Ухаживание за девушками

олег дв

Участник
Тут я абсолютно не согласна... Если кто-то "ломится" - это значит, что я ему как человек как минимум интересна... А его личностные качества я уже буду в процессе общения оценивать...
Согласен, Vesna. Если ты-скромный медвежонок, стоишь в углу и не отсвечиваешь, то тебя могут и не заметить вааще и затоптать
 

Engine

Заблокирован
Знаю этот тест. Только единственное, что каждый человек индивидуален и "советы" к каждому психотипу также применимы не ко всем ситуациям
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Знаю этот тест. Только единственное, что каждый человек индивидуален и "советы" к каждому психотипу также применимы не ко всем ситуациям

Однозначно. Читал пару дней про Чкалова...был такой гениальный лётчик :)
Он (как и другие хорошие лётчики) чувствовал машину, и она рулила в его руках куда и как надо.. Вот и с девушками также :)
МОжно строго "по инструкции" поступать и ..раз за разом попадать в неловкие ситуации и так далее. А можно быть искренним (и учиться этому, тренироваться), учиться чувствовать девушку, (которая нравится!) - её взгляды и чувства, желания.
Вот ситуация. Купили букет красивый девушке (которая нравится!), а пока несли - букет испортился (ещё Винни-Пух вспомнился с Пятачком и шариком). НЕ заметили - вытащили букет с хорошими словами - и обомлели. ЧТо делать? Представьте себе такое, как можно ярче, неприятнее (или аналогичное событие) - и как выйдете из этого положения.
Расскажете тут - и все вместе разберём..где правильно ,где можно иначе поступать. НЕ бойтесь ошибаться, кстати - я тоже могу ошибаться, и все другие тоже могут! :)
 

Василий

Участник
Вот ситуация. Купили букет красивый девушке (которая нравится!), а пока несли - букет испортился (ещё Винни-Пух вспомнился с Пятачком и шариком). НЕ заметили - вытащили букет с хорошими словами - и обомлели. ЧТо делать? Представьте себе такое, как можно ярче, неприятнее (или аналогичное событие) - и как выйдете из этого положения.
Расскажете тут - и все вместе разберём..где правильно ,где можно иначе поступать. НЕ бойтесь ошибаться, кстати - я тоже могу ошибаться, и все другие тоже могут! :)
Стрёмная ситуация, конечно:( Ну у меня 2 варианта.
1. Попробовал бы объяснить ситуацию в шутливой форме. "Таня, представляешь, щас не только скоропортящиеся продукты бывают, но и цветы. В общем, не донес, не успел... :) Зато эти цветы точно характеризуют меня- такой же кривой, косой. Но рядом с прекрасной девушкой даже они смотрятся хорошо и оживают ;)"
2. Если цветы в очень ужасном состоянии, то выкинул бы, добавив: "Ты достойна только самых лучших букетов! А это недоразумение забудем". Ну и по дороге купил бы ей новый букет :)
 

SerSerg

Guest
Ох уж эта соционика. Чтобы проходить подобный тест надо относиться к себе о-о-очень объективно. Весьма велика вероятность выдать желаемое за действительное. Потому-то там и пишется - "выбирайте то, что к вам относится, а не то, что вам нравится". Я, оказывается, Дюма. Но я-то знаю, что я не Дюма. Значит я где-то приврал. Астрология как-то более привлекательной выглядит. Или тест Сонди.

А за мной девушки почему-то не ухаживают. Однажды, правда, знакомая пыталась меня пригласить на выставку современного искусства. А я по простоте душевной сказал, что оно мне не очень интересно. Может это было ухаживание?
О моей внешней привлекательности мне говорят только старые бабки, с которыми я иногда пью чай. Может это у них возрастное... Или им мой совковый образ мышления нравится... Непонятное тут что-то.
 

Василий

Участник
Зато эти цветы точно характеризуют меня- такой же кривой, косой.)
На мой взгляд эти слова лишние. Не надо себя уничижать. Я не кривой и косой. Я -один такой!!!:)
Олег, ну это у меня мышление такое :) Это не уничижение себя, а попытка сказать девушке, что рядом с ней любая какашка превращается в конфету :D Ну и заодно перевести тему с цветов на меня, плюс это некое оправдание за саму ситуацию с букетом. Короче говоря, фраза не случайна. Хотя, может быть, абсолютна неправильна. Здесь желательно бы Док подключился и проанализирировал:)
Кстати, Олег, напиши свой вариант выхода из ситуации)

