И снова Что еще делать?

Sashonysh

Новый участник
У меня на сердце протест. Много вопросов "Почему?"
Почему Бог дал мне именно такой крест. Почему если Он его дал, Он так далеко от меня и я должен стать нормальным человеком, потому как иначе я не смогу войти в Eго Царствие.
Я понимаю, что это гордость с моей стороны. Наверное мне нужно смириться, что всё так, а я не могу. Я хочу НОРМАЛьНОЙ жизни,а не постоянной борьбы, которая забирает силы, здоровье, не приносит радости.
Вы видете, сколько у меня упрёков к Богу и может быть саможаления, но я с этим ничего не могу поделать- это есть.
Я понимаю, что я ничем не лучше других в глазах Божиих. У других наверное свои проблемы: есть инвалиды, есть много людей больных какими-то телесными болезнями. Но почему у меня именно гс? Почему я не могу быть счастлив в этой жизни? Ведь есть люди, которые просто радуются жизни и каждому дню и не имеют заморочек в голове...
Я не знаю, пришёл бы я к Церкви, если бы у меня всё было благополучно. Вероятно, что нет.
Бог требует любви к ближним, но изза того, что я сам недополучил этой любви, как же и с чего я могу дать? Тупик какой-то. Стоит ли эта жизнь того, чтоб всю её просвести в борьбе за то, чтоб стать человеком, а не быть животным?
С другой стороны не хочешь быть только тем, кто получает от жизни все и живет в своё удовольствие. И снова тупик? И так не можешь и так не можешь?
У меня в душе только упрёки и ропот. И мне стыдно об этом сказать Богу, хотя я понимаю, что Он не обидется.
Иногда у меня желание убежать от Него (что по своей сути бессмысленно), убежать от себя и просто жить и не заморачиваться. Но и этого я не могу. Где-то внутри всё же всплывает затухающий голос совести.
В итоге я просто хочу сбежать и от себя и от Него. Но Он меня настигает и возвращает на место через внутренние скорби.
И снова Он так далеко, что я Его не чувствую, не вижу и не слышу в своей жизни. Все христианские "повинности" я выполняю автоматически, потому что так надо, имея мелкую наджду, что хоть этим я Ему смогу угодить.
Может у меня душа язычника или ещё кого, я не знаю. Но чувств к Богу просто нет. Нет детской искренности с которой я прибегал к нему лет 10 назад. Осталось какое-то внутреннее убвеждение, что Он есть, но далеко и не в моей жизни. Хотя случаи релаьного облегчения на душе я испытывал и во время своих тяжелейший согрешений.
Сейчас мне кажется, что я только умом могу Его поблагодарить потому что так надо, но в середине, душе: гнев, ропот, упрёк, обида, ...
У меня протест, что Его законы именно такие, а не другие и что я не в силах их соблюдать и что я все же создан им.


Чувствую тоже самое один во дин
 

StarkMan

Участник
то же самое и у меня в душе творится... Нет искренних чувств к Богу. Какой то тупик.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вопрос "кто виноват" извечен. Должен-же быть виновный.

Мается, мается
Жизнь не получается.
Хоть с вином на люди,
Хоть один вдвоем.
Мается, мается
То грешит, то кается,
А все не признается,
Что все дело в нем.

Мается, мается, то грешит то кается
То ли пыль на поле, то ли отчий дом
Мается, мается, то заснет, то лается
А все не признается что все дело в нем

Вроде бы и строишь а все разлетается
Вроде говоришь, да все не про то
Ежли не выпьешь то не получается
А выпьешь - воешь волком
Ни за что ни про что

Мается, мается, то заснет, то лается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, бог знает где шляется
А все не признается что все дело в нем

Может голова моя не туда вставлена
Может слишком много врал и груза не снесть
Я бы и дышал да грудь моя сдавлена
Я бы вышел вон но только там страшней чем здесь

Мается, мается, тропка все сужается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, глянь, вот-вот сломается
Чтоб ему признаться что дело только в нем

В белом кошелечечке да медные деньги
В золотой купели темнота да тюрьма
Небо на цепи да в ней порваны звенья
Как пойдешь чинить - ты все поймешь сама...

БГ
 

StarkMan

Участник
Да я не Богу притензии предъявляю,а себе, за то что не достаточно веры во мне, хотя стараюсь и в церковь ходить и благодарить за то, что есть, а не только с просьбами обращаться и когда совсем плохо. Но почему то в душе ощущение, что я всё это не достаточно искренне делаю.
 

Dantez

Новый участник
Вопрос "кто виноват" извечен. Должен-же быть виновный.

Мается, мается
Жизнь не получается.
Хоть с вином на люди,
Хоть один вдвоем.
Мается, мается
То грешит, то кается,
А все не признается,
Что все дело в нем.

Мается, мается, то грешит то кается
То ли пыль на поле, то ли отчий дом
Мается, мается, то заснет, то лается
А все не признается что все дело в нем

Вроде бы и строишь а все разлетается
Вроде говоришь, да все не про то
Ежли не выпьешь то не получается
А выпьешь - воешь волком
Ни за что ни про что

Мается, мается, то заснет, то лается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, бог знает где шляется
А все не признается что все дело в нем

Может голова моя не туда вставлена
Может слишком много врал и груза не снесть
Я бы и дышал да грудь моя сдавлена
Я бы вышел вон но только там страшней чем здесь

Мается, мается, тропка все сужается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, глянь, вот-вот сломается
Чтоб ему признаться что дело только в нем

В белом кошелечечке да медные деньги
В золотой купели темнота да тюрьма
Небо на цепи да в ней порваны звенья
Как пойдешь чинить - ты все поймешь сама...

БГ
Я эту песню тоже хотел как-то разместить, но в Ютубе видео не было.

Как раз с такой же целью :).
 

Boris

Активный участник
Старкман, к себе говоришь претензии выдвигаешь? Веры мало, искренности? Значит и к людям также беспощаден, и требователен. А имеешь ли право требовать от людей и судить? Проваливающиеся сквозь землю от стыда мечтают просто чтобы окружающие сгинули, испарились. Плохому танцору не яйки мешают, мешают зрители:).
 

StarkMan

Участник
вот тут ты, Воris, глубочайше ошибаешся, к окружающим я АБСОЛЮТНО не требователен и уж тем более не сужу никого! И от стыда я не сгораю,с чего бы это, я на поводу своих страстей не иду и сгорать мне не счего. А вот веры действительно не хватает. Да и не хочется мне чтоб окружающие провалились и испарились. Наоборот хочется им на встречу с распростёртыми объятьями бежать. Но внутренние барьеры ограничивают в свободе...

Но видать я не одарён талантом письма,раз народ так искаженно мною написанное понимает. Ладно,действительно, спасение утопающих делорук самих утопающих, и никто тебя не поймёт лучше тебя самого.

Надо со священником вопросы веры и её недостатка обсудить, а не здесь ,эт я понял.

Р.s. Немного слукавил... Действительно есть и обида на Него и чувство безъисходности и извечные и терзающие душу вопросы "за что?" и "как искупить тот неведомый грех, зачто испытание это было дано?" Опятьже всё от невежества и безверия...
 

Boris

Активный участник
Старкман, я не хочу тебе что-то доказывать, я просто скажу, что мы тут все играем в игры. Игра с богом или в бога наиболее захватывающая. Тебе самому не смешно обижаться на Всевышнего? Это все равно что спорить с бешенной собакой(кстати Его творение), удариться о стул и разозлиться на него. Никогда не задумывался почему нас последними слепил? Может для того, чтобы мы сильно себе не воображали? Мало ли-мы такие твари, могли бы себе приписать кое-что из созданного Творцом.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Р.s. Немного слукавил... Действительно есть и обида на Него и чувство безъисходности и извечные и терзающие душу вопросы "за что?" и "как искупить тот неведомый грех, зачто испытание это было дано?" Опятьже всё от невежества и безверия...

Вроде-ж ответ есть в песне БГ. Вопрос только не "за что" а "зачем". Вот правильный вопрос. :)

Небо на цепи да в ней порваны звенья
Как пойдешь чинить - ты все поймешь сама... (сам в данном случае)

или вот еще, Леви:

"Ты возьмешь только то что поймешь а поймешь только то что исправишь".
 

Boris

Активный участник
Старкман, оставь Бога в покое, раз, Он потрудился на славу. Смотри где ты лажаешь, два. Ты действительно поймешь только то, что исправишь.
 

Boris

Активный участник
Ты главное поверь, что починить и исправить можно. Но ты не веришь, ведь так? А там автоматом должно пойти, отпусти себя на волю.
 

StarkMan

Участник
верил,глубоко верил, что исправить и починить возможно,13 лет верил в это... С того самого момента как осознал и принял решение исправлять. Методом проб и ошибок старался найти правильный путь. Кучу раз ошибался и шел новым путём,и никогда меня не покидала уверенность,что я преодалею всё и освобожусь от гс-влечений. Но вот походу, что то надломилось во мне,какой то шпунтик вылетел, вера в то, что чтото возможно исправить тает. Я к Богу не пристаю, ну только когда совсем уж ком к горлу подкатывает. Я ни к кому ни пристаю вообще, я просто имею в виду, что чувствую, что в моих неудачах в течении этих лет возможно одной из причин является недостаток веры,вот и всё. И я не знаю как поверить искренне. Я по белому завидую тем людям кто искренне и от души верит. Я же когда обращяюсь к Богу или в церкви бываю,такое ощущение как будто по обязанности это делаю. И вопрос мой в том как придти к тому чтобы мысли мои к Богу шли из глубины души, а не ума.

"Ты возьмешь только то что поймешь,
а поймешь только то что исправишь".
Слишком мудрО для моего недалёкого мозга. Уж извините -ниасилил. Песню БГ тем более...Не серчайте на меня.
 

Boris

Активный участник
Мне один мой друг верующий объяснял модель человека. Боря, вот круг-это твоя внешняя оболочка, внутри трон, на котором ты сидишь, вокруг тебя такие же круги с тронами. Так вот главная задача посадить на этот трон Бога, или энергию, природу, чо хошь то и сажай, но пока там сидит обиженный, напуганный, и даже гордый пацан невозможно что-то поменять. Интересная модель.
 

tenderfriend

Новый участник
Re

верил,глубоко верил, что исправить и починить возможно,13 лет верил в это... С того самого момента как осознал и принял решение исправлять. Методом проб и ошибок старался найти правильный путь. Кучу раз ошибался и шел новым путём,и никогда меня не покидала уверенность,что я преодалею всё и освобожусь от гс-влечений. Но вот походу, что то надломилось во мне,какой то шпунтик вылетел, вера в то, что чтото возможно исправить тает. Я к Богу не пристаю, ну только когда совсем уж ком к горлу подкатывает. Я ни к кому ни пристаю вообще, я просто имею в виду, что чувствую, что в моих неудачах в течении этих лет возможно одной из причин является недостаток веры,вот и всё. И я не знаю как поверить искренне. Я по белому завидую тем людям кто искренне и от души верит. Я же когда обращяюсь к Богу или в церкви бываю,такое ощущение как будто по обязанности это делаю. И вопрос мой в том как придти к тому чтобы мысли мои к Богу шли из глубины души, а не ума.

дык, не ты один такой.Нас таких большинство. И у каждого свой уникальный путь к Богу, ибо изначально у каждого уникально неповторимо начинался этот жизненный путь, и опыт у каждого свой.
Поэтому, не унывай, дружище, если думаешь , что долго молишься и в пустоту. Просто, скорости разные: что для Бога минута, для человека - век. Эта Вселенная - уникальная система, и Всемогущий Бог на нематериальном уровне в любой момент может всё, а в нашей уникальной колбе (Галактика "Млечный путь") - далеко не всё, если конечно, не перевернуть весь мир. И, понятно, что Он этого не хочет. Поэтому, и говорят святые отцы Церкви о смирении, терпении, прощении, оставлении своим врагам...
И, ничего не должно ломаться ни внутри , ни снаружи. И ломать никого недопустимо. Никакого ВероЛомства!
Просто вера, твердая, как аксиома.
То, что было - застыло в 4-мерном пространстве-времени уникальной-неповторимой картиной, и она - нерушима и вечна, ибо для неё уже нет времени. То, что происходит сейчас или скоро будет - ещё имеет возможность, потенциал. И самое прекрасное и самое благодарное Богу То, что Он Дал нам свободную волю влиять на это возможное, и сделать замыслы свои возможными и воплотимыми, а что-то сделать невозможным. Вот оно - творчество. И многие люди во Славу Божию Творят Благие Дела. Благослови их Господи! +
Благослови и Вас всех, Господи, искать свои неповторимые пути в этом уникальном мире! +
 
Последнее редактирование:

Sashonysh

Новый участник
Долго еще Богу будете претензии выдвигать?


А что ему нельзя выдвигать претензии ??? Он же нас сотворил вот мы к Нему приперлись потому что нам плохо ,пусть возится с нами. Он кстати мог скрыть от нас Свое существование чтоб мы не докучали Ему. Знаю одного гомосексуалиста он много лет пишет мне сообщения я с ним никогда не встречался ему около 45 лет уже,так он упертый,Бога- НЕТ и все точка.
 
Сверху