БДСМ

Dantez

Новый участник
не тоже самое? Не норма? Не у всех?
Айна, у нас нормой называется то что ей не является. Алкоголизм например у нас норма в стране.

Тут вопрос - не в том у всех это или не у всех. Хотя само собой - не у всех.

Вопрос в том что нам хреново от этого.
Как то мне кажется что так не должно быть. Даже если еще найдуться люди у которых такое же.

Ребенок будет так бояться если его запугают или закроют от нормального общения.


Тем паче что с гс связано.
 

Speranza

Активный участник
Делать та надо то что не делал бы в сворем састаянии никагда. Дивченки паймите. АБСАЛЮТНА АБСУРДНОЕ. А вы .. экзамины..
Ага, Мур, попытаемся проникнуться:) Только хочется ж и экзамены тоже... Специальность красивая, редкая - хочется ее любить)) Увы, знаю людей, что любят, но они попадают в один капкан... начинают презирать всех, кто ни черта не понимает в этом деле... Это защитная реакция у них такая, я понимаю... Чтобы спастись от чувства собственной неполноценности. "Я самый лучший! я знаю древнегреческий, а вы все лузиры, не знаете, кто Персею шапку-невидимку подарил!" и не умеют по-другому... без "вы лузиры"...
(Начали с БДСМ, куда ушли... весело у нас))))
 

Мурзик

Активный участник
Мурзик, а у тебя это ощущение совсем ушло? И чего ты для избавления от него делал?
Да привык просто

Алкоголизм например у нас норма в стране.
Ни читайти свецких газет пирид работой. В какой стране норма? У тибя многа пьющих друзей?))
 

Мурзик

Активный участник
Ага, Мур, попытаемся проникнуться Только хочется ж и экзамены тоже... Специальность красивая, редкая - хочется ее любить)) Увы, знаю людей, что любят, но они попадают в один капкан... начинают презирать всех, кто ни черта не понимает в этом деле... Это защитная реакция у них такая, я понимаю... Чтобы спастись от чувства собственной неполноценности. "Я самый лучший! я знаю древнегреческий, а вы все лузиры, не знаете, кто Персею шапку-невидимку подарил!" и не умеют по-другому... без "вы лузиры"...

Сперанса. Да никто никого лузерами не называет. Просто ети "типа лузеры" ведут себя как уточка. Я это на работе наблюда. "А как я а зачема"
А Жеку когда тыкал в "свре дело" "Ой Илюша. Вот я сижу хоть зарплата. А тама канкуренция, а атветствинасть, а людей де брать" Ну.. праблемы ришаюцо ПО ХОДУ. Мы на 80% боимся таво чиво никагда вапче не случицо.
 

Speranza

Активный участник
Сперанса. Да никто никого лузерами не называет. Просто ети "типа лузеры" ведут себя как уточка.
Мур, я знаю, о ком говорю. Я понимаю - это у них способ защиты такой. Но... потом они плодят, сами того не желая, новых невротиков и комплесанутых... Потому что это тяжело, слышать постоянно - "ах вы тупые..." Слово "тупые" нет, но оно... эм... мимикой показывается:) И это так, поверь мне. Уточки это одно, а то что лебеди еще те бывают - это тоже правда.
 

Dantez

Новый участник
Мур, я знаю, о ком говорю. Я понимаю - это у них способ защиты такой. Но... потом они плодят, сами того не желая, новых невротиков и комплесанутых... Потому что это тяжело, слышать постоянно - "ах вы тупые..." Слово "тупые" нет, но оно... эм... мимикой показывается:) И это так, поверь мне. Уточки это одно, а то что лебеди еще те бывают - это тоже правда.
Это они так свою сексуальную ущемленность компенсируют ))), если по Фрейду.
 

Indigo

Участник
Команда форума
когда собираюсь что-то новое и для себя сделать, хоть сколько угодно маленькое - на рольку пойти, в Питер съездить, или в лагерь католический на лето - не дела вовсе, а вещи, которые нормальный человек не замечая делает - а меня, веришь ли, ТАК трясет внутри... рвет на части
И у меня так. Только я думала что это нормально и так у всех.

Ребят, а это не тоже самое, что и страх перемен?

Про это у меня в подписи написано.

А у Мурзика другая стратегия защиты - активная - нападение. Тоже имеет свои плюсы и минусы. Но пассивная для организма выгоднее - спрятаться под диван безопаснее чем драться с кем-нибудь, целее будешь. Думаю вопрос в балансе типов защит.
 

Dantez

Новый участник
Про это у меня в подписи написано.

А у Мурзика другая стратегия защиты - активная - нападение. Тоже имеет свои плюсы и минусы. Но пассивная для организма выгоднее - спрятаться под диван безопаснее чем драться с кем-нибудь, целее будешь. Думаю вопрос в балансе типов защит.
Да, они просто меняются - агрессивный тип, отстранненный тип, и стреммящийся к людям, унижающийся тип.

Отстраненность есть всегда так или иначе, у любого типа защиты.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, они просто меняются - агрессивный тип, отстранненный тип, и стреммящийся к людям, унижающийся тип.

У кого меняются, у кого преобладает какой-то определенный тип. Адекват-же в том чтобы соответствовать ситуации: не нападать на Валуева, не нападать на ребенка, не бояться на рольку пойти, в Питер съездить, или в лагерь католический на лето.

стреммящийся к людям, унижающийся тип.

А стремиться без унижения можно?
 

Dantez

Новый участник
У кого меняются, у кого преобладает какой-то определенный тип. Адекват-же в том чтобы соответствовать ситуации: не нападать на Валуева, не нападать на ребенка, не бояться на рольку пойти, в Питер съездить, или в лагерь католический на лето.
Хм, адекват не отстраненный тип. Отстраненность же - от самого себя еще. Не отстрананенный от самого себя -адекват, сам решает что ему делать, что он хочет и что соответствует ситуации.