А за мной девушки почему-то не ухаживают. Однажды, правда, знакомая пыталась меня пригласить на выставку современного искусства. А я по простоте душевной сказал, что оно мне не очень интересно. Может это было ухаживание?
О моей внешней привлекательности мне говорят только старые бабки, с которыми я иногда пью чай. Может это у них возрастное... Или им мой совковый образ мышления нравится... Непонятное тут что-то.
Одного приглашения мало, чтобы понять, ухаживала она или просто искала спутника на выставку :) Я думаю, ты бы заметил изменения в её поведении, если бы у неё была симпатия.
Комплименты от бабок и взрослых женщин- это возрастное, имхо. Не знаю механизм такого поведения, может "тоска по молодости", может отождествление со своими сыновьями. Будешь смеяться, но ко мне пару раз откровенно приставали женщины в возрасте (около 40 лет) :confused:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Олег, ну это у меня мышление такое :)
_Пока_ такое мышление :) Верно?
В смысле - если именно эта особенность мышления вызывает определённые негативные эффекты при общении - значит их вообще-то надо оценить правильно...и искоренить :)
Так?
Это не уничижение себя, а попытка сказать девушке, что рядом с ней любая какашка превращается в конфету :D
Как-то слишком образно...предположим Вам кто-то что-то схожее скажет ...ну например рядом с тобой дебил становится умником и супером... Довольно двусмысленно, с одной стороны :) Ну и на себя поклёп, как минимум.

Ну и заодно перевести тему с цветов на меня, плюс это некое оправдание за саму ситуацию с букетом. Короче говоря, фраза не случайна. Хотя, может быть, абсолютна неправильна.
Не абсолютно :)

Здесь желательно бы Док подключился и проанализирировал:)
Кстати, Олег, напиши свой вариант выхода из ситуации)
Эээ, лучше когда сначала пройдёт хоть частично обсуждение участников беседы, по понятным причинам. В мои задачи не входят подсказки и шпоры :)


Одного приглашения мало, чтобы понять, ухаживала она или просто искала спутника на выставку :) Я думаю, ты бы заметил изменения в её поведении, если бы у неё была симпатия.
А как девушка должна понять симпатию парня? Который стесняется? :)
Телепатограммы принимать?
Вот и она, если стесняется (почти наверняка) - тоже будет скрывать "излишний" интерес..

Комплименты от бабок и взрослых женщин- это возрастное, имхо. Не знаю механизм такого поведения, может "тоска по молодости", может отождествление со своими сыновьями. Будешь смеяться, но ко мне пару раз откровенно приставали женщины в возрасте (около 40 лет) :confused:
Это или проблемы бабок, лезущих не в своё дело, или просто выделение такого рода комплиментов за неимением других. Ну, в идеале все хвалят, а тут - одни бабки :)
 

Василий

Участник
А зачем девушке какашка? Она в какашку будет влюблена?
Дантес, боюсь пускаться в флуд, но отвечу
1. Девушки разные бывают. Часто наблюдаю влюбленные пары, в которых безумно красивая девушка и парень...ну не презентабельный, скажем так. И я задаюсь вопросом, друзьям рассказываю: "ну как такая красотка и он могут быть вместе, что она в нем нашла?!". Самый частый ответ: любовь и тому подобное.
2. Зависит от того, кто дает оценку "какашка/не какашка". Ведь я в данном случае посторонний человек. Ведь наверняка, ни девушка, ни сам парень не считает себя какашкой :D

Если конкретно про себя писать: слово "какашка" я не воспринимаю ТАК серьёзно :)
Ты хотел спросить, как может девушка полюбить парня, неуверенного в себе/считающего себя непривлекательным/какашкой и т.п.?
Думаю, это возможно. Имел ввиду примерно следующее: я знаю свои недостатки, но рядом с девушкой чувствую себя супермэном- как то так :)
 

Dantez

Новый участник
Мне тоже тема интересна.
Я себя представил, скорее я думаю что во первых девушку узнал бы получше, и появились бы чувства - тогда уже бы дарил цветы.
А если просто грубо говоря я вот познакомился на службе знакомств с девушкой и иду первый раз к ней на встречу - я цветы покупать ей не буду, это точно.

А если уже есть чувства - то какие там цветы, вялые или свежие - не так уже важно. И никаких мыслей о себе - понравлюсь ли я или нет.

Я не хочу же зарабатывать любовь )). Сейчас Док улыбнется :).

Вот как то так.

А первое свидание - никаких цветов.
 

Dantez

Новый участник
Вась - но ведь значит ответ про любовь не только частый но и верный )).
 

