Идентификация, сомнения и страхи. Идентификация - а что после ?

Dantez

Новый участник
Цитата:
Сообщение от Dantez
Как раз вот и нету - спермотоксикоз это называется если по юмору ))).

Ну и что - что невроз не делся, мне это девушку хотеть не мешает.
Собственно я то знаю что это за невроз, как он выражается и даже как избавиться от этого догадываюсь - только стремно все это и знаю что назад дороги не будет. Пока что себя как-то изменить можно - пока в разобранном состоянии - а потом уже тяжелее будет - когда самим собой стану и с мужским идентифицируюсь.


Дантез,хочешь я те скажу в чём дело?У меня абсолютно такая же стадия,только ты к этому дольше шёл просто....Данте,это боязнь ответственности....Ты не заметил,когда ты себя начинаешь с муждским идентефицировать,то сразу начинаешь сомневаться,возникают мысли что мол "этого не может быть" или "не сейчас"(всегда по разному) и с этим чувством приходит чувство ответственности сразу же моментально,загоны проходят,тя ничего не мучает уже как раньше и тд...у меня лично так...
 

Dantez

Новый участник
Дантез,хочешь я те скажу в чём дело?У меня абсолютно такая же стадия,только ты к этому дольше шёл просто....Данте,это боязнь ответственности....Ты не заметил,когда ты себя начинаешь с муждским идентефицировать,то сразу начинаешь сомневаться,возникают мысли что мол "этого не может быть" или "не сейчас"(всегда по разному) и с этим чувством приходит чувство ответственности сразу же моментально,загоны проходят,тя ничего не мучает уже как раньше и тд...у меня лично так...

Правильно это и не только это. Мне не с кого было брать пример всю жизнь - отца вообще не было, так что образ и мужское поведение все собранное по кусочкам откуда что - ну то есть как вести себя как действовать и т.д. - все сам сочинял себе, и сейчас как-то не очень этим всем доволен. Чисто впасть в детсво и стать мелким ребеночком - не получиться уже, хотя очень и очень хочется. Просто все это чего не было тогда - сильно зависит на то что есть сейчас. Грубо говоря - не секрет что есть парни которые плохо с девушками общий язык находят, бояться их и т.д. - так вот это косвенно связанно с тем как у ребенка в детсве складывались отношения с мамой с другими близкими женщинами и девушками. Это лишь пример который показывает как наше детсво - влияет на всю нашу жизнь. Так уж вышло, что вероятно получиться все это перепахать - и смоделировать в себе многое по новому. Ну элементарная работа над собой и взросление.
Вообще тема важная - надо отдельную создать.

Ну многие люди - вырастают и начинают терять способности усваивать что-то новое, не могут проанализировать свое поведение, найти ошибки. Вобще - типо личность сформировалась и хоть кол на голове чеши - дальше расти и развиваться им сложно, не невозможно а именно сложно - просто они не сами на себя уже будут влиять а другие люди на них - куда жизнь развернет туда и покатятся.
Вот меня гложут сомнения если я идентифицируюсь не стану ли я таким же овощем.
Хотелось бы мнение опытных людей по этому вопросу выслушать - Дока, Индиго и других кто хочет.
Мне лично хочется верить что если чего-то я понял и какие-то принципы освоил - то овощем не стану :):D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
У меня сейчас нет возможность глянуть пантомиму, сорри. а днём посмотрел, но без звука вообще и не полностью...поэтому мнения нет по этому поводу.
А по поводу взросления...
Вот идут двое близнецов в армию :) Генетически идентичные, и оба разгильдяи и лентяи. Представили? Попали в разные части. Один попал туда, где ему не понравилось..Дедовщина, только и знают что окопы копать и бегать по 40км с вещмешком и автоматом..заставляют - а он не хочет. Долго терпел ,а потом убежал из части и долго бегал, ..со всеми вытекающими...потом пошёл на "альтернативную службу" и там провёл 3 годика..
А второй - оказался там, где было сложно, но ему хотелось стать сильнее, он бегал те же 40 км и ощущал, как наливается энергией и силой его худое тело..Когда его брат бегал, а на отдыхе курил и кашлял - он бросил курить чтобы бегать было легче, прибавил в весе и стал парашютистом-разрядником, и старшиной.
Вернулся домой - его брат жалуется на жизнь, на то, что его на службе все унижают и чего интересного не происходит..
Когда будут жениться - выберут ли они себе разных жён, первый (например) добрую "мамку", которая будет о нёи заботиться и утешать...А второй - возможно выберет ту, о ком можно заботиться и видимо не будет требовать чтобы его ежедневно жалели и утешали..
Просто такие жизненные истории - какие-то вариации видимо всем встречались? ПРимер именно на двух боизнецах - приведён именно для наглядности. потому ч томожно представить например себя - в одном и другом случае. В первом - изначально не было мотивации к преодолению трудностей, происходящее он воспринимал как навязанное ему и "плохое"...и ему было сложнее выдержать испытания. А второй - просто принял, что ему нужно некоторое время провести в условиях, благоприятных для физического развития и укрепления силы воли. И чем сложнее было - он радовался этому, потому что это и было полезной для этого процесса нагрузкой. Вот и "накачал" и мышцы и силу воли. А как говорит Владимир - именно это и есть то, что отделяет человека от деграданта :)
Так что с радостью воспринимайте то, когда что-то не ладится.. - преодоление этого укрепит душу и силу..даст возможность подойти к следующей ступеньке.
 