А стремиться без унижения можно?

Вот вспомнил, у Хорни называется - уступчивый тип. Не унижающийся, а тот который всем уступает.

Стремиться без унижения - стремиться можно и агрессивно, но это тоже защита.

Это две стороны монеты - заниженная самооценка и завышенная с другой стороны. Вот типы и меняются туда сюда.

С заниженной самооценкой человек стремиться к другим, принижая себя, а с завышенной он компенсирует свою заниженную самооценку и унижает других.

А за этим всем стоит отстраненность от самого себя, от любви к самому себе и другим.

Человек который не хочет не унижать не быть униженным - будет отстраненным, будет держаться подальше от людей вообще, не подпуская близко. Но за этим всем - все равно еще большая отстраненность лежит.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот вспомнил, у Хорни называется - уступчивый тип. Не унижающийся, а тот который всем уступает.

Стремиться без унижения - стремиться можно и агрессивно, но это тоже защита.

Это две стороны монеты - заниженная самооценка и завышенная с другой стороны. Вот типы и меняются туда сюда.

С заниженной самооценкой человек стремиться к другим, принижая себя, а с завышенной он компенсирует свою заниженную самооценку и унижает других.

А за этим всем стоит отстраненность от самого себя, от любви к самому себе и другим.

Человек который не хочет не унижать не быть униженным - будет отстраненным, будет держаться подальше от людей вообще, не подпуская близко. Но за этим всем - все равно еще большая отстраненность лежит.
А какие еще варианты бывают? Кроме описанных тобой? (Унижения, агрессии и остраненности) То, что описано - это у кого так?

Стремиться без унижения - стремиться можно и агрессивно, но это тоже защита.

А стремиться без унижения и без агрессии можно? Так бывает? Если бывает, то как такие люди стремятся к другим?
 

Dantez

Новый участник
А какие еще варианты бывают? Кроме описанных тобой? (Унижения, агрессии и остраненности) То, что описано - это у кого так?

У невротиков так. В какой-то степени у многих "нормальных" людей. А в крайностях у невротиков, у которых с этим не получается социализироваться нормально. Не могут люди выбрать какой-то один тип поведения и их растаскивает на части. Своего нету - есть то что навязали воспитатели - друг другу противоположные утверждения - "возлюби ближнего своего" с одной стороны - а с другой "будь сильнее и лучше других". А своего нету - или вообще любви не было, или было мало а потом начались унижения, обиды, непонимание, желание родителей подстроить ребенка под себя. Тут - кому как повезло. Кому больше повезло - на того меньше будут действовать эти конфликтные утверждения, кому меньше - тот может вообще потеряться, и его будет растаскивать на части.


А стремиться без унижения и без агрессии можно? Так бывает? Если бывает, то как такие люди стремятся к другим?

Можно и нужно. Бывает и учиться надо этому. Идти своим путем, он будет хорошим. Тот кто спит - того раздирают эти конфликты, или человек выбирает свою какую-то сторону, но даже при этом в глубине остаются сомнения.

Стремиться к другим - просто потому что хорошо вместе, но для этого надо чтобы и одному с самим собой было хорошо.
Человеку отстраненному от самого себя будет плохо одному, ему обязательно будет нужен кто-то, но не для того чтобы дарить любовь и радость друг другу - а для того чтобы заполнить те бреши, которые есть от нехватки любви.

Ну наверное их и вместе вдвоем можно заполнить - эти нехватки любви, но для этого надо не спать, а быть искренним, не заниматься этой борьбой за самооценку.
 

Boris

Активный участник
Дантес, надо людей что ли видеть. Для начала себя хотя бы, чтобы "возлюби ближнего..." не вызывало замешательство. Или например "делай как для себя", вот Россия матушка в странах третьего мира околачивается. А в бдсме нет людей, одни роли и сценарии.
 

Boris

Активный участник
У Витакера есть про "бытие это становление". Когда нифига ничо не происходит и наедине с собой и ответ из тебя, а не от кого-то. Кто может скопировать, запихните сюда.
 

Boris

Активный участник
А насчет защит активных и пассивных, Муровских и Дантесовских. Можно конечно поэкспериментировать и попробовать любую для разнообразия, чтобы потом понять - они нафиг не нужны и грош им цена.
 

Мурзик

Активный участник
А у Мурзика другая стратегия защиты - активная - нападение.
Индиго. Не путай активность с агрессией. Я не Дом. Я на чужое не пакушаюсь. Вот как кот. Он дрыхнит на диване, глаза закрыты. Но фигли. Эта иво диван. Он все знаит и попробуй его тронь. А Вылуив.. Ну если очинь нада всигда можна зайти с флангаф:D

противоположные утверждения - "возлюби ближнего своего" с одной стороны - а с другой "будь сильнее и лучше других"
А хде тут противоречия? В упор ни вижу. Дантес - абаснуй.
А насчет защит активных и пассивных, Муровских и Дантесовских. Можно конечно поэкспериментировать и попробовать любую для разнообразия, чтобы потом понять - они нафиг не нужны и грош им цена.

Боря. Ти брюзжишь как старик. Можит тибе нада таво. Завирнуцо в простынь и палзти к ближайшиму кладбищу начинать?
 

Boris

Активный участник
Мур, подумай лучше, что тебе надо. Полезнее будет. Со своей рефлексией уже задрал.
 

Мурзик

Активный участник
Боря ти за миня так все время валнуишсо и валнуишсо. Ты ета. Ни пириживай.
 
Сверху