А Вы верите в Любовь с первого взгляда?

Айна

Новый участник
Хочу приобщится к ним. Стать одной из них. Но прежде, чем ехать в Катай, нужно быть уверенным, что такая страна вообще существует. Хотя бы на карте. А то если ее нет и не было никогда, то чем же закончиться путешествие.
Как то сложно все. Может просто попросить гетеро, чтобы в шею укусили? Как думаете, я тогда смогу превратиться в нормальную натуралку? Или останется также, как сейчас: в мужчин влюбляюсь только раз в сто лет, в полнолуние. И то лишь до рассвета.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Думаете для чистоты эксперимента нужно идти на гетеро форум?

? Форум _людей_, не выделяющих свою сексуальность из других своих особенностей - есть смысл. А на форум "повёрнутых гипер-натуралов" - зачем?
Желание, чтобы некто дал таблетку (укусил в шейку ,загипнотизировал,..) и сделал натуралом - показывает неточную картину происходящего ,сложившуюся в голове...как и у большинства ГС, впрочем. Для прояснения картинки - есть смысл прочитать постепенные "исповеди" тех ,кто влезал вглубь своей души тут на форуме - и находил там очень интересные воздействия "извне", со стороны семьи обычно. Есть смысл пропустить это через себя - и задуматься :)
Ну и можно глянуть на мою нынешнюю подпись ;)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Акцент на любовь с первого взгляда я делаю, что бы к разговору о безусловной любви случайно не примешалась дружба или чувство благодарности, переродившиеся в любовь.
Дополню :)
Слово "переродившееся" - обычно несёт изначально негативный оттенок.
Если из семечки выросла большая яблонька - это перерождение - или "рост", "созревание"? Если дружба или уважение дозревают до любви - это хорошо, или "перерождение"?
Думаем :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Стала терпимее относиться к возможности любви м+ж. Но продолжаю искренне верить только в ж+ж.

Поднимемся над мнением одного человека. Посмотрим глазами другого - уверенного ,что лишь любовь м+м может существовать в мире, а всякие м+ж или тем более ж+ж = выдумка разных ...короче разных :)
Взгляните. А затем докажите _своим_ опытом, что да, существует.
Вот такой же ответ дают и Вам другие люди, исходя из своего опыта. Они не сомневаются в _своём_, как и Вы. И такой подход пожалуй отвечает на Ваш вопрос без поездки в Китай.
 

Dantez

Новый участник
Любовь вообще существует и без сексуальности. Но уже с сексуальностью, отношения приобретают гармонию, потому что в них есть и любовь как дружба и любовь как эрос.

Надо думать мы говорим о любви, включающей в себя сексуальность.

Тут я вижу реальными отношения только парень - девушка.

Об этом а форуме очень много разговоров было, стоит поискать. Там и доказать даже что-то друг другу пытались :D.
 

Dantez

Новый участник
Ой ли?:confused:

Вот ползла-ползла гусеница, потом чего-то задумалась, не заметила, как окуклилась... и "переродилась" в бабочку :)

Ты немного не понял что Док имел ввиду.
Смотри - сравни бабочку и гусеницу - бабочка более симпатичное существо, для кого как, конечно - но обычно бабочка больше нравится.

Тут же и аналогия с любовью. Перерождается если что-то в любовь, то изначально значит любви не было, а она могла бы и быть.
 

Boris

Активный участник
В общем всё то же бревно в своём и соринка в чужом глазу. А банан он иногда не только банан, а фалический символ.:)
 

Boris

Активный участник
Ой ли?:confused:

Вот ползла-ползла гусеница, потом чего-то задумалась, не заметила, как окуклилась... и "переродилась" в бабочку :)

Андрей, она не переродилась, а самореализовалась. И это важно по моему. Вот в Лунтике когда эти две ужасные гусеницы бабочками станут непонятно. Боюсь шкодить даже будучи бабочками не перестанут:). Дантес, Пупсень и Вупсень с тобой полностью согласны. Вот станем бабочками и бум красивыми и привлекательными:).
 

Step

Сочинитель
Команда форума
В общем всё то же бревно в своём и соринка в чужом глазу. А банан он иногда не только банан, а фалический символ.:)

Как говаривал дедушка Фрейд, "Иногда сигара - это просто сигара. И ничего кроме сигары" :D
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Андрей, она не переродилась, а самореализовалась. И это важно по моему. Вот в Лунтике когда эти две ужасные гусеницы бабочками станут непонятно. Боюсь шкодить даже будучи бабочками не перестанут:). Дантес, Пупсень и Вупсень с тобой полностью согласны. Вот станем бабочками и бум красивыми и привлекательными:).


