - это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
Я ваще матива не понимаю.

Я не хочу спорить пачиму богатые не рожают. Меня убиваает пачиму некоторые плодятся как кроли обрекая детей на рахит и болезни и унижения между прочим

И кстати - вон у меня подпись. Насчет "жертвования собой" Штука многими проверенная.
 

Dantez

Новый участник
Бояться что?
Я много терся с многоддетными. С неблагополучными больше конечно. У людей на ребенка одеть нечего, вермишелью с одним окорочком на всю семью давять
Это не подвиг - это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
Я ваще матива не понимаю.

Я не хочу спорить пачиму богатые не рожают. Меня убиваает пачиму некоторые плодятся как кроли обрекая детей на рахит и болезни и унижения между прочим

И кстати - вон у меня подпись. Насчет "жертвования собой" Штука многими проверенная.
Боятся за ребенка видимо, боятся потерять ребенка.
Хотя у меня в подписи тоже есть - "там где страх там нет любви" - поэтому я тоже не очень понимаю чего боятся и как это сочитается с любовью :problem:.

Не все вообще задумываются о том что ребенок - это отдельная личность, не продолжение тебя - а личность.
 

Владимир

Участник
А что есть по твоему лад? Мне кажется, что надо начать с этого, т.к. мое представление "лада" скорее всего отличается.
Ну да.

Все элементарное, никаких брюликов. Хорошие условия проживания, питание, возможность учиться и развиваться, образование по возможностям ребенка. Умненький - вуз. не умеет.- техническое. И обеспечение жильем. Никаких дворцов. Элементарная скромная квартирка.
Кросоверы, айпэды и отдых в Европе в этот список не входят
И при всем при этом я не хочу пахать сутками. шоб и на общение с чадушкой время было

А и да, в максимуме я бы хотел вести ребенка как племянника. Тобишь сделать из него специалиста, шоб в любой ситуации не пропал. Но это не всегда реально. Не факт что дитю торговля по душе будет. Мож он захочет токарем на заводе быть.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Все элементарное, никаких брюликов. Хорошие условия проживания, питание, возможность учиться и развиваться, образование по возможностям ребенка. Умненький - вуз. не умеет.- техническое. И обеспечение жильем. Никаких дворцов. Элементарная скромная квартирка.
Кросоверы, айпэды и отдых в Европе в этот список не входят
И при всем при этом я не хочу пахать сутками. шоб и на общение с чадушкой время было
Т.е. по твоим-же меркам получается, что вам четверым мама ладу не дала?
И лучше-бы у нее был один ребенок, который-бы и питался и одевался лучше, и на игрушки/учебу ему копейка была-бы.
И конечно-же зачем ему нафиг сестра и братья - абуза сплошная. Да и Илька без дядьки глядишь обошелся-бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху