И снова Что еще делать?

Spasite

Новый участник
Лень нельзя оправдать, её можно только преодолеть...
лень с одной стороны присутствует, но еще в данный момент суженное восприятие. Не воспринимаю себя, других и ситуацию адекватно. В мыслях и чувствах просто какой-то клубок, который не могу размотать. Мне сейчас нужен кто-то кто со мной поговорит, даст небольшой feed back. Это уже и будет толчком к продвижению дальше. Я просто застрял на одном месте и нет движения. Иксренне поговорить о себе сейчас не скем.
Вчера было настолько одиноко и от себя лично и от свой бездеятельности и беспомощности противно, что ужас. Я понимаю, что это чисто детские ощущения, но перепрыгнуть сам не могу через это.
 

Lumiere

Участник
лень с одной стороны присутствует, но еще в данный момент суженное восприятие. Не воспринимаю себя, других и ситуацию адекватно. В мыслях и чувствах просто какой-то клубок, который не могу размотать. Мне сейчас нужен кто-то кто со мной поговорит, даст небольшой feed back. Это уже и будет толчком к продвижению дальше. Я просто застрял на одном месте и нет движения. Иксренне поговорить о себе сейчас не скем.
Вчера было настолько одиноко и от себя лично и от свой бездеятельности и беспомощности противно, что ужас. Я понимаю, что это чисто детские ощущения, но перепрыгнуть сам не могу через это.

Сила воли..,это великая вещь...,вот как раз от нее все в основном и зависит...,но как я вижу из жизненной практики...,не каждому она видимо дана...,есть очень волевые люди...,а есть и нет..., и это тоже не от "хорошей" жизни...
Иногда дело вообще даже и не в силе воли..,где она и не поможет....:(:mad::grabli:
Вот например мой не давний случай на катамаране..,когда начались волны...,то меня просто занесло...,что я не пытался делать...,ничего не помогало...,в результате вынуждены были приехать спасатели....:(:(:(:grabli:..., которые меня так обругали!!!:(:mad::(:confused:

А вообще преодоление...,связано с тем...,насколько мы доверяем Богу...,насколдько мы находимся с ним в контакте...,молитве....,следуем его воле...,и находимся в послушании...
 

Infinity

Новый участник
Сила воли..,это великая вещь...,вот как раз от нее все в основном и зависит...,но как я вижу из жизненной практики...,не каждому она видимо дана...
Может быть, у кого-то и есть изначально то, что мы понимаем под расплывчатым понятием "сила воли", но я думаю, что главное значение имеет все же внутренняя мотивация, которую в себе может создать каждый. Если ты действительно чего-то хочешь, ты будешь к этому стремиться.
 

Infinity

Новый участник
Мне сейчас нужен кто-то кто со мной поговорит, даст небольшой feed back. Это уже и будет толчком к продвижению дальше. Я просто застрял на одном месте и нет движения. Иксренне поговорить о себе сейчас не скем.
А здесь?
Я понимаю, что это чисто детские ощущения, но перепрыгнуть сам не могу через это.
По-моему, через это надо не перепрыгивать, с этим нужно что-то делать...
 
P

psychomaster

Guest
Я понимаю, что это чисто детские ощущения, но перепрыгнуть сам не могу через это.

Можешь и должен! - Самому себе скажите так.
Не надо искать кого-то там, кто сейчас поговорил бы по душам и морально помог. Так не получится пока сами себя в руки не возьмете.

Когда нет результатов усилий, надо внимательно просмотреть свои действия на предмет того, что исходит из непонимания, и по нахождении таковых, беспощадно их искоренить. Нет силы большей, чем правильные действия в настоящем. Поэтому надо, стиснув зубы, прилагать усилия победить зло добром, и судьбу – усилиями в настоящем. Если бы не было на земле этого ужасного источника зла под названием лень, остался бы кто безграмотным и бедным? Из-за лени люди на земле ведут животную жизнь, полную страданий и несчастий. (с) Йога Васиштха
 

tenderfriend

Новый участник
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Но, всё равно: "Из-за лени люди на земле ведут животную жизнь, полную страданий и несчастий" Так, значит люди остались теми же, со своими пороками, и никакая религия пока не может нарочно похвалиться ґрандиозными успехами?
 