Если задуматься, то да - разница есть. :) Другое дело, что самореализация в любом случае подразумевает отмирание чего-то старого и замену этого новым. И всё это в процессе, в череде кризисных моментов и проч.

К слову: каждый возрастной кризис приводит к какому-либо психическому новообразованию - факт :)
Это реализация личностного потенциала? Конечно.
Это перерождение? В каком-то смысле, да.

Хм.. короче, это вопрос восприятия. Для меня тут проблемы не стоит :D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ой ли?:confused:

Вот ползла-ползла гусеница, потом чего-то задумалась, не заметила, как окуклилась... и "переродилась" в бабочку :)

...сказали окружающие гусеницы!
:)

В смысле - см. в контексте, в русском языке. "Перерожденцы" - это отнюдь не герои социалистического труда, к сожалению, а объекты всеобщего осуждения. Так сложилось исторически.
Ближе к нашей теме - была вот хорошая такая дружба между м и ж - и переродилась в любовь, которая "не подходит" в качестве аргумента.. Не "расцвела дружба цветами любви" - а ...скорее наоборот.

Я так увидел :)

Тем не менее - есть и варианты.
Муж после посещения доброй феи переродился и совсем перестал выпивать!
:)
Не возражаю, однозначно!
 

Step

Сочинитель
Команда форума
"Перерожденцы" - это отнюдь не герои социалистического труда, к сожалению, а объекты всеобщего осуждения. Так сложилось исторически.

Понятно :) Наверное, фишка в том, что я воспитывался уже в немного другом социокультурном пространстве :)

Муж после посещения доброй феи переродился и совсем перестал выпивать!
:)
Не возражаю, однозначно!

:D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Понятно :) Наверное, фишка в том, что я воспитывался уже в немного другом социокультурном пространстве :)
Есть тогда предложение подождать топикстартера, выяснить у автора смысл данной фразы. Может я перестраховываюсь и ищу второе дно фразы там где такого дна нет. :)
 

Айна

Новый участник
выяснить у автора смысл данной фразы
Я подразумевала видоизменение, изменение формы и не более того. Не наделяла это явление эмоциональной окраской. Спасибо за ответы и анализ сообщений!
 

Boris

Активный участник
Я подразумевала видоизменение, изменение формы и не более того. Не наделяла это явление эмоциональной окраской. Спасибо за ответы и анализ сообщений!
По моим наблюдениям очень многие влюбляются, или их отношения перерастаю или же перерождаются, среди знакомых. Вот ходит мимо, или в одной компании общаются или дружат, или одноклассники бывшие. Так что Айна оглянитесь, может вы что-то или кого-то не замечаете вокруг;).
 

Айна

Новый участник
Борис, мне кажется, что чувство, появившееся из дружбы/симпатии/благодарности - ни что иное, как привычка людей друг к другу, ошибочно принимаемая за Любовь.
 

Айна

Новый участник
То есть это, на мой взгляд, чувства принципиально различной "этиологии" (слово "этиология" также не несет в данном контексте отрицательной эмоциональной окраски)
 

Speranza

Активный участник
Борис, мне кажется, что чувство, появившееся из дружбы/симпатии/благодарности - ни что иное, как привычка людей друг к другу, ошибочно принимаемая за Любовь.
То есть ты считаешь, что Любовь - только с первого взгляда и на всю жизнь? А я не согласна... Когда человек любит по-настоящему, он любит самого человека, его неповторимую личность, а не внешние какие-то оболочки - статус\работу\красивый дом))) А личность человека рассмотреть непросто с первого взгляда, ведь мы так часто прячемся под разными масками, не можем проявить себя...
Как раз любовь с первого взгляда - это скорее исключение... Я считаю более естественным и вероятным именно такой сценарий: сначала легкая симпатия (иду я по улице, вижу парня с красивыми глазами), затем дружба (подошли мы друг к другу, разговорились... оказалось, что он просто жить не может без латинского языка), а вот пройдет время - и вспыхнет любовь... И я буду любить его не за красивый цвет глаз, и для него не будет иметь значения, что я знаток латинского... Я могу даже бросить эту область, но он будет любить именно меня, а не мою специальность.
Вот, кстати, и сказочка сразу же:D
 
Сверху