Какие препараты лучше всего помогают таким как мы?

Nightwish

Участник
И как жить с этим в обществе, где массовая культура дразнит тебя образами, где влюбленные целуются на море под луной, гуляют по ночному городу летом, лежат вместе в ванной и т.д.
 

Aleksej

Участник
Я не знаю как. Чем больше я размышляю о том, как мне удалось дожить до этого момента моей жизни, тем больше убеждаюсь, что без активного участи Бога ничего не вышло бы. Поэтому в моей истории жизни всегда будет недосказанность, - место, которое принадлежит только Ему. Как в послании к Римлянам - в конце седьмой главы автор говорит - "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" а потом сразу благодарит Бога за избавление. И всё. Как это произошло на практике, какой алгоритм - тишина. А насчет одиночества, в долговременном понимании этого слова - да, есть эта угроза всегда. Но она похожа на горизонт, который всегда есть, но который всегда удаляется при приближении к нему. Может даже, в мои 15-20 или тридцать лет этого одиночества было и больше, ведь тогда не было интернета, каждый день нужно было проживать самому, не с кем было даже поделиться. А если и поделился тогда с несколькими, то не было никакой реальной помощи. Может только, если помолился кто.
 

Ichuchiy

Участник
Подскажите, как настроить оповещения, чтоб они не попадали на электронную почту, не исключаю, что доступ к моей почте есть у некоторых из окружения.
 

Тракторист

Участник
Подскажите, как настроить оповещения, чтоб они не попадали на электронную почту, не исключаю, что доступ к моей почте есть у некоторых из окружения

Настройки => контактная информация => Получать письмо по электронной почте, если появилось новое сообщение в личной переписке => убрать галочку.

наверное так. или там же указать другую эл. почту, доступ к которой есть только у Вас.
 

Ichuchiy

Участник
можно создать себе правило: при компульсивном желании "употребить не то", взять и сделать что-нибудь полезное, например книжку почитать.
Долго думал над этим, но кажись, я дома и так всегда занят, а внутри как магнит тянет на "не то"... и как правило тяга перебивает все полезности и я всегда проигрываю. Не знаю пока что и делать.
 
M

Michel

Guest
Мне помогает препоручать свои желания Богу до того, как я реализовал на деле и тяга пропадает: с помощью молитвы или звонку другу, кто в курсе моей проблемы.
Вообще это действенная вещь и по ней много литературы.
 

Ichuchiy

Участник
Это бесценно - иметь таких друзей, я бы не решился открыться. А вот "препоручать свои желания Богу" заинтересовало, прошу Michel-я пояснить, если можно с примером молитвы... и, если можно, ссылку на что-нибудь из литературы. Благодарю.
 

Nightwish

Участник
Как на исповеди назвать грех - оральный секс с парнем? Вроде бы это не мужеложество, но с другой стороны, уточнять не хочется
 

Ichuchiy

Участник
Помоги Бог, дружище! Назови это не по церковно-славянски, а современно: "была гомосексуальная связь без мужеложства в обыденном понимании", а если батюшка попросит уточнений, уточните.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Да как угодно можно назвать. Священник не обязан понимать всю в деталях. Вы же Богу исповедуетесь.
От того, что вы скажете мужеложство или непотребства или "ляляля" ничего не изменится.
Главное - искренне раскаяться в этом "ляляля".
 

Nightwish

Участник
Просто, мужеложество и содомский грех - это другое, а зачем батюшке не тот грех называть, в котором я исповедываюсь. А, если назову, непотребства, то, получится, что я как-будто увильнуть пытаюсь) Хотя да, как-нибудь так можно выразить) спасибо)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да как угодно можно назвать. Священник не обязан понимать всю в деталях. Вы же Богу исповедуетесь.
От того, что вы скажете мужеложство или непотребства или "ляляля" ничего не изменится.
Главное - искренне раскаяться в этом "ляляля".
Поддерживаю.
Исповедь - она перед Богом :)
Главное то, что происходит при этом в душе у человека.
В некоторых культурах пришлось бы выражаться матерно, чтобы описать мысли и искушения, и наверное это не очень подходит для исповеди. А в душе - мы рисуем образ, от которого отказываемся, и этот образ точен и недвусмысленен.
 

Marko

Guest

Док, простите, я по другому вопросу. Не помню, задавал ли я его в этой теме (если было, извиняюсь за повтор).
Вот в первом сообщении автор темы пишет: "Принимал пол года флувоксамин и сульпирид, никакого эффекта. Сейчас начал принимать флуоксетин, посмотрим что будет... А вы что принимаете?".
Вопрос мой таков: а что, разве таблетки способны вылечить от увлечения лицами своего пола? Вот зачем он, как пишет, пол-года пил флувоксамин и сульпирид? Можете растолковать?
 