P

psychomaster

Guest
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Но, всё равно: "Из-за лени люди на земле ведут животную жизнь, полную страданий и несчастий" Так, значит люди остались теми же, со своими пороками, и никакая религия пока не может нарочно похвалиться ґрандиозными успехами?

Всё зависит от знаний, намерений, стремления и воли самого человека.
 

Spasite

Новый участник
Всё зависит от знаний, намерений, стремления и воли самого человека.
я согласен с Вами. Мне нужно самому за себя взяться. Я представил себе свою жизнь через 5 лет, если буду и дальше так жить и вести себя, как сейчас. Мне стало от этого страшно. Я просто стану дегениратом.
 

Spasite

Новый участник
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Но, всё равно: "Из-за лени люди на земле ведут животную жизнь, полную страданий и несчастий" Так, значит люди остались теми же, со своими пороками, и никакая религия пока не может нарочно похвалиться ґрандиозными успехами?
Дело в том, что то из чего состоит человек и как он устроен не изменилось. На протяжении всей истории человечества люди не менялись. С приходом в мир христианства человек начал сознательно меняться потому как знал, зачем ему это нужно. А представте, если бы люди были такими, как 3000 лет назад. Наверное человечество истребило бы себя полностью. ИМХо
 

Евгений

Новый участник
Дело в том, что то из чего состоит человек и как он устроен не изменилось. На протяжении всей истории человечества люди не менялись. С приходом в мир христианства человек начал сознательно меняться потому как знал, зачем ему это нужно. А представте, если бы люди были такими, как 3000 лет назад. Наверное человечество истребило бы себя полностью. ИМХо

Самое печальное, что даже христианство смогли извратить.
 

Dantez

Новый участник
Мужики - вы фигней страдаете, ИМХО.
Это называется - я согласен, я буду что-то делать - но попозже. А щас пока я порассуждаю о чем-нить. По себе знаю.

Попробую поднять настроение - тема эта если бы люди такими же были как 3000 лет назад - очень интересная. Однако - здесь есть такая вещь - в нашем подсознании - много всего хорошего и полезного находиться о чем мы даже не знаем. Там и опыт многих людей отчасти заложен - так что и ориентация там правильная тоже заложена. До нас с вами - многие поколения наших предков любили женщин, хотели их ,желали их и т.д. - так и у нас все это заложено.
 

Lumiere

Участник
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Но, всё равно: "Из-за лени люди на земле ведут животную жизнь, полную страданий и несчастий" Так, значит люди остались теми же, со своими пороками, и никакая религия пока не может нарочно похвалиться ґрандиозными успехами?

зачем же так жестоко....?????:(:mad::(
 

tenderfriend

Новый участник
зачем же так жестоко....?????:(:mad::(

Ничего жестокого. Масштабных успехов нет. Есть единицы, достигшие заметных высот в духовном совершенствовании. Но, массовости и масштабности нет. Как говорят наши православные, сейчас дорога к спасению очень узкая, а к погибели течет широкая человеческая река. Как изменить пропорции. Как возможно, чтобы небольшое количество гуру и святых смогло потянуть за собой к свету всё большее число людей? В частности, демократия хорошая штука, и свободу каждого не ограничивает, но во многих случаях такая свобода по принципу наименьшего действия приводит многих к потенциальной яме.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
я согласен с Вами. Мне нужно самому за себя взяться. Я представил себе свою жизнь через 5 лет, если буду и дальше так жить и вести себя, как сейчас. Мне стало от этого страшно. Я просто стану дегениратом.

я внимательно читал тебя. НИКАКИХ признаков ненормальности я не заметил.
но послушай, если ты и дальше будешь сидеть в форуме и жалеть себя, то действительно ничего путного не выйдет.
у меня ощущение, что твоя тема забалтывается, и чем дальше, тем больше.

если что-то можешь сделать из того, что уже есть в этой ветке, сделай же это!
ну хоть комедию посмотри, и кораблю перескажи :) а то я скоро тоже грабли себе буду ставить от таких постингов :roll:
 

Spasite

Новый участник
я внимательно читал тебя. НИКАКИХ признаков ненормальности я не заметил.
но послушай, если ты и дальше будешь сидеть в форуме и жалеть себя, то действительно ничего путного не выйдет.
у меня ощущение, что твоя тема забалтывается, и чем дальше, тем больше.

