БДСМ

Dantez

Новый участник
Можно делать много всего - что угодно, что мама, папа, дядя, тетя - говорят, и они даже могут говорить что это хорошо и полезно и так и нужно жить, что вот от этого точно получается удовольствие.
Но может быть реально сделать то - чего нужно самому и что хочешь, и от чего получишь удовольствие и проснешься.

Не потому что эти дела нужны для жизни - вот пойди работать, будет тебе счастье, не потому что кто-то другой будет тобой гордиться и погладит не против шерсти. А потому что так реально душе надо.

Ну только чтобы знать что ей надо - надо себя воспринимать, чувствовать, не стараться быть похожим не на кого, жить своим опытом.

А просто - так - можно наделать хоть чего, хоть с парашюта прыгая, - если сердце закрыто опыту, если себя не ощущаешь - все пофигу.
 

Мурзик

Активный участник
Вот режьте меня, но все равно оказывается - это важно - я... заставил (ну, заставил, здесь наверное не то слово - лучше "вдохновил". ты же ей не мама-папа, не учитель и не начальник... это их слова воспринимаются как давление - застааааавил) Жека начертил...
В одиночку трудно жить... Это я не к тому, что вот, буду сидеть сложа руки и ждать, пока явиться некий Мурзик и пнет меня))) Но к тому, может, что не лишним повторить будет - люди, мы важны друг другу
Ну понимаешь там это было нужно объективно. Сарай же. Не хотелось домой зайти и там просыпацо.
Поэтому я и говорю про ЯРКУЮ цель. Что бы результат прям на лицо! ПОтому что красота нравится всем. И женщинам и мужчинам. И гордость за создание красоты

Но может быть реально сделать то - чего нужно самому и что хочешь, и от чего получишь удовольствие и проснешься.

Не потому что эти дела нужны для жизни - вот пойди работать, будет тебе счастье, не потому что кто-то другой будет тобой гордиться и погладит не против шерсти. А потому что так реально душе надо.

Ну только чтобы знать что ей надо - надо себя воспринимать, чувствовать, не стараться быть похожим не на кого, жить своим опытом.

А просто - так - можно наделать хоть чего, хоть с парашюта прыгая, - если сердце закрыто опыту, если себя не ощущаешь - все пофигу.
Дантес. Инертному человеку НИЧЕГО НЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ. И РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
Я писал высказывание Элиота "Для того чтобы стать не таким, как ты есть, ты должен пройти путь, которым не пошел бы никогда"
Этот путь абсурден! Но именно он меняет человека!
Делать евроремонт с дизайнерскими решениями на зарплату 10 тыс - абсурд! Взяться отвечать за более чем 100 работников и ежедневные обороты в десятки тысяч без опыта работы в 20 лет - абсурд!
Такой же абсурд как тебе выйти на работу и добиться там результата!
Но только это и поможет

Потому что нельзя измениться мечтая. И нельзя понять что на самом деле хочешь - ничего не делая
 

Speranza

Активный участник
Мурзик и Дантес, вы, по-моему, друг другу нисколько не противоречите, а гармонично дополняете...
Дантес прав, можно делать много - но ничего не сделать... Я вот учусь, и учусь хорошо - объективно если судить... а внутреннее ощущение - будто НИЧЕГО не делаю, только уйма сил и времени уходит в никуда...
А вот если САМ себе какое-то дело придумаешь, абсурдное, как Мур сказал... и сделаешь... другое ощущение... Только надо переступить через этот страх внутри себя "а зачем? а чо это даст? а не фига не получится..."
 

Мурзик

Активный участник
Я вот учусь, и учусь хорошо - объективно если судить... а внутреннее ощущение - будто НИЧЕГО не делаю, только уйма сил и времени уходит в никуда...
У миня тож так было. На инженера. Поэтому я взял и бросил к черту. Пашти) Перевелся мна заочку и пиристал тратить на ета свае время Адин раз живу - че!

