Чипирование в России не за горами

Andrey

Новый участник
Информацию о тебе и так могут собрать в 2 счета.
так пусть собирают, только мой паспорт будет при себе со всеми оригинальными данными, а не в не в какой-то единой базе, которой распоряжаются сомнительные типы

А ошибки системы.. ну и щас ошибки в паспорт лепят а потом сложносудятся
причем тут это. речь идет о зависимости от электронной системы, а не от человеческой. человеку еще можно что-то доказать (хотя бы заплатить, чтоб исправили), а системе "0 или 1"
 

Indigo

Участник
Команда форума
:haha:
Могу добавить:
мелиорация (с исчезновением Арала)
осушение болот (с последующим заболачиванием обратно)
повышение уровня Каспия посредством дамбы в Кара-Богаз-голе (с последующим пробиванием дамбы)
приватизация (сами знаете что!)
ну и щас - модернизация с последующим выходом в моск!
Это все - какой-то скверный анекдот. Ну и ты прав конечно: непрекращающийся распил.
Я бы не заморачивалась по поводу чипизаций - все равно получится как всегда!
а если честно - похоже на отвлекающий маневр - штоб было народу об чем поговорить.:rolleyes:

Подсталом :D:D
Забыл-то главное - коммунизм к 80-му году!
 
Последнее редактирование:

Andrey

Новый участник
а если честно - похоже на отвлекающий маневр - штоб было народу об чем поговорить.:rolleyes:
да там у себя тандем сидят и потирают руки: "здорово мы это быдло облопошили, теперь займемся главными проблемами"
 

Евгений

Новый участник
так пусть собирают, только мой паспорт будет при себе со всеми оригинальными данными, а не в не в какой-то единой базе, которой распоряжаются сомнительные типы


причем тут это. речь идет о зависимости от электронной системы, а не от человеческой. человеку еще можно что-то доказать (хотя бы заплатить, чтоб исправили), а системе "0 или 1"

Да.
Достаточно посмотреть на беспредел творящийся в инете.
 

Lumiere

Участник
как то на днях видел заседание кремля во главе с медведевым,по ОРТВ, да действительно с 1.01.012 г., будут введены пласт. карты с микрочипами...
я считаю, что это очень плохо и нарушает права человека...:mad::(
 

Мурзик

Активный участник
Как сообщает ГТРК-Калуга, Месяц прошел с момента, как калужане сдали документы, фотографии, помимо этого сделали специальные снимки. Теперь они получили загранпаспорта новейшего поколения. В биометрический документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, вмонтирован микрочип.
По словам начальника ФМС России по Калужской области Михаила Москаленко, загранпаспорт нового поколения отличается от предыдущего тем, что если смотреть под различным углом, то в этом месте вставлен микрочип, который и дает биометрию каждого человека.
Заграничные паспорта старого типа по-прежнему выдаются и действуют, но не во всех государствах. Страны Западной Европы и Америка вплотную подходят к тому, чтобы принимать у себя туристов только с усовершенствованной системой данных.
Переход к высокотехнологичным инновациям вызван ужесточившейся борьбой против терроризма. С 2001 года биометрические паспорта вошли в мировую практику, а в Калужской области это новшество введено только с марта этого года. При установлении биометрических данных не снимают отпечатки пальцев, пока не требуется фиксация голоса.
Биоустановка фиксирует лицо человека с разных ракурсов, разделяя его на треугольники. А точки антропологического треугольника у людей не изменяются. Таким образом, биометрические особенности конкретного человека не меняются с годами, при пластической операции или смене пола. Калужская область начала эксперимент с биопаспортами, выбрав туристов-детей.
Михаил Москаленко, начальник ФМС России по Калужской области: «С ними гораздо проще, так как ребенок вряд ли является источником или носителем секретной информации, то есть всё гораздо проще проверяется».
Один из первых обладателей нового документа - Андрей - уже был с загранпаспортом старого образца в Турции. Он поплавал в Чёрном море, следующее - Красное.
Андрей Савин: «Я поеду в Египет. Теплое море, хороший климат - мне это нравится. Может, дайвингом позанимаюсь, по морю Красному поплаваю».
В первой партии всего 30 экземпляров паспортов нового образца. Но это не предел. Сейчас жители районов области вынуждены приезжать в Калугу, чтобы сдать документы и получить паспорт. Поэтому миграционная служба нацелена на создание биоустановок и в районах.

Читать статью полностью: http://www.kalugaonline.ru/news/17/news17_1725.html#ixzz1GP2CKJMF

Корабль. Что бы не быть голословным, укажи четко - где нарушаются права человека?
 

Antonio

Активный участник
Калужская область начала эксперимент с биопаспортами, выбрав туристов-детей.
Михаил Москаленко, начальник ФМС России по Калужской области: «С ними гораздо проще, так как ребенок вряд ли является источником или носителем секретной информации, то есть всё гораздо проще проверяется».

А ещё детьми легко манипулировать, они ещё не умеют бороться за свои права.
 

Antonio

Активный участник
Мурзик, конкретно права человека может быть и не нарушаются, но создаётся мощнейшая база для этого. Это просто напрягает. Также как ракетные базы в Польше.

Скажи, ты лично настолько доверяешь государству, чтобы быть уверенным, что эти вещи никогда не будут использоваться в противоправных действиях? Для шпионажа, дискриминации?
 

Lumiere

Участник
Корабль. Что бы не быть голословным, укажи четко - где нарушаются права человека?

а по твоему это все ок..., да....????:confused::(
я например не хочу, чтобы обо мне все знала каждая собака...., а как раз эта система к этому и приведет...:(:mad:
 

Мурзик

Активный участник
Антонио. Шпионаж. сбор информации.
У меня вот приятель есть который в этом работает. И он говорил что инфу о любом человеке можно собрать очень быстро и без чипов в паспортах. По запросу моментально будет собрана информация о тебе из мед карточек, банковских счетов, распечатки твоих разговоров по сотовому и сайтов от твоего провайдера. И эти сведения могут быть использованы как угодно.

Разговор идет не о вживлении чипа в человека. А об усовершенствовании удостоверений личности. Сведении их в один. Паспорт. прописки, права. Лично мне побоку

Мурзик, конкретно права человека может быть и не нарушаются, но создаётся мощнейшая база для этого.
Это моя бабушка так про карточки банковские говорит. Ну в точности
 

Мурзик

Активный участник
а по твоему это все ок..., да....????:confused::(
я например не хочу, чтобы обо мне все знала каждая собака...., а как раз эта система к этому и приведет...:(:mad:
Если нужно - собака и так узнает.
А я например не хочу что бы хронические алкаши и нарики права получали.
 

4cristo

Участник
а вот, что еще интересно. Закон "о персональных данных" был принят еще в 2006 году, но только в последний год стали очень активно везде, где ни попадя приписывать строчку (даже в инете при регистрации на некоторых сайтах) - "Я согласен на передачу моих персональных данных..."
Причем отказаться от этого я никак не могу.
 
Сверху