если что-то можешь сделать из того, что уже есть в этой ветке, сделай же это!
ну хоть комедию посмотри, и кораблю перескажи :) а то я скоро тоже грабли себе буду ставить от таких постингов :roll:
Спасибо Владимир!
Я сегодня причастился. Понял, что сам себя жалею, как маленький мальчик. Стало тошно от этого. Я понял, что мне надо действительно самому что-то делать, а не ныть все время. Под лежачий камень вода не течет.
Я ездил с друзьями сегодня в бассейн, потом ходил на прогулку с одной подругой. Слава Богу, есть люди которым со мной интересно общаться и с которыми мне хорошо.
На неделе уже договорился с товарищем одним встретиться.
В общем, слава Богу за всё!
 

Antonio

Активный участник
Ничего жестокого. Масштабных успехов нет. Есть единицы, достигшие заметных высот в духовном совершенствовании. Но, массовости и масштабности нет. Как говорят наши православные, сейчас дорога к спасению очень узкая, а к погибели течет широкая человеческая река. Как изменить пропорции. Как возможно, чтобы небольшое количество гуру и святых смогло потянуть за собой к свету всё большее число людей? В частности, демократия хорошая штука, и свободу каждого не ограничивает, но во многих случаях такая свобода по принципу наименьшего действия приводит многих к потенциальной яме.

Я думал над этим. Позволю себе поделиться:

По секрету скажу, что это наилучший способ. Эта временная жизнь не самоцель. Это только средство. И строить здесь и сейчас рай на земле какими бы то ни было способами - верх глупости. Это всё равно, что потратить все сбережения на платиновое кресло в автобусе, из которого вы через несколько станций выйдете.

Я знаю достаточно людей, которые больны страшным недугом - они чувствуют себя счастливыми и нормальными. Без единения с Богом (которого у них нет) это самообман. Такому человеку Бог не нужен, ведь у него нет грехов и страстей, и он счастлив.

Ситуация, которую вы описываете невозможна по нескольким причинам. И все они объективны.
1) Существуют демоны, чья цель сделать человека несчастным и разорвать его связь с Богом. И их усилия не проходят даром.
2) Человек свободное существо. То, что вы предлагаете очень попахивает диктатурой пролетариата (конечно, верующего) и построением коммунизма (т.е. рая на земле). А вообще этими настроениями дышали последователи хилиазма - ереси первых веков. Свобода же подразумевает возможность выбора зла. При этом свобода благо, потому что всё, что от Бога - благо. И благом она может называться хотя бы потому, что только она даёт возможность творить добро. Тот, кто не имеет свободной воли не может быть ни добрым, ни злым. Его вообще как личности не существует.
3) Если бы не было зла, как бы мы могли проявить своё добро? Есть ли заслуга в том, чтобы быть святым, если бы не было ни дьявольских искушений, ни грехопадения, ни злых людей, ничего дурного? Ведь тогда не было бы свободы выбора. Человек до грехопадения был благ, но были ли у него какие-то заслуги перед Богом?

Блаженный Августин говорил так: "У Бога много путей тайных, но ни одного несправедливого".
 

Lumiere

Участник
Преодоление даже зависит и от уроня сознания и вообще даже интеллекта человека....
А вообще Преодоление...,связано с тем...,насколько мы доверяем Богу...,насколько мы тесно находимся с ним в контакте...,молитве....,следуем его воле...,и находимся Ему в послушании...
 

Dantez

Новый участник
дело в том, что когнитивно я прекрасно понимаю, что установки эти все фальшивые, но на уровне чувств и эмоций они остались.

Само собой останутся если их поддерживать и не переключаться на более реальные вещи.
Мне видеться так - общение нужно, выход - не искать интересы в других людях а попытаться быть интересным для них, тогда люди сами потянуться. Важно чтобы это было искренне для всех, а это будет если искать интересы прежде всего именно для себя.
Неплохо было бы внести в жизнь больше позитива и повысить свое собственное мнение о себе. Ты, с волей Господа, сам в состоянии справиться со своими проблемами.
 
Сверху