Nightwish

Участник
Я могу и сам ответить. Для меня гомосексуальность, как таковая, не является проблемой. Я бы с радостью всю жизнь оставался таким, живя полноценной жизнью в Церкви, занимаясь творчеством и путешествуя. Вот только это невозможно, потому что гомосексуальность создает много проблем. В моем случае, это тоска от одиночества, от которой я и хотел избавиться таблетками
 

Marko

Guest
В моем случае, это тоска от одиночества
Позвольте: а как связана гомосексуальность и тоска от одиночества? Я это вижу так, словно вы сказали: "У меня рыжие волосы, и поэтому не может быть мне в жизни счастья".
Гомосексуальность и одиночество - как это связано? Вы можете найти кучу друзей среди геев, также как можете найти кучу друзей среди гетеросексуалов.
А как вы от одиночества избавлялись таблетками?
 

Nightwish

Участник
На этом сайте есть даже целый раздел статей, посвященный одиночеству)
"Друзья"-геи, правило, не видят проблем в собственной гомосексуальности и принимают её. "Друзьям" не геям сложно рассказать о себе всю правду. А вообще, большой проблемой является то, что, несмотря на одиночество, люди меня привлекают исключительно по внешности. С женщинами вообще не тянет общаться, а с парнями, только с красивыми. Но часто во время такого общения могут возникать более сильные чувства.
Кроме того, одиночество проявляется в потребности в ласки и человеческом тепле. Кажется пустяк, но в моменты обострений потребность крайне сильно бьет по мне
 

Marko

Guest
"Друзья"-геи, правило, не видят проблем в собственной гомосексуальности и принимают её.
Слово друзья вы поставили в кавычки. Я правильно понял, что другом для вас может быть тот, с кем вы можете поговорить о своей гомосексуальности? Но таких друзей легко найти и среди натуралов.

"Друзьям" не геям сложно рассказать о себе всю правду.
Это смотря какие друзья. Настоящий друг примет вас таким, какой вы есть. А уж имеете вы настоящих друзей или нет - это другой вопрос.

А вообще, большой проблемой является то, что, несмотря на одиночество, люди меня привлекают исключительно по внешности
Вот это да, проблема. Если люди привлекают вас исключительно по наличию красоты - стоит разобраться, почему так. Представьте, что есть некий очень некрасивый человек, но который при этом полностью понимаем вас. С ним будет некомфортно?

Кроме того, одиночество проявляется в потребности в ласки и человеческом тепле.
Может, вы закрыты и настороженно относитесь к миру и к людям? Поэтому не хватает ласки и тепла? У меня это именно так. И чем я больше открываюсь людям и миру, тем больше получаю тепла от других. Но открыться страшно: а вдруг не поймут, а вдруг обосрут? Иногда случается и такое, но это очень редко. А когда закрыт, кажется, что любой готов растоптать тебя и унизить. Но это иллюзия. Если начать открываться, жизнь меняется.
 

Nightwish

Участник
У меня никогда не было друзей, но, наверное, да, это человек, с которым есть взаимопонимание, и с которым можно поговорить обо всем, включая о собственных, самых глубинных проблемах.

Много раз хорошие люди, но, либо некрасивые, либо девушки, меня куда-то приглашали. Да, было скучно, хотелось большего. Хотя часто бывает так, что после долго общения к не очень красивому человеку меняется отношение, если общение было хорошим, но скорее, оно меняется в сторону влюбленности, а не дружбы.

Что значит, быть открытым? И разве это тепло сможет заменить то тепло и ту близость, которые есть в любовных отношениях между людьми?
 

Marko

Guest
У меня никогда не было друзей
Получается, что друзей у вас не было, но потребность в ласке и человеческом тепле есть (ибо вы сами об этом писали). А от кого получают ласку и человеческое тепло? От друзей. Которых вы не хотите заводить. Получается замкнутый круг, верно? У вас есть потребность в ласке и тепле, но вы всё делаете, чтобы эта потребность не реализовалась.

Много раз хорошие люди, но, либо некрасивые, либо девушки, меня куда-то приглашали. Да, было скучно
А было скучно, потому что вам не нравилось место, куда вас пригласили? К примеру, если вы меня пригласите на балет в Большой театр, для меня это будет дико скучно и неинтересно. Поэтому я не пойду в Большой театр ни за что. А если меня кто-то пригласит на концерт группы, играющей тяжелый рок, я пойду с удовольствием, и проведу там отличные 2 часа. И неважно, кто меня пригласил: фотомодель или алкоголик, играющий на гитаре в переходе.
Я никак не могу понять: вы говорите, вас приглашали и было скучно. А почему скучно? Потому что не нравилось, куда приглашали?

оно меняется в сторону влюбленности, а не дружбы
А в чем разница для вас между влюбленностью и дружбой?

Что значит, быть открытым?
Не бояться людей. Не думать, что каждый готов подстроить вам какую-нибудь пакость. Видеть в каждом человеке то хорошее, что есть в нем. И доверять людям.

И разве это тепло сможет заменить то тепло и ту близость, которые есть в любовных отношениях между людьми?
Любовные отношения, на мой личный взгляд, это иллюзия, подобная наркотику. Пока ты под кайфом, всё прекрасно и мир чудесен. А вот прошел кайф - и жизнь сера и уныла. Но кайф, который дает наркотик - это иллюзия. То же самое и любовные отношения.
 
Сверху