Только надо переступить через этот страх внутри себя "а зачем? а чо это даст? а не фига не получится..."
Зато знаиш какой драйв и азарт?? Адна еще после развода машину купила и на права выучилась! Ни верила Муру что драйв буит. А Мур знаит:cboy:
 

Dantez

Новый участник
Мур совсем забывает о внутренней гармонии человека. Можно хоть тресни - переделать кучу дел, но не быть счастливым. Ощутить себя загнанным скакуном.

Просто - одни дела делают счастливее, греют душу, отрезвляют, учат относиться к людям бережно. А другие делает только еще больше нервным, раздраженном, всезнайкой.

Невротическая мотивация может конечно принести результаты, но тока это не умно - можно сделать все тоже самое и большое, но не будучи скакуном- невротиком, а подходя спокойно и равномерно, к гораздо большим областям.

Если мне требуется время чтобы проснуться и окрепнуть - я это сделаю. Но драйв и азарт один человек испытывает от того что всем показывает какой он невероятный, а другой воспринимает себя наравне с другими и делает что может не оглядываясь на них - что называется идет своим путем.

Да да Мур - своим путем, а не путем дяди или кого-бы то нибыло еще.
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Ладно Данте. Лично для тя старая пристарая притча. Аднаво из героив ты мине напоминаишь

О
зеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

- Так. Нах*й.

У тя все невротические личности. Но кто не рискуит тот шампанское не пьет никагда
 

Speranza

Активный участник
У миня тож так было. На инженера. Поэтому я взял и бросил к черту. Пашти) Перевелся мна заочку и пиристал тратить на ета свае время Адин раз живу - че!
Бросить к черту - это реально если знаешь, чем ты ХОЧЕШЬ заниматься... А иначе ни с чем можно остаться... Ну, на самом деле худшие времена в моей учебе позади... сама по себе специальность мне нравится, осталось только поверить, что это взаимно))))
Зато знаиш какой драйв и азарт?? Адна еще после развода машину купила и на права выучилась! Ни верила Муру что драйв буит. А Мур знаит
Мур, все-таки люди - разные... меня, когда собираюсь что-то новое и для себя сделать, хоть сколько угодно маленькое - на рольку пойти, в Питер съездить, или в лагерь католический на лето - не дела вовсе, а вещи, которые нормальный человек не замечая делает - а меня, веришь ли, ТАК трясет внутри... рвет на части... переступить через это - только реально если мотивация сильная. А потом оказывается - а чего тряслась-то? Страху как будто пропасть перепрыгивать собралась, оглядываюсь - а это канавка полшага шириной... Ни драйва, ни азарта... Новую пропасть искать надо, а она потом опять канавой окажется...
 

Dantez

Новый участник
Бросить к черту - это реально если знаешь, чем ты ХОЧЕШЬ заниматься... А иначе ни с чем можно остаться... Ну, на самом деле худшие времена в моей учебе позади... сама по себе специальность мне нравится, осталось только поверить, что это взаимно))))

Мур, все-таки люди - разные... меня, когда собираюсь что-то новое и для себя сделать, хоть сколько угодно маленькое - на рольку пойти, в Питер съездить, или в лагерь католический на лето - не дела вовсе, а вещи, которые нормальный человек не замечая делает - а меня, веришь ли, ТАК трясет внутри... рвет на части... переступить через это - только реально если мотивация сильная. А потом оказывается - а чего тряслась-то? Страху как будто пропасть перепрыгивать собралась, оглядываюсь - а это канавка полшага шириной... Ни драйва, ни азарта... Новую пропасть искать надо, а она потом опять канавой окажется...

Хм,,, страхи преодолевать можно и так конечно. Еще можно очнуться и прикинуть откуда эти страхи собственно взялись.

Ведь страшным может казаться то что таким ну совсем не является. Не то что на роботу пойти - а реально с человеком заговорить, вот как ты пишешь. Док не случайно с Андреем упоминали тему транса, и то что дети впадают в транс когда их пугают или наказывают. Или еще по разным причинам.
 