Dantez

Новый участник
Думаю, это возможно. Имел ввиду примерно следующее: я знаю свои недостатки, но рядом с девушкой чувствую себя супермэном- как то так :)

Ну а разве это хорошо - быть с девушкой и думать о себе, своих недостатках.
Это значит - использование девушки для повышения уважения к себе, чувства собственной крутости, годности. Где там место для чувств к девушке?
 

Василий

Участник
_Пока_ такое мышление :) Верно?
В смысле - если именно эта особенность мышления вызывает определённые негативные эффекты при общении - значит их вообще-то надо оценить правильно...и искоренить :)
Так?
Хмм, а если я не считаю такое мышление неправильным => не пытаюсь искоренять, чего делать? Ну серьёзно) Только, если это мышление связать с неуверенностью в себе, тогда да, есть смысл искоренять. Но я что-то не вижу связи пока.
Как-то слишком образно...предположим Вам кто-то что-то схожее скажет ...ну например рядом с тобой дебил становится умником и супером... Довольно двусмысленно, с одной стороны :) Ну и на себя поклёп, как минимум.
:D Звучит забавно. В принципе, чуть выше Дантесу я так и ответил :)

А как девушка должна понять симпатию парня? Который стесняется? :)
Телепатограммы принимать?
Вот и она, если стесняется (почти наверняка) - тоже будет скрывать "излишний" интерес..
Я, например, не понимаю намеки, абсолютно. Всегда прошу прямо говорить. Что тогда делать, учиться "считывать" информацию?
В тех ситуациях, когда я был уверен в симпатии со стороны девушек, они действительно вели себя по-другому, и это было явно видно :) Вот об этом я и говорил.
Но вопрос "А как девушка должна понять симпатию парня? Который стесняется? " прфм отличный, насущный я бы сказал :)
Ведь у меня даже не хватает смелости на какие-то действия, попытки поменять поведение, в отличие от тех девушек.

Это или проблемы бабок, лезущих не в своё дело, или просто выделение такого рода комплиментов за неимением других. Ну, в идеале все хвалят, а тут - одни бабки :)
Скорее всего, второе. Но насчет приставаний я не шутил, не совсем трезвые женщины в возрасте прямым текстом предлагали.

Ну а разве это хорошо - быть с девушкой и думать о себе, своих недостатках.
Это значит - использование девушки для повышения уважения к себе, чувства собственной крутости, годности. Где там место для чувств к девушке?
А кто сказал, что я буду думать о недостатках? Рядом с красоткой у меня нет недостатков, я супермен :)
 

SerSerg

Guest
Вот ситуация. Купили букет красивый девушке (которая нравится!), а пока несли - букет испортился (ещё Винни-Пух вспомнился с Пятачком и шариком). НЕ заметили - вытащили букет с хорошими словами - и обомлели. ЧТо делать? Представьте себе такое, как можно ярче, неприятнее (или аналогичное событие) - и как выйдете из этого положения.
Расскажете тут - и все вместе разберём..где правильно ,где можно иначе поступать. НЕ бойтесь ошибаться, кстати - я тоже могу ошибаться, и все другие тоже могут! :)

Можно вместе посмеяться над остатками букета.
 

Василий

Участник
Ну вот опять же ты думаешь о себе, о том что ты супермен, а не о девушке.
Слушай, я ей цветы подарил, хватить о ней думать, обойдётся :D
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Ee5GJsildnU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Вась - ты в защиту уходишь конечно. Я хочу сказать - что тут защищать себя не от кого наверное.

И мы не можем знать что будет точно если представить ситуацию с девушкой в реале. С любым из нас.

Но можно сказать что разные люди в такой ситуации будут вести себя по-разному. Вот берем этот опыт и рассматриваем, с целью научиться чему-то хорошему для себя, хотя бы даже в теории.

Психологическая работа кстати - это ведь не только теория, потому как у человека ею занимающегося появляется опыт работы с собой и понимания себя.

Нахождение в себе такого состояния - которое будет больше всего подходить в той или иной ситуации. Ведь от взгляда на вещи меняются сами вещи.




И да, ты прав конечно, девушка может влюбиться в парня, считающего себя "какашкой", но ей тогда придется делать ту работу повышения самооценки над парнем, которую он бы мог сделать сам. Нужно ли это девушке или нет - это вопрос. :)

Есть ведь и девушки с проблемами, сможет ли такая увидеть что парень не какашка и не захочется ли ей к примеру воспользоваться его "услугами".
 
Сверху