Dantez

Новый участник
Спс Док. Я еще имел ввиду что пытаюсь развить личность еще до идентификации - для того чтобы выработать начальный стиль поведения, потому что возникают страхи о том что после идентификации - это будет сделать уже сложнее или не возможно - грубо говоря все будет идти уже не под моим контролем. Как-то так.
Хотя еще вопрос как точно себя идентифицировать - имею ввиду наверное скорее когда невроз пройдет.
Думаю что сознание во многом уже сформированно - но все чаще и чаще как будто выныриваю наружу в окружающий мир и вижу что он немного другой - как я его видел раньше - хотя теперь уже и не знаю, запутался что-то.
 

Dantez

Новый участник
Не придирайтесь к словам, я тоже на счет овоща пошутил, смысл не в этом вовсе.
 

Dantez

Новый участник
А ты бы и относительно себя не сомневался - в этом фишка есть.
 

Dantez

Новый участник
а я не говорил, что относительно себя сомневаюсь, вот в чём фишка;)
Ну говорить то ты может и не говорил но это и так видно.
Ну и для всех ИМХО - собственно преодолевая - вы решаете быть мужчинами и избавляетесь о своих комплексов, неврозов и прочее - ну вот раз решили значит уже и не сомневайтесь в том что у вас это получиться и не сомневайтесь что это вам нужно, раз сами решили.
 

alex.maev

Участник
Ну говорить то ты может и не говорил но это и так видно.
Ну и для всех ИМХО - собственно преодолевая - вы решаете быть мужчинами и избавляетесь о своих комплексов, неврозов и прочее - ну вот раз решили значит уже и не сомневайтесь в том что у вас это получиться и не сомневайтесь что это вам нужно, раз сами решили.
Осталось иметь намерение
 

Владимир

Участник
Ну многие люди - вырастают и начинают терять способности усваивать что-то новое, не могут проанализировать свое поведение, найти ошибки. Вобще - типо личность сформировалась и хоть кол на голове чеши - дальше расти и развиваться им сложно, не невозможно а именно сложно - просто они не сами на себя уже будут влиять а другие люди на них - куда жизнь развернет туда и покатятся.
Вот меня гложут сомнения если я идентифицируюсь не стану ли я таким же овощем.
Хотелось бы мнение опытных людей по этому вопросу выслушать - Дока, Индиго и других кто хочет.
Мне лично хочется верить что если чего-то я понял и какие-то принципы освоил - то овощем не стану :):D

О Зай:D. Насмешил. Жизнь не стоит на месте. Человек формируется в течении всего периода времени покуда дышит. И идеала не достигнет. Более того, с течением времени жизнь меняется, приходят новые идеалы и принципы. А с возрастом меняется взгляд на многие вещи.
Человеку важно не потерять контакт с этим самым миром.
 

Dantez

Новый участник
О Зай:D. Насмешил. Жизнь не стоит на месте. Человек формируется в течении всего периода времени покуда дышит. И идеала не достигнет. Более того, с течением времени жизнь меняется, приходят новые идеалы и принципы. А с возрастом меняется взгляд на многие вещи.
Человеку важно не потерять контакт с этим самым миром.

Спасибо дядя Володя!:D.

Вы очень в кассу, а еще добавлю для присутсвующих и читающих - что да действительно для каждого возраста свои ценности - а вот у некоторых геев и преодолевающих лично я замечаю буквально "стариковские или якобы ценности взрослого человека" - при том что люди совсем еще молодые. Всему свое время - хочется сказать и пожелать пересмотреть свой взгляд на мир и соглосовать с действительным своим возрастом - так получиться приблизиться к действительно и более адекватно оценить ситуацию. Не стоит сильно мудровстовать когда сам еще "пороху не нюхал", впрочем это и ко мне во многом относиться :D.
 

Евгений

Новый участник
Спасибо дядя Володя!:D.

Вы очень в кассу, а еще добавлю для присутсвующих и читающих - что да действительно для каждого возраста свои ценности - а вот у некоторых геев и преодолевающих лично я замечаю буквально "стариковские или якобы ценности взрослого человека" - при том что люди совсем еще молодые. Всему свое время - хочется сказать и пожелать пересмотреть свой взгляд на мир и соглосовать с действительным своим возрастом - так получиться приблизиться к действительно и более адекватно оценить ситуацию. Не стоит сильно мудровстовать когда сам еще "пороху не нюхал", впрочем это и ко мне во многом относиться :D.

Но это для молодых...
Как быть тем кому за 30
 
Сверху