Dantez

Новый участник
Бросить к черту - это реально если знаешь, чем ты ХОЧЕШЬ заниматься... А иначе ни с чем можно остаться... Ну, на самом деле худшие времена в моей учебе позади... сама по себе специальность мне нравится, осталось только поверить, что это взаимно))))

Мур, все-таки люди - разные... меня, когда собираюсь что-то новое и для себя сделать, хоть сколько угодно маленькое - на рольку пойти, в Питер съездить, или в лагерь католический на лето - не дела вовсе, а вещи, которые нормальный человек не замечая делает - а меня, веришь ли, ТАК трясет внутри... рвет на части... переступить через это - только реально если мотивация сильная. А потом оказывается - а чего тряслась-то? Страху как будто пропасть перепрыгивать собралась, оглядываюсь - а это канавка полшага шириной... Ни драйва, ни азарта... Новую пропасть искать надо, а она потом опять канавой окажется...
Вот и у меня тоже так кстати Маш, как ты описываешь. Это значит что мы - ну осознаем что это не нормально такие реакции.
 

Айна

Новый участник
когда собираюсь что-то новое и для себя сделать, хоть сколько угодно маленькое - на рольку пойти, в Питер съездить, или в лагерь католический на лето - не дела вовсе, а вещи, которые нормальный человек не замечая делает - а меня, веришь ли, ТАК трясет внутри... рвет на части
И у меня так. Только я думала что это нормально и так у всех.

Ребят, а это не тоже самое, что и страх перемен?
 

Speranza

Активный участник
И у меня так. Только я думала что это нормально и так у всех.
Айна, ну может быть не так все-таки, если ты думаешь, что нормально... Меня перед тем как здесь на форуме зарегистрироваться так трясло... Просто было ощущение - что это моя последняя надежда, утопающий за соломинку... Со стороны смотришь - смешно. А тогда смешно не было.
 

Мурзик

Активный участник
А у миня неть такой риакции. Патамушта я ни думаю. Думаю я уже патома! Как разгрести то шо уже нахирячил:D

Н
е то что на роботу пойти - а реально с человеком заговорить
Ой ну точно утачка.
А фриланс? Работа на дому. Веб дизайн, дизайн, наполнение контентом.
Госпади..
Адно аправдания да аправдания..
 

Айна

Новый участник
Машенька, смотри, таких как мы за 5 минут уже трое нашлось. Значит, наши страхи не так уж и редко распространены. Может они в различной степени присущи всем? Просто у нас выражены сильнее? Я заметила, что с опытом (с его появлением) в новой социальной ситуации страх проходит. Пример: школьник сильно-сильно боится сдавать экзамен. Студент последнего курса в этом отношении, зачастую, уже гораздо более спокоен.
 

Speranza

Активный участник
Я заметила, что с опытом (с его появлением) в новой социальной ситуации страх проходит. Пример: школьник сильно-сильно боится сдавать экзамен. Студент последнего курса в этом отношении, зачастую, уже гораздо более спокоен.
Айна, так в чем проблема...
Мы ищем, что бы сделать такого, чтоб у нас появилось чувство, МЫ ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ!!!
Скажем, школьник поступает в универ... он боится страшно... а потом он поступил. Я молодец! Я поступил! К четвертому курсу - сдать экзамен - не достижение. Сдаешь, сдаешь, нервничаешь - немножко, не так сильно как раньше. Зато чувство, что НИЧЕГО не делаешь.
Худший вариант: ДО дела - страх, ПОСЛЕ - чувство, что не фига не сделал.
 

Айна

Новый участник
Я вот учусь, и учусь хорошо - объективно если судить... а внутреннее ощущение - будто НИЧЕГО не делаю, только уйма сил и времени уходит в никуда...
Мурзик, а у тебя это ощущение совсем ушло? И чего ты для избавления от него делал?
 

Мурзик

Активный участник
Делать та надо то что не делал бы в сворем састаянии никагда. Дивченки паймите. АБСАЛЮТНА АБСУРДНОЕ. А вы .. экзамины..
 

Айна

Новый участник
Экзамены – пример. Наглядный. А кроме «СРОЧНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ» какие-то мероприятия, направленные на самоуспокоение проводил?
 